Новый Nissan Qashqai

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
я не про это. а про меньший процент перекрытия при ударе. 20% вроде, а не 40.

Видимо про эти тесты говорите:
http://www.iihs.org/iihs/ratings/vehicle/v/volkswagen/tiguan
http://www.iihs.org/iihs/ratings/vehicle/v/mazda/cx-5
И это я так понимаю новый Кашкай:
http://www.iihs.org/iihs/ratings/vehicle/v/nissan/rogue


Но надо понимать, что автопроизводители уже подстроились под эти тесты, как это видно по мазде, где 2 теста ;)
Тигуан модель старая и никто ничего модернизировать не стал....

Так что Мазда Шпунта(выпущенная до ноября 2013года) не лучше Тига в этой номинации :ag:
 
Последнее редактирование:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Как же не ляпнуть че-нить свое:
Внешний вид: субъективный критерий, но новая какашка смотрится хорошо, в корпоративном стиле,свежо и динамично. Но лаконичность тиги мне по душе больше при явном консерватизме внешности. Оценка 1:1
Внутри: пустой тиг и пустая какашка - 1:1, тиг в фуле, какашка в фуле - 2:1 в пользу тига из-за удобства на заднем диване,и лучших передних сидений + для меня более привычная эргономика + 2-е воздуховоды на морду и в живот к примеру;
Руль: 1:0 в пользу тиги. Без комментариев (руль имею ввиду рулежку)
Подвеска: 1:1, но привычнее тиговская (если сравнивать 17 колеса),т.к. там где надо она мягче, а там где надо ввернет в поворот круче.
Двигатель: 2:0 (сравниваю топовый бензин в какашке и 2TSI тиги).Может даже и 3:0
Электронные системы-упрощайзеры: 1:2 в пользу какашки (шпунт здесь беззаговорочно прав).
Безопасность: лучше не проверять. Евронкап не знаю. Вес в пользу тиги. Вообще наличие в любом авто известного производителя 6 подушек/шторок, ремни с преднатягом +АБС+ЕСП+ЕВД+современный каркас кузова уже делают этот автомобиль безопаснее отностильно состояния "опасно" на 90%. Все остальные приблуды - это улучшайзеры в оставшейся 10% области. Важнее качество разработок подушек, ударопоглощение конструкции кузова - т.е. важнее барабульки, вложенные в разработку ТЕЛЕГИ. Эти данные тоже можно где-нить отрыть.
Эксплутационные расходы: думаю с сравниваемыми двигателями расходы +- чуть-чуть
Объемы: паритет, по разному распределены (чето шире-а чето-то глубже). НО... беззаговорочным плюсом тиги является сдвижной задний диван с наклоном спинки, посадка на нем.
Это всего-лишь мнение. п.с. видел террано.... нацепить на дастер легендарное имя- верх идиотизма!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
как мазда не дотягивает до тиги в общем зачете, а кашкай не дотягивает до мазды, а уж до тиги говорить нечего
смешно :)

Добавлено через 1 минуту
уже все поняли, что у тебя проблема с нормальным восприятием
проблемы скорее всего у тебя.
т.к. я пишу про Кашкай, а ты пишешь про меня.
за переход на личности и обсуждение личностей - вечный бан.
поверь, я это сделаю.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
шанс- минимальный, т.к. Тигуан - made in Kaluga. и на него до сих пор в России нет двигателя 180 сил, который уже 2 года в Европе продаётся. а 210 и DSG появились пол года назад. и то только для R-Line.
не согласен.
Перечисленные двигатели нафиг никому не нужны - разница между 170 и 200 на уровне ощущений, а вот увеличенный расход и налог - реальность. А тем кому надо мощнее - в любом случае чипуют.
Про ДСГ тоже спорный момент. Я лично DQ500 взял бы не раздумывая, но мне кажется, что большинство россиян, учтя репутацию ДСГ, отдаст предпочтение автомату. Хотя по этому пункту я грущу.
А вот с электроникой система другая: стоит копейки, маржа приличная. Предположу, что все это появится при первой же возможности, еще искать машины будем в простых комплектациях дабы не переплачивать за ненужные навороты.
ы про тормоза на Тигуане? так они не работают
Авторевю №6 2013. О проблемах АБС Тигуана.
Когда это писалось, обсуждаемый кашкай еще даже не выпускался.

Добавлено через 35 минут
Согласен с Алексей НН, что новый кашкай почти дотягивает до уровня восьмилетнего Тига, ну так у СХ5 тоже дотянулась. Но вот скоро выйдет новый Тигуан, и все остальные снова окажутся в роли догоняющих.
 
Последнее редактирование:

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
shpunt - отвечу на все твои посты, твоим ответом - СМЕШНО :)

И давай ВЕЧНЫЙ БАН всем, может тогда форум станет интересней и умней!
А то ума большого не нужно написать в открытом тексте- "за переход на личности и обсуждение личностей - вечный бан.поверь, я это сделаю.
Пиши в личку, тем кто тебя задел и т.д., а не пугай в открытой форме, что можешь забанить. Да и серьезно, хватит отписывать на те посты, на которые не можешь ответить, тупо и примитивно - СМЕШНО. Это как бы выглядит СМЕШНО))))))))))))))))))))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Grig78

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
смешно :)

Добавлено через 1 минуту

проблемы скорее всего у тебя.
т.к. я пишу про Кашкай, а ты пишешь про меня.
за переход на личности и обсуждение личностей - вечный бан.
поверь, я это сделаю.

Друг вот тебе сколько лет? Ты как малый ребенок ей Богу, вообразил мир вокруг себя и живешь в нем, возвел в нем электронные финтиклюшки в ранг важности и не видишь ничего кроме этого... А про баны, честно скажу смешно и пофиг, я бы с тобой пообщался в жизни интересно ты тоже самое будешь продвигать, что на форуме или адекватным будешь...

Добавлено через 1 минуту
shpunt - отвечу на все твои посты, твоим ответом - СМЕШНО :)

И давай ВЕЧНЫЙ БАН всем, может тогда форум станет интересней и умней!
А то ума большого не нужно написать в открытом тексте- "за переход на личности и обсуждение личностей - вечный бан.поверь, я это сделаю.
Пиши в личку, тем кто тебя задел и т.д., а не пугай в открытой форме, что можешь забанить. Да и серьезно, хватит отписывать на те посты, на которые не можешь ответить, тупо и примитивно - СМЕШНО. Это как бы выглядит СМЕШНО))))))))))))))))))))

Поддерживаю тебя мужчина!!!!!:ay::ay::ay:
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Удивительно, что есть еще люди, продолжающие вестись на провокации Шпунта. Это же тролль 80lvl. Человек получает удовольствие.

По теме - не могу не согласиться, что хуже от всех новомодных электронных систем безопасности точно не будет. И даже если какая-то из систем поможет всего один раз в жизни (и предотвратит/минимизирует последствия дтп) - это уже отличный результат.
НО!
1е - Для объективности, надо сравнивать новый Тиг, которого еще нет, а не авто 2014 с авто 2008.
2е - все новые системы хороши были бы в Кашкае при условии остальных преимуществ, которых реально почти нет. Разве кроме как неоспаримые 3 года гарантии. Не буду повторять 100ый раз все, что не исправил Ниссан по сравнению с предыдущем поколением.
По совокупности качеств Тиг пока не достижим, даже старый.

п.с. С нетерпением ждем выхода нового Тига. Когда уже?
 

Чепала

Участник
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
111
Благодарности
27
Адрес
Кемерово
Автомобиль
vw Tiguan
Про три года гарантии. У моего приятеля Хитрила 2013 года. 1-е ТО 15 тыс.р. Входит обязательная замена свечей. 2-е ТО 16 тыс.р. еще и замена тормозной жижи. И он послал такую гарантию с их ценами зная стоимость прохождения ТО на Тигуане. А у хундая 5 лет гарантии, только в приложении букварь а 150 страниц, на что она не распространяется. И еще... ни разу не видел нормальную работу электронных примочек в наших условиях, особенно что касается камер.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Osip, какашка уже по дорогам гоняет а тига new тока на картинках и в нашем воображении.
То, что все основные производители обновили модели комакт.кроссов - это факт, то, что тиг сегодняшний конкурирует на рынке с какашкой предыдущей тоже факт.НО... Уверен, в VAG работают одни из лучших маркетологов, умеющих все разложить под клиента на рынке,внутри концерна и даже внутри моделей (н-р 2TSI в 200 и 170 л.с.). Так вот уверенно продавая наш тиг, конкурирующий с новинками других производителей, уверенно конкурирующий, ВАГ создал уже сейчас прекрасное будущее своему новому тигу. Но это только колдовство маркетологов и наши иллюзии. А какашка вот она - лям триста!!! 4.4 метра- в размерах не боле тиги, двигателя пенсионерские, НО- авто симпатичное, внутри,снаружи, "японец" типа, оптимальная комплектуха в районе 1.1-1.2, 1.5 дизель с ацки низким расходом (не знаю, будет он в России) - читал в Кватроруте.
По-хорошему, надо организовать встречу, прокатиться, сравниться, только ответы получить не от хозяевов (каждый будет хвалить свое), а от сторонних "экспертов"
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Чепала,у меня был Кашкай, так что про их ТО и гарантию я знаю не от приятеля. Конечно, цены двухгодичной давности нет смысла вспоминать. Свечи точно менялись на 30 тыс. Нынешние цены по первой попавшейся ссылке http://www.aurore-nissan.ru/service/grafik_to/to_new_qashqai/
Очень похоже на наши. Гарантия там честная 3 года, не как у Киа/Хюндая. Есть исключения, конечно, как и у всех. Но в течение гарантии подвеска и основные узлы под гарантию попадают. Тоже самое, что у нас + 1 год.

Добавлено через 9 минут
Алексей НН, Ну так Кашкай появился в 2007г., а Тиг в 2008г., правильно или путаю? Так что вполне логично, что Кашкай уже новый, а Тиг скоро выйдет.
Согласен, что даже старый Тиг вполне конкурирует с новыйм Кашкаем и отбирает у последнего часть клиентов.
О дизайне спорить нет смысла, но когда я увидел новый Кашкай на дороге (кстати, всего один раз или два пока видел, хотя езжу много), сначала поймал себя на мысли, что даже ничего себе так, а потом рассмотрел и как-то не проникся. Интересно, в новом Кашкае ближний свет как и на старом горит автоматом (не отключаемый)? Просто не понравилось сочетаение белых ходовых огней и желтых фар ближнего, как-то колхозно смотрится.По логике должны только ходовые гореть. Но я на трассе его видел, может человек принудительно ближний включил.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Просто не понравилось сочетаение белых ходовых огней и желтых фар ближнего, как-то колхозно смотрится.По логике должны только ходовые гореть. Но я на трассе его видел, может человек принудительно ближний включил.
У меня, например, при включении габаритов или ближнего, ходовые огни приглушаются, становясь действительно габаритами.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Как бы только тигуашка новый не стал играть в другой ценовой категории, щас как стартанет от 1,1млн и до 1,8, и будем мы вспоминать старый добрый "доступный" тигуан предыдущего поколения.
И кстати у Шпунта где то промелькнуло что новый тиг будет тоже калужской сборки, где-то есть достоверная инфа об этом?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
У меня, например, при включении габаритов или ближнего, ходовые огни приглушаются, становясь действительно габаритами.

А на Кашкае, во всяком случае так мне показалось, ходовые продолжают гореть ярко при включенном ближнем. Смотрится не айс. Просто интересно, можно ли выключить ближний. Раньше нельзя было, на тогда и ходовых в фарах не было.

Добавлено через 13 минут
Vortex163, подорожает, к гадалке не ходи. Другой вопрос насколько. Кашкай в любом случае всегда был и будет дешевле, и это его неоспаримое преимущество для людей, у которых нет лишней сотки. Уверен, так и будет дальше.

На самом деле, добавь в Кашкай нормальные моторы, все остальные мелочи, которые мы ценим в VW.. и будет он, скорее всего, даже дороже. В таком случае, 50% потенциальных покупателей от него отвернутся. Кашкай - это такой типа баланс и компромис между ценой, качеством, опциями. Просто нужно понимать, что в разнице с ценой VW как раз заложена разница в комфорте, динамике и т.д. А понимаешь это только тогда, когда поездил на VW. До этого момента думаешь мол за что они просят такие деньги!? В итоге, и новый Тиг и новый Кашкай займут свою нишу.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Удивительно, что есть еще люди, продолжающие вестись на провокации Шпунта. Это же тролль 80lvl.
Есть сказать про новый Кашкай?
Здесь я говорю исключительно про него и про его системы.
И никогда из вас не обсуждаю.


хватит отписывать на те посты, на которые не можешь ответить, тупо и примитивно
здесь посты в основном малолеток-драйверов, которые обсуждают личности, но не машины.
 
Последнее редактирование:

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
"здесь посты в основном малолеток-драйверов, которые обсуждают личности, но не машины".

В России совершеннолетие наступает с 18 лет! Водительское удостоверение получают тоже в 18 лет. Так, что по закону тут малолеток нет!
Мне 32г - это так к слову.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
shpunt - отвечу на все твои посты, твоим ответом - СМЕШНО :)

И давай ВЕЧНЫЙ БАН всем, может тогда форум станет интересней и умней!
А то ума большого не нужно написать в открытом тексте- "за переход на личности и обсуждение личностей - вечный бан.поверь, я это сделаю.
Пиши в личку, тем кто тебя задел и т.д., а не пугай в открытой форме, что можешь забанить. Да и серьезно, хватит отписывать на те посты, на которые не можешь ответить, тупо и примитивно - СМЕШНО. Это как бы выглядит СМЕШНО))))))))))))))))))))

Не трогайте Шпунта!
Нашу прелесть ;)
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Если бы Шпунта не было, его следовало бы придумать! Занятно читать!
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Как бы только тигуашка новый не стал играть в другой ценовой категории, щас как стартанет от 1,1млн и до 1,8, и будем мы вспоминать старый добрый "доступный" тигуан предыдущего поколения.
Конечно будет. Те цены что есть сейчас - это в некотором роде тоже фантастика. Все остальные сравнимые по комфорту и качеству марки уже сейчас дороже. Кашкай, как только что сказали - это компромис с экономией, приправленный хорошей работой маркетологов.
P.S.Может шпунт тоже из маркетологов и у нас тренируется? :)
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Если бы Шпунта не было, его следовало бы придумать! Занятно читать!
Это да, но парадные с обеих сторон достал. Не одна из опций имеющих место быть в наших машинах и в машинах о которых говорит Шпунт не может помочь избежать реалього ДТП, все это убережет от наезда на впереди идущую или случайно подрезать машину в соседнем ряду.
Полезной информации в теме нет сплошное бла бла, в прочем как обычно.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Может шпунт тоже из маркетологов
тоже всегда так думал, ибо ему говорят, приводят доводы, а он отвечает выписками из брошюр и твердит одно и тоже и так по всем конкурентам))

Если бы Шпунта не было, его следовало бы придумать! Занятно читать!
100%... сам сижу каждый вечер и с улыбкой читаю это все))))
все сидят злятся на него... а он поливает заученными фразами))
 
Сверху Снизу