Новый Nissan Qashqai

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Самым критичным параметром безопасности на сегодняшний день в российских условиях является быстрота обгона. Чем быстрее ты можешь убраться со встречи обгоняя длинномер - тем безопаснее твоя езда. На второе место я бы поставил поворот налево и выезд с второстепенной, чем динамичнее авто тем меньше вероятность получить бок. А вот автокруиз и самопарковка - это скорее забота об отсутствие царапин на авто. Аналогично и контроль слепых зон, скорее бережно твои двери от вмятин, чем твою жизнь. Так что по главным параметрам Тигуан намного безопаснее нового кашкая.

Написано с телефона
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Если для всех вас не важен комфорт и безопасность - то читайте темы про Тигуан.
В теме про Кашкай вам делать нечего.
К сожалению, у Кашкая есть много систем недоступных Тигуану.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Комфорт и кашкай - это антонимы, к сожалению. Понятно, что и маленькая мазда и ниссан переживают не лучшие времена и пошли по пути наименьшего сопротивления. Одни придумали красивую легенду маркетинговую про sky актив, вторые обошлись электронными фенечками в замен хорошему бодрому двигателю. Хотя бы турбо от жука своего предложили. В очередной раз понимаю, что проще со скидкой дотянуть до GLK 220 хоть и в особой серии.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Самым критичным параметром безопасности на сегодняшний день в российских условиях является быстрота обгона. Чем быстрее ты можешь убраться со встречи обгоняя длинномер - тем безопаснее твоя езда. На второе место я бы поставил поворот налево и выезд с второстепенной, чем динамичнее авто тем меньше вероятность получить бок. А вот автокруиз и самопарковка - это скорее забота об отсутствие царапин на авто. Аналогично и контроль слепых зон, скорее бережно твои двери от вмятин, чем твою жизнь. Так что по главным параметрам Тигуан намного безопаснее нового кашкая.

Написано с телефона

Все просто. Можно сравнить бюджет разработки двигателя и бюджет пару тройки датчиков с проводами.
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Если для всех вас не важен комфорт и безопасность - то читайте темы про Тигуан.
В теме про Кашкай вам делать нечего.
К сожалению, у Кашкая есть много систем недоступных Тигуану.

Опять двадцать пять :D
Ну приведите 2-3 примера, что ж есть у Кашкая из супер систем отвечающих за безопасность.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
среднестатистический пользователь cx-5 проводит 18 минут в неделю объясняя, почему он не купил тигуан
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Тигуан у меня был 2 года. С чипом до 245 сил.
СХ-5 у меня тоже 2 года.
Я знаю эти автомобили "от и до".
И я знаю что такое динамика, опции и комфорт.
Но здесь тема про новый Кашкай.
 

Zheka

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
18
Адрес
Моск.обл. г.Жуковский
Автомобиль
Тиг 1.4 122
А еще подлокотни у него не о чем, так как не выдвигается, как у нас, поэтому толку ноль.
Точняк,совсем забыл написАть, подлокотник ниочем,действительно.

Добавлено через 8 минут
Тигуан у меня был 2 года. С чипом до 245 сил.
СХ-5 у меня тоже 2 года.
Я знаю эти автомобили "от и до".
И я знаю что такое динамика, опции и комфорт.
Но здесь тема про новый Кашкай.
тут каждому своё, кто любит динамику и чтоб не переплачивать Тигуан наилучший вариант , чипанул и полетел :) еще и движка+кпп связка довольно надежная:) Из свистелок перделок безопасности для меня самое главное ESP есть +подушки по кругу и шторки, всё,это мой необходитмый минимум, которым я доволен,дольше уже вопрос есть ? хорошо ! (а сколько это стоит), нет ? ну и ладно, некритично.

Добавлено через 9 минут
Самым критичным параметром безопасности на сегодняшний день в российских условиях является быстрота обгона. Чем быстрее ты можешь убраться со встречи обгоняя длинномер - тем безопаснее твоя езда. На второе место я бы поставил поворот налево и выезд с второстепенной, чем динамичнее авто тем меньше вероятность получить бок.
Опровергну Ваш аргумент на раз-два )))) На дохлом моторе ты десять раз подумаешь прежде чем делать опасный обгон, а на мощном наоборот возникает иллюзия вседозволенности отсюда ситуациии на грани фола, постоянно наблюдаю такие ситуации на трассе.
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,583
Благодарности
1,302
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Опровергну Ваш аргумент на раз-два )))) На дохлом моторе ты десять раз подумаешь прежде чем делать опасный обгон, а на мощном наоборот возникает иллюзия вседозволенности отсюда ситуациии на грани фола, постоянно наблюдаю такие ситуации на трассе.
Если мозгов нет, то есть мощность или нет на ситуацию не влияет.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Самым критичным параметром безопасности на сегодняшний день в российских условиях является быстрота обгона.
самым критичный является наличие мозга, но ни как наличие лошадей
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Системы я перечислял в сообщении #566 на 57 странице
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=935233&postcount=566
Еще раз перечитал пост, хоть и помнил что в нем и опять не вижу я реально эффективных систем, котрых нет у тиги. На данный момент эффективными системами себа зарекомендовали абс, ебд, есп, подушки. Все остальное так фенечки, как сраный круговой обзор у того же кашкая, что нихрена не видно и непонятно, как датчики слепых зон, но конечно бывают моменты, когда они полезны, но для большинства моментов бесполезны ибо, бывает приходится из ряда в ряд и тут чисто чутье, опыт и прыть помогают, некогда смотреть на датчики, автоматический свет и у тиги есть, что еще?? Вот я реально соглашусь, что вместо этих финтиплюх галимых пусть лучше 6 поршневые тормоза поставят, как на каене, вот это будет реальное улучшение безопасности, а это все плюшки для шпунта и блондинок, а забыл еще и менеджеров, любящим ссать в уши клиентам, что бы впарить.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
самым критичный является наличие мозга, но ни как наличие лошадей
Буквально сегодня ехал по областной двухполоске, впереди фокус 2 с прицепом, потом автобус. Сплошная, правый поворот и фокус начинает обгон :eek: Встречка тормозит в пол с дымом, автобус тоже... дибил залазит перед автобусом. Когда ситуация позволила, обогнал автобус и догнал этого дегенерата... он тошнил 80 на пустой дороге :mad: когда его обгонял, за рулем сидел чувачек в майке и черных очках... а погоду сегодня в Мск Вы видели :confused: мозги говорите..... :D
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Опять не понятно о чем рассуждения, надо ехать щупать.

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
А чего тут щупать, Кашакай -1 класс по всем параметрам. Новый икс-трейл еще имеет смысл смотреть ;)
К чему сорказм, не понимаю.

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Системы я перечислял в сообщении #566 на 57 странице
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=935233&postcount=566

:) на самом деле почти все кроме камер и слепых зон есть на тигуане, более того тоже управление дальним просто следующего покаления. Уж на гольфе 7, все на две головы выше. Но гольф 2 года назад появился, а например на пассате будет: приборка полностью tft, проекция на лобовое, dcc нового покаления, камеры по кругу, парковка автоматическая, помощь по движению с прицепом назад, что бы он не сложился, уж про активку говорить не буду, там и круиз активный и автоостановка и прекраш , которая подготавливает, машину к столкновению, ремни выбирает, люки окна закрывает, спинки сидений в вертикальное положение поднимает, останавливает машину после столкновения, автоостановка работает и при обноружеии пешеходов , а прекраш и при опасности сзади. И все это при наличии 240 дизеля и 270 бензо, оба битурбо и на полном приводе. А багажник, пинком открывается и будет сам акрываться как только человек отойдет. Шансы что в новом тигуане появятся эти системы довольно велик, т.к его явно будут тащить на уровень выше, к q5.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Сверху Снизу