Новый Nissan Qashqai

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
shpunt, Валера, опять за старое.... эхххх...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А почему здесь такая ненависть к вариатору Кашкая?
А почему его тогда ставят на мощный полноприводный Ниссан Х-Трейл?
Или Ниссан и Мицу вообще ничего не понимают в коробках?
я могу показать 1001 отзыв про TSI и DSG и как народ на них плюётся.

Добавлено через 15 минут
новый X-Trail 2014 - 4660 x 1850 x 1670, колёсная база = 2780мм.
новый Qashqai 2014 - 4377 x 1837 x 1535, колёсная база = 2646мм.

f0c92b820ee907b4142b13e0e33c8f91.jpg
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
я могу показать 1001 отзыв про TSI и DSG и как народ на них плюётся.
А Вы тоже, так же, как и большинство диванных экспертов, не понимаете, что TSI и DSG бывают разные? На Транспортер, например, устанавливают DSG, которую я был бы счастлив иметь у себя...
Кашак неплохая машинка, но право же, он не стоит такого фанатизма, который проявляете Вы.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Кашак неплохая машинка, но право же, он не стоит такого фанатизма, который проявляете Вы.
у меня не было и нет никакого фанатизма.
иначе я был бы первым в очереди на покупку данного автомобиля.
я лишь предоставляю информацию о нём и его опциях.
и пишу, что я хотел бы иметь эти опции на своём автомобиле.
а в ответ вижу, что начинают обсуждать меня как личность.

Добавлено через 2 минуты
На Транспортер, например, устанавливают DSG, которую я был бы счастлив иметь у себя...
так купи Tiguan R-Line на таком DSG.
только сначала почитай отзывы украинских коллег о таком Тигуане. он у них продаётся с 2012 года. и здесь на форуме есть тема про DSG DQ500.
или про Audi Q5 - там такой же DSG, только под названием S-Tronic.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

AndyB

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
133
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tig II 220 HL
а можно ему присвоить статус "наша прелесть"?
Нужно!!!
Ведь без его сообщений совсем тоскливо будет....
А так - заглянешь в тему, есть над чем умилиться))))
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
а можно ему присвоить статус "наша прелесть"? ;)

А может Маздалюб))))

По теме. Сегодня утром на Мине встретил новый Кашкай, подкрался к нем у сзади и вы,,,,, ну обогнал короче:D:D:D Тау вот братцы, при виде этого чуда в движении на дороге у меня сложилось какое-то двоякое ощущение. С одной стороны вроде машина новая, но с другой стороны такое ощущение что ее дизайн опоздал лет на 5 минимум, но задние фонари идентичны Форду Фокус и корма какая то унылая, морда конечно поинтереснее но дизайн светодиодых ходовых, точнее расположение оных меня как то не впечатлил.
Лично мне данный авто больше не нравится, чем нравится с точки зрения эстетики. Не возникло ощущения проехаться на нем(((((
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Открыл, почитал: терки ни о чем из темы в тему. Форум, к сожалению, не становится лучше. Все сводится к пастулату: "тигуан или ничего, на крайняк, бентли или Х6". Мне и самому нравится тига: 5-й год катаюсь, но все же скромнее надо быть и с пониманием относиться к выбору других людей.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
морда конечно поинтереснее но дизайн светодиодых ходовых, точнее расположение оных меня как то не впечатлил.
если честно, то сегодняшний "дизайн" диодных ходовых огней у VW - оставляет желать лучшего. Это была единственная причина, почему я в своё время не поменял Тигуан на Тигуан. Единственное изменение после рестайла - это фары (точечные светодиоды). Но они ужасные.
Надеюсь, в новом Тигуане диоды сделают цельной светящейся полоской, как это сделано на Ауди или на Гольф 7.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Сходил в салон,полюбопытствовал. Внутри все нормально,задний диван глубокий,но подушка низко,колени выше,чем в тиге и ноги упираются в спинку. Дешевый "дорогой" рояльный лак аля китай... Но в целом авто гармоничен...Если ценник на 15%-20% вниз. 1.7 передни дизель 1340!!! Ети 2 ТДИ с кнопкой,нави,панорамой,кожей и т.д. 1360-1390 и при этом полный привод! Они конкуренты друг другу? За 1340 это и тиг с пакетами... Очучение, что цена кашкая фул = мазда фул - 10%. Но кашкай по всем параметрам хуже мазды-размеры,управляемость,салон,эргономика,динамика... Кашкай,не придав в размерах, в конкурентах найдет тока новый SX4 - оба у меня создают примерно одинаковые эмоции. Упс...
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Открыл, почитал: терки ни о чем из темы в тему. Форум, к сожалению, не становится лучше. Все сводится к пастулату: "тигуан или ничего, на крайняк, бентли или Х6". Мне и самому нравится тига: 5-й год катаюсь, но все же скромнее надо быть и с пониманием относиться к выбору других людей.
да ладно, в данном разделе может стоит более иронично ко всему подходить? Или Вы в серьез верите, что владелец Тигуана завтра пойдет и купит себе новый Х6?))))))) Но он при этом уже никогда не купит Ниссан))))
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
да ладно, в данном разделе может стоит более иронично ко всему подходить? Или Вы в серьез верите, что владелец Тигуана завтра пойдет и купит себе новый Х6?)))))))
Да, форум (не имею в виду технические разделы) безобидное выражение собственного выпендрёжа и бахвальства, с ничем не обоснованным преклонением, перед более дорогими машинами.
На дороге нравственные пороки выглядят более выпиющими и комичными.
Но он при этом уже никогда не купит Ниссан))))
Почему же? Ну я не беру в расчёт дёргающихся в потоке по малолетству или вышеописанным причинам, быть во чтобы то ни стало первым в потоке, приобрести ниссан всё же можно вполне.
Тем паче есть люди, критерии выбора которых, вообще не полежат здравому смыслу-
если честно, то сегодняшний "дизайн" диодных ходовых огней у VW - оставляет желать лучшего. Это была единственная причина, почему я в своё время не поменял Тигуан на Тигуан.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
если честно, то сегодняшний "дизайн" диодных ходовых огней у VW - оставляет желать лучшего.
это точно... вот у мазды сх-5 гораздо гармоничнее и интереснее выглядят светодиодные огни... потому что там их нет)))
Жесть просто...

Добавлено через 3 минуты
основная причина (для людей у которых были немцы) - это несоответствие цены - качеству, убеждался из личного опыта не раз и на Кашкае и на СР-В и на Микре. Это машины с завышенной стоимостью.
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Да, форум (не имею в виду технические разделы) безобидное выражение собственного выпендрёжа и бахвальства, с ничем не обоснованным преклонением, перед более дорогими машинами.
На дороге нравственные пороки выглядят более выпиющими и комичными.

Почему же? Ну я не беру в расчёт дёргающихся в потоке по малолетству или вышеописанным причинам, быть во чтобы то ни стало первым в потоке, приобрести ниссан всё же можно вполне.
Тем паче есть люди, критерии выбора которых, вообще не полежат здравому смыслу-

Процитировал полностью, назрел вопрос: ".. И??.."
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Заканчивайте оффтоп!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Приветствую всех комрады!
Новая "Кошка" вполне себе. Смотрел в автосалоне 1,6 л. дизелёк в комплектации LE+. Всё необходимое есть, ценник нормальный, машина гармоничная и снаружи и внутри (пластик конечно не как у немцев премиальных, но Ниссан на это не претендует с ценником 1,3+ за всё удовольствие). Сразу скажу что машина переднеприводная, полный привод для неё ситуацию не изменит и платить за него смысла на данной модели не вижу!
Теперь по динамике: 1,6 л дизель с вариатором на моноприводе оказался приятным до 100 км/час, дальше конечно "вата". Рулится автомобиль нормально, вот бы ещё высоту профиля поменьше и резину пошире -было хорошо. Подвеска упругая, но собранности не хватает. Вообще автомобиль в салоне удивил относительной тишиной (скрипов, дребезжания и прочего пердежа не услышал).
Считаю автомобиль хорошим выбором для эксплуатации в городских условиях, даже не с самыми хорошими дорогами. За эти деньги (1,3+) хороший вариант!
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Никогда не понял моноприводного кроссовера даже в городе.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Проще тогда купить октавию или универсал какой - нибудь см пакетом плохих дорог. И комфортнее и быстрее и дешевле.
 
Сверху Снизу