Новый Nissan Qashqai

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
shpunt, ругают обзор назад, не окажется ли так, что сидишь как в "танке" - КИА Спортэдж? Мне в нём очень не понравилось внутри. Или "камеры всё исправят"? :) Когда чистые...

P.S. Ещё страшно наблюдать было, как они всё время по встречке едут )))

Добавлено через 50 секунд
Дустер победил, надеюсь?
Он лучший на "оффроуде" :)
 
Последнее редактирование:

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
shpunt, ругают обзор назад, не окажется ли так, что сидишь как в "танке" - КИА Спортэдж? Мне в нём очень не понравилось внутри. Или "камеры всё исправят"? :) Когда чистые...

P.S. Ещё страшно наблюдать было, как они всё время по встречке едут )))

Добавлено через 50 секунд

Он лучший на "оффроуде" :)
просто его #бать не так жалко.
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
я кого-то заставлял брать Кашкай?
я только перечислил его системы.
но кого-то задевает то, что данные системы отсутствуют у Тигуана.
и начинается "детский сад" по типу "мне эти системы не нужны" или "эти системы у Кашкая не работают".

У кашкая нет хорошего двигателя, нет хорошей коробки, нет нормального пп. Такие опции как распознававшие знаков, разметки в России не работают. Опции как тормозилка, доильные фары полностью вторичны по отношению к отсутствию двигателя, коробки и привода на машине.

Кашкай конкурент Рено стэпэвей. Примерно один уровень.
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
У кашкая нет хорошего двигателя, нет хорошей коробки, нет нормального пп. Такие опции как распознававшие знаков, разметки в России не работают. Опции как тормозилка, доильные фары полностью вторичны по отношению к отсутствию двигателя, коробки и привода на машине.

Кашкай конкурент Рено стэпэвей. Примерно один уровень.

Придет Shpunt и ответит - СМЕШНО. Нет не смешно ответит, а просто напишет - СМЕШНО :bp:
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
просто его #бать не так жалко.
Прекратите применять в общении нецензурную речь даже в завуалированном виде. Согласно правил, данная речь разрешима только в "Анекдотах". Вы ее применяете повсеместно. Устное замечание.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Сравнительный тест нового Кашака, ix35 и Тигуана.
Тыц
ууу, Кашкай все такой же низкий? я у тещи всегда панарамную крышу открываю, чтобы не ехать уткнувшись головой. А если на пассажирском, то спинку откидываю. Получается, что новый тоже только для тех, кто ниже 180...
Так много сравнений, что "Кашкай, как и раньше", что вызывает удивление тезис про управляемость Кашкая. У старого руль тяжелее, в поворотах его держать нужно сильнее, чем на Тигуане. Про вворачиваемость в поворот вообще молчу. И про мягкую повеску Тигуана странно. По мне так, на тиге она какая-то более упругая что ли.
Я так понимаю, что вся ходовая у Кашкая осталась старая? Только переделанная муфта и варик? Настройки подвески те же?
Кашкай - это чисто машина для города, для тех, у кого нет эмоций от управления машиной. Учитывая, как у нас выбирают машины, не удивлюсь высоким продажам. "Блестит, значит хороший автомобиль!" :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Получается, что новый тоже только для тех, кто ниже 180...
бред.
он шире, просторнее и выше внутри.

Добавлено через 32 секунды
Я так понимаю, что вся ходовая у Кашкая осталась старая?
она абсолютно новая.

Добавлено через 54 секунды
"Блестит, значит хороший автомобиль!"
новый Кашкай придумали в Европе. и делали его в Европе.
японского в нём - двигатель и коробка. всё!
и интерьер и экстерьер - полностью в европейском стиле.
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
бред.
он шире, просторнее и выше внутри.
сам не тестил, но в обзоре он по прежнему низкий.

новый Кашкай придумали в Европе. и делали его в Европе.
японского в нём - двигатель и коробка. всё!
и интерьер и экстерьер - полностью в европейском стиле.
Европа: Сеат, Пежо, Рено, Фиат, Ламборджини, VW, Мерседес, Вольво, ВАЗ, Москвич... В каком именно он стиле? :) Его стиль точно не Германия, не Франция и не Италия.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Внешность Новый Nissan Qashqai был создан и разработан в Европе и для Европы. Его придумывали эксперты из Европейского дизайн-центра Nissan (Лондон, Великобритания) и Технического центра Nissan в Европе (Кранфилд, Великобритания и Барселона, Испания). В разработке также участвовали японские дизайнеры и инженеры Nissan из Атсуги.

Новый Кашкай построен на новой модульной платформе альянса Renault-Nissan – первым новую «тележку» получил Nissan X-Trail третьего поколения
у него будет 1.6 турбо 150 сил. но чуть позже. - он придёт на смену 2.0 атмо 140 сил.

Во всех обзорах пишут: чуть больше стало места над головами пассажиров (несмотря на уменьшившуюся высоту кузова), а благодаря плоскому полу сзади по-прежнему будет удобно даже втроем. Водитель ростом 190 сантиметров легко усаживается сам за собой, не касаясь коленками спинки переднего сиденья.
 

F_White

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
220
Благодарности
21
Адрес
НН
Автомобиль
ФФ, VW TigSportWhite
ерунда этот кашкай, а уж прошлый ваще никуда негодится. Хотя у меня есть знакомый, он тащится от кашкая, ездит и балдеет...)))))
А другой мой знакомый-родственник (от машин далек (колхозник), выбирает чисто по ощущениям от поездки и внешне) недавно выбирал себе кросовер, так вот что он тестил и вот его слова:
1. CX5 - дороже бюджета, хотя понравился;
2. КИА спортыж рестайл - нормально и уж было определился;
3. Ссанг янг - почти купил, мы отговорили и трэйд инщики хотели развести, хотя по деньгам заманивает;
4. IX35 рестайл - не очень с виду, но после того как прокатился, ему понравился, в итоге его и купил. Говорит что лучше чем КИА.
5. Кашкай нью - ваще ерунда сказал, хотя с виду понравился!
6. Тигу я ему не советовал, т.к. турбо ему не надо, а дизель не хочет.
 

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
Мне кажется, Кашкай стоит рассматривать только когда ему добавят новый турбо-двиг от низмо. Обещают до 270 коней. Про цену скромно молчат.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Мне кажется, Кашкай стоит рассматривать только когда ему добавят новый турбо-двиг от низмо. Обещают до 270 коней. Про цену скромно молчат.

Уже обсуждали. Кому он на хе@ нужен с транспортным налогом 40000 рублей.
 

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
Уже обсуждали. Кому он на хе@ нужен с транспортным налогом 40000 рублей.

Ниссан всегда отличался благоразумием в этом вопросе, может и 250 будет. В любом случае это будет нескоро, если вообще будет.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
бред.
он шире, просторнее и выше внутри.

Добавлено через 32 секунды

она абсолютно новая.

Добавлено через 54 секунды

новый Кашкай придумали в Европе. и делали его в Европе.
японского в нём - двигатель и коробка. всё!
и интерьер и экстерьер - полностью в европейском стиле.
ахахах как смешно слышать про все, что мол абсолютно новое, товарищ шпунт сразу видна ваше далекость от машин, никогда и никто не разрабатывает следующую машину с нуля, всегда за основу берется предыдущее и улучшается, а уж с кашкаем и так наглядно видно, что все старое, только маркетинги для таких смешных вешают лапшу, что АБСОЛЮТНО все новое и разработано с нуля, а над головой за рулем у кашкая места меньше места чем в тиге, сам мерил в тиге два кулака над головой в кашкае один.

PS: Вот честно хотел бы я с Вами в жизни пообщаться только интересно, что будете говорить, когда при споре наглядно будет показана разница, хотя знаю свое тупое смешно скажете, Вы неадекватны и эта и многие другие темы в том числе и с мазда форума это показывают....
 

slogic

Новичок
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Брянск
Автомобиль
Nissan
новый Кашкай придумали в Европе. и делали его в Европе.
японского в нём - двигатель и коробка. всё!
и интерьер и экстерьер - полностью в европейском стиле.
Турбированный Реношный вообще-то. В целом от Кашкая ждал подвоха в современном стиле маркетинга - красивый снаружи, ненадежный внутри. Начал мониторить первые отзывы. В целом был удивлен, что явных ляпов по подвеске, двигателю и трансмисии не было. К примеру у Октавии сразу забраковали амортизаторы.
Однако потом попрели отзывы... Плохо закреплен пластик справа от правой ноги водителя, может вывалиться плафон, ручки задних дверей легко вынимаются движением вверх, при работе стеклоподъемников пластик ходит ходуном, лючок безнобака может не закрываться либо не открываться (в этом я лично убедился в салоне, там надо язычок рукой правильно настроить), кривые зазоры капота, капот может быть смещен, отваливающаяся шумка изоляции подкапотного пространства от салона, свист около зеркал на скорости от 90. Это все в целом была ернуда. Далее серьезнее. При вывешивании 5-ю дверь не закрыть. Более того, если она неточно отрегулирована (а такое повально), то можно разбить края заднего фонаря (фотки уже есть в онлайне). Непонятки с аккумулятором либо иинтеллектуальной системой управления электропитанием. Если тачка от 3 до 8 дней постоит, то можно не завестить. Кому аккумулятор меняли, кого посылали с якобы криво установленной сигналкой. Ну и стуки подушки двигателя. Колхозят резинки, чтобы звук тише был.

И это еще не пришла зима. Я так и не понял у турбированного 1.2 стоит фен или нет. Если нет, то наверное полный дубак будет.

Честно, если бы душой выбирал, взял бы его. Но я так не могу.

У Тиги, кстати, тоже дофига недостатков. Хотя салон однозначно просторнее, чем у кашкая, а трансфорфмация салона самая зачетная, да и грузоподъемность больше почти на 200 кг. У Кашкая аналогичная только у версии с дизелем, что тоже подозрительно.

Добавлено через 43 минуты
Кстати, хотел добавить по росту. У меня 184, в Кашкае потолок не давил. Но я сидушку само собой опустил до самого низа. С Тигой не сравнить, тут все понятно, у него выше намного. Но тем не менее дискомфорта в Кашкае не было. А вот когда сел в Спортаж, то мне захотелось опустить кресло еще ниже, а некуда было. Вот его сделали для коротких ну или для любителей полулежачего положения, хотя в городе это опасно.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а над головой за рулем у кашкая места меньше места чем в тиге, сам мерил в тиге два кулака над головой в кашкае один.
у сиденья есть регулировки по высоте. но некоторые об этом не знают. так же как не знают всего остального.

Добавлено через 42 секунды
честно хотел бы я с Вами в жизни пообщаться
научись говорить и писАть про автомобиль. а не про меня.

Добавлено через 3 минуты
Но тем не менее дискомфорта в Кашкае не было
и у меня дискомфорта не было.
просто некоторым надо худеть. но они почему-то умудряются влезать в Тигуан и всем утверждать, что он просторный и огромный внутри. если честно, то СХ-5 на много просторнее, чем Тигуан. и Тигуан далеко не идеал по внутреннему пространству.
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Итак почти 70000 просмотров и больше 1000 ответов в теме про Новый Кашкай. Пора подводить итоги. Поскольку модераторы не сделали голосование,несмотря на неоднократные предложения, а также тему до сих пор не закрыли и поскольку обсуждать уже нечего(имхо),то давайте, уважаемые одноклубники все кто хочет и может высказаться проведем голосование.
Вопрос: Купите ли вы себе Новый Ниссан Кашкай?
Варианты ответов закрытые и простые.
1.Да
2.Нет.

Купите ли вы себе Новый Ниссан Кашкай?
Мурена13- Нет
 
Сверху Снизу