Новый Nissan Qashqai

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Нееееет
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
у сиденья есть регулировки по высоте. но некоторые об этом не знают. так же как не знают всего остального.

Добавлено через 42 секунды

научись говорить и писАть про автомобиль. а не про меня.

Добавлено через 3 минуты

и у меня дискомфорта не было.
просто некоторым надо худеть. но они почему-то умудряются влезать в Тигуан и всем утверждать, что он просторный и огромный внутри. если честно, то СХ-5 на много просторнее, чем Тигуан. и Тигуан далеко не идеал по внутреннему пространству.
Дружек ты наша прелесть, для тебя смешного и посмешища спецмально пишу капсом, Я С НАЧАЛО ОТРЕГУЛИРОВАЛ ВЫСОТУ, КАК И В ТИГЕ, А УЖЕ ПОТОМ МЕРИЛ ВЫСОТУ ДО ПОТОЛКА, смехатунчик ты наш любимый)))

Добавлено через 1 минуту
Кашкай не куплю!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Кашкай - а это машина или овощ ?

Нет не куплю!
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Вопрос: Купите ли вы себе Новый Ниссан Кашкай?
А смысл? надеяться, что кто-то напишет да? :)
у сиденья есть регулировки по высоте. но некоторые об этом не знают. так же как не знают всего остального
правда что ли? :) Я тебя расстрою, у пассажирского нет.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Я С НАЧАЛО ОТРЕГУЛИРОВАЛ ВЫСОТУ, КАК И В ТИГЕ, А УЖЕ ПОТОМ МЕРИЛ ВЫСОТУ ДО ПОТОЛКА
высота торпеды у всех машин разная. не знал?
и высота сиденья и посадка во всех машинах разная.
и к каждой машине надо приспосабливаться.
но если у Тигуана над головой больше чем у Кашкая - это не значит, что Тигуан лучше.
и если у Тигуана от головы до потолка есть ещё кулак - это значит, что КАМАЗ лучше Тигуана, т.к. там высота от головы до потолка - два колена.
сообразил?

я во всех машинах сожусь так, чтобы высота сиденья была "кулак между крышей и головой". и ни в одной машине не испытвал дискомфорта при таких регулировках высоты.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
А смысл? надеяться, что кто-то напишет да?
Зачем? Каждый высказывает свое мнение, все же этого хотят.
И может после нескольких дней голосования ходатайствовать перед администрацией закрыть эту тему?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Я тебя расстрою, у пассажирского нет.
пусть расстраивается пассажир.

Добавлено через 1 минуту
И может после нескольких дней голосования ходатайствовать перед администрацией закрыть эту тему?
а зачем?
или обсуждать машину можно только если хочешь её купить?
но если в машине больше опций, чем в Тигуане (СХ-5, Кашкай) - то эти темы должны закрываться?
т.е. здесь все признают, что машины, которые лучше в оснащении - не подлежат обсуждению? :)

Добавлено через 2 минуты
Каждый высказывает свое мнение, все же этого хотят.
эта тема будет интересна тем, кому интересен Кашкай своими опциями и технлогиями. но никак не тем, кому важна динамика самолёта.
сегодня со светофоров все едут с одинаковой скоростью. и мазератти и ваз.
гораздо важнее передвигаться комфортно и безопасно (контроль слепых зон, сити сейвти, автопарковка, камеры по кругу) и при этом тратить как можно меньше топлива.
и с этим справится даже 1л турбо.
 
Последнее редактирование:

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Shpunt, а как с тобой можно обсуждать машину??? Подскажи.
Ты в этой теме приводишь только "плюсы" кашкая - это только твои фантазии в плане функций и новезны кашкая и пускай так и будет, думай дальше, что ты прав и т.д.
Ладно дело не в этом, в целом конструктивного разговора и обсуждения нет! На все конкретные примеры минуса кашкая, ты отвечаешь - СМЕШНО, как, ну как с тобой что то обсуждать? Обсуждение чего либо - это когда люди принимающие участие в дискуссии, имеют разные мнения но при этом слышат и понимают друг-друга! Когда на все вопросы, доводы человек отвечает - СМЕШНО, о чем с таким человеком, что то обсуждать??
Тебе постами выше пишут, что у тигуана места больше над головой, чем в кашкае так ты и этот момент обыграл в минус тигуану, а не признал, что да по факту в тиге крыша выше! Начал с каким то камазом сравнивать - ну и, как дальше что то обсуждать??

Забыл добавить, вчера заходил на форум нового кашкая, я понимаю и знаю, что у тигуана полно косяков в подгонке дверей, крыльев (зазоры разные) люди об этом писали тут на форуме. Но с каким восхищение я вчера читал пост одного владельца NEW кашкая, который на форуме объяснял, как он исправлял зазоры на капоте (часть капота над передними фарами) была задрана вверх, так проблему решил просто надавив на капот руками и тем самым выгнул эти места и теперь капот ровно примыкает к фарам))))) Я так понимаю, что это СУПЕР-ПУПЕР новая функция у кашкая: Меняй дизайн кузова на свой вкус, год поездил так, а потом понажимал на капот, двери, крылья и вуаля снова NEW кашкай.
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
shpunt, Теме уже третий год, так что Кашкай уже не новый. Многие сходили на тест драйв данного авто. Отзывы ты сам читал. Про опции и технологии создай отдельную тему, поскольку не всем нужно столько опций, да еще за немалые деньги(это относится к авто любого производителя)
Закрыть предлагаю(это мое личное субъективное мнение) потому что уже все идет по третьему кругу и ничего нового кроме срача в теме нет. может тебе доставляет удовольствие читать о себе нелицеприятные высказывания, но мне это неприятно читать в отношении любого члена клуба Тигуан.
Повторюсь это мое субъективное мнение и предложение, тем более я не совсем понимаю политику и стратегию закрытия тем и бана пользователей.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Обсуждение чего либо - это когда люди принимающие участие в дискуссии, имеют разные мнения но при этом слышат и понимают друг-друга!
правильно
но когда я перечисляю опции, а в ответ вижу "мне эти опции не нужны" или "эти опции не работают" - как это называть?
мне больше интересны технологии. и мне их интересно обсуждать.
а не разговаривать с людьми, которые в ответ начинают обсуждать меня, а не автомобиль.

Добавлено через 1 минуту
Тебе постами выше пишут, что у тигуана места больше над головой, чем в кашкае так ты и этот момент обыграл в минус тигуану
я про минусы Тигуана ничего не говорил.
я сказал, что это не являются плюсом у Тигуана, т.к. посадка во всех машинах разная и что я сижу во всех машинах одинаково по высоте с расстояние до потолка - 1 кулак.
учись читать буквы, а не перефразировать на свой лад.

Добавлено через 2 минуты
поскольку не всем нужно столько опций, да еще за немалые деньги
т.е. 1.3 ляма с опциями, которых у Кашкая больше 2 раза, чем у Тигуана за 1.3 ляма - это дорого?
и эти опции можно выбирать. их никто не навязывает.
ГЛАВНОЕ: они есть!
у сегодняшнего Тигуана - нет ничего из этого списка.

Добавлено через 4 минуты
зайдём в тему про Q3.
есть dddd, которому тоже важны опции.
и что?
теперь закрывать темы, в которых он тусуется?
или закрывать темы, в которых я общаюсь и обсуждаю конкретные автомбили, а не конкретно лично кого-то из вас?
 
Последнее редактирование:

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Тогда зачем ты стал приводить пример с камазом?? Тем самым ты свел этот момент с высотой над головой в такое русло - типа вон у камаза еще больше места над головой! Что ж ты не оставил свой ответ именно таким: "что я сижу во всех машинах одинаково по высоте с расстояние до потолка - 1 кулак."
А учить читать будешь своего попугая, когда заведешь!
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
shpunt, Тема называется: Новый Nissan Qashqaiпри чем тут Тигуан?
Я не хочу с вами спорить, поскольку спор ни о чем это глупость.
Купите Кашкай заведите бортовой журнал, дайте ссылку и я с удовольствием почитаю.
А пытаться молиться любому Б-гу не имея веры это глупо.
shpunt не нервничайте, а то за посты подряд с повторением забанят нах.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Тогда зачем ты стал приводить пример с камазом??
я к тому, что на других машинах высота над головой больше, чем у Тигуана (например, Камаз). но это не значит, что эта машина лучше. так же не значит, что Тигуан лучше, т.к. расстояние от головы до крыши больше.
и я к тому, что ты не умеешь выбирать правильную высоту поднятия сиденья.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
кстати да, можно создать тему "Шпунт и технологии", "Шпунт и сити сэйвти", и еще с десяток! Думаю, из этого форума мало кто сядет обратно на кашкай, действительно по третьему кругу все идет!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Тема называется: Новый Nissan Qashqai. при чем тут Тигуан?
при том, что обсуждения Кашкая на форуме Тигунов сводится к итоговому сравнению Тигуана с Кашкаем. это неизбежно.

Добавлено через 49 секунд
"Шпунт и технологии", "Шпунт и сити сэйвти",
т.е. опять обсуждения меня как личности?
т.е. про машину никто из вас сказать ничего не может?
 
Последнее редактирование:

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
я к тому, что на других машинах высота над головой больше, чем у Тигуана (например, Камаз). но это не значит, что эта машина лучше. так же не значит, что Тигуан лучше, т.к. расстояние от головы до крыши больше.
и я к тому, что ты не умеешь выбирать правильную высоту поднятия сиденья.

Вот, видно же, что ты можешь нормально и раскрыто отвечать на вопросы это радует.

Shpunt без обид, а что про нее еще говорить? Какая она классная и вообще эталон в нише кроссоверов? Смотри ты в кашкае видишь лично для себя много плюсов, это нормально, но навязывать свое общее мнение о данном авто, всем остальным не нужно! Я лично для себя в кашкае не вижу ничего интересного в плане динамики, комфорта и доп.опций, но я могу согласиться, что кашкай займет свою нишу и его будут брать, кто и почему мне пофиг.
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
при том, что обсуждения Кашкая на форуме Тигунов сводится к итоговому сравнению Тигуана с Кашкаем. это неизбежно.

Добавлено через 49 секунд

т.е. опять обсуждения меня как личности?
т.е. про машину никто из вас сказать ничего не может?

Валер, да дело в том, что эта машина интересна на данном форуме похоже только тебе (да и то, лишь бы потрендеть, так как ты ее не собираешься покупать), очень многие уже были в салонах и увидели (по крайней мере я увидел), что ничего действительно НОВОГО кашкай не предложил, интерьер получше, чем в первом, но не "ах", так что извини...
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
при том, что обсуждения Кашкая на форуме Тигунов сводится к итоговому сравнению Тигуана с Кашкаем.
Вы о себе?
т.е. про машину никто из вас сказать ничего не может?
Прочтите этот форум еще раз.
И
shpunt, здесь все умные и достойные люди, давайте все-таки с уважением относиться к одноклубникам.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
здесь все умные и достойные люди
неееет.
здесь в основном детский сад. :)
потому что:
1. закрывают темы про автомобили, оснащение которых выше, чем у Тигуана.
2. переходят на обсуждение личностей, а не автомобилей.
 
Сверху Снизу