Новый Тигуан что покупаем

Новый Тигуан Ваш выбор?

  • New Tiguan Trendline 1.4TSI 125л.с. DSG-6 зима/техник

    Голосов: 19 3.8%
  • New Tiguan Comfortline 2.0TDI 150л.с. 4х4 DSG-7 офф/техник/свет/медиа/инфо/предпуск

    Голосов: 149 29.7%
  • New Tiguan Highline 2.0TSI 180л.с. 4х4 DSG-7 стекло/кожа/телефон

    Голосов: 35 7.0%
  • New Tiguan Highline 2.0TSI 180л.с. 4х4 DSG-7 медиа/нави/техник

    Голосов: 66 13.1%
  • Подожду открытия нужных мне опций

    Голосов: 137 27.3%
  • Куплю Тигуан 1

    Голосов: 26 5.2%
  • Куплю другой автомобиль

    Голосов: 37 7.4%
  • Ничего не куплю

    Голосов: 33 6.6%

  • Всего проголосовало
    502

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Да ладно, а На Гольф Гти и Октавий РС тогда что?

Добавлено через 1 минуту
Кстати на Ети с 2.0TDI тоже DSG6 dq250.
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Ну я про это говорю )))
Просто кто то утверждает что dq250 никогда с 2-литровым мотором не агрегатировалась.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Ну я про это говорю )))
Просто кто то утверждает что dq250 никогда с 2-литровым мотором не агрегатировалась.
Все верно, на шкодах и не только с 2.0 ставят. Тот же Скаут с 1.8 4х4 - 6DSG. Вопрос лишь сколько она пройдёт без капремонта-)

Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
ничего не путаю.
максимум она куда ставилась - это на Шкода Йети.

Шпунт, есши ты зашел сюда, то и в яндекс можешь зайти. А там примерно чуть более, чем сразу можно узнать, что dq250 ставилась и ставится мякго говоря дохрена куда.
Очень грубо: на все п/п до 2-х литров.
 

Rusi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
121
Благодарности
50
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 6DSG
Вы это владельцам dq250 в уши вливайте попавшим на мехатроник :rolleyes:..На DQ500 таких случаев не видел, но проблемка там похожая есть

Зачем мне кому-то вливать куда-то? У меня самого такая коробка и не на что я не попал....а вы? У Вас она была и сломалась? А если даже и сломалась, то это является показателем? DQ250 отличная коробка и по надежности в том числе...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Зачем мне кому-то вливать куда-то? У меня самого такая коробка и не на что я не попал....а вы?
Спасибо, но мне этого вполне достаточно: https://www.drive2.ru/l/8931600
И еще прикол про DQ500. Там тоже есть проблема с осью сателлитов (да-да). Только заканчиваются трагичней, там ось в корпусе дифференциала не держится по бокам болтами, она просто вылетает и пробивает колокол коробки. По дороге может еще во что-то прилететь)
P.S. Кто-то учится на своих ошибках, я предпочту на чужих :)
 

Rusi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
121
Благодарности
50
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 6DSG
Спасибо, но мне этого вполне достаточно: https://www.drive2.ru/l/8931600

:bi: Revo stage2?? Отлично! Хорошо что не stage22... и потом, я Вам могу ссылки покидать как ломается простой айсин... согласитесь уж, что такие примеры не совсем удачный показатель, тем более у человека, которого стоит чип тюнинг 2-го уровня, пусть даде от Рево техник...Грузить коробас надо в пределах разумного... единственное, что для себя из статьи полезного подчерпнкл-то что на пассате универсале стоит dq250, думал сухая дсг7, спасибо;)
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Там проблема во владельце впервую очередь, а не в коробке, как говорится с дуру и х*й сломать можно))
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
По германскому конвертеру комплектаций есть 2.0 полный привод на механике или я ошибаюсь?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
:bi: Revo stage2?? Отлично! Хорошо что не stage22... и потом, я Вам могу ссылки покидать как ломается простой айсин... согласитесь уж, что такие примеры не совсем удачный показатель, тем более у человека, которого стоит чип тюнинг 2-го уровня, пусть даде от Рево техник...

Ну Тиговский Aisin тут у форумчан спокойно Stage3 c турбиной K04 выдерживает...Хотя если конечно менять в нем масло раз в 150тыс при тюнинге или вообще не менять при хорошем перегреве, то да, он тоже не выдержит...Но Stage1/2 это точно не предел для нормальной коробки...
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Ну Тиговский Aisin тут у форумчан спокойно Stage3 c турбиной K04 выдерживает...Хотя если конечно менять в нем масло раз в 150тыс при тюнинге или вообще не менять при хорошем перегреве, то да, он тоже не выдержит...Но Stage1/2 это точно не предел для нормальной коробки...

На том же драйве есть аллтрек с к04 и на штатной коробке, только охлаждение добавлено и все ок. Тут не угадаеш, акпп обычные тоже мрут при не правильной эксплуатации.
По ДСГ имхо сухая это да, куча проблем и лотерея. А вот мокрую можно брать спокойно
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220

Rusi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
121
Благодарности
50
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 6DSG
Ну Тиговский Aisin тут у форумчан спокойно Stage3 c турбиной K04 выдерживает...Хотя если конечно менять в нем масло раз в 150тыс при тюнинге или вообще не менять при хорошем перегреве, то да, он тоже не выдержит...Но Stage1/2 это точно не предел для нормальной коробки...

Вы знаете, мне вобще интересно , что тут вкладывается в слово «нормальной»??? Давайте подумаем: человек достаточно грамотно описал что произошло с его коробкой и по пунктам изложил стоимость затрат на ее починку...на 5+ можно сказать...если только не одно «но» …
Коробка dq250, если мне не изменяет память, расчитана на нагрузку до 350 НМ, и по этому меня удивило в педыдущем посте, что именно она устанавливается на достаточно мощный агрегат, коим является пассат оллтрэк....
Берем технические характеристики данного автомобиля и что мы видим? В стоке на коробку «грузят» 280Нм, что уже само по себе странновато, во всяком случае для обеспечения надежности агрегата, нагрузка на него не должна превышать 2/3 предела технических характеристик.....и тут начинается самое интересное, а именно -едем и чипуем пассат оллтрэк! И что-же мы получаем на выходе? А получаем мы вот что: ST1 от рево- 430НМ, а дальше ST2-450НМ.....поправьте , если я ошибаюсь..... Далее еще интересней...мы выезжаем на трассу и начинаем кочегарить авто по полной (иначе для чего мы чиповали авто?)… проходит какое-то время, бедная дсг6 сходит с ума, из-за того что ее эксплуатируют далеко за пределами реальных возможностей и конечно-же плюется изо всех сил, несчастная, стружкой....
Далее автор (виновник) всего произошедшего с роботом, выкладывает пост в интернете, с уклоном на то какой сырой оказывается дсг6 агрегат....слов таких нет, но по тексту можно сделать именно такой вывод....
Подводя итог всему написанному - давайте вдумываться в то, что мы читаем в интернете и не делать поспешных выводов....любой механизм, агрегат, изделие созданы по техническому заданию того или иного заказчика и должен по своим техническим характеристикам удовлетворять заложенным требованиям, но никак не проявлять волшебных свойств....ДСГ6 при условии соблюдения правил эксплуатации очень надежный агрегат, давным-давно опередивший такие устаревшие коробки как айсин...а репутацию ему портят, как правило, люди ни разу не эксплуатировавшие эту коробку и наслушавшиеся сташилок от господ, которые попросту по незнанию угробили сие творение....спасибо за внимание!;)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А получаем мы вот что: ST1 от рево- 430НМ, а дальше ST2-450НМ.....поправьте , если я ошибаюсь.....
Ошибаетесь, момент На ST1- St2 лежит в пределах 350-400н/м в зав-ти от программы по топливу 95/98...Хотя если для DQ250 предел 350 н/м тоже плохо, чиповка заставляет коробку работать на грани...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
чиповка заставляет коробку работать на грани..
на грани - только при педали в пол. сколько раз за год будешь нажимать педаль в пол?
или после чипа будешь это делать на каждом светофоре?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
на грани - только при педали в пол. сколько раз за год будешь нажимать педаль в пол?
C AIsin как раз запас есть - предел 450 на чипе максимум 400н/м будет на 98м бензине и прошивке..А вот 400н/м для DQ250 при пределе в 350 уже пичалька...У народа на К04 тоже пробуксовки с коробкой случались пока там прогу не переписали уменьшив момент ибо он в первоначальном варианте хорошо за 450 уходил ближе к 500
 
Сверху Снизу