Новый Тигуан показан официально

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Атека понравилась, особенно, в этом цвете, но реально на Тигуан смахивает - с чуть иными художественными элементами :rolleyes:
picture.php

picture.php


Ну а Шкода, конечно, улёт :) Хоть и не написано, что концепт (в принципе, у всех пишут, концепт или нет), но в серийном пр-ве вряд ли такая красота выйдет :mad:
За один цвет и салон его купить можно :cool:
picture.php

picture.php

picture.php

picture.php
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Veng

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
5
Благодарности
6
Адрес
MO...
Автомобиль
Tiguan T&F
А разве в Европе пообещали 7 мест? Если честно - я с трудом представляю, куда там запихнуть еще один ряд.

Таки да, судя по видео на youtube после тест-драйва в Швеции. Немец (который тестил Тиг) говорит о качестве мексиканской сборки с инженером VW Юргеном Бючлером (фамилия на слух, могу чуть ошибаться), ответственным за разработку шасси и там было озвучено, что 7-местный в Германии будет из Мексики, а 5-местный в Штатах будет немецкой сборки…Х.з. может и к нам доедет, но 7 мест в Тиге - чем-то явно пожертвуют... Как там сзади будет для экстра 2 мест?:confused:
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
но 7 мест в Тиге - чем-то явно пожертвуют..
Колесная база VW Tiguan второго поколения – 2681 мм, а вот у 7-местной версии – уже 2791 мм, т.е. удленненый кузов.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
мне размер у Шкоды подходит:)
 

Veng

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
5
Благодарности
6
Адрес
MO...
Автомобиль
Tiguan T&F
Колесная база VW Tiguan второго поколения – 2681 мм, а вот у 7-местной версии – уже 2791 мм, т.е. удленненый кузов.

Я о другом, куда 6 и 7 пассажиру ноги опускать - багажник трансформер? Вещи куда девать - вот и посмотрим чего VW придумает.

Кстати, в журнале на английском в он-лайне прочитал, но думаю, что ерунда - о том, что off-road бампер за доплату, теперь пытаюсь снова найти эту хрень и никак... :confused:

К сожалению, похоже на правду - 9. Optional off-road front end with 25.6° approach angle.
https://www.volkswagen-media-servic...bb1ed184acf8bb61223ecd9d7fb?p_p_auth=i5B3mYPO
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Я почему-то заметила другие выхлопные трубы в Хайлайне (и, кстати, белого Тигуана на автосалоне не видела, как и оранжевого)::eek:

Я ориентировался по видео, там была белая, по хрому - хайлайн. Чел тоже об этом (что хайлайн, максимальная комплектация) говорит... Но, зад от ГТЕ, хотя шильдиков gte или r-line на крыльях нету... М.б. это было на закрытом показе для журналистов?! Видео же есть, машина есть )))

А как вам цвет тигуана, что у Вас на фотографии, вживую? нра / не нра? :)
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сеат крут! Интересней тигуана по мне так однлзначно! Тиг 2 не рассматривал в принуипе на будущее, а вот на сеат может и куплюсь
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Я о другом, куда 6 и 7 пассажиру ноги опускать - багажник трансформер? Вещи куда девать - вот и посмотрим чего VW придумает.

Был у меня Прадик 120й, 7ми местный.Так даже там допместа съедали практически весь багажник, а у Прадика он был огого:)
Для тиги точно нужно будет бокс на крышу ставить.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
А как вам цвет тигуана, что у Вас на фотографии, вживую? нра / не нра? :)
Цвет хороший, понравился. Какой-то синевато-голубоватый с чуть сиреневым оттенком. Но я бы предпочла цвет, который у Шкоды (концептуальный который ;))

Я ориентировался по видео, там была белая, по хрому - хайлайн. Чел тоже об этом (что хайлайн, максимальная комплектация) говорит... Но, зад от ГТЕ, хотя шильдиков gte или r-line на крыльях нету... М.б. это было на закрытом показе для журналистов?! Видео же есть, машина есть )))
Уже не знаю, самой интересно, но неужели они будут менять машины на автосалоне? Выставили, показали журналистам, потом что-то убрали, что-то поменяли?.. А смысл? Я знаю, что на автосалоне можно купить выставочный образец и с хорошими скидками, но его после выставки отдают покупателю.
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Curly, Вы же сидели внутри? Ну и как ощущения по сравнению со старым? Чувствуется, что салон просторнее стал? А по качеству отделки, есть ощущение, что машина посолиднела, салон побогаче стал? Если в уме с БМВ, например, Х3 сравнивать?
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
а подогрев лба так и не появился?
на новом пасике есть.
я пока так и не понял, что значит без нитей???
у меня только одно подозрение - это умный фен, который и сейчас ставится.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
на новом пасике есть.
я пока так и не понял, что значит без нитей???
у меня только одно подозрение - это умный фен, который и сейчас ставится.
Мне кажется, что это специальное напыление токопроводящего вещества между стеклами триплекса:confused:
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Мне кажется, что это специальное напыление токопроводящего вещества между стеклами триплекса
при таком раскладе оно будет золотое, а при условии, что сейчас ставят оригинал очень мягкий и не держущий удар, то если не сменят производителя - будут у нас проблемы :(
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vicalex, тут не так давно я спрашивал, что за безнитевой подогрев, такой на пассате сейчас, без нитей, просто слой токопроводящий. Эффективность хуже, чем у нитей, но обзору не мешает ничего.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу