Новый Тигуан показан официально

Shkipper

Участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
335
Благодарности
243
Адрес
Moscow СВАО
Автомобиль
TFSI 2.0
Ну зачем с кашкаем, есть вполне себе конкурент, даже сейчас близок по цене, это х1, такая же переднеприводная платформа, такой же короткий ход у подвески, много опций, такие же моторы.
Кстати в приведённой выше статье, в ЗР, указана гарантия 3 года или 100 000, я чего то пропустил?

Поправка, 200 тысяч;) ну и 3 года.
 

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Ну да, это мания у некоторых сравнивать тигуан с Ку5 и рассказывать, что он проигрывает.
А че бы с ку7 бы сравнить или х5, а не с его одноклассниками типа ку3 или х1?

Точно зеленая крышка с адблю?
Крюк фаркопа не имеет никакого мотора, просто он подпружинен и выпадает, когда на рычажек нажимаете.
Обратно его удобнее ногой защелкивать.

Зеленая или синяя, точно не помню.
Сейчас не особенно слежу за прогрессом в авто, другие интересы.

Господа, Вы так торопились высказать свое мнение, что не захотели прочитать внимательно.
Я сравнивал и буду сравнивать новый Тигуан с Ку5 и Х3 текущего поколения, по одной простой причине. Я лучше куплю годовалую машину из этих двух моделей, чем новый Тигуан.
Кто-то со мной согласится, кто-то нет. У каждого свое мнение.

Хорошо, давайте сравнивать с одноклассниками. Есть Х1.

Когда покупал свой Тигуан в макс. комплектации, я покупал "много" автомобиля по стоимости "пустых" Х1 и Q3. Я каждый день смотрел и смотрю на автомобиль с радостью и осознанием правильного выбора, т.к. если не смотреть на эстетику, которая в Тигуане меня полностью устраивает, критерий цена-качество - налицо.

Надо дождаться цен и буду только рад, если ошибусь в своих предположениях, т.к. на данный момент, по совокупности параметров, на которые я обращаю внимание при покупке, он проигрывает Х1.

Опять же, в сотый раз повторю, что это мое мнение и оно может отличаться от Вашего.

Начал смотреть в сторону Кодиака.)

Добавлено через 5 минут
По совокупности большинства параметров, новый Тигуан значительно лучше нашего текущего. При адекватной цене, я конечно буду смотреть на него при покупке. Правда теперь уже на внедорожную версию.
 
Последнее редактирование:

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
телефон у всех сломался?
позвонить ОД и узнать никто не может?
Ну как же не позвонить, позвонил, девушка ответила, что поставка Тигуанов ОД будет производится в первом квартале 2017 года,
а я ей говорю был на ВДНХ, где вовсю идет реклама, что Новый Тигуан доступен для заказа! Ответ был в стиле Госдепа США :" Я не владею такой информацией!"
 
Последнее редактирование:

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Официалы молчат
иногда цены становятся известны значительно раньше официалов.
есть клубы, форумы, социальные сети - здесь инфа распространяется на много раньше, чем попадает официально к ОД.
ОД запрещено распространять инфу до определённой даты. ОД давно всё знает. (кроме манагеров)
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Зеленая или синяя, точно не помню.
Сейчас не особенно слежу за прогрессом в авто, другие интересы.

Господа, Вы так торопились высказать свое мнение, что не захотели прочитать внимательно.
Я сравнивал и буду сравнивать новый Тигуан с Ку5 и Х3 текущего поколения, по одной простой причине. Я лучше куплю годовалую машину из этих двух моделей, чем новый Тигуан.
Кто-то со мной согласится, кто-то нет. У каждого свое мнение.

Хорошо, давайте сравнивать с одноклассниками. Есть Х1.

Когда покупал свой Тигуан в макс. комплектации, я покупал "много" автомобиля по стоимости "пустых" Х1 и Q3. Я каждый день смотрел и смотрю на автомобиль с радостью и осознанием правильного выбора, т.к. если не смотреть на эстетику, которая в Тигуане меня полностью устраивает, критерий цена-качество - налицо.

Надо дождаться цен и буду только рад, если ошибусь в своих предположениях, т.к. на данный момент, по совокупности параметров, на которые я обращаю внимание при покупке, он проигрывает Х1.

Опять же, в сотый раз повторю, что это мое мнение и оно может отличаться от Вашего.

Начал смотреть в сторону Кодиака.)

Добавлено через 5 минут
По совокупности большинства параметров, новый Тигуан значительно лучше нашего текущего. При адекватной цене, я конечно буду смотреть на него при покупке. Правда теперь уже на внедорожную версию.

Ну да, начинается все с мелочей.
Хоть честно признались, что в современных тачках нет времени или желания разбираться.

За вас все давно уже сравнили, изучайте и делайте свои выводы.
https://www.carwow.co.uk/blog/audi-q3-vs-vw-tiguan-bmw-x1-581

В таком случае не имеет смысла относиться серьезно к вашим высказываниям.
Успехов в вашем выборе.
 
Последнее редактирование:

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Вам предлагается сравнивать тигуан с однокласниками, например с куку3...
Что вы можете сказать по этому поводу?

Когда же вы успокоитесь и будете просто кататься на своем устаревшем барабане? :D

Новый тигуан выигрывает у старого куку5 и как бы вы не пыжились доказывать обратное, это не получится.

А новый куку5 стоит гораздо дроже тигуана и вам будет не по карману, тем более на ДСГ.

Через какое время ждать ваших очередных истерик по поводу того, что и ауди кинуло вас, отказавшись от убогих автоматов?
А истерики как раз здесь у Вас наблюдаются!
Какой смысл сравнивать тиг с ку3, это близнецы, по деньгам новый тиг ложится рядом с ку5! Вы сравнивайте набор потребительских качеств и суммму денег, потраченных на них! Тиг и рядом не стоит с ку5, а теперь ценник тот же. И где аргументы, Вы их ни разу не привели! Один пустой треп, "тиг все равно лучше, потому что я так сказал"! Кстати, кольца не отказались от акпп, только теперь ставят ее только на топовый мотор, 3.0! А сейчас можно урвать на рядовом, 2.0!
 
Последнее редактирование:

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Ну да, начинается все с мелочей.
Хоть честно признались, что в современных тачках нет времени или желания разбираться.

За вас все давно уже сравнили, изучайте и делайте свои выводы.
https://www.carwow.co.uk/blog/audi-q3-vs-vw-tiguan-bmw-x1-581

В таком случае не имеет смысла относиться серьезно к вашим высказываниям.
Успехов в вашем выборе.

Вы еще даже не сидели в новом Тигуане, но уже так яростно его защищаете.)
Это проходит, со временем.))

Это напоминает тот эффект, когда я сел в него первый раз. После своего подумал: "Вау! Беру."
А потом сел в годовалую Ку5 у коллеги.
Расстроился.

А что такого по сути в Ку5? Что мы там не видели?
Она не меняется годами.
А я сел и реально расстроился.

Уважаемый Шпунт, Тига в нормальной комплектации, с электронной приборкой, нави, 4х4, акпп, круизом, парктроником, кожей, памятью сидений, эл. приводом крышки багажника, сильно дешевле 2,2млн.?
 

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Luke, ну это бесполезно, это как метать бисер, ну Вы все поняли!☺
 
Последнее редактирование:

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
Luke, а что вас расстроило?
Я после покупки Тиги в 11 году, заехал к ОД Ауди и сравнил с Ку5. Да, материалы слегка лучше. Да, более престижно. На этом плюсы для меня закончились. Но лично мне не понравилась более легковая посадка и узкое заднее стекло.
Может быть потом было обновление и там вау-эффект?
Вот в новом Тиге меня расстраивает отсутствие автомата и такой же небольшой клиренс как в старом. А учитывая предполагаемый ценник, то как на альтернативу смотрю на Вольво ХС60.
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Какой смысл сравнивать тиг с ку3, это близнецы, по деньгам новый тиг ложится рядом с ку5!
Да откуда вы цены то берете? Ку3 дороже нового тига, а уж про Ку5 говорить нечего!
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,313
Благодарности
3,519
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
О чем вообще спор не понятно, новый Тигуан пока в России купить нельзя, новый Q 5 тоже а когда обе модели можно купить в России разница будет 1 000 000 , если есть лишний миллион берите Q5, нет берите новый Тигуан. Если сравнить старый тигуан и старый Q5 ( которые сейчас распродают ОД ) всё равно разница 850 000- 1 000 000!
А сравнивать новый Тигуан со старым Q5 это на мой взгляд просто бред.

Извеняюсь что не совсем по теме !
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
О чем вообще спор не понятно, новый Тигуан пока в России купить нельзя, новый Q 5 тоже а когда обе модели можно купить в России разница будет 1 000 000 , если есть лишний миллион берите Q5, нет берите новый Тигуан. Если сравнить старый тигуан и старый Q5 ( которые сейчас распродают ОД ) всё равно разница 850 000- 1 000 000!
А сравнивать новый Тигуан со старым Q5 это на мой взгляд просто бред.

Извеняюсь что не совсем по теме !

А по-моему бред не сравнивать новый тигуан и старый q5. Настоящий постоянный ПП, больший класс и 4 кольца решают.
 

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
О чем вообще спор не понятно, новый Тигуан пока в России купить нельзя, новый Q 5 тоже а когда обе модели можно купить в России разница будет 1 000 000 , если есть лишний миллион берите Q5, нет берите новый Тигуан. Если сравнить старый тигуан и старый Q5 ( которые сейчас распродают ОД ) всё равно разница 850 000- 1 000 000!
А сравнивать новый Тигуан со старым Q5 это на мой взгляд просто бред.

Извеняюсь что не совсем по теме !

Ольга, а почему это бред, машины обладают сравнительными характеристиками! Старый тиг не в счет!

Добавлено через 3 минуты
А по-моему бред не сравнивать новый тигуан и старый q5. Настоящий постоянный ПП, больший класс и 4 кольца решают.

Вас сейчас здесь обзовут засланцем колец!
 
Последнее редактирование:

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,313
Благодарности
3,519
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Ольга, а почему это бред, машины обладают сравнительными характеристиками! Старый тиг не в счет!

Характеристики то да, но разница не 100 000 - 200 000 тысяч а МИЛИОН! :eek:
Это как сравнивать отпуск на Бали и в Сочи и там и там море и солнце :D
 
Сверху Снизу