Новый Тигуан показан официально

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Старый ку5: два с-лайна, не помню как пакет пакет с 20ми катками и чёрной мордой называется, с бэнгом, чёрным потолком и панорамой, 230 кобыл - 2.84. Не надо сказок
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Ольга Равануза, откуда такая информация про март месяц???!
В конце января ,если не раньше,уже будут живые машины у дилеров.
В пятницу разговаривал с дженсер, менагер сказал что в первой половине декабря будут презентации в салоне.
Судя по тому, что в пт Тиг "показали народу" на катке ввц, похоже что презентации в салонах должны начаться вот вот.
Правда или нет, узнаем через пару недель.
 

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
Слегка лучше?))

С таким подходом тогда уж лучше Кодиак взять. С новым Тигуаном почти никакой разницы, кроме приборки, зато дешевле и больше.

)))

Слегка лучше кожа, пластик приятнее.

А вот Кодиак дешевле не будет. Общался с человеком работающим в Калуге на заводе не дворником. Говорит, что база Кодиака планируется от 2,5 млн.

Добавлено через 4 минуты
Зашел в конфигуратор Ауди. Получилось с нормальными плюшками 3 ляма. С теми же плюшками Тигуан, априори будет дешевле. Как ни крути за кольца надо платить...
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Слегка лучше кожа, пластик приятнее.

А вот Кодиак дешевле не будет. Общался с человеком работающим в Калуге на заводе не дворником. Говорит, что база Кодиака планируется от 2,5 млн.


Зашел в конфигуратор Ауди. Получилось с нормальными плюшками 3 ляма. С теми же плюшками Тигуан, априори будет дешевле. Как ни крути за кольца надо платить...
На текущую ку5 скидку дают под 20%, вот и получается что хорошая текущая ку5 это 2,4-2,5

Про то что кадиак будет дороже многие говорят. Да и какие моторы к нам привезут чтоб исключить (снизить) конкуренцию с новым тигуанлм тоже не ясгш
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Вы еще даже не сидели в новом Тигуане, но уже так яростно его защищаете.)
Это проходит, со временем.))

Откуда вам знать то, что я не сидел? :D
В марте этого года еще фоткал и в любой момент могу тест-драйв заказать, в отличие от вас, у которого времени не хватает.

Ольга Равануза, откуда такая информация про март месяц???!
В конце января ,если не раньше,уже будут живые машины у дилеров.

Машины будут у диллеров для шоурумов и тестдрайвов.
Продавать из них может быть будут единичные экземпляры, а остальное под заказ от 3 меяцев ожидания например.

А потом Шпунт или Олег засунут вместо приборки Кодиака, приборку от нового Тига.)))

Вы отстали от жизни, но судя по вашим постам ничего удивительного в этом нет. :D

Попробуйте засунуть с свой старый тигуан хотя бы адаптивный круиз контроль, тогда может быть поймете что нибудь.
 
Последнее редактирование:

FIL83

Участник
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
128
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 180HP
Откуда вам знать то, что я не сидел? :D
В марте этого года еще фоткал и в любой момент могу тест-драйв заказать, в отличие от вас, у которого времени не хватает.



Машины будут у диллеров для шоурумов и тестдрайвов.
Продавать из них может быть будут единичные экземпляры, а остальное под заказ от 3 меяцев ожидания например.



Вы отстали от жизни, но судя по вашим постам ничего удивительного в этом нет. :D

Попробуйте засунуть с свой старый тигуан хотя бы адаптивный круиз контроль, тогда может быть поймете что нибудь.
Zehn, как говорится поживем-увидим:) 3 мес это очень большой срок для локальной сборки,2 мес максимум);)
 

korolek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
москва
Автомобиль
audi q5
Вот сам "агитировал" 2 раза за ку5 один раз когда собирался купить и 2й раз когда купил, дальше перешёл в нужную тему. Писать "нет таких цен " не пообщавшись с менеджерами салонов глупо. В теме ку5 и тигуан можно почитать какие комплектации и за какие деньги брали одноклубники. Ну и фраза "барабан" все ещё продолжает веселить:)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Вот сам "агитировал" 2 раза за ку5 один раз когда собирался купить и 2й раз когда купил, дальше перешёл в нужную тему. Писать "нет таких цен " не пообщавшись с менеджерами салонов глупо. В теме ку5 и тигуан можно почитать какие комплектации и за какие деньги брали одноклубники. Ну и фраза "барабан" все ещё продолжает веселить:)

Барабан по сравнению с новым тигуаном, и это не начиная разговор с обсуждения дизайна и салона.

И не устали еще гадить в теме про новый тигуан со своим старым куку? :D
Что же вы все не угомонитесь то никак.
Видать комплекс неполноценности имеете, раз просто кататься и наслаждаться своей кукушкой не получается. :D
 

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
Понравился отзыв владельца из соседней ветки!

Извиняюсь за позднюю реакцию, только наткнулся на тему...
База, колея, многорычажка - теория. В чём это всё проявляется на практике? Да, на плавных волнах гладкого асфальта база чувствуется, раскачка меньше. Но где Вы у нас в городах видели плавноволнистый гладкий асфальт:D
Мягче? Чем что?:eek: По сравнению с моим бывшим Тигом - наоборот жестче!
Динамичнее - поддержу, вот тут полный кайф, если тапку в пол - по сиденью расплющивает:) Вопрос, нужно ли мне столько динамики? Но это уже моя субъективность...
По багажнику кардинальных различий не заметил. Да, немного больше. Но не сравнивал ли кто багажник с X-Trail в T-31 кузове? Я сравнивал - Q5 отдыхает!
Субъективное ощущение качества - к сожалению, субъективное. У меня оно какое-то неяроковыраженное:( Капот тяжелее, но не это в нём главное: газлифт - это кайф! А вот двери - не закрываются!!!:eek: Сделано, блин, в Германии!
Так что, друзья, со скидкой 500 и более относительно конфигуратора такую машину брать можно, просто потому, что халява, но при этом обязательно надо помнить: на халяву сладкий только уксус! За деньги, сравнимые с Тигуаном, вы не получите ни сравнимого комфорта, ни эргономики, ни, к сожалению, надёжности. Конечно, получите 4 года гарантии, так что, если вы предпочитаете регулярно бесплатно ремонтироваться, вместо того, чтобы просто ездить без гарантии... :D

Обязательно: всё сугубо ИМХО. Мои личные впечатления от 3 недель владения.
Буду искренне рад, если кому-то это всё не существенно, и всё нравится в новой машинке. Поздравляю всех новых обладателей с покупкой!:az:
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Смотрим салон ку5.
Какое то убожество, экран мультимедиа напоминает китайские/японские поделки из прошлого века.
Каким образом кнопка включения аварийки относится к экрану мультимедии?
Почему она расположена ближе к пассажиру, а не к водителю?

Мультируль с дизайном кнопок вообще не в какие ворота, у старого гольфа 6 гораздо лучше.
Колличество кнопок офигенное и все из-за того, что по каким то причинам не хотят переходить на тачскрины, хотя 90% смартфонов у народа и большинство довольно.
В теслах вообще стоят типа айпады в половину тоннелей и никто не заморачивается...

Почему центральные воздуховоды расположены между экраном мультимедии и органами управления на уровне живота водителя, до головы то они хоть додуют?
На сколько это эргономично и прилично выглядит?
Что они дожны обдувать, пространство между передними креслами?

Ну да, народ снаружи видит на решетке радиатора 4 заветных кольца и наверно должен думать, что владелец за рулем - успешный человек.
На самом деле тачка куплена со скидкой в минимальной комплектации.
Чтобы это было сразу не заметно, то ручки дверей, зеркала, а может быть релинги выкрашены в цвет кузова, о чем гордо заявлено в базовой комплектации тачки. Только по этой причине комплектация названа комфортлайн.
Т.к. перый признак нищеброда купившего статусную тачку в минимальной комплектации - некрашенные ручки дверей, зеркала, бампера или какие нибудь другие детали кузова.


audi-q5-interior-2.jpg
 
Последнее редактирование:

korolek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
москва
Автомобиль
audi q5
Барабан по сравнению с новым тигуаном, и это не начиная разговор с обсуждения дизайна и салона.

И не устали еще гадить в теме про новый тигуан со своим старым куку? :D
Что же вы все не угомонитесь то никак.
Видать комплекс неполноценности имеете, раз просто кататься и наслаждаться своей кукушкой не получается. :D

Про барабан я как то написал список того что туда включено , но вы вежливо отмолчались. Я в этой теме потому что интересен новый тиг, слежу за новостями , что сам узнаю птшу тут . Не употребляю слов "гадить" и "комплексы" иногда говорю что есть альтернатива. И поверь я в полне комфортно ощущаю себя за рулём своего авто.
 
Последнее редактирование:

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Давайте закроем обсуждение др. авто в этой теме.
Подскажите кто знает, когда можно будет уже заказать? После объявления цен? И что сделать чтоб побыстрее привезли? А то деньги карман жгут.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Смотрим салон ку5.
при чём тут Ку5?
когда можно будет уже заказать? После объявления цен?
позвони любому ОД и спроси
по каким то причинам не хотят переходить на тачскрины
тач вреден в движении. для управления есть джойстик.
Почему центральные воздуховоды расположены между экраном мультимедии и органами управления на уровне живота водителя, до головы то они хоть додуют?
На сколько это эргономично и прилично выглядит?
экран мультимедиа на много удобнее на уровне приборки или чуть выше. (см. Кодиак или Сеат Атека или СХ-5)
но никак так, как сделано у нового Тигуана и Гольфа - внизу.
 
Последнее редактирование:

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
По мне так удобнее как на тиге. Когда раздельно, то воздуховоды больше в глаза бросаются. Как сказала жена когда в сх5 села "воздуховоды как в москвиче АЗЛК". В тигуане они не привлекают внимание как и должно быть. ИМХО.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
В тигуане они не привлекают внимание как и должно быть
в новом Тигуане и новом Гольфе надо глаза опускать сильно вниз, чтобы увидеть экран. И это огромный минус.
Как сказала жена когда в сх5 села "воздуховоды как в москвиче АЗЛК".
Идеальное расположение экрана и воздуховодов - Шкода Кодиак и Сеат Атека и СХ-5 и старый Тигуан.
Когда раздельно, то воздуховоды больше в глаза бросаются
чушь :)
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Про барабан я как то написал список того что туда включено , но вы вежливо отмолчались.
Но вы не написали за сколько взяли машину. У дилеров В МОСКВЕ (в регионах таких цен нет) за 2.15 можно урвать только база+комфорт лайн, а вы дописали 3-х зонный климат, аккустику и 20-е диски, если мне не изменяет память.
Даже если там без с-лайн, не верю что такую машину отдали за 2.15
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Про барабан я как то написал список того что туда включено , но вы вежливо отмолчались. Я в этой теме потому что интересен новый тиг, слежу за новостями , что сам узнаю птшу тут . Не употребляю слов "гадить" и "комплексы" иногда говорю что есть альтернатива. И поверь я в полне комфортно ощущаю себя за рулём своего авто.

Хотите померяться, ну тогда повторите свою комплектацию или хотя бы сцылочку на свой пост предоставьте.

Еще бы, вам и подобным употреблять слова которые охарактеризовывают ваши поступки в этой теме. :D

Это тема про НОВЫЙ тигуан а не сравнительная с его конкурентами.

Следите и пишите по теме, если есть чего, но честно говоря, кукудрочеры здесь задолбали уже своими однотипными вбросами.
Для этого есть другие темы на форуме, где вы можете выступать.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
в Тигуане и Гольфе надо глаза опускать сильно вниз, чтобы увидеть экран. И это огромный минус.
Почти все можно увидеть на приборке и часть инфы на проекции.

Добавлено через 15 минут
Тут кому как, а мне, как владельцу х1 смешно, что у кого-то меньше:)
Я не таксую по этому за 3 года и 50 тыс с трудом, такое же доп. сервисное обслуживание стоит на VW 24 к за первый год и 80 к если делать на 4 года (2 заводская гарантия +2 дополнительная).
Но мой вопрос, на который Вам видимо нечего ответить, про заводскую гарантию, указанную в статье, в журнале ЗР, на тигуан. А именно там написано 3 года или 100 000 км. Это как бы не удивительно, т.к. на тот же поло именно такие условия, но и в то же время могли...ошибиться.

А еще хочу сказать, идите все... в темы сравнения, нет я не за то чтобы вообще, в данной теме, не упоминать х1, ку5 и т.д. но все же.
Особенно раздражают умники и умницы (привет екат) которые несколько десятков страниц назад брызгали ядом на мои споры про фары, цвет НОВОГО тигуана, а сейчас пустились в рассуждения вообще не по теме!!!! Где там злобные модераторы????!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
тач вреден в движении. для управления есть джойстик.

экран мультимедиа на много удобнее на уровне приборки или чуть выше. (см. Кодиак или Сеат Атека или СХ-5)
но никак так, как сделано у нового Тигуана и Гольфа - внизу.

Глупости пишете. Тачскрин проще и удобнее в управлении. Рука находится гораздо ближе к рулю.

При управлении джойстиками и кнопками взгляд нужно переводить не только на экран но и на органы управления.
 
Сверху Снизу