Новый Тигуан показан официально

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Идеальное расположение экрана и воздуховодов - Шкода Кодиак и Сеат Атека и СХ-5.
Чушь!
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
тач вреден в движении. для управления есть джойстик.

Глупости пишете. Тачскрин проще и удобнее в управлении.
Ну это я думаю уже из разряда "на вкус и цвет".
Оба варианта достаточно безопасны чтобы стояли на серийных авто, а кому чем удобней пользоваться, т.е. к чему привык, это уже дело десятое.
 
Последнее редактирование:

korolek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
москва
Автомобиль
audi q5
Кстати убрали тигуан с ввц, не лень же было изза одного дня ставить, и ледяную надпись "тигуан" мудрить

Хотите померяться, ну тогда повторите свою комплектацию или хотя бы сцылочку на свой пост предоставьте.

Еще бы, вам и подобным употреблять слова которые охарактеризовывают ваши поступки в этой теме. :D

Это тема про НОВЫЙ тигуан а не сравнительная с его конкурентами.

Следите и пишите по теме, если есть чего, но честно говоря, кукудрочеры здесь задолбали уже своими однотипными вбросами.
Для этого есть другие темы на форуме, где вы можете выступать.

вот честно говоря вы товарищ со своей агрессией, выражаясь вашим языком "тигуанофил", где в моем посте был дроч? что за пренебрежение к людям на форуме, какая то быдлота и упоротость.
Про комплектацию не нашел, поста видать потерли.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
При управлении джойстиками и кнопками взгляд нужно переводить не только на экран но и на органы управления.
рука лежит на подлокотнике и касается джойстика. какой взггляд и куда переносить???? скажи об этом Ауди, Мазде, БМВ, Мерсу. а то они все джойстики сделали, чтобы не отвлекаться на тачи и ничего не понимают :)

Добавлено через 1 минуту
Тачскрин проще и удобнее в управлении.
тач работает до 10 км.ч.
дальше - только джойстик.
производители не зря отключают тач на скорости выше 10 км.
и ничего удобного в следах от пальцев на экране я не вижу.
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
рука лежит на подлокотнике и касается джойстика. какой взггляд и куда переносить???? скажи об этом Ауди, Мазде, БМВ, Мерсу. а то они все джойстики сделали, чтобы не отвлекаться на тачи и ничего не понимают :)
Кому что удобней, и кто к чему привык.
Регулярно езжу на Х3 с джойстиком, и мне не удобно и соотв. дольше по времени уходит на управление и отнимает больше внимания, а значит - менее безопасно, в данном моем случае.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Кому что удобней, и кто к чему привык.
многие производители отключают тач на скорости выше 10.
потому что считают это не безопасно.
джойстик не имеет по скорости ограничения использования.
и это не просто так.
мне на СХ-5 было гораздо удобнее джойстиком, чем тыкать пальцем в экран.
крутить джойстик-крутилку кистью - вообще не напрягает.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Вроде сенсорные технологии - хороший прогресс... Но при этом, я не согласен в части: "Тачскрин проще и удобнее". Особенно, в условиях холода. Совсем не удобно снимать перчатку чтобы поводить по тачу или включить что-то на сенсорном экране.

Но, при этом управление жестами, обогрев руля - в принципе решают мою проблему... Но хотя бы по смартфону я уже очень сильно задумываюсь о том, что "Тачскрин проще и удобнее" только летом.

П.С. телефон с7 самсунг. До этого был нокия - на нем режим "для перчаток" значительно чувствительнее чем на последнем самсунге. Так что проблема "перчаток" и тачскрина (сенсорного экрана) - актуальная. И в условиях вождения автомобиля, я так думаю, порою стоящая жизни.

За сим мое личное имхо - я лучше выберу механические кнопки, чем тачскрин в часто используемых функциях автомобиля.
 
Последнее редактирование:

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
У меня сейчас RCD-510 в перчатках все делаю даже в мороз под -30. Проблем не возникало.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
У меня сейчас RCD-510 в перчатках все делаю даже в мороз под -30. Проблем не возникало.

Простите, а кнопка выбора радио или источника воспроизведения у вас сенсорная? а переключение треков музыки и радиостанций на руле?

Если "да" - то мы о разном говорим. :az:
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Слушаю в основном радио. И переключение на сенсоре. Руководит этим супруга. У нее нет мульти руля))))
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
хватит про сенсор спорить, сенсор сенсору рознь, у меня мп3 плеер на сенсорном экране и планшет. По точности срабатывания - небо и земля. и оба сенсоры. У RCD510 чтобы громкость и треки переключать - на самой магнитоле крутилка и кнопки ещё есть. Как хочешь так и управляй. А какие экраны в магнитолы и др. приблуды VAG ставит никто никогда не распространялся, и насколько они хороши, не попробовав не понять......
 

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Откуда вам знать то, что я не сидел? :D
В марте этого года еще фоткал и в любой момент могу тест-драйв заказать, в отличие от вас, у которого времени не хватает.



Машины будут у диллеров для шоурумов и тестдрайвов.
Продавать из них может быть будут единичные экземпляры, а остальное под заказ от 3 меяцев ожидания например.



Вы отстали от жизни, но судя по вашим постам ничего удивительного в этом нет. :D

Попробуйте засунуть с свой старый тигуан хотя бы адаптивный круиз контроль, тогда может быть поймете что нибудь.

Зачем мне что-то в него засовывать?)
Я просто пойду и куплю новую машину, в которой все будет.
А по поводу моих возвожностей не переживайте так сильно.)
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Слушаю в основном радио. И переключение на сенсоре. Руководит этим супруга. У нее нет мульти руля))))

Вот он ключевой момент! :az:

А если попросить её смотреть на дорогу (а не на экран мультимедии) и вслепую рукой нажимать?! а второй рукой крутить рулем?! :eek:
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
HoolSan, Слушаю радио, переключаю треки кнопками на руле. Что сенсорный дисплей что нет, разницы не будет. Перчатками не пользуюсь. (-30 тоже)
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Друзья, я к этому и подвожу - что современные технологии хороши, но тем не менее не во всех условиях.
Сенсор не напрягает потому что:
- не пользуетесь перчатками;
- есть кнопки на руле;
- другой человек управляет (медленно едете);
- появилось управление жестами...
и т.д...

А я пользуюсь тыком в кнопки магнитолы вслепую в перчатках, и не переключаю радиостанции на руле (т.к. кнопки мультируля у меня поиск частоты делают, а не щелкают по сохраненным частотам) :)

Так что, не все однозначно. Единственное, всегда можно приспособиться. Но магнитолу как на кодиаке - я бы себе не взял :D
Хотя предполагаю, что в рестайл Тиги2 ее наверняка запихнут :D

П.с. но вот в чем я точно уверен, так это в том, что глядя на дорогу - я хочу физически ощутить границу кнопки, которую хочу нажать... чтобы не было нужды переводить взгляд от дороги на большой скорости.
Спасибо, что на Тиге2 нормальные магнитолы :)
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Овно ваши технологии. Дайте нормальный честный и доступный V6 и V8, торсен, и нормальный гидроавтомат. Ей богу, читать смешно
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
вот честно говоря вы товарищ со своей агрессией, выражаясь вашим языком "тигуанофил", где в моем посте был дроч? что за пренебрежение к людям на форуме, какая то быдлота и упоротость.
Про комплектацию не нашел, поста видать потерли.

У этой дамы, видимо опять пмс, ибо недавно я обращал ее внимание на хамское ведение дискуссий, и какое-то время человек общался культурно. Теперь опять слышны визги, что если в заголовке темы написано: новый Тигуан, то все обязаны писать только про него... Такие слова, как "в контексте обсуждения" ей неведомы, увы.
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Вот он ключевой момент!

А если попросить её смотреть на дорогу (а не на экран мультимедии) и вслепую рукой нажимать?! а второй рукой крутить рулем?!
Она пассажир!:)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Кстати убрали тигуан с ввц, не лень же было изза одного дня ставить, и ледяную надпись "тигуан" мудрить



вот честно говоря вы товарищ со своей агрессией, выражаясь вашим языком "тигуанофил", где в моем посте был дроч? что за пренебрежение к людям на форуме, какая то быдлота и упоротость.
Про комплектацию не нашел, поста видать потерли.

Мне уже надоело гонять в этой теме кукудрочеров.
Не нравится что вас гоняют - не пишите одно и тоже про свои куку. :D

Кoгда до вас и подобных дойдет, что если кому надо, может перейти в соседние темы для сравнения конкурентов и рассказывать хто хочет.

Всегда как появляется кукушник здесь, то начинается базар и вылезают вообще непойми кто.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу