Новый Тигуан показан официально

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
А с кожей - просто всё в белом....)))





 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
В светлом не нравится что низ пластика панели и двери светлые..перебор
Мне хочется только вставки на сиденьях. И после просмотра реальных фоток от Nick_variant (респект, Николай!), хочется еще больше.
Губа раскаталась с мыслями: вот если бы в дверях нижние пластмасски и подлокотные накладки заменить на черные, то можно было бы оставить чуть белого и в картах. Подлокотник однозначно черный, панель, пороги тоже.
iris
 
Последнее редактирование:

Andrey177

Участник
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
220
Благодарности
84
Адрес
Россия Москва
Автомобиль
Tiguan HL
Какие же маленькие тормозные диски! ппц....
Может для эффекта поставили 19" на другую комплектацию.
По тормозным дискам три размера: 312х25, 314х30, 340х30
Хотя шильдик Дизель, полный привод.
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Кто нибудь шарил уже по каталогам нового тигуана?
Или вопрос к тем кто рассмотрел внимательно в живую - есть ли штатный спойлер задней двери у тигуана? Или только в р-лайн?
По каталогу нашел спойлер, но нет никаких пометок - это штатный, или от р-лайна. Просто штатный если он и есть, то его как будто нет :)

И тогда нужен побольше, от р-лайн. Мне нравятся на машине спойлеры, приобретает законченный вид корма машины.
 

Вложения

  • спойлер.jpg
    спойлер.jpg
    21.6 KB · Просмотры: 76

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Кто нибудь шарил уже по каталогам нового тигуана?
Или вопрос к тем кто рассмотрел внимательно в живую - есть ли штатный спойлер задней двери у тигуана? Или только в р-лайн?
По каталогу нашел спойлер, но нет никаких пометок - это штатный, или от р-лайна. Просто штатный если он и есть, то его как будто нет :)

И тогда нужен побольше, от р-лайн. Мне нравятся на машине спойлеры, приобретает законченный вид корма машины.

спойлер р-лайн это накладка удлиняющая стандартный спойлер

nAoQS-Jyu2S4.jpg

nAoQS-8WqTy4.jpg
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
спойлер р-лайн это накладка удлиняющая стандартный спойлер
Спасибо! Буду искать на ибэй)
Ну получается я правильно по каталогу нашел, только номер для заказа идет с буквами GRU на конце, видимо к тому что огрунтованный к окраске..
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
его уже продают некоторые магазины запчастей, вот например:

https://4mycar.ru/parts/VAG/5NA827933GRU

в принципе не сложно сделать внешний р-лайн, нужны только:
-передний бампер
-удлинитель спойлера
-накладки на 4 двери

задний бампер такой же остается, нужно будет только нижнюю часть красить в цвет кузова
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
вот если бы в дверях нижние пластмасски и подлокотные накладки заменить на черные, то можно было бы оставить чуть белого и в картах. Подлокотник однозначно черный, панель, пороги тоже.
Это подход практика))))
Нижние части дверных карт и обшивки (там, где открывается капот и расположена площадка для левой ноги), нижняя часть центральной консоли и задняя консоль (где климат для задних пассажиров) будет однозначно страдать от ударов ног. Наличие темных полос обеспечено.
Про подлокотники молчу.
При таком подходе странно, что VW оставил черными подголовники, а среднюю часть сиденья сделал светлой (типа, голова грязнее ..опы), и проявил практичность, и сделал тыльную часть сидений черной (бомбили бы уже всё в белом, чего там....)))
как делали раньше)))

 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Не смог в сети найти фотки рефлекторных светодиодных фар из КЛ во вкл/выкл состоянии.
Может есть у кого?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Я, конечно, сильно извиняюсь....
Но вот такой подход мне кажется более грамотным, что-ли....

 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Вроде как у премиума маржа заложена поболее. Не сказать, конечно, что у бедного несчастного VW ее нет и он работает в убыток, но как есть.
По личному опыту:
Ауди с 1150 скидку дали 100
Вольво с 1850 скинули 200 (с трейд ин)
Фольксваген с 1300 скинули 80
БМВ с 1700 дали почти 200 (с трейд ин)
БМВ моторрад с 530 дали скидку 70
БМВ с 2800 дали 400 (с трейд ин)
БМВ с 2700 скинули 300 (с трейд ин).

Из личного опыта ФВ самый жадный в % отношении.
Машины из примера покупались из наличия за последние 6 лет, цены и скидки на память но +/- так. Тут нет "уходящих" поколений, прошлогодних машин или спец предложений. Это всегда отдельная тема.

Если интересно могу расписать что и откуда берётся и почему Фольц самый жадный и допустим а3 дешевле гольфа :eek:
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
его уже продают некоторые магазины запчастей, вот например:

https://4mycar.ru/parts/VAG/5NA827933GRU

в принципе не сложно сделать внешний р-лайн, нужны только:
-передний бампер
-удлинитель спойлера
-накладки на 4 двери

задний бампер такой же остается, нужно будет только нижнюю часть красить в цвет кузова
Ну да, на ззап.ру выдает поставщиков от 13тыс.
Еще по идее расширители арок другие.
Но мне р-лайн не нужен, мне спойлер и руль +может пару плюшек с него)
Еще нравятся как смотрятся шильдики на передних крыльях, причем для китайской версии тигуана даже без р-лайна есть какие то шильдики. Надеюсь потом урвать оттуда как-нибудь :)
 

sega2005

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
6
Благодарности
8
Адрес
Сергиев Посад
Автомобиль
Дастер
Всем привет. Тоже с супругой только приехали с ВДНХ. Ну, что сказать, вживую он смотрится круче, чем на видео и фотках. Диски эти, что на Тиге в шоуруме стоят, в конфигураторе совсем не понравились, а живьем - очень даже ничего. Серые, типа титана. Пообщался с Владимиром, это тот самый консультант с бородкой и в очках. Он там реально больше всех подкован, нас к нему с расспросами сразу и направили. Да, говорит, что конфигуратор еще будут править, имеются нестыковки, типа отсутствия кругового обзора при заказе Дискавери Про. Он тоже удивлен, что не самый фарш поставили сейчас на осмотр. И тоже ждал, что привезут с панорамой, модным выхлопом и т.д. Да, говорит, что easy open ждут весной, по DCC инфы пока нет, DLA в базе у ХЛ типа, есть. Р-Лайн, говорит, в конце след.года, не раньше. Оттуда их гнать - дорого, а в Калуге пока собирать не готовы. В салоне только одно напрягло - при поднятии и опускании подлокотника - аццкий скрип. Все так здорово, и такой неожиданный косяк... Записываться на тест-драйв, говорят, уже можно. Конец января, ориентировочно. На выходе нам подарили пару сувениров. Приятно)
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Ну да, на ззап.ру выдает поставщиков от 13тыс.
Еще по идее расширители арок другие.
Но мне р-лайн не нужен, мне спойлер и руль +может пару плюшек с него)
Еще нравятся как смотрятся шильдики на передних крыльях, причем для китайской версии тигуана даже без р-лайна есть какие то шильдики. Надеюсь потом урвать оттуда как-нибудь :)

Что за расширители ? я больше отличий не нашел, шильдики в расчет не беру.

А мне бы хотелось черный потолок с р-лайна + руль, но потолок мне кажется вообще не реально будет привезти за вменяемые деньги.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Если интересно могу расписать что и откуда берётся и почему Фольц самый жадный и допустим а3 дешевле гольфа :eek:
Расширение кругозора и знаний всегда интересно :)
Что за расширители ? я больше отличий не нашел, шильдики в расчет не беру.

А мне бы хотелось черный потолок с р-лайна + руль, но потолок мне кажется вообще не реально будет привезти за вменяемые деньги.
Ну черные окантовки арок :)
Потолок первое время точно сложно найти и ценник космос будет, а так по идее народ же ставил на тиг-1
А с рулем беглый поиск по ибэй выдал кучу вариантов в пределах 30тыс с учетом доставки. Вот только они без подогрева, с подогревом пока не видел :(
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Расширение кругозора и знаний всегда интересно :)

Ну черные окантовки арок :)
Потолок первое время точно сложно найти и ценник космос будет, а так по идее народ же ставил на тиг-1
А с рулем беглый поиск по ибэй выдал кучу вариантов в пределах 30тыс с учетом доставки. Вот только они без подогрева, с подогревом пока не видел :(

не, окантовки одинаковые

на авито рулей тоже много от 25к, руль это самое простое найти :D
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
не, окантовки одинаковые

на авито рулей тоже много от 25к, руль это самое простое найти :D
Не уверен, когда на конфигураторе .de прикидываешь р-лайн, такое ощущение что расширители у р-ки чуть выпирают сильнее, может кажется :az:
Так обычные без проблем, с лепестками без проблем, я говорю-с подогревом не встречал пока. А штатный то с подогревом :)
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Мне, кстати, совсем не нравится, что недоступен DYNAUDIO Excite Surround. Надеюсь у Кадьяка будет доступен Canton :ay:
 
Сверху Снизу