Новый Тигуан показан официально

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Все-равно... какой толк от этих ньютонов, если на Тиге2:
1,4tsi и 2.0tdi 150 л.с. набирают сотню оба за 9+ секунд?
Посмотрел несколько роликов 1.4TSi(140 и 150) vs 2.0TDI(150) на разных тачках(Гольф 7 , Пассат Б8), в основном, по разгону паритет, дизель вроде максималку побольше выжимает.
По расходу разница есть, но не критичная, пока склоняюсь к 1.4(4 Motion).
Для страждущих у Рево на 1.4TSi есть чип, будет 185/300 :)
 

Mitkol

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
101
Благодарности
73
Адрес
Орёл
Автомобиль
Skoda Yeti 1.4 МТ
Тест-драйв 2 литра с 220 л.с. пощупать бы. Но это фантастика наверное, не возьмут дилеры себе такой на растерзание.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Mitkol, так его еще нет:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Sanchez, с 1.4 проблема в прогреве на ХХ, в требовательности к топливу. Владел 3 года, хоть и предыдущим поколением двигателя. Ну и на ~110+ скоростях не хватает иногда динамики, хочется быстрее. Конечно, привыкаешь, но когда довольно активно едет на городских скоростях, на трассе можно подзабыть об этом.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Алекс7, у родствениика 1,4(150) с ДСГ на ГОльф 7, с прогревом говорит да, несмотря на мудреный контур ОЖ. В остальном едет очень недурственно, пробовал с ним заезжать(у меня чип), не сказал бы что он сильно отстал.
Доплачивать 140к за 2.0 бенз не готов, дизель тоже под большим вопросом.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
LAS, впринципе если поставить турбину от 190 л.с. (они подходят, я уже смотрел) приход нормальный будет...Я вот думаю бензинку чпокнуть:) хотя, пока нам Rлайн дадут...уйду к конкурентам:D есть идеи...

Вот не понимаю я этого. Колхозить на новый машин другую турбину. Ну хочется дизеля и огня - Х1 20д и 25д в помощь.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
xyz, ты не любил и не поймешь:D
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Кто то никогда не купит малокубатурный двигатель, а кто то никогда не сядет на дизель. Тем Ваг и берет, что всегда есть выбор на любой вкус и цвет.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Sanchez, 1.4 150лс едет точно вровень с CR-V 2.0 (правда, не знаю, параметры). Просто нос к носу ехали до 80км/ч. А до 50км/ч я вообще вровень с маздой заряженной ехал как-то. :))) Так, мальчишество иногда играет. А РейнджРовер Спорт дизельный просто сливает на старте... Все пытался меня обогнать со светофора пацан, перед девчонкой выпендривался. На третьем светофоре он уступил уже двум тигуанам, мне и за мной стоящему... :) Тяжелый, что с него взять, так что паспортные данные не дают ответа про разгон в динамике.

С 1.4 у меня прошли все проблемы (какие-то неровности звука, подергивания) после перехода исключительно на бензин Экто. Т.е. на топливо с очищающими присадками. Тогда еще не было Евро4/Евро5 для обычных бензинов.
 

lightovernight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
17
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Citroen C-Crosser
Приветствую.

Тоже прицеливаюсь к новому, но жду комплектацию R-Line и адаптивную подвеску.

А пока свежие фото от астраханского дилера. ( взято на drive2, спасибо Нариману ) )

фонарь Highline

Tiguan2highline.jpg


фонарь comfort и trend

Tiguan2comfort_trend.jpg


бампер offroad

Tiguan2017offroad.jpg


Tiguan2017offroad2.jpg


Tiguan2017offroad3.jpg


без пакета offroad

_941899.jpg


_567058.jpg


_224560.jpg
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Sanchez, с 1.4 проблема в прогреве на ХХ, в требовательности к топливу. Владел 3 года, хоть и предыдущим поколением двигателя. Ну и на ~110+ скоростях не хватает иногда динамики, хочется быстрее. Конечно, привыкаешь, но когда довольно активно едет на городских скоростях, на трассе можно подзабыть об этом.

У меня сейчас 1.4 122 силы. Проблема в прогреве чего? салона? у меня фен стоит - сразу тепло дует. 3-5 минут зимой стою пока окна чищу - и еду. в движении масло уже греется.

езжу 160 по КАДу и ЗСД - динамики турбины очень хватает.

Видимо, мы о разных 1.4 говорим. :az:

А на новом 1.4 с тиги2 - говорят "улучшено то-то и то-то", в итоге прогревается по какому-то контуру напрямую и очень быстро.

Добавлено через 1 минуту
С 1.4 у меня прошли все проблемы (какие-то неровности звука, подергивания) после перехода исключительно на бензин Экто. Т.е. на топливо с очищающими присадками. Тогда еще не было Евро4/Евро5 для обычных бензинов.

На свою я заливаю лукойл 98й.

Добавлено через 2 минуты
По расходу разница есть, но не критичная, пока склоняюсь к 1.4(4 Motion).

Я тоже к 1.4 (150 л.с.) склоняюсь :) а 140 тыр в опции пустить думаю...

т.к. моя конфигурация сейчас в минимум 2111 выходит :mad: И заплатить больше - не проблема, но встает жаба Рациональности во весь рост и говорит, что я не прав :D
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Тигуан нельзя покупать 1.4
только 2.0 :)
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Тигуан нельзя покупать 1.4
только 2.0 :)
Если нельзя, но очень хочется, то можно.

Я тоже к 1.4 (150 л.с.) склоняюсь :) а 140 тыр в опции пустить думаю...

т.к. моя конфигурация сейчас в минимум 2111 выходит :mad: И заплатить больше - не проблема, но встает жаба Рациональности во весь рост и говорит, что я не прав :D

Тоже склоняюсь к 1.4 (150 л.с.) 4 Motion, только на ручке. Уже готов смериться с черно-белым дисплеем Plus на приборной панели, комплектация Trendline другого не позволяет.
Моя "жаба Рациональности", говорит, что и 1875 многовато, остается надеяться, что скидка от Всеволода сохранится до осени.
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
329
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Зачем брать авто, нормальная комплектация которого, не по карману?
Новый Тигуан достаточно технологичный аппарат. Какой смысл брать "полу барабан эдишн" с 1.4?
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Зачем брать авто, нормальная комплектация которого, не по карману?
Новый Тигуан достаточно технологичный аппарат. Какой смысл брать "полу барабан эдишн" с 1.4?
Ну то есть по вашей логике надо из всех комплектаций оставить только Хайлайн 220 сил и дизель, остальные варианты просто убрать с рынка?

Скажу так, была бы возможность в Тренде заказать топ фары или хотя бы предтоп, я бы может его тоже рассмотрел.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
HoolSan, это фен потом стали ставить... А я ездил первые 15 минут практически с выключенным климатом, чтобы в пробке прогревался мотор. Если ехать по дороге, а не стоять в пробке, то он прогревается минут за 5-6 (на МКАД, например), потом и в салоне тепло становится. Все же мои короткие поездки накладывали свой отпечаток - мотор не успевал прогреваться, я сначала его прогревал, салон по минимуму, чтобы хоть на полдороге ОЖ стала около 90.

Мне не хватало 150лс на нем, когда едешь по трассе 110 и надо обогнать резко две фуры, например. Хватает, только если ты один в машине. :) А если багажник под завязку и пассажиры все, то увы. Просто привыкаешь рассчитывать свои силы, но по трасс езжу мало, так что бывало, что в процессе обгона начинаешь сомневаться в его успешности, когда снова поехал куда-то после 3-4 месяцев.

Тот же фен мне противопоказан был, АКБ сожрет, я думал его доустановить на 1.4. За поездку 20-30 минут заряд не восполнит, а генератор вряд ли на ХХ обеспечит нужный ток для всего с феном.
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Тот же фен мне противопоказан был, АКБ сожрет, я думал его доустановить на 1.4. За поездку 20-30 минут заряд не восполнит, а генератор вряд ли на ХХ обеспечит нужный ток для всего с феном.

Так умный фен вроде сам все делает, и обороты увеличивает, и мощность регулирует
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
А я ездил первые 15 минут практически с выключенным климатом, чтобы в пробке прогревался мотор.
Ну такая же байда у нас на Ети 1.8 , не греется на хх в принципе и фена нет(
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Давно подумываю над белым цветом. Ниче так смотрится. Для себя рассматриваю только оффроад и только дизель (очень жаль, что он сажевым теперь и только с дсг, отчасти только гарантия 3 года компенсирует "потери").
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
golf62, умный фен только потом был, на 2008г его даже как опции не было, можно было с гольф-плюса поставить, но не умный. :)

Я даже как-то пропустил, будет ли тут фен с 1.4 и дизелем.

PS: сегодня на 3dnews почему-то очень "новую" новость про стекло с подогревом разместили. Что вместо нитей там очень тонкий слой серебра внутри стеклопакета. Чтобы нити не мешали. Позволяет оттаять стекло, потратив примерно 500Вт мощности (первоисточник не смотрел, а цифра очень странная для "траты" мощности). Но. Самое интересное в ней, что в описании такого стекла для зоны дворников используются все равно нити. Т.е. такое вот комбинированное решение. И якобы именно оно ставится на Тигу как опция (немецкую, судя по всему). Ну и на другие авто, Гольф и пр.
 
Сверху Снизу