Новый Тигуан показан официально

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209

Хрень безосновательная и проплаченная - вброс от каких то конкурентов. :D

avedesign

Follow

  • 686 posts
  • 3,078 followers
  • 7,094 following
САЙТЫ!СОЗДАНИЕ И ПРОДВИЖЕНИЕ!

Создание, поддержка и развитие сайтов, интернет магазинов. Яндекс Директ! Видео! ✍ Подписывайся!
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Тоже прокатился, правда на дизеле.

Тормоза даже не на 4. Как вкопанный не остановишься, на ремнях не повиснешь.
Глядеть на всех с высока не получится.
Опять полка багажника... шторку поставить не досуг было.

Такое ощущение, что мы на разных автомобилях ездили. У меня на тест-драйве все 3 раза авто с отличными тормозами были. Пассажир-менеджер часто на ремне виснул :) на мой взгляд как раз тормоза на тиге2 отличные (сравниваю со всеми своими машинами).

Интересно какой у Вас рост? у меня 180 см - я сидел и видел крыши многих легковых автомобилей...

Полка/шторка багажника - мне кажется Ваш субъективный фактор. Например, мне полка больше нравится чем шторка. Т.к. состояние шторки - разложена или свернута. Следовательно, если нужно, открыв крышку багажника, достать что-то большое из багажника (или дальнего угла) - шторку сворачивать, т.е. делать лишнюю манипуляцию руками (а если неожиданно что-то положить надо из магазина и шторка не свернута?!). В случае же с полкой на петлях - она сама с крышкой приподнимается, расширяя общий проем багажника и позволяет комфортнее залезть в глубь багажника. Положив/ Достав вещь - также встанет обратно на место. Видимо, ваше удобство заключается в состоянии шторки "постоянно свернута" или возможности не занимать место в багажном отделении при размещении крупногабартиного груза. Полку конечно тоже можно снять навсегда и убрать с глаз долой. Но, Меня лично напрягает вид багажного отделения без шторки/полки. :)

А так, очень конструктивная критика :)
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Почему бы это...
;)

Почувствовал что уровень салона совершенно другой, приборы хоть аналоговые, но заглядение даже по сравнению с цифрой, хотя машине уже столько лет. И главное посадка-мне наконец удалось удобно устроиться за рулем. Заднее сидение и в правду на туареге низкое очень, в тиге удобнее сидеть
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
713
Благодарности
469
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Почувствовал что уровень салона совершенно другой, приборы хоть аналоговые, но заглядение даже по сравнению с цифрой, хотя машине уже столько лет. И главное посадка-мне наконец удалось удобно устроиться за рулем. Заднее сидение и в правду на туареге низкое очень, в тиге удобнее сидеть

:)
Это был сарказм.
Подразумевающий, что некорректно сравнивать машины, одна из которых начинается по стоимости там, где заканчивается вторая со всеми возможными плюшками.
Ничего удивительного в том, что Туарег воспринимается классом выше.
Он и есть классом выше!
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
291
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Тоже прокатился, правда на дизеле.
Для своих лошадей едет, только жаль, что поставляют такой малосильный движок. Наряду с корейскими а/м, которые предлагают при 2л под 190 л/с.
Но они едут вопреки АКПП, а Тигуан благодаря ДСГ (ибо её КПД сравнима с механической коробкой).
Хвалить машину не буду, как некоторые усердные в теме, мне за это VW не платит.
Скажу, что не понравилось:
Тонкий металл кузова. Крыша и двери ходят ходуном от нажатия.
Цифровая приборка мультяшная- радость детворы и блондинок.
Опять полка багажника... шторку поставить не досуг было.
Низковисящий бампер, оторвать который с позором и под общий смех можно даже на безобидном съезде.
Открытый радиатор коробки. Нужна сетка в бампер.
Низкая крыша. Недокроссовер. Самый низкий из всех конкурентов. Глядеть на всех с высока не получится. Но может из-за более серьёзной внешности исчезнет репутация бабомобиля.
Маленькие зеркала. (после паджериных лопухов вообще не серьёзные).
В салоне на тряпке опять оба подлокотника тканные, если я на центральный одел...носок, то на двери защитить от засаливания нечем.
Специально съехал на разбитую дорогу- подвеска слышно грохочет. Не для разбитых дорог. Его стихия проспекты и шоссе.
АБС рано срабатывает.
Подвеска излишне плотная, ходы как на легковой.
Тормоза даже не на 4. Как вкопанный не остановишься, на ремнях не повиснешь.
За 2,2 млн покупать хайлайн не загорелся, а комфортлайн не интересует.
На фоне дебюта Кодьяка с покупкой спешить не стоит.

Мне VW Group Rus тоже не платит, но мои оценки автомобиля кардинально отличаются. Забрал в салоне автомобиль 28 февраля, сейчас мы с ним знакомимся. С предыдущим Tiguan были вместе 4 года и проблем не было, никогда. Самый главный вывод, который я уже успел сделать для себя: сравнивать эти два автомобиля нельзя. Это совершенно разные машины, кардинально различающиеся. Кстати, тормоза в новом Tiguan отличные!!! :ay:
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
291
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Потому что

Но с покупкой поздравляю.

Я его забрал не проходя мимо. Я ждал его появления на Российском рынке, катал на тестах (бензин и дизель). Я его покупал преодолев соблазн уйти с VW на другой бренд. Я знал, что покупаю!!!
За поздравление, спасибо!!!:ay:
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Полка/шторка багажника -
у каждого девайса есть свои плюсы и минусы. на Тиге полка, у жены на Хонде шторка.
С точки зрения эстетики, да, полка для меня предпочтительнее. солидно и аккуратно. но для меня основной минус в том, что, когда надо срочно нагрузить багажник, она мешает и оперативно деть ее некуда. для примера, поедем мы всей семьей к родителям в гости за 400 км, туда свои вещи везешь, а там гостинцев нагрузят, то-се... вот тут и возникает вопрос: ее бы убрать, да деть то некуда. ну не оставлять же у них. а потом как быть? выгрузил вещи и катай без нее до следующей поездки в гости :eek:
у супруги все проще, свернул шторку и вуаля))) грузите, плиз. но смотрится, конечно, она не так аккуратно, и в развернутом состоянии на нее ничего тяжелее подушки не положить. это ее основные минусы.
так что тут скорее все больше зависит от образа жизни. допустим супруга у меня 5 дней в неделю катает сына на тренировки с огромным вратарским баулом в багажнике. так у нее и шторка все время свернута:) у меня багажник чаще пустой. так что и полка не сильно напрягает. а когда предполагаются поездки с заведомо полным багажником, полка остается дома:eek:
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
katerok, Вот об этом и был мой пост :) Что идеального - не бывает, одному человеку нужен один функционал, а другому - второй. по-этому не стоит быть таким категоричным в оценках - "опять все плохо, вот так- то не сделали":)

Добавлено через 1 минуту
Mechanic66, Слежу за Вами на драйве и за всеми остальными владельцами )) Поздравляю с покупкой! Ну как Вам беж при уличном освещении? :) Потом про пыль/снег спрошу, через недельку :)

Я тут вспоминал свои ощущения от бежевого и черного в салонах... И почему-то уже от своего первоначального варианта "чОоорный" начинаю метаться в сторону бежевого ! :D Все-таки, складывается ощущение, что данному кузову Тигуана идут больше светлые цвета - грани все видны, а в них основная фишка дизайна :) А так же - на черном был оффроад бампер, который вживую мне нравится намного меньше, чем хайлановский. М.б. дело в этом ))
 
Последнее редактирование:

ветеран

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Мне VW Group Rus тоже не платит, но мои оценки автомобиля кардинально отличаются. Забрал в салоне автомобиль 28 февраля, сейчас мы с ним знакомимся. С предыдущим Tiguan были вместе 4 года и проблем не было, никогда. Самый главный вывод, который я уже успел сделать для себя: сравнивать эти два автомобиля нельзя. Это совершенно разные машины, кардинально различающиеся. Кстати, тормоза в новом Tiguan отличные!!! :ay:

Так напиши про свой Тигуан. Здесь все заждались отзывов реальных владельцев. Уже больше 1000 страниц одних домыслов.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
:)
Это был сарказм.
Подразумевающий, что некорректно сравнивать машины, одна из которых начинается по стоимости там, где заканчивается вторая со всеми возможными плюшками.
Ничего удивительного в том, что Туарег воспринимается классом выше.
Он и есть классом выше!

Да я понимаю что другой класс, вывод который я написал выше однозначно склонил меня в пользу выбора БУ но класса выше. Возможно ситуация поменяется.
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
да узбагойтесь уже! старый тиг сдох, да здравствует новый! Машина однозначно современна, а к цене через полгода-год все привыкните
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
да узбагойтесь уже! старый тиг сдох, да здравствует новый! Машина однозначно современна, а к цене через полгода-год все привыкните

Скорее, когда узнают цены на шкоды ауди, сразу притухнут. :D

Но здесь большинство недовольных обычные тролли, которые собирают всякие вбросы и мусор по рунету, лишь бы срач развести.
 

Sanchela

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
62
Благодарности
20
Адрес
РК г.Усинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Офф. я смотрю 82 регион, начали раздавать во всех городах нашей родины,походу в Крыму столько машин нет, сколько напечатали)))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
хе-хе
9.9с до 100.
вместо 7.7
Авторевю так же намеряли.

и он жалуется что машина задумчивая на педальку.
на DSG и D - это действительно так. надо включить S и почувствовать разницу.
я на своей DSG не могу ездить на D.
Всегда в городе только S. И только на трассе, для экономии топлива, на круизе, включаю D.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
у мужика на приборке уже чек горит ))

Бурцев жгет. :D
Не думал, что он настолько некомпетентен.

К тест-драйву не подготовился, даже не знает, что ногой бесполезно под бампером водить и хедап искать.
Катается на поломаной тачке и рассказывает, что коробка тупит и не едет. :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
хе-хе
9.9с до 100.
вместо 7.7

По спидометру и исправная тачка едет. :D
Тем более у этой пробег 200 км. Кто же на таком пробеге разгон проверяет, только дебилы?
И уж точно только дебилы на Д режиме разгон проверяют. :D

https://www.youtube.com/watch?v=uAdY41geHxQ
 
Последнее редактирование:

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
260
Благодарности
92
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

Clavik

Новичок
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
22
Благодарности
15
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Tiguan S&S
Бурцев в этом видео много ерунды наговорил и про багажник например. Не судьба было полку багажника (которая запаску прячет) в нижнее положение перевести и багажник больше станет. Про стоимость, что завышена и у конкурентов при такой же стоимости больше плюшек. Полный бред. У всех цены примерно одинаковые плюс минус 50-100 тыс. Тут зависит от вкуса, кому что нравится ту и выбирают марку авто.
Про расход бензина, зачем говорит и показывать, если ты на холостых на месте стоял и поехал. Проехал бы про трассе 20-30 км и показывай или городу также и потом показывай.
Да и про разгон, о котором уже написали. Чек горит, а он разгон мерит, да он поди и коробку уже сломал.
И как такие "дебилы" уже обзоры снимают.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
713
Благодарности
469
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Ага. И когда погода назад он делал обзор Кодиака (с точно такой же связкой мотор-коробка) речи о тупости ДСГ почему то не было.
Обиделся наверное он на ВАГ сейчас, что машину с обычного тест драйва пришлось ему брать, а не выделил ВАГ ему отдельно с пресс-парка.
 
Сверху Снизу