Новый Тигуан показан официально

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А чего не купить 220 сил, сделать тот же чип и иметь за 300 сил?
потому что:
и этого вполне хватит
я на своём старом Тигуане после чипа боялся нажимать на педаль сильнее чем на 2/3.
нажимал всегда только максимум на 1/3 - этого хватало и в городе и на трассе.
и было у меня всего 240 сил.
педальку в пол нажал только при продаже, когда показывал машину покупателю. он испугался и схватил меня за руку и спросил "что я сделал с машиной".
ну я и ответил "она такая и была".
А чего тогда тут дискутируете?
а мне это запрещено?
или здесь могут писать сообщения только те, кто на 100% определился с покупкой?
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
потому что:

а мне это запрещено?
или здесь могут писать сообщения только те, кто на 100% определился с покупкой?

Нет, конечно. Я о другом. Что, если вы получаете 500 тыс и не покупаете тигуан, не ездили на нем, то почему в ситуации, когда Люди говорят, что у них нету денег на налоги и 98й бензин - выступаете за сторону "понты дороже денег", хотя в первом моем сообщении я предложил - "понты нафиг - лучше купить более дешевую версию двигателя, которая ничем не будет напрягать" :D

Видимо, вы не внимательно читаете и на форуме (раз не планируете даже покупать тигуан) - занимаетесь троллингом и влезаете в любой разговор ради "спор ради спора" :rolleyes: теперь я начинаю понимать, почему тут на форуме о Вас так славно отзываются некоторые старички :az: За сим, кланяюсь. :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
когда Люди говорят, что у них нету денег на налоги и 98й бензин - выступаете за сторону "понты дороже денег"
какие понты?
где я это говорил?
понты - это купить 220.
а я бы купил 180 и чипанул до 250.
и не пантовался.

теперь я начинаю понимать, почему тут на форуме о Вас так славно отзываются некоторые старички
а я пишу о машине, его чипе и опциях и затратах на всё это.
а не о вас лично.
чувствуете разницу?
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
ОТТС

Подозреваю, что новый мотор 2,0 TSI (180 сил) это тот же 220 сил, но на нем установлена турбина c маркировкой IS-18
На 220 сил стоит турбина IS-20
У 180 сильного турбина Continental, у 220 - IHI, главное отличие CZPA - цикл Миллера с геометрической СЖ 11,6 единиц, что безусловно ограничит возможности чипа.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
А зачем платить лишние деньги если можно их не платить?

Вот смотрите, 98/95 бензин. Несколько моментов:

1.
Были проведены натурные эксперименты:
на 95 расход больше - цена бензина меньше;
на 98 расход меньше - цена бензина больше.

От перестановки слагаемых - сумма не меняется :) Мне некогда искать в интернете ссылки, но информация проверенная хотя бы для турбированных фольц движков 1.4. Провели эксперименты и пришли к выводу, что в конечном итоге стоимость 100 км пути примерна одинаковая (вроде бы с более дешевым перекосом в сторону 98го).

2. Момент.
Не помню откуда точно, но у меня сидит уже давно информация, что турбированные фольц движки нормально переваривают только 98й бензин и 95й в России в них заливать "не рекомендуется производителем". Теперь о последствиях, когда спрашиваю знакомых и не знакомых с ситуациями на фольцах: "прогорели клапана" и т.п. - что лили? Всегда слышал 95й. :ay: Т.е. затраты на ремонт сломанного двигателя (испорченного 95м, когда производитель рекомендует 98) будут значительно выше, мнимой экономии на 95 относительно 98го.

Теперь ваш же вопрос: "зачем платить лишние деньги если можно их не платить? " :)

Добавлено через 14 минут
Добавлю, на лючке 180 сильного - красуется "98"! это, к слову.
 
Последнее редактирование:

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Вот смотрите, 98/95 бензин. Несколько моментов:

1.
Были проведены натурные эксперименты:
на 95 расход больше - цена бензина меньше;
на 98 расход меньше - цена бензина больше.

От перестановки слагаемых - сумма не меняется :)
что называется, не ради того, чтобы помидорками покидаться :eek:
разница в цене на сегодняшний день де-то в районе 14-15%. ой, чета я сильно сомневаюсь, что разница в расходе хотя бы приблизится к этим цифрам)))
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
---------------------------------------
В феврале марка Volkswagen реализовала 6.361 автомобиль:
-Рост продаж модели Volkswagen Touareg составил 20% по сравнению с прошлым годом
-Продажи Volkswagen Tiguan выросли вдвое

Спрос на Volkswagen Tiguan в феврале увеличился вдвое. Покупателям был передан 1.741 Tiguan первого и второго поколения, выпускаемый в Калуге (в феврале 2016 года: 792 автомобиля). Интерес к Tiguan определяется, в том числе, наличием экономичных двигателей объемом 1.4 литра.

А кто-то говорит, что не верит, будто в салонах Тиги2 раскупают влет... :)

(ссылка на новость)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Т.к. такой разгон достигается на Тигуане на этом моторе прежде всего передаточными числами коробки!
Пруфы, Билли, дайте пруфы!!!
5747943.jpg


Есть таблица передаточных чисел на все движки? Или это предположения?
У 180 и 220 л.с. одинаковые ГП и передаточные числа.

Где правда, брат?

Сколько раз я наблюдал даже за собой, пру по трассе 140-160 - обгоняю дальнобои, потом на заправке стою и они мимо меня так спокойненько едут себе дальше... потом я опять их нагоняю и обгоняю. Топливный бак не резиновый же
На дальняке быстро доезжает не тот, кто бысто едет, а тот, кто много едет. Это известный факт. Мне бака хватает на 900км, иногда больше, поэтому мои остановки редко связаны с заправкой. Так что, если не научить всех девочек ходить в туалет на любой остановке, то путешествие затянется...
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
что называется, не ради того, чтобы помидорками покидаться :eek:
разница в цене на сегодняшний день де-то в районе 14-15%. ой, чета я сильно сомневаюсь, что разница в расходе хотя бы приблизится к этим цифрам)))

:az: считаю вслух: цены на память... на моем 1.4
11 литров на 100 км 95м по цене 40 руб = 440 руб
10 литров на 100 км 98м по цене 44 руб = 440 руб
:p
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
У меня в кв тоже диоды и т.п. Но стирать по ночам... я лучше спать лягу и высплюсь, чем ждать 11 вечера ради ночного тарифа,
А если купить правильную стиралку, она сама включится в полночь...

во всех сегодняшних видео-обзорах даже 180 сил едет до 100 за 10 сек вместо 7.7
И я уже писал почему.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
713
Благодарности
469
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Есть таблица передаточных чисел на все движки? Или это предположения?

Предположение.
Человек вот меня уже чуть выше осадил. Сказал, что в ОТТС указаны одинаковые передаточные числа для 180 и 220.

Просто слишком как-то большая разница в разгоне (целых 1,2 секунды, при изначально высоком уровне 7,7 сек и 6,5 сек) для заявленных ТТХ этих движков.
Крутящий момент чуть-чуть выше и чуть-чуть дольше у 220, максимальные лошади выше, но позже. Слишком не кардинальная разница в ТТХ, для такой огромной разницы в разгоне.
Мне так думалось.

Скажем, многие TSI чипуются значительно круче, чем разница между этими движками с завода, и всё равно между стоком и чипом разницы в 1,2 секунды даже примерно нет.
Вот и я подумал....
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
713
Благодарности
469
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
но в свое время я так и не нашел достоверных данных о передаточных числах на рестайле (((.
Да ладно? Я ж выкладывал год назад. :) http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1357686&postcount=18

А ссылочка на ОТТС на Octavia A7 не завалялась?
Поищите на портале. http://webportalsrv.gost.ru/portal/OTTSAndChassisCustomsUnionPUBLIC.nsf/2676bf4f9e5b941cc3257e1b0036e167?OpenView

Вот вроде рестайлинг Октавии http://webportalsrv.gost.ru/portal/OTTSAndChassisCustomsUnionPUBLIC.nsf/2676bf4f9e5b941cc3257e1b0036e167/6861ad8d407e6321432580b30026c558/$FILE/%D0%A2%D0%A1%20RU%20%D0%95-CZ.%D0%90%D0%AF04.00013.%D0%A04_%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.pdf
 
Последнее редактирование:

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Концерн Volkswagen приурочил к Женевскому автосалону презентацию новой модификации популярного кроссовера Tiguan — версии под названием Allspace.
Автомобиль получил колёсную базу, удлинённую на 109 мм по сравнению со стандартной версией: теперь она составляет 2790 мм. Общая длина машины возросла на 215 мм — до 4701 мм.
Tiguan Allspace предоставляет внушительное пространство для транспортировки грузов: объём багажного отделения при сложенных сиденьях второго ряда достигает 1920 литров. Кстати, новый кроссовер будет предлагаться в семиместном варианте исполнения, а кресла могут складываться независимо друг от друга для перевозки длинномерных предметов, например, доски для сёрфинга.
Покупатели автомобиля смогут выбирать между шестью двигателями TSI и TDI. Все эти турбированные агрегаты имеют четыре цилиндра. Мощность бензиновых моторов составляет 150, 180 и 220 лошадиных сил, дизельных — 150, 190 и 240 «лошадей».
Кроссовер будет предлагаться в переднеприводном и полноприводном вариантах исполнения. Используется коробка переключения передач DSG с двумя сцеплениями.
Оснащение может включать панорамную крышу, полностью светодиодные ходовые и задние фары, медиасистему с поддержкой Mirror Link, CarPlay и Android Auto, адаптивный круиз контроль, систему камер, проекционный дисплей, а также целый ряд помощников при движении.
Цена кроссовера Volkswagen Tiguan Allspace составит от 30 тысяч евро.


Что за магнитола на последнем фото?

 

Вложения

  • Volkswagen_Tiguan_Allspace_(1).jpg
    Volkswagen_Tiguan_Allspace_(1).jpg
    50.1 KB · Просмотры: 88
  • Volkswagen_Tiguan_Allspace_(2).jpg
    Volkswagen_Tiguan_Allspace_(2).jpg
    36.8 KB · Просмотры: 89
  • Volkswagen_Tiguan_Allspace_(3).jpg
    Volkswagen_Tiguan_Allspace_(3).jpg
    49.4 KB · Просмотры: 83
  • Volkswagen_Tiguan_Allspace_Interior_(2).jpg
    Volkswagen_Tiguan_Allspace_Interior_(2).jpg
    40.1 KB · Просмотры: 83
  • Volkswagen_Tiguan_Allspace_Interior_(1).jpg
    Volkswagen_Tiguan_Allspace_Interior_(1).jpg
    49.5 KB · Просмотры: 131

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
713
Благодарности
469
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Dupont, ты, блин, полезный чувак :)
Чего-то я затупил... подумал, что ты выше прямую ссылку на ОТТС на файлообменнике дал просто.
 
Сверху Снизу