Новый Тигуан показан официально

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Фонарь заднего хода предназначен не для освещения дороги сзади автомобиля, а для сигнализации сзади стоящим авто, что вы едите назад; поэтому он слабой мощности и без отражателя.
У Тигуана, да. Но кто сказал, что это правильно. Это один из немногих ярких (хотя конечно, тусклых) косяков "старого" Тигуана. Не видно вечером при движения назад ни зги. Куда сдаешь, где там что находится. У Golf Plus два нормальных "светильника" сзади, и ничего, концепцию не портит.

Я уже писал на эту тему. Повторюсь. У заднего света старого Тигуана три "косяка":

  1. Низкая яркость.
  2. Фонарь заднего хода заглублен относительно бампера над которым он вплотную расположен. Таким образом вниз фонарь не светит, поскольку мешает бампер.
  3. Зимой на бампере перед фонарем заднего хода скапливается снег и дополнительно ухудшает свет этого фонаря.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Как и ожидалось, продажи тигуанов растут... Март тоже в плюсе. Жалко не делят на 1 и 2 поколение.
"Спрос на Volkswagen Tiguan продолжает расти: в марте покупателям было передано 2.018 автомобилей первого и второго поколения"

https://www.volkswagen.ru/news/news.html#item=1&powerLayer=news/april2017/05042017-2.display
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Как и ожидалось, продажи тигуанов растут... Март тоже в плюсе. Жалко не делят на 1 и 2 поколение.
"Спрос на Volkswagen Tiguan продолжает расти: в марте покупателям было передано 2.018 автомобилей первого и второго поколения"

https://www.volkswagen.ru/news/news.html#item=1&powerLayer=news/april2017/05042017-2.display

В целом рады за VW, только пока он к нам спиной, всё хочу увидеть Тигуан на дороге, хоть и катаюсь по центру и не очень по 100км в день, увы, где все скрываются?:rolleyes:
 

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
В целом рады за VW, только пока он к нам спиной, всё хочу увидеть Тигуан на дороге, хоть и катаюсь по центру и не очень по 100км в день, увы, где все скрываются?
В Москве видел не раз))
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
2000 шт, это может быть с большиеМнот ждунов?
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
2000 шт, это может быть с большиеМнот ждунов?
Да нет ждунов, в Москве к примеру в компании GENSER на конец марта я был всего 9 ждуном, за все 3 месяца продаж. Народ разбирает то, что есть в наличии со скидками.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
В целом рады за VW, только пока он к нам спиной, всё хочу увидеть Тигуан на дороге, хоть и катаюсь по центру и не очень по 100км в день, увы, где все скрываются?:rolleyes:

Лена, как по заказу на твое вчерашнее сообщение - сегодня утром по дороге на работу, снова в том же месте дунайский проспект-зсд, встретил тигуан белый дизель.

http://youtube.com/watch?v=-i-dXWwtSOM&feature=youtu.be

Добавлено через 50 секунд
На этот раз снял телефоном
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
HoolSan,
Ну новый Тиг скоро не будет такой уж редкостью на дороге..Я вот тут на днях на Петроградке за Бентли Тайга ехал..Не сразу понял что за зверь даже )))
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Я помню свои ощущения, :bd: когда купила свой Q, 15/05 только продажи в салонах начались, а я 19/05 уже по городу рассекала, народ смотрел оборачиваясь, на дороге, попутные машины на светофоре приоткрывали окна, спрашивали как оно, это сейчас их полно по городу, а тогда, да и сейчас дизайн зачетный:ay: На Тиге уже опоздала на вау эффект:ag:
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Ничего... ничего.... купим и будем радоваться!!!

Я вот все слежу за синим баклажаном инеем на драйве2 - вот цепанул меня синий когда живьем увидел на улице и у парня фотки зачетные - теперь синим грежу

Добавлено через 2 минуты
Он ровно такой темный - как мне бы хотелось совсем чорный вживую немного разочаровал
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Лена, как по заказу на твое вчерашнее сообщение - сегодня утром по дороге на работу, снова в том же месте дунайский проспект-зсд, встретил тигуан белый дизель.


Корма, всё ничего, но вот эти маленькие невыразительные поворотники, могли бы в верхней части фонарей замутить полоску на всю длину ИМХО
 
Последнее редактирование:

Argo

Новичок
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
11
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II Highline 220
При регистрации в ГАИ сказали, что 7 новый тигуан за этот день. И это было 12 часов только
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
При регистрации в ГАИ сказали, что 7 новый тигуан за этот день. И это было 12 часов только

ню ню, чувствую VW цену то пересмотрит, чур меня 3р:bm: Да еще Шкода подвела, метания закончились и все дружными рядами к Тигуану
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Корма, всё ничего, но вот эти маленькие невыразительные поворотники, могли бы в верхней части фонарей замутить полоску на всю длину ИМХО

Тогда бы это были фонари ауди :) Вживую они очень ярко светят. Обращаешь внимание периферийным зрением сразу :)

Добавлено через 5 минут
А еще, в зеркало заднего вида ДХО тигуана2 - видны очень далеко... в общем, топовая светотехника - зачетная. С точки зрения заметности на дороге, особенно.
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Тогда бы это были фонари ауди :) Вживую они очень ярко светят. Обращаешь внимание периферийным зрением сразу :)

Добавлено через 5 минут
А еще, в зеркало заднего вида ДХО тигуана2 - видны очень далеко... в общем, топовая светотехника - зачетная. С точки зрения заметности на дороге, особенно.

Кто не особенно в теме, так и за бмв из далека примет:D
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Не сказал бы что по питеру много их ездит, раз в пару дней попадается один на дороге, и практически в одних и тех же цветах, в основном это тоффи.
 
Сверху Снизу