Новый Тигуан показан официально

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Не сказал бы что по питеру много их ездит, раз в пару дней попадается один на дороге, и практически в одних и тех же цветах, в основном это тоффи.
В Питере на дороге не видел еще ни разу. Только у салона
VW видел, а на дорогах нет.. хотя, езжу каждый день и маршрут не маленький.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
В Питере на дороге не видел еще ни разу. Только у салона
VW видел, а на дорогах нет.. хотя, езжу каждый день и маршрут не маленький.

Как с утра Питер то оживился:ay: москвичи уже катаются во всю, а мы, земляки, всё облизываемся и ждем:az:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sara, да ладно, я и на дороге ни разу пока не встречал, и даже в салоне еще не видел новый Тиг. :)
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

Serg_vsv

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
фольксваген
На днях зашел в салон, по случаю ремонта, осмотрел новый тигуан.....
Не впечатлил, больше скажу, пр необходимости повторить покупку и будь лишние 400тр, не стал бы брать новый/ Когда еще старый 2012г покупал, то стоял между выбором форестор либо тига, Чашу весов перевесил закрытый порог у ТИгуана, в любую грязь всегда сможешь выбраться из машины не измазав штанины. В новом тигуане эту защиту ухудшили, нижняя чать разделяющего уплотнителя на пороге всегда будет грязная, аля ляпы и гряз на брюках обеспечены. А 400 совсем не лишних денег за 6 см кузова + навороты думаю слишком.
Отпишите как если не так, кто уже эксплуатировал?
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Как с утра Питер то оживился москвичи уже катаются во всю, а мы, земляки, всё облизываемся и ждем
Да, встречаю на дорогах, только не облизываюсь) Наверное, потому, что по какому-то странному стечению обстоятельств попадаются постоянно грязные) А, да, еще и потому, что смотрю и думаю, что вижу очередной фикс, а до сегодняшнего дня меня ни один так и не удовлетворил)
 

Densi

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2
Лена, как по заказу на твое вчерашнее сообщение - сегодня утром по дороге на работу, снова в том же месте дунайский проспект-зсд, встретил тигуан белый дизель.
Добавлено через 50 секунд
На этот раз снял телефоном ��
Это скрытая реклама скидок на ауди Q3 :al::rolleyes:
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Да, встречаю на дорогах, только не облизываюсь) Наверное, потому, что по какому-то странному стечению обстоятельств попадаются постоянно грязные) А, да, еще и потому, что смотрю и думаю, что вижу очередной фикс, а до сегодняшнего дня меня ни один так и не удовлетворил)

у моего дома в радиусе 500 метров 3! мойки самообслуживания, уже накопила пол-литровую банку 10, вот думаю буду через день летом пыль сдувать с нового Тиги, что бы чистенький был! Клиника наверно:D, но не люблю грязные машины;), так что осталась самая малость-купить:rolleyes:
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Позвонил мой менегер - 21я неделю поставили в производство Тиг моей жены :p :cool:
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
За все время в Москве видел 3 тига новых: коричневый, красный, серый

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Во ты пострел, везде успел! поздравляю:bp:

Спасибо, стараемся :eek: Но это я нечаянно :rolleyes:
Возможно, ты права и дело начинает сдвигаться с мертвой точки... Желаю, чтобы и тебе в течении дня позвонили с подтверждением недели производства:)

Добавлено через 5 минут
Ну тогда Вы не почетный ждун!:rolleyes::az:

Зато он почетный тигуановод и ветеран форума :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
вот думаю буду через день летом пыль сдувать с нового Тиги, что бы чистенький был! Клиника наверно, но не люблю грязные машины, так что осталась самая малость-купить
Смотрите не протрите, а то у фольца с ЛКП ещё те проблемы)))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну тогда Вы не почетный ждун!:rolleyes::az:
Не, я вообще никакой не ждун, у меня и так второй тиг, за третьим по счету я точно не побегу в первых рядах. Дважды был "первым", уступаю почетное право. :)))

Добавлено через 1 минуту
26alex05, с ЛКП нет особых проблем. За 8.5 лет не замечено, если только не повредил чем-то. Чаще всего проблемы у перекрашенных в салоне, когда при доставке поцарапали.
 
Последнее редактирование:

analitik1960

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan All Inclusive 1,4 125ps
у фольца с ЛКП ещё те проблемы)))
Это точно. На днях пришлось красить заднюю левую боковину (над аркой). Пошла ржавчиной без всяких повреждений. Машине ровно 4 года.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
26alex05, с ЛКП нет особых проблем. За 8.5 лет не замечено, если только не повредил чем-то. Чаще всего проблемы у перекрашенных в салоне, когда при доставке поцарапали.
Есть же на форуме соответствующая ветка. Не особая активность на ней вовсе не говорит об отсутствии проблемы. У меня она вылезла через 2 года и 2 дня. И совсем не просто было её закрыть, т.к. ОД под любыми надуманными причинами пытался вывести её за пределы гарантийного случая.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
analitik1960,
26alex05,
У меня джетта была 5го поколения, на ней тоже - точка лк (сантиметр диаметром) отвалилась - слева, сзади, крыло-стойка над аркой :) Дилер признал гарантийным случаем на ЛКП и бесплатно перекрасил. (Фольксваген центр Север - на оптиков 4). В свое время это был лучший сервисный центр Питера по отзывам в интернете. У меня к ним за 3 года не было претензий. Сейчас ленюсь до них ездить, в Пулково ТО прохожу.

П.с. я к тому, что может дилер такой, что не борется или не суетится, чтобы гарантией признали.

Добавлено через 13 минут
Пошла пропаганда 1.4 двигателя 150 сил :D

https://www.volkswagen.ru/news/news.html#item=1&powerLayer=news/april2017/06042017-2.display
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
26alex05, брак бывает у всех, так же, как проблемы при транспортировке. Это не признак повальной проблемы просто. Например, в отличие от воде в ручке багажника и ржавеющих фонарях подсветки, для чего VAG TPI выпускал.
 
Сверху Снизу