Новый Тигуан показан официально

Павел С

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
28
Благодарности
101
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген
У меня есть надежда, что после полного провала с продажами нового Passat из-за его абсолютно неадекватного ценника, в VW задумаются и с Tiguan не допустят такой ошибки. Им сейчас крайне нужно продавать машины.
А по ценнику я ориентируюсь на простую логику - Tiguan в России должен стоить дешевле Audi Q5 от того же VW, мало того, отличие в цене должно быть достаточно значительным, чтобы не было соблазна добавить 100-200т.р. и купить премиум Q5. Даже в самом топе Tiguan будет дешевле. В VW четко разносят эти два бренда, они ни в коем случае не должны наплывать друг на друга ценовой политикой.
Что мы имеем в России сейчас - Q5 в базе (tiptronic 230л.с.) - 2.6 млн. Значит в самом топе Tiguan будет стоит чуть дешевле этой суммы. Уверен, что максимальный прайс самого-самого будет 2.5 млн.р. Стоимость Tiguan с хорошим мотором в хорошей комплектации с пакетами - 2.2-2.3 млн. Начало приемлемо-достаточной комплектации - 2 млн.р.
Конечно, если сейчас автопроизводители начнут поднимать цены, то мой прогноз также пойдет чуть вверх, но в любой момент времени можно точно также отталкиваться от цены Q5.
Цены за бугром в валюте для России это скорее некая точка в процентном (!) соотношении от цены конкурентов, которую ни в кое случае нельзя просто умножать на наш курс и делать выводы.
Тем ни менее ценник на новый Tiguan будет достаточно высок, чтобы каждый обладающий суммой более 2 млн не стал думать об альтернативах как в виде "немного добавить и купить что-то из большой тройки", так и "что-то с минимальным пробегом, но больше или тот же премиум".
Если же VW выкатит ценник выше обозначенного мной выше, то для меня эпоха Tiguan будет закрыта. Лучше добавлю и куплю что-то из большой тройки.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Причём тут ку5? Сравнивайте с ку3. Новый по размерам так и остался в компактном классе
 

Павел С

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
28
Благодарности
101
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген
Это не имеет значение, можно и с Q3 сравнивать. Я отталкиваюсь чисто от цены, а не каких-либо характеристик. А параллель с Q5 мне просто ближе, так как хорошо знаком с ней в последние несколько лет.
Тем ни менее, учитывая ваше замечания, что я сравниваю Tiguan с большим по размеру Q5, вы ведь всё равно не будете опровергать мой основной тезис, что Tiguan в России будет стоить дешевле Q5? ) и ощутимо
 
Последнее редактирование:

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
А ничего что к тому времени еще три раза цену поднимут на ку5, а потом второе поколение начнут продавать, которое еще будет дороже?
Сейчас цены у дилеров еще стоят приравненные к курсу рублей 50 за бакс. Текущий курс все знаете, т.к по нему считаете и хватаетесь за сердце
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Это не имеет значение, можно и с Q3 сравнивать. Я отталкиваюсь чисто от цены, а не каких-либо характеристик. А параллель с Q5 мне просто ближе, так как хорошо знаком с ней в последние несколько лет.
Тем ни менее, учитывая ваше замечания, что я сравниваю Tiguan с большим по размеру Q5, вы ведь всё равно не будете опровергать мой основной тезис, что Tiguan в России будет стоить дешевле Q5? ) и ощутимо


Он будет дешевле не только КУ5, но и Ку7:)))
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Им сейчас крайне нужно продавать машины

единственное, что они хоть как то смогут продавать, это polo
с остальным имхо свернут производство и продажи до лучших времен
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
единственное, что они хоть как то смогут продавать, это polo
с остальным имхо свернут производство и продажи до лучших времен
Мне тоже кажется, что будут клепать старый Тиг до упора и будет как с Поло седаном,только у нас есть))))
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
У нас передний привод и дохлый мотор пассата стоит дороже чем полный фарш на 2-х литров у Суперба, чего нет в Германии, как они так смогли я не понимаю!
Смотрите, у вас есть валенки и кондиционеры. Что по какой цене Вы будете продавать в Мурманске и в Сочи? Пассат в СНГ - народная любовь, и есть куча народа, владельцев B6, который, думая о следующем авто, на Шкоду даже и не посмотрит. "Только Пассат", "Пассат фарева" и т. д. Хочешь - пожалуйста. Вот цена. Думаю, маркетинг в чистом виде. Спрос - предложение/
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
единственное, что они хоть как то смогут продавать, это polo
с остальным имхо свернут производство и продажи до лучших времен


Слишком много вложено в производство. Будут экспортировать просто, вот и все. К тому же раб сила обходится будет существенно дешевле, чем в других странах. И эта информация уже проскакивала в СМИ.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Мне тоже кажется, что будут клепать старый Тиг до упора и будет как с Поло седаном,только у нас есть))))


И этого не будет. Поло-седан это глобальный проект для стран третьего мира ( и есть он не только в рф, кстати). Модель уйдёт безвозвратно ибо по затратам она обходится во столько же сколько новая модель , а все, что сверху это маркетинговая пена на которой зарабатывают. Я бы с удовольствием купил новые ушедшие модели :например гольф 4, или фф2 2л.
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Слишком много вложено в производство. Будут экспортировать просто, вот и все. К тому же раб сила обходится будет существенно дешевле, чем в других странах. И эта информация уже проскакивала в СМИ.
Не подумал про экспорт. Хотя примеры ушедших брендов GM наталкивают на нехорошие мысли.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,515
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Холивар асфальтников с джиперами был о том, нужна или нет блокировка на заднем диффе
Дорогой, прежде чем влазить в диалог, можно и изучить его историю. Наш диалог касался способов блокировки халдекса, используемого по приведенным данным и для блокировки межосевого дифа в GTI.
А блокировка (жесткая механическая) заднего дифа Тиге не нужна, чего тут спорить то)))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я бы с удовольствием купил новые ушедшие модели :например гольф 4, или фф2 2л.
Только по тем же ценам ну или процентов на 10%-15% выше, а не по текущим..Тогда это были бы беспорные бесцеллеры :)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Дорогой, прежде чем влазить в диалог, можно и изучить его историю. Наш диалог касался способов блокировки халдекса, используемого по приведенным данным и для блокировки межосевого дифа в GTI.
А блокировка (жесткая механическая) заднего дифа Тиге не нужна, чего тут спорить то)))

Тема о новом Тигуане так то...
Если кто еще помнит
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Не думаю, что в ФРГ, например, удастся кого-то убедить покупать авто, сделанные в РФ. Оч сильно сомневаюсь.


http://www.zr.ru/content/news/808133-volkswagen-zadumalsya-ob-eksporte-avtomobilej-iz-rossii/
Кстати , нет там такого шовинизма по стране сборке как у нас. Народ все более образован и верит производителю и его контролю качества. К тому же все давно знают что такое стандартизация и глобализация.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
Не думаю, что в ФРГ, например, удастся кого-то убедить покупать авто, сделанные в РФ
Ну покупают же финны шины Nokian , выпущенные во Всеволожске.
Сори за офф
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А они и знать не будут, где сделан авто.
Думаете, немцы читать не умеют? И что VIN у калужских начинается на Х вместо немецкого W им неизвестно? :)

А по теме - при нынешней экономической ситуации накладные расходы в Калуге-то будут поменьше в пересчете на валюту, VAGу вполне себе выгодно производить тут машины. И вполне вероятно, что их будут по ближайшим странам экспортировать. Не в Германию, разумеется.
 
Сверху Снизу