Новый Тигуан показан официально

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Вот так вот ты и засираешь любую тему, в которой появляешься. Вот только виновными у тебя всегда (!) оказываются другие.
засираю своим опытом?
я уже сказал, что делал так же, как и он:
чипанулся еще в первый год гарантии(после обкатки в 3тыс). 3 года гарантии (2 от завода и один дилерский) давно прошли. Проблем не было
и по гарантии обращался. и никогда и никогда не находил у меня чип.

Ох, Валера, ты не нудный, как тебя тут иногда называют, ты тролль, при чём самый настоящий.
если нечего написать про Тигуан, то про меня и обо мне пиши лично мне в личку.
иначе троллем и клоуном будешь ты.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
засираю своим опытом?

Узбагойтесь, ваш "опыт" в таком виде, как вы его пытаетесь здесь представить, не интересен.

В чем заключается ваш опыт? В том, что не знаете что такое контрольная сумма или в том, что оффы не предъявили вам претензии, когда им это было не нужно? :rolleyes:
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,238
Благодарности
77,140
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Shadi, итальянцев забыл;)

Итальянцы - это про соседнюю Джамахирийю, да и не собирают в Италии Тигуан, насколько я знаю. А вот во Франции, судя по инету, очень качественно его делают
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
да я про количество авто в Тунисии:)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Итальянцы - это про соседнюю Джамахирийю, да и не собирают в Италии Тигуан, насколько я знаю. А вот во Франции, судя по инету, очень качественно его делают

Где это вы такое нарыли, можно сцылочки в студию?
Если верить википедиа, то у лягушатников собирается только вейрон и скания. :p

А новый тигуан в мексике еще есть, кстати и новая ку5 только там будет собираться, чему недовольны некоторые бюргеры.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
В чем заключается ваш опыт? В том, что не знаете что такое контрольная сумма или в том, что оффы не предъявили вам претензии, когда им это было не нужно?
мой опыт в том, что авто был чипован 3 года и в течение 3-х лет ко мне не было претензий от ОД и никто не заикнулся, что я что-то переделывал в прошивке.
и то, что, если ОД обновляет прошивку, то просто пишет её поверх чипованной и ему нет дела, прошивал или нет.
если у кого-то был негатив на тему перепрошивки - то это лично его негатив и лично его проблема.
проблем после перепрошивки не имеют гораздо больше народу.
но надо понимать и абсолютно все это понимают, что если приедешь на ТО со своим маслом и стуканёт двигатель - то это так же будут проблемы с гарантией.
и надо понимать и абсолютно все это понимают, что если что-то сделаешь с машиной сам - то в дальнейшем могут быть проблемы с гарантией, если ОД это будет нужно.
но для троллей и клоунов - это смысл жизни.
 

Dimex

Новичок
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Октавия а7
Расскажите коллеги лучше вот что - сейчас ежжу на октавии а7 1.4. Разгон до 100 паспортный 8.5. Но часто не хватает полного привода - буксует на старте. В тигуане на 1.4 разгон гораздо более грустный. Сооответственно нужно смотреть более мощный двигатель. А кто что скажет про дизель? Моща аналогичная, но крутящий на 100 ньютонов больше. Или копить на 180- 220 коней?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
мой опыт в том, что авто был чипован 3 года и в течение 3-х лет ко мне не было претензий от ОД и никто не заикнулся, что я что-то переделывал в прошивке.

Вы обычный тролль и вас вывели на чистую воду очередной раз. :p

Если вам кто то чего то не говорит, то это не значит, что не знают об этом. :D
И в чем тогда заключается ваш опыт?

Добавлено через 1 минуту
Расскажите коллеги лучше вот что - сейчас ежжу на октавии а7 1.4. Разгон до 100 паспортный 8.5. Но часто не хватает полного привода - буксует на старте. В тигуане на 1.4 разгон гораздо более грустный. Сооответственно нужно смотреть более мощный двигатель. А кто что скажет про дизель? Моща аналогичная, но крутящий на 100 ньютонов больше. Или копить на 180- 220 коней?

Если вам погонять, то поищите что то более подходящее для себя на 4 приводах, например ту же шкоду.
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,238
Благодарности
77,140
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Где это вы такое нарыли, можно сцылочки в студию?
Если верить википедиа, то у лягушатников собирается только вейрон и скания.

"Из Европейских производств еще стоит упомянуть французское. Оно оборудовано по последнему слову техники. Но, к сожалению, до нас машины такой сборки не доходят."
http://autolynch.ru/articles/gde-sobirayut-folksvagen-tiguan Читайте на Autolynch.ru.

..."Еще известно, где производят Фольксваген Тигуан - это Франция.
Здесь предприятие оснащено самым инновационным, современным оборудованием. Процесс сборки машины тут полностью роботизирован. Вот только, на российский рынок, Тигуан французской сборки не поставляют. Поэтому, потребители не могут оценить внедорожник французского производства."
http://avto-gurman.ru/volkswagen/449-gde-sobirayut-folksvagen-etc
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Вы обычный тролль и вас вывели на чистую воду очередной раз.
клоуны и тролли - это те, кто не уважает опыт других.
птицы-говоруны. не более.
и ты в том числе.
Если вам кто то чего то не говорит, то это не значит, что не знают об этом.
смешно :)
 

Dimex

Новичок
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Октавия а7
Если вам погонять, то поищите что то более подходящее для себя на 4 приводах, например ту же шкоду.
Хочется посадки повыше. А полный привод есть только на супербе (для меня крупноват) или в октавии сарай (для меня не интнресен). Да и паркетник хочется попробовать (дань моде похоже). Просто с 2.0 220 очень красиво заявлен разгон до 100. И дсг там dq500.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
"Из Европейских производств еще стоит упомянуть французское. Оно оборудовано по последнему слову техники. Но, к сожалению, до нас машины такой сборки не доходят."
http://autolynch.ru/articles/gde-sobirayut-folksvagen-tiguan Читайте на Autolynch.ru.

Ну тогда вот вам википедиа, попробуйте найти, что же собирают у французов...

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Volkswagen_Group_factories

Рунетовскую инфу, тем более подобного вида как то неприлично считать достоверной.

Облегчу задачку

t0png_2640938_24785704.png



Добавлено через 4 минуты
Хочется посадки повыше. А полный привод есть только на супербе (для меня крупноват) или в октавии сарай (для меня не интнресен). Да и паркетник хочется попробовать (дань моде похоже). Просто с 2.0 220 очень красиво заявлен разгон до 100. И дсг там dq500.

1.4 если совсем денег нету.

Дизель или бензин - это каждому свое, запишитесь на тестдрайв и сделайте выводы самостоятельно.

Добавлено через 14 минут
клоуны и тролли - это те, кто не уважает опыт других.
птицы-говоруны. не более.
и ты в том числе.

смешно :)

Ну вот, когда вам нечего ответить по теме, то сразу переходите на личности и начинаете обзываться, как маленький мальчик. :D

Когда вы не знаете, что о вас думают другие это не опыт, а просто неосведомленность. :p
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ну вот, когда вам нечего ответить по теме, то сразу переходите на личности и начинаете обзываться, как маленький мальчик
а теперь читай свои буквы
Вы обычный тролль
и читай не свои.
клоуны - это вы оба.
учитесь русскому языку. учитесь говорить о машине. учитесь уважать чужой опыт.
хотите сказать обо мне - пишите в личку.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
а теперь читай свои буквы

и читай не свои.

клоуны - это вы оба.
учитесь русскому языку. учитесь говорить о машине. учитесь уважать чужой опыт.
хотите сказать обо мне - пишите в личку.

Вы начинаете повторяться, придираться к правописанию, а так поступают тролли, чтобы развязять перепалку на страницах форума. :p
Вам как минимум 2 человека написали, что вы тролль, а вы лишний раз это подтверждаете своими действиями.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Да и паркетник хочется попробовать (дань моде похоже). Просто с 2.0 220 очень красиво заявлен разгон до 100. И дсг там dq500.
Хочешь ездить быстро бери 2.0tsi 220hp, хочешь ездить долго и экономно возьми 2.0 TDI. Как-то так ;)


Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro



Ух ты! Информация достоверна? В 2016 году начали собирать первое поколение в Таганроге?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Ух ты! Информация достоверна? В 2016 году начали собирать первое поколение в Таганроге?

Ну задним умом то все могут быть крутыми. :p

А так пойдет? :rolleyes:
https://en.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Tiguan?wteswitched=1

Может напомните, когда определились с местом сборки нового тигуана?
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Ну задним умом то все могут быть крутыми.
я не понял. Это ко мне относится? Задний ум....Крутые....
Есть что-то сказать конкретно?
Например: ошибся. Или: информация не проверена. Или: я не в курсе.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zaman

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
я не понял. Это ко мне относится? Задний ум....Крутые....
Есть что-то сказать конкретно?
Например: ошибся. Или: информация не проверена. Или: я не в курсе.

Это все к вам относится. :p
Ну по сцылочке то пройдите, претензии еще будут?
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Сверху Снизу