Новый Тигуан показан официально

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
он не меньше в высоту, а глубина больше на 5 см при одинаковой ширине. Замеры проводил лично с рулеткой.
Так в немецком Тигуане пол багажника ощутимо ниже, нет у них докатки в базе, потому и багажник больше получается.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
в третьем квартале
почему?
известно, что фиксы будут только до апреля. дальше пойдут то, что захочешь из конфигуратора. на май можно уже сейчас заказывать.
 

Shkipper

Участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
335
Благодарности
243
Адрес
Moscow СВАО
Автомобиль
TFSI 2.0
Так в немецком Тигуане пол багажника ощутимо ниже, нет у них докатки в базе, потому и багажник больше получается.

Нам достанутся не немецкие тигуаны, с докаткой;)
Ну и замеры они делали со сдвинутым вперёд задним рядом, вот и результат-победитель))) Жулики из ВАГа.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Так в немецком Тигуане пол багажника ощутимо ниже, нет у них докатки в базе, потому и багажник больше получается.

Размеры, которые адак намерил

kofferraum_xl.jpg


Добавлено через 2 минуты
Нам достанутся не немецкие тигуаны, с докаткой;)
Ну и замеры они делали со сдвинутым вперёд задним рядом, вот и результат-победитель))) Жулики из ВАГа.

Будьте проще и люди потянутся к вам. :p
Если в тигуане есть некоторая гибкость в преобразовании габажника, а у других такой возможности нет, то это проблема других. :D
 
Последнее редактирование:

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
А камеру с омывателем в хайлайн-версию потом доустановить можно будет или геморройно чересчур будет?
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Этот вопрос меня тоже живо интересует
 

volig

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
36
Благодарности
22
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Toyota Avensis diesel
А камеру с омывателем в хайлайн-версию потом доустановить можно будет или геморройно чересчур будет?
Пока никто не видел авто в живую врядли вам ответят.
Но судя по предыдущему тигу гемора хватит, не зря она плюсом идет в 35 тыров.
Скорее всего помимо проводки и самой камеры с омывайкой нужно будет добавлять или менять какой либо блок адаптации с парковочными линиями, моторчик омывателя или клапана с управлением жижкой.
А вот адаптивный круиз тоже присутствует только в хайлайн, и доплачивать там надо 14,5 тыров. Для его работы используется только радар спрятанный под эмблему фольца и сам круиз, это все вроде уже есть в базе, это наверно будет проще добавить самому. Возможно там нужна только активация функции, может замена радара под эмблемой на более навороченный. Это все пока гадания :)
Хотя в случае с адаптивным круизом если вы готовы заплатить порядка 2 лямов и при этом не найти 14,5 тыров? Нелогично.
А с омывайкой думаю лучше брать сразу, вот только её нет в комфорте.
 
Последнее редактирование:

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
почему?
известно, что фиксы будут только до апреля. дальше пойдут то, что захочешь из конфигуратора. на май можно уже сейчас заказывать.
В том то и дело, что пока НИЧЕГО НЕ известно и НИЧЕГО сейчас заказывать из конфигуратора НЕЛЬЗЯ!
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
А камеру с омывателем в хайлайн-версию потом доустановить можно будет или геморройно чересчур будет?

А кто же его знает то.

Могу сказать, что помимо камеры нужен как обычно блок и тянуть кучу проводов, так же модифицировать систему омывателя заднего стекла, чтобы и к камере подходило.
Очистка камеры включается одновременно с омывателем заднего стекла. Видюху, как это работает выкладывал ранее.

На примере полного обзора можно посмотреть здесь.
Само собой блоки дверей и зеркала не нужно, но задняя камера и блок валео придется ставить.
http://www.ebay.de/itm/VW-Tiguan-II...902052?hash=item2cb321dd64:g:7ogAAOSwYIxX7tw2

Видеосигнал с камеры через блок наверно идет сразу на экран мультимедиа, т.к. на МИБ, который в бардачке разъемов для камеры не видел.

Приборка АИД, кому интересно, как выглядит со всех сторон
http://www.ebay.de/itm/VW-Tiguan-II...616151?hash=item211e338ed7:g:Qq0AAOSwEzxYdPem
 
Последнее редактирование:

Shkipper

Участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
335
Благодарности
243
Адрес
Moscow СВАО
Автомобиль
TFSI 2.0
Размеры, которые адак намерил

kofferraum_xl.jpg


Добавлено через 2 минуты


Будьте проще и люди потянутся к вам. :p
Если в тигуане есть некоторая гибкость в преобразовании габажника, а у других такой возможности нет, то это проблема других. :D
Я и так прост;)
Возьмите рулетку и проверьте вашу пикчу, немного удивитесь:)
И у других тоже есть такая возможность, к примеру у Х1:eek:
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Я и так прост;)
Возьмите рулетку и проверьте вашу пикчу, немного удивитесь:)
И у других тоже есть такая возможность, к примеру у Х1:eek:

Чему мне удивляться то? :D
Что у тигуана сидушки умеют ездить, а у остальных не умеют?
 

Shkipper

Участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
335
Благодарности
243
Адрес
Moscow СВАО
Автомобиль
TFSI 2.0
Чему мне удивляться то? :D
Что у тигуана сидушки умеют ездить, а у остальных не умеют?

Хватит себе внушать, что только тиг имеет продольную регулировку заднего ряда;)
А удивиться можно, сделав самостоятельные замеры багажника, а не верить всяким адакам:p
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нам достанутся не немецкие тигуаны, с докаткой;)
Только в тесте был немецкий. Будет кто учитывать докатку при замерах? В статье вообще просто паспортными данными воспользовались, как я понял.
 

lyapis

Новичок
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Индукционная зарядка - удобная штука конечно, но 25500 это какой-то неадекват. Я же могу в лицензированных сервисах (не ОД) устанавливать, ну например, сигнализацию? Без потери гарантии? Могу так же сам зарядку поставить?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
lyapis, можно конечно, только как я понимаю, это разбор всей торпеды, замена ее частей, возможно. Помнится, тут что-то меняли на что-то в торпедо, а там все одноразовое, неразборное...

Главное, чтобы потом это вмешательство не стало причиной поломки, чтобы на него сослались для отказа в гарантийном ремонте.
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
можно конечно, только как я понимаю, это разбор всей торпеды, замена ее частей, возможно. Помнится, тут что-то меняли на что-то в торпедо, а там все одноразовое, неразборное...

Главное, чтобы потом это вмешательство не стало причиной поломки, чтобы на него сослались для отказа в гарантийном ремонте.
Совсем не обязательно чего либо разбирать.Положил на полочку индукционный зарядник (они бывают очень тонкими), подключил его через адаптер к 12в и все.
 
Сверху Снизу