Новый Тигуан показан официально

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
По диоадам думаю они не отличаются от ксенона. Как привильно подметили, явные отличия наступают когда речь идет о матричной оптике, когда умная система вырезает участки или наоборот подсвечивает пешеходов. А просто свет в одном режиме ближним или дальним - какая разница ксенон он или диод.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
По диоадам думаю они не отличаются от ксенона. Как привильно подметили, явные отличия наступают когда речь идет о матричной оптике, когда умная система вырезает участки или наоборот подсвечивает пешеходов. А просто свет в одном режиме ближним или дальним - какая разница ксенон он или диод.

Изначально у тигуана и частично вырезает и поворачивает...

Несколько раз уже выкладывали ролик на 14 минут, как свет на нем работает...
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Dmitri_,ну, как видишь, по той ссылке, разница ощутима
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Изначально у тигуана и частично вырезает и поворачивает...

Несколько раз уже выкладывали ролик на 14 минут, как свет на нем работает...

Это новая отпика хайлайна? А можно пожалуйста ссылку.
Спасибо

Добавлено через 1 минуту
Dmitri_,ну, как видишь, по той ссылке, разница ощутима

По фото мне ксенон больше нравится. Диоды уж очень холодные.
 
Последнее редактирование:

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Я серый тунгстен. Бежевый простой совсем. Белый имхо ему не идет.
Синий, руби, коричневый и серый. :) вот его цвета
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Че-то я задумался над комплектацией.. пока жаба побеждает хайлайн с пакетами ценой в 2150.. Думаю уже об отказе от ряда опций..
Помогите с ответами, плз:
1. Стоит ли ваще заказывать сиденья Эрго или как они там? реально удобно? На тест драйве обычные были.
2. Кто в курсе, можно ли ту же медиа-систему (с камерой обязательно) поставить потом, чтобы изначально сэкономить на пакете? Как раньше 510ю докупали люди. И будет ли это дешевле (раньше, вроде, было). Камеру в принципе только на медиа с бОльшим экраном можно заказать? п.с. Парк пилот нафиг не нужен, который в пакете идет.
3. Есть ли толк от фонарей 3D?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Че-то я задумался над комплектацией.. пока жаба побеждает хайлайн с пакетами ценой в 2150.. Думаю уже об отказе от ряда опций..
Помогите с ответами, плз:
1. Стоит ли ваще заказывать сиденья Эрго или как они там? реально удобно? На тест драйве обычные были.
2. Кто в курсе, можно ли ту же медиа-систему (с камерой обязательно) поставить потом, чтобы изначально сэкономить на пакете? Как раньше 510ю докупали люди. И будет ли это дешевле (раньше, вроде, было). Камеру в принципе только на медиа с бОльшим экраном можно заказать? п.с. Парк пилот нафиг не нужен, который в пакете идет.
3. Есть ли толк от фонарей 3D?

1. Если проблем со спиной нет и неприхотлив к положению сидя, то не обязательно.
2. Мультимедию лучше сразу выбрать правильную, позже будет геморой с потерей некоторых фичек и не факт, что дешевле.
Камеру скорее всего доставить проблем не будет.
3. Просто красиво.

208462107-w988-h415.jpg

hl-hinten-5716886618164985096.jpg




Добавлено через 6 минут
Прикол по поводу 12 секундной езды без рук на руле.
Сдается на руле имеется какой то датчик массы, по которому определяется нахождение рук на руле.

Один чувак приклеил на руль 200 грамм балансировочных грузиков от колесных дисков и тачка едет бесконечно.
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Я серый тунгстен. Бежевый простой совсем. Белый имхо ему не идет.
Синий, руби, коричневый и серый. :) вот его цвета

чОооорный! :cool:

Добавлено через 1 минуту
Один чувак приклеил на руль 200 грамм балансировочных грузиков от колесных дисков и тачка едет бесконечно.

Как и "Кола", если помните :)
 
Последнее редактирование:

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Черный возможно. Не видел вживую и в обзорах.
Странно если диоды интеллектуальные нафига чувак в видео постоянно сам с ближнего не дальний щелкает. Или это тоже автоматика делает?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Странно если диоды интеллектуальные нафига чувак в видео постоянно сам с ближнего не дальний щелкает. Или это тоже автоматика делает?

Да уж. :rolleyes:
Даже не знаю чего вам посоветовать изучать для начала...
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Да уж. :rolleyes:
Даже не знаю чего вам посоветовать изучать для начала...

Да хз что советовать. Жене понравился внешне и внутри - заказал. Придется по ходу смотреть как оно работает - видимо должен быть режим "авто" где все само, менеджеры тоже не особо в теме :)
 
Последнее редактирование:

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Че-то я задумался над комплектацией.. пока жаба побеждает хайлайн с пакетами ценой в 2150.. Думаю уже об отказе от ряда опций..
Помогите с ответами, плз:
1. Стоит ли ваще заказывать сиденья Эрго или как они там? реально удобно? На тест драйве обычные были.
2. Кто в курсе, можно ли ту же медиа-систему (с камерой обязательно) поставить потом, чтобы изначально сэкономить на пакете? Как раньше 510ю докупали люди. И будет ли это дешевле (раньше, вроде, было). Камеру в принципе только на медиа с бОльшим экраном можно заказать? п.с. Парк пилот нафиг не нужен, который в пакете идет.
3. Есть ли толк от фонарей 3D?

1. Если седло как у гольф7, то стоит, они офигенные- как у бмв спорт
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Черный возможно. Не видел вживую и в обзорах.
Странно если диоды интеллектуальные нафига чувак в видео постоянно сам с ближнего не дальний щелкает. Или это тоже автоматика делает?
Полностью на ближний автоматика переключает на низких скоростях. От примерно 60 км/ч начинает работать DLA вырезая встречных и попутных. Подсветка поворотов corner наоборот работает до 40 км/ч при повороте руля, помогая совместно с поворотными линзами ещё глубже заглянуть в поворот.
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Полностью на ближний автоматика переключает на низких скоростях. От примерно 60 км/ч начинает работать DLA вырезая встречных и попутных. Подсветка поворотов corner наоборот работает до 40 км/ч при повороте руля, помогая совместно с поворотными линзами ещё глубже заглянуть в поворот.

Оо, спасибо большое. Это так работают диоды которые проекционного типа в хайлайне? Кто-то писал что с термостеклом с нитками DLA не работает, это так или я перепутал что-то?
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Так представленное видео не из России. У нас DLA пока недоступно даже в хайлайне. Это в "максимальных" линзованных фарах. Рефлектор так не может.
DLA есть на ксеноне у теперь старого тига.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Нитки на лобовом больше похоже на отговорку, чтобы не ставить лобовую камеру.
Неужели нельзя было нитки не прокладывать в зоне камеры?
Или хотя бы оставили возможность не иметь подогрева лобового, но с камерой.

Лобовая камера уже тянет за собой отговорку про хед ап дисплей, т.к. системы распознавания знаков тоже не будет и показывать там будет нечего.

Отсутствие динаудио из-за глонасса похоже лишь на повод его исключить...

Матричные фары
http://www.yapfiles.ru/show/1609428/9ea9a6f019514647b13e1dc9670df571.mp4.html
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Поверьте педальку давил до кикдауна, и в D и S.



Речь идет не о голых цифрах ТТХ, а об субъективных ощущениях вождения в условиях потока. Машину выбираю для дорог общего пользования.



Интересная статейка по поводу секунд до 100.

ссылка ТУТ



PS. Согласно ТТХ Toureg 3.0 TDI (204) едет почти на 1 сек. медленней Tiguan 2.0 TSI (180), но субъективно на нем уверенности куда больше чем на Tiguan.



PSS прокатитесь на обоих TDI (150) и TSI (180) по одному маршруту, думаю сразу поймете, что нет того преимущества о котором показывает TTX. Тем более вы не почувствуете той значительной уверенности на обгонах о которой тут уже был холевар. Уверенность в потоке придают не только секунды разгона до 100, а много других параметров.



ВСЕ IMHO



Эту эйфорию даёт дизельный момент, уверен на 100%, более точные приборы, чем ваши ощущения, покажут превосходство 180 бензина во всех дисциплинах в том числе и от 0-60.
 
Сверху Снизу