Новый Tiguan встал во время движения

Iggi69

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
4
Благодарности
14
Адрес
Сочи
Автомобиль
TIGUAN
Ладно, есть время, расскажу о своем Тигуане. Он у меня 08 года и пробег уже немного за 30 тыс. Брал я его не новым, 3-летним, с пробегом 12 тыс. км. И вот, на 5-м году произошло с ним что-то не понятное. Было лето, температура днем около +35, короче, обычный летний день. К 18 ч. я выхожу с работы, завожу Тигуана, не глядя пальцем нажимаю на ручник и начинаю сдавать назад. Но, машина не едет. Смотрю - ручник не снялся. Я его туда-сюда пальцем жму и ничего не происходит. Стоит и все. Пошел на работу, стал у всех спрашивать что же мне делать? Владелец Ленд Ровера советует просто поехать вперед и ручник сам отпустит. Пытаюсь. Машина стоит намертво. Человек с Х5 говорит что в багажнике есть некий рычажок, под обшивкой, его надо потянуть и все будет хорошо. Достаю все из багажника, но рычажка не нахожу.
Ладно, что делать, звоню дилеру Фольксваген. Описываю ситуацию и получаю в ответ: Сами вы ничего не сделаете, берите эвакуатор и везите машину к нам. А надо понять, что я в данный момент хочу ехать домой, а не за 450 км. к дилеру на эвакуаторе. Пока я разговариваю с техспециалистом в голове прокручиваю случаи из прошедшей автомобильной жизни, большая часть которой была связана с советским автопромом. Конечно, современный немецкий автомобиль имеет крайне мало общего с машинами из нашей славной прошлой жизни, но... Принцип то действует всегда один, что там. что здесь, и если дело касается электротормоза, надо начинать с... Я еще раз спрашиваю у фольксвагеновского технаря, точно ли я ничего не смогу сделать сам в данной ситуации? И, получив утвердительный ответ, иду искать гаечный ключ. Да, совершенно верно, ключем я скинул клемму аккумулятора, подождал минуту, поставил клемму назад и, как не в чем не бывало, поехал спокойно себе домой.
Через два года ситуация повторилась, и даже усугубилась, но, ключ на 10 всегда теперь со мной и, главное, я теперь знаю как "лечить" чудо немецкой инженерной мысли.
 

Ratibor-01

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
31
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 tsi АКПП
Всем привет. Звонил сутра, справился о состоянии диагностики. Мастера-приемщика который принимал автомобиль сегодня нет. Его сменщик обещал позвонить по результатам диагностики.
Что то мне подсказывает, что ответ будет только от принимавшего машину мастера-приемщика, причем завтра, когда он выйдет.
Насколько я помню, стандартный срок рассмотрения обращений до 3 дней включительно.
Терпеливо жду.
 

Ratibor-01

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
31
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 tsi АКПП
1 не ремень а цепь
2 для tsi и его "маслянного" натяжителя вообще не фантастика

подозреваю перескок цепи

Phin, возможно вы правы, потому что в момент остановки (благо что не на трассе и не при скорости 110 км случилась эта внезапная остановка) я услышал механический звук, несколько щелчков, как при соскакивании цепи со звездочки при переключении в современных великах, цепи с одной звезды на другую. Может быть цепь.. При попытке запуска двигатель издает ритмичные "клацающие" звуки.

По топливу в пятницу было 10 литров с Shell. Долили вечером полный бак и машина стояла до вечера субботы. Допустим, при проезде лежачих полицейских тряхнуло "осадок" в баке. Хотя какой осадок за 5К км???

В общем, жду звонка.
 

Ratibor-01

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
31
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 tsi АКПП
Моя версия недоконтакт проводов с АКБ.
Клацает реле стартера.

Сергейsp,

Может быть, но все что касается электрики работает без проблем. Нет проседания освещения при запуске. Аккумулятор с этим забавным индикатором в норме. Но это опять мои личные наблюдения.

А вот гидравлика приуныла. Педаль тормоза стоит колом и руль без гидравлики. Вспомнил пятерку из автошколы когда загоняли машину на эвакуатор, вставший под 90 градусов из за недостаточной ширины улицы.
 

Ratibor-01

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
31
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 tsi АКПП
при проблеме с акб или геной и приборка мигать будет при клацаниии втягивающего

Добавлено через 1 минуту
цепь обычно перескакивает после стоянки в момент пуска, когда нет давления масла, тут несколько иная ситуация, но уж очень похожее описание - на запускается и клацает поршнем по клапану

С момента пуска и прогрева машины я проехал не более 1,5 км. и потом встал. Да иная ситуация.
 

Ratibor-01

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
31
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 tsi АКПП
alien68,
-xxx-, коллеги, не ссорьтесь.
Около 16:00 сегодня пойдут только третьи сутки из 3 отведенных регламентом на диагностику. Вот после 16:00 в четверг если не будет звонка, с экспертным заключением сервиса, тогда начну беспокоиться. В данной ситуации самое неприятное, это потерянное время и мобильность.

А если говорить о влаге под машиной... Специально после остановки и перед эвакуацией к дилеру осмотрел асфальт под машиной. Сухо.
 

Ratibor-01

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
31
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 tsi АКПП
При чем здесь отсутствие масла??? Я же говорю про красную масленку!
Поверь, я знаю для чего этот вопрос задаю)

Добавлено через 46 секунд
Ratibor-01, была или нет?

Красная масленка или желтая ни разу не загоралась, как и другие предупреждающие сигналы. Я это регулярно проверял. Касательно уровня масла. Щуп в зоне С, как обозначено в инструкции в масле. Я читал о возможном повышенном расходе масла и по этой причине проверял раз в неделю.
 

Ratibor-01

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
31
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 tsi АКПП
Судя потому, что до сих пор нет ответа ОД, согласовывают замену ДВС.

Я скорее предположу, что так как может быть с большой долей вероятности гарантийный случай согласование с производителем естественно есть. А вот замена всего агрегата, маловероятна. Опять же, лучше подожду заключения сервиса, чем фантазию включать.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
сейчас почти не делают замену двс по гарантии, делают ремонт.
 
Последнее редактирование:

Alex_Kapa

Новичок
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
20
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Зачем гадать? только голову морочить.
такой треск бывает, когда колеса еще крутятся, а ты уже на паркинг поставил..
Так что? коробка? :)

Добавлено через 29 минут
Рассказзываю.
Сел на брюхо в песке. На пляже. Все колеса крутятся. Люди пытаются вытолкать. Не выходит. Нажимаю тормоз, ставлю паркинг, отпускаю тормоз, хаватаюсь за дверь (открыть и сказать людям, - спасибо, но не помогло), как вдруг раздается такой громкий треск, что я подумал, - все, вообще капец, сломан машину.
Сначала вообще не понял, почему? Потом, при дальнейших попытках, понял. Когда давлю на тормоз, колеса не останавливаются нифига. Я стою на месте, лежу на брюхе, а колеса продолжают крутится. Приходилось вставать на педаль и давить секунд 5-6, чтоб АБС перестал работать и колеса останавились.
Теперь на паркинг, только после нейтрали. Так, на всякий случай. :) (вычитал о такой последовательности где-то на этом форуме)
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Вот блин ребят вы фантазеры, выдвигая доводы почему владельцу машины еще не ответили. извините, ржу сижу.
"Наверное уже согласовывают замену двс и т.д."
нее. приведу свою фантазию.
наверное нашли поломку чего-то там, а не отвечают владельцу авто, потому что нужен автограф начальника цеха, а начальник цеха сегодня весь день тр...ет секретаршу директора салона, а директор салона недотр...ет секретаршу , потому что у его жены кончились крит. дни, а потому они поедут всей семьей заграницу и потому директор не дает добро по ремонту на гарантии чтобы не засрать свой отпуск,согласовывая с ФРГ, потому ОД молчит и не дает ответ владельцу авто.

что вы как бабки старые у подъезда лишь бы что напридумывать, дав новую тему к дебатам?
дадут нам ответ о причине как позвонят ему- хватит человека стремать о возможных вариантах поломок
 

Alex_Kapa

Новичок
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
20
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Обошлось? Или стопор в коробке повредился?

Добрый человек вытащил лебедкой.
Поездив по черноморскому побережью, успешно вернулся домой. 1500км.
А повредилось или нет? Не знаю. Жизнь покажет. : )
 

Ratibor-01

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
31
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 tsi АКПП
Коллеги, согласен с Savage1.
Столько воин и катастроф в стакане:) Давайте дождемся ответа и не будем строить реалистичные гипотезы.
Я благодарен всем за участие и внимание к моему случаю. Согласен с тем, что аналогичная ситуация могла случиться у любого из эксплуатирующих бензинового полноприводного коня с 2.0 и автоматом. Медитирую, однако:)
 

Ratibor-01

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
31
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 tsi АКПП
Позвонил "на всякий случай" и справился по моему вопросу. Ответ стандартный - Диагностика не закончена. Результат можно ждать завтра или после завтра.

Набираюсь терпения и жду.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,022
Благодарности
2,089
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Тему почистил, пойду, горчичников припасу...
Просьба попкорн есть без комментариев.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Не повезло человеку, замена двигателя однако.;)
 
Сверху Снизу