Ну вот, проблемы с дерганием снова

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
мне сказали, что бы я поездил выходные, если будет прогрессировать, то приезжать. А раз лампочки не горят, то и ехать не стоит :)))
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
GDMopassan, стоит, холостых то нет, пусть ищут причину. Еще для себя почитайте "программа самообучения 359 Дв 1,4 TSI", интересная вещица, там про все датчики расписано, что происходит и на что влияют выходы из строя того или др..
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Ок. Спасибо. Буду разбираться с дилером.
P.S.
А что то тенденция нездоровая. У коллеги машина совсем не завелась (шеви епика), у другого товарища на ходу глохнет ёпель антара, у меня на холостых глохнет, все заправляемся на одной заправке Лук.
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
И "Мазда Лексус" с Ебур-га, тоже писал про проблемы и возможно из-за бенза, тоже Лук-л, Мож вам там действительно бадягу завезли..., попробуй перезаправиться.
 

vnplitenko

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
я заливал и 92 и 95 лукойл, машина на ХХ глохнет, двигатель 2.0TSI, пробег 700 км. Сижу в холодной машине на педаль жму, поддерживаю обороты. Ну бред же.
У меня одна из первых машин в Ростове и в начале эксплуатации я проел все мозги мастерам ремонтного участка - меня не устраивал пуск двигателя и расход бензина - даже хотел продавать машину. Но проблема ушла с выбором бензина (не только сеть, но и привязка к конкретной нефтебазе). На 40. тысячах, когда на трассе при обгоне "умер" двигатель, ребятки у дилера уже более осмысленно "лупали" в тестер. Рекомендую, затребовать протокол проверки двигателя, что бы сказок не рассказывали. У меня поменяли, например, перепускной клапан турбина-компрессор на новый релиз по гарантии. Хотя я подозреваю, и не он был виновником....
 

владимир 81

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
киров
есть проблема, проявилась сегодня, 1,4 TSI, машина при плавном нажатии на газ разгоняется как обычно, но если надавить посильнее, начинает дергаться, при этом секунд через 5, если не отпускать педаль, начинает мигать лампочка неполадок в системе выпуска ОГ, заправился на Лукойле. Видимо при резком нажатии бензин не сгорает и попадает в выхлопную, в чем может быть причина?
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
владимир 81, у меня на тиге при пробеге 7000 тоже начались такие дергания-это и были пропуски зажигания.От некачественного бенза на свечах образовался нагар.После замены свечей проблема исчезла.А еще мне после этого перепрошили блок управления двигателем,ОД сказал,что это повысит ресурс свечей.Кстати,когда я обращался с такой проблемой,то ОД мне сказал,что случай не гарантийный и мне пришлось отмуслявить за диагностику и замену свечей около 5 тыр.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
есть проблема, проявилась сегодня, 1,4 TSI, машина при плавном нажатии на газ разгоняется как обычно, но если надавить посильнее, начинает дергаться, при этом секунд через 5, если не отпускать педаль, начинает мигать лампочка неполадок в системе выпуска ОГ, заправился на Лукойле. Видимо при резком нажатии бензин не сгорает и попадает в выхлопную, в чем может быть причина?

Насколько я знаю одной из причин мигания этой лампы являются именно пропуски зажигания, т.е. или свечи или форсунки.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
623
Адрес
Санкт-Петербург
Denis_ka, Пропуски ЗАЖИГАНИЯ не могут быть следствием форсунок. Только свечи или катушки(провода у кого есть). Из-за форсунок может быть пропуск рабочего такта ДВС, тут уже начнет глючить ЭБУ(типа прыскаю, а лямбда молчит).
владимир 81, У меня была такая же фигня на Гольфе 4. Диагност показывал ошибку форсунок, а оказались дохлыми провода(там он ещё есть, мотор AXP). Симптомы те же, что и у вас. Боролся несколько месяцев(надоели дёрганья и постоянное мигание чека), потом пошёл менять всё по кругу, после замены проводов всё заработало. В вашем случае 100% свечи(попросите не только визуальный осмотр свечей, но и диагностику каждой на стенде), сейчас очень много свечей с пробитым изолятором. Кстити, при пропусках зажигания должна быть ошибка лямбды(слишком много бензина в выхлопе.)
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Denis_ka, Пропуски ЗАЖИГАНИЯ не могут быть следствием форсунок.

Могут , конечно скорее всего свечи , но misfire может определяться и при неработающей форсунке и дефектной свечке . Misfire определяется по неравномерности вращения в данный момент, а не потому есть искра или нет
 

владимир 81

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
киров
Забыл отметить, что на передачах с 1 по 3 дерганий нет и лампочка не мигает, то есть топливо сгорает полностью, наблюдаются с 4 по 6 передачу когда грузишь движок с низких оборотов, такое ощущение что он захлебывается, кстати именно на этой заправке залил бензин первый раз!
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Забыл отметить, что на передачах с 1 по 3 дерганий нет и лампочка не мигает, то есть топливо сгорает полностью, наблюдаются с 4 по 6 передачу когда грузишь движок с низких оборотов, такое ощущение что он захлебывается, кстати именно на этой заправке залил бензин первый раз!

езда в натяг плохо ...., убьешь мотор
поменяй бензин для начала
 

владимир 81

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
киров
мотор прошел уже 109000, пока проблем не наблюдалось, первый раз такая ерунда случилась, а вот свечи менялись уже досточно давно.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
наблюдаются с 4 по 6 передачу когда грузишь движок с низких оборотов, такое ощущение что он захлебывается, кстати именно на этой заправке залил бензин первый раз!

C низких оборотов - точнее можно , с каких оборотов
Пробег уже хороший , двигатель какой BWK ?
Да .Пока все на свечки показывает , меняй
 

владимир 81

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
киров
двигатель BWK, дергается примерно с 2500 оборотов, то есть турбина уже работает, если плавно разгонять то ничего, выходишь на обгон, газ в пол и начинается, машина не едет, дергается, начинает мигать лампочка неисправности системы выхлопа(видимо бензин несгоревший чует), газ скидываешь, плавно разгоняешься, лампочка тухнет.
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
236
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
двигатель BWK, дергается примерно с 2500 оборотов, то есть турбина уже работает, если плавно разгонять то ничего, выходишь на обгон, газ в пол и начинается, машина не едет, дергается, начинает мигать лампочка неисправности системы выхлопа(видимо бензин несгоревший чует), газ скидываешь, плавно разгоняешься, лампочка тухнет.
Если мигает лампочка, явно в контроллер прописались ошибки,
подключай шнурок и ошибки в "студию"!
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Если мигает лампочка, явно в контроллер прописались ошибки,
подключай шнурок и ошибки в "студию"!

Vit@l человек больше 100 тыс проехал без проблем на BWK , нафик ему шнурок :) По моему он первый на форуме с таким пробегом для 1,4 tsi Если шнурок есть , то конечно надо посмотреть какие ошибки
 

владимир 81

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
киров
какой шнурок, о чем речь и как им пользоваться? В этом деле я не силен
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
236
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Denis_ka, Пропуски ЗАЖИГАНИЯ не могут быть следствием форсунок. Только свечи или катушки(провода у кого есть). Из-за форсунок может быть пропуск рабочего такта ДВС, тут уже начнет глючить ЭБУ(типа прыскаю, а лямбда молчит).
со слов инженера по гарантии местного ОД могут

Добавлено через 3 минуты
мотор прошел уже 109000, пока проблем не наблюдалось, первый раз такая ерунда случилась, а вот свечи менялись уже досточно давно.
отлично, хоть какой то позитив
Vit@l человек больше 100 тыс проехал без проблем на BWK , нафик ему шнурок :) По моему он первый на форуме с таким пробегом для 1,4 tsi Если шнурок есть , то конечно надо посмотреть какие ошибки
+100 какие уж тут шнурки
владимир 81, при каком пробеге менялись свечи последний раз?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу