Нужен совет)) Решилась на 2.0 AT Sport & Style

Masyanya

Участник
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
133
Благодарности
6
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
Tiguan Sport&Style
Уважаемые, я только из Ганзы, удалось пройти тест драйв, и... "ОН" меня покорил, хотя, что греха таить, сравнить-то особо не с чем было. Думала и о гранд витаре, и о кашкае, ауте и ТИГУАНЕ)) Мечта идиота - Туарег, но.....сами понимаете. Попробовала только Тигу и фсё))) больше ничего смотреть не буду. ХАЧУУУ... Думала лишь бензин или дизель, взяла бензин. Осталось дооформить доки, и он мой. Я не ошиблась в выборе??? А то адреналин зашкаливает.... :confused: :)
 

Joker

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Благодарности
2
Адрес
Москва
Welcome в теплую компанию!:az:
Мы когда выбирали авто для нас просто не было конкурентов Тиге, нам было проще. Единственно что мне жаль что маловато к нему опций.
Когда выбирали посидели в X-trail ваще не понравился, Кашкай - мал, убогая отделка, показался сильно тесным, Хонда ЦРВ симпатичной показалась, но знакомый владец сказал что это машин для такой более спокойно-размереной езды, а иногда хочется драйва, да и вроде рестайлинг шел или еще идет.
А вот недавно посидели в Mitsubishi ASX - господи ужас:eek: , я конечно понимаю что не самая богатая комплектация, но салон просто убил. Пластмасса как будто взята из переплавленных китайский пистолей детских, настроившись на водительском сидении я за собой уже не мог сесть (правда надо отдать должное что я езжу сильно отодвинувшись назад, но в Тиге за мной можно сесть), свесы показались больше чем в Тиге, в общем машин не впечатлил ваще, притом что в максималке стоит почти как Тига. Даже как то грустно стало, в нашем старом Галанте салон был лучше чем щас в Митцах.
Желаю удачной покупки и чтобы машина Вас радовала.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Masyanya, выбор сердцем - правильный выбор. Все остальное мелочи на самом деле. Машина должна доставлять радость и удовольствие, даже если она не сгусток лучших параметров.

Хотя я и ощутил то, что это мое, только когда на тест за руль сел. На улице. В салоне не впечатлял...
 

Serg Y

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Москва
Хороший выбор. Про Митсубиси ничего сказать не могу, но то что лучше Кашкая и Витары (если не кататься по грязи) - точно.
 

Segey

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Москва
я тоже за , единственно что взял бы track and field мне кажется он все-таки попрактичней. а так полностью за!!
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Если бы топикастер назвала сумму которую она готова отдать за авто, можно было бы говорить о возможных конкурентах, и "ошиблась или не ошиблась в выборе".
 

Floydpink

Участник
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
111
Благодарности
14
Адрес
МСК
ИМХО, лучше только Ауди, БМВ и Мерседес, которые существенно дороже. Лично я удовлетворен на 110%
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Если понравилось - НАДО БРАТЬ. А так, акромя Куги и рядом никто с Тигуаном не валялся. Ну Х1 ещё, после появления фиксированных калиниградских комплектаций, нарисовался, но он дороже тыщ на 200-300.
 

Nalty

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва, СВАО
Поздравляю с хорошим выбором. Недавно сама смотрела и CRV, и RAV4, и Кашкай. Последним смотрела Тигуан. Для меня выбор стал очевиден - только ОН:)
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Если понравилось - НАДО БРАТЬ. А так, акромя Куги и рядом никто с Тигуаном не валялся. Ну Х1 ещё, после появления фиксированных калиниградских комплектаций, нарисовался, но он дороже тыщ на 200-300.
Да форду до фольца....:p тем более, еврику...одним словом, не конкурент:rolleyes:

Масяня, берите...не думайте...а беха...ну не женское это дело...Правда, если есть денушка на аудю
...тада малчю)))
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Masyanya, Т. машинка хорошая, но может посмотришь что-то другое? Любовь с первого взгляда недолгая, стоит ли покупать из-за внешнего вида? Мож, Фаетон б/у взять за эти же деньги? Тож полный привод.
 

Bounty

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Если это у Вас первый автомобиль, берите в Салоне....
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Masyanya, одобрямс, зачетный пепелац, а цвет какой?
 

Masyanya

Участник
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
133
Благодарности
6
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
Tiguan Sport&Style
Черный "Deep", перламутр))

Добавлено через 3 минуты
Нет уж спасибо)))), с б/у натерпелась уже, решила что хватит, нельзя же себя так не любить, я столько не зарабатываю, сколько потрачено на б/у ...
Masyanya, Т. машинка хорошая, но может посмотришь что-то другое? Любовь с первого взгляда недолгая, стоит ли покупать из-за внешнего вида? Мож, Фаетон б/у взять за эти же деньги? Тож полный привод.
 
Последнее редактирование:

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
конкурентов в классе у него нет =)
если только BMW X1/X3 Audi Q5 но это другой ценовой диапазон =)
 

Masyanya

Участник
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
133
Благодарности
6
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
Tiguan Sport&Style
Это мой первый новый авто, до этого был опель вектра, щас мазда mpv, 7-ми местный минивен:), потому седаны не рассматриваю в принципе, не могу сидеть, как я выражаюсь "попой на асфальте" :)
Если это у Вас первый автомобиль, берите в Салоне....
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Масяня, выбор правильный! ТИГУАН то, что надо. А на кой черт нам Туарег? Даже если денег с избытком. Конечно, машина хорошая, спору нет. Но ведь не всё большое и дорогое лучше того, что поменьше и подешевле. Для города - Туарег великоват, ИМХО. Мне кажется что я в него по лесенке залезал бы, если что (рост 175 см), а уж для женщины. Ну если только очень большая женщина. ДЛя моей жены так и ТИГУАН огромен (правда она маленькая совсем), после нее я не могу сесть в авто, только после того как отрегулирую сиденье прямо с улицы. Да и попрожорливее Турег, и еще габариты в пробках... Считаю - возить одну только свою попу на работу - баловство для очень богатых, при покупке нужно всё учитывать - и содержимое кошелька и необходимость именно в ТАКОМ авто, стоит подумать - кто (кроме мечтающего его купить) еще в нем будет ездить и куда, как часто, по каким дорогам и т.п. а не просто - хочу БОЛЬШОЙ и красивый.

Сам 3 года ездил на 3-х литровом аутлендере XL. Жестковата подвеска, отделка салона - то что написано про ASX (имеется ввиду качество отделки) так оно и есть. ЛансерX, ASX, аут XL - салон практически один и тот же, размер только варьируется. XL прожорлив, по городу литров 16-18 - эт норма, если пробки, то и 20 хорошо, а то и больше. По трассе - если 110, то расход 10,5-11, если скорлсть 130-140, то уже 12,5-13 литров на сотню. Да багажник большой, салон чуть больше, чем в ТИГе, но качество отделки - ужос (при том, что у меня кожаный салон был, кожаный мультируль), шумка вообще, я считаю, отсутствует. Ну 3 литра, ну 220 лошадей, и что дальше? За 3 года может пару раз использовал эти лошади, да и то не полностью, надо полагать. Зато за сожранный бензин платил ежедневно. Бак, кстати - 60 л. ЛПК - вообще никакой. Птичка мимо пролетит, крылышком заденет лако-красочное покрытие - царапина (у меня черный был). Кроме этого еще целая куча косяков, долго рассказывать...
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
обновленный кроссовер Toyota Highlander?
Предпоказ модели состоится 23 августа, в понедельник, за два дня до старта мотор-шоу. Может зацепит?

Добавлено через 22 часа 25 минут
Как мне кажется, Масяня уже давно передумала...
"взяла бензин, оформить доки, и он мой...адреналин зашкаливает..."
а тут народ ей машины расхваливает...
 
Последнее редактирование:

Tigrulya

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Барнаул, Алтайский край
Masyanya, я думаю Вы не пожалеете. Я с января 2010 ежу и все в одной поре на позитиве. К мужу в Кашкай даже садиться не хочется. Все лето только на Тиги и катаемся. По трассе и в городе одинаково приятно, даже по трассе, за счет своей динамики разгона, мне больше нравится ездить. Я не согласна с тем что, любовь с первого взгляда не долгая. Мне он внешне сразу не понравился, а как прокатилась на тесте - другие варианты откинула сразу. Не переживайте, ловите кайф от поездок! Выбор правильный!
 
Сверху Снизу