о Golf VII

Forstr

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2012 Night Blue 170hp АКПП SS Комфорт Техник Кожа
как вам такой гольфец?) вчера стоял в авторуси, движек 1.4 140 всего, типо спорт обвес и ценик 1375000)))) я свой тиг за столько брал)) вообще охренели. и мне не понравился задний бампер у гольфа - как будто в памперсы наделал. да и вообще координальных изменений я не увидел. Да и еще я смеялся когда людям выдавали новый гольф и врубали аплодисменты.. да за такую цену....
 

Вложения

  • IMG_3019.jpg
    IMG_3019.jpg
    89.2 KB · Просмотры: 79

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
как вам такой гольфец?) вчера стоял в авторуси, движек 1.4 140 всего, типо спорт обвес и ценик 1375000)))) я свой тиг за столько брал)) вообще охренели. и мне не понравился задний бампер у гольфа - как будто в памперсы наделал. да и вообще координальных изменений я не увидел. Да и еще я смеялся когда людям выдавали новый гольф и врубали аплодисменты.. да за такую цену....

Да, любовь зла, а козлы этим пользуются.

Добавлено через 4 минуты
Это что получается, гольф в базе дороже Тигуана в базовой версии? Однако:confused:
 
Последнее редактирование:

lexconsult

Участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
138
Благодарности
58
Адрес
SVO-TLV
Автомобиль
Audi A4, Audi A1
Справедливости ради это хайлайн: топовая "база", его нужно сравнивать со Спорт энд Стайл либо Трек энд Стайл
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Справедливости ради - я купил Спорт энд Стайл 30 июля, 2012г. с Техниками (ксенон, штатная сигналка, всё остальное) 17" колёса, RNS 315, салон - алькантара со спорт сидениями, дополнительно 2 000р микрофон с проводкой для разговоров по телефону, 3 000р регулируемые подголовники. Коврики, ветровики, брызговики, сетка в багажник, и в итоге вышло 1 303 000 + 5 000 + 14 000 = 1 321 000р.
Ну плюс ещё 40 на тюнинг от АПР. Итого 1 361 000, так у меня 250+ кобыл, 4 вд и намного большая практичность! И всё равно дешевле!
Я тоже был на презентации у нас в салоне, при обсуждении цен менеджеры ходят смущённые...
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Понравился, очень даже ничего такой драндулетик, но... ПОЧЕМУ 1,4????
Дайте нормальный, надежный мотор, желательно ДИЗЕЛЬ!!!
Этточно!
Только дизелек по немецкому конфигуратору в отличной комплектухе вышел 1,5 ляма...
Если бы была нужда к гольф-классе, за такие деньги взял бы V40 cross country.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я тоже был на презентации у нас в салоне, при обсуждении цен менеджеры ходят смущённые...
Что вы к ценам пристали! Цены откорректировать за неделю можно. Сейчас нужно сливки снять на любителях всего нового, а потом уже оценивать спрос и двигать цену. Или не двигать и ждать пока все вокруг подорожают.
ИМХО, чтобы не переплачивать, то машины, телефоны, телевизоры и т.п. нужно покупать не раньше чем через полгода после презентации.
 

lexconsult

Участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
138
Благодарности
58
Адрес
SVO-TLV
Автомобиль
Audi A4, Audi A1
Или не двигать и ждать пока все вокруг подорожают
это настораживает больше всего, очевидно, что это наиболее вероятный сценарий дальнейшего развития событий
кроме того, такая цена на комплектацию Гольф 7 "выше среднего" дает относительное представлеие о потенциальной цене на новый ТИг, который, по всей видимости, будет стоить под 1,7-2 млн.

Добавлено через 4 минуты
Справедливости ради - я купил Спорт энд Стайл 30 июля, 2012г. с Техниками (ксенон, штатная сигналка, всё остальное) 17" колёса, RNS 315, салон - алькантара со спорт сидениями, дополнительно 2 000р микрофон с проводкой для разговоров по телефону, 3 000р регулируемые подголовники. Коврики, ветровики, брызговики, сетка в багажник, и в итоге вышло 1 303 000 + 5 000 + 14 000 = 1 321 000р.
Ну плюс ещё 40 на тюнинг от АПР. Итого 1 361 000, так у меня 250+ кобыл, 4 вд и намного большая практичность! И всё равно дешевле!

теплое с кислым, бессмысленное сравнение
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Понравился, очень даже ничего такой драндулетик, но... ПОЧЕМУ 1,4????
Дайте нормальный, надежный мотор, желательно ДИЗЕЛЬ!!!

Вот такие же мысли. Хотя бы 1и8 поставили. Они помешались на этом даунсайзинге. В фрг есть дизель на 150 кобыл. .. вот это девайс, а лучше GTD

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
lexconsult, Ну Вы же попросили:
его нужно сравнивать со Спорт энд Стайл
Вот я и сравнил. А Вы в ответ:
бессмысленное сравнение

На самом деле, 1.4 с 140 кобылками будет очень живенький.
GTI обещают привезти летом, какой будет ценник - сложно и представить.
А так - аппаратик мне очень понравился, если кое-что из дизайна перейдёт на новый Тигуан - это будет неплохо.
А цены - ну да, сейчас кажется ужас. Но может и впрямь, не пройдёт и пары месяцев, как все подтянутся, ведь Гольф - он же законодатель класса...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А цены - ну да, сейчас кажется ужас. Но может и впрямь, не пройдёт и пары месяцев, как все подтянутся, ведь Гольф - он же законодатель класса...
Рынок сейчас стоит, так что к подорожанию нет предпосылок. Впрочем, подорожание может случиться и просто так, это для снижения цены веские причины нужны.
На самом деле, 1.4 с 140 кобылками будет очень живенький.
Согласен. А представьте какая прелесть будет с этими же 140 силами, только дизельными, 2.0 TDI !
 

lexconsult

Участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
138
Благодарности
58
Адрес
SVO-TLV
Автомобиль
Audi A4, Audi A1
lexconsult, Ну Вы же попросили:

Вот я и сравнил. А Вы в ответ:


На самом деле, 1.4 с 140 кобылками будет очень живенький.
GTI обещают привезти летом, какой будет ценник - сложно и представить.
А так - аппаратик мне очень понравился, если кое-что из дизайна перейдёт на новый Тигуан - это будет неплохо.
А цены - ну да, сейчас кажется ужас. Но может и впрямь, не пройдёт и пары месяцев, как все подтянутся, ведь Гольф - он же законодатель класса...

поясню свою мысль

если представить допустимым сравнение а/м разных классов, мне кажется все же корректным сравнение базы Тигуана СиС и базы Гольфа 7 Хайлайн
1-ый стоит 1 270 000, а 2-ой (с ДСГ + задние двери) - 950 тыс.

даже беглое ознакомление с комплектацией позволяет сделать вывод, что базовый Хайлайн укомплектован лучше базового СиС
вопрос же доукомплектования базовой версии доп. опциями каждый решает для себя сам: и Гольф и Тиг можно "разогнать" до 2 млн. при наличии на то желания
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
программы самообучения
 

Вложения

  • Golf 2013.pdf
    4.5 MB · Просмотры: 7
  • Golf 2013 Ходовая часть и система полного привода.pdf
    2.4 MB · Просмотры: 8
  • Golf 2013 Вспомогательные системы для водителя.pdf
    1.8 MB · Просмотры: 4
  • Golf 2013_Электрооборудование_Устройство и принцип действия.pdf
    3.2 MB · Просмотры: 5

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Справедливости ради - я купил Спорт энд Стайл 30 июля, 2012г. с Техниками (ксенон, штатная сигналка, всё остальное) 17" колёса, RNS 315, салон - алькантара со спорт сидениями, дополнительно 2 000р микрофон с проводкой для разговоров по телефону, 3 000р регулируемые подголовники. Коврики, ветровики, брызговики, сетка в багажник, и в итоге вышло 1 303 000 + 5 000 + 14 000 = 1 321 000р.
Ну плюс ещё 40 на тюнинг от АПР. Итого 1 361 000, так у меня 250+ кобыл, 4 вд и намного большая практичность! И всё равно дешевле!
Я тоже был на презентации у нас в салоне, при обсуждении цен менеджеры ходят смущённые...
Ну так и гольф в такой же примерно комплектации (хайлайн + пара допов) выйдет в миллион. Вот вам и разница - 300 тысяч, округляя. Ну а Тиг это увеличенный гольф плюс, так что и нечему удивляться. Кроме существования самого этого гольфа+ :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
нечему удивляться. Кроме существования самого этого гольфа+
Его существование совсем не удивительно. Он закрывает нишу мелких семейных автомобилей, которые представлены у всех производителей: Мерива, С-Мах, Ноут, Версо и т.п. Кстати, довольно востребованный сегмент ;)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Человеческая комплектация чтоб почти как Тигуан выходит 1.1кк, это без кожаных сидений, без навигации, без люка и еще по мелочи.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Обратите внимание, что появился активный круиз-контроль.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 
Сверху Снизу