О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
627
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Америка поддерживает собственный статус создавая горячую точку в центре Европы, одновременно разоряя Европу и изолируя Россию, тем самым отвлекают от решения насущных экономических вопросов. При любом раскладе по американскому сценарию укрепится только доллар и их собственное влияние. Никому не интересна ни Украина, ни демократия в ней. Ничего личного - это бизнес.
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Зачем хунта так рьяно использует фашизм? Не пойму, кто одобрит такое?

Предположу, потому, что от такого г... ну скажем балласта оч. легко избавиться в любой момент. Это ж покупные клоуны. Они сыграют какие-то роли и всё. У них нет будущего. Так, какое-то время помажорить, поиграть во власть. Если бы это были нацлидеры, патриоты, ну хоть немного похожие на Ф.Кастро и Че Гевара, то они могли бы и деньги пиндосовские взять, и послать штаты потом. А это рискованно. Поэтому пиндосы выбрали фашистов - за все преступления вину на них свалят, а не на экспертов из ЦРУ и прочих контор
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Грубо говоря цель стара как мир - ресурсы.


Патапалка
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,633
Благодарности
1,336
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Ресурсы это повод даже больше чем деньги, зря что ли Гринпис в Арктике на наших наезжает, топить их надо потихоньку, что бы не наглели, по другому они не поймут.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
Господа-товарищи. Я тут имел счастье находится недавно еще в стране западного мира, однако не поддержавшей санкции в отношении России. Там другие люди правят и мозгов у них поболее подгавкивающих штатам правителей. Президент страны, конечно, пытается что-то изобразить в духе "ну я же глава государства - мне многое можно!", но ему постоянно намекают, что в Конституции страны записано, что лезть в чужие дела она (страна) не может, и если Президент считает, что надо ему-таки подписать санкции, может сразу собирать вещички и уходить на покой. Тем более, что народ его не любит страшно. Эта страна - Франция.

Новостных каналов там много (в отеле), цельных три: местный, CNN и евроньюс. Местный и СНН про украину показывают мало, первому это нафиг не надо, он про внутренние проблемы; второму интересна мысль Мишель Обамы "верните наших девочек, а то я вас забодаю". А вот евроньюс показывает, правда, без фанатизма, корреспондент у них итальянец, но говорит хорошо и все вещи называет своими именами. Т.е., Правый сектор - это "боевики правого сектора", на юге украины не террористы (в сообщениях и цитатах речей "официальных" лиц слово террористы, ими произносимое, берется в кавычки), а "повстанцы", на крайний случай - "сепаратисты". Часто просто "восставший против беззакония народ", а украинская армия наполовину состоит из "боевиков правого сектора" и "некой национальной гвардии". Российской истерии в новостях, понятное дело, нет - украина далеко. Но и "незамечаний" происходящего также нет (как у СНН). С удовольствием показывают интервью местных граждан, как одной стороны, так и другой. Битву в мариуполе означили так: сперва говорили, что "милиция открыла огонь по нападавшим", потом поправили на "отделение милиции принялось вдруг штурмовать подразделение нацгвардии, милиционеры открыли ответный огонь, в итоге попали даже по митинговавшим людям. Скорее всего, атака нацгвардии была хорошо спланированной провокацией с целью заставить милицию стрелять по гражданским".

Не знаю, как в российских новостях, там сообщили 4-6 мая, что Обама звонил Олланду (президент Франции) и потребовал от того все же подписать все санкционные пакеты, не обращая внимания на мнение своего Парламента, иначе Обама ему "устроит Украину внутри Франции". Спустя полчаса после звонка представитель парламента обратился в телеобращении к Обаме с требованием "прекратить запугивания нашего Президента и попытки влезть во внутренние дела республики Франция, в противном случае Украину и даже Сирию, можно устроить уже США и на ее территории". Вот как-то так. Смелые люди, да. Они америку не боятся, у них есть свое мнение и на мнение какого-то очередного негра (больная тема для Франции) им накласть. Реакция Обамы неизвестна, вероятнее всего, он пребывает в некоем состоянии, в просторечии называемом "в а**уе".
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
в противном случае Украину и даже Сирию, можно устроить уже США и на ее территории"
Не надо устраивать ни Сирию ни Украину, а нужно начинать валить бакс, сливая резервы, но это можно сделать только при полной поддержке этого хода Китаем как основного держателя. Тогда тупо их резервная система (ФРС) не сможет безоглядки печатать эти зеленые бумажки и наращивать бесконечные триллионные долги. Вот тут они заговорят и запрыгают совсем иначе когда вместо бакса скажем будут евро и юань :)
P.S. Для начала хотя бы нефть нужно перестать продавать за баксы, но тоже ес-но заручившись такими же мерами с Китаем иначе эффекта не будет
 
Последнее редактирование:

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,192
Благодарности
5,599
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
Не надо устривать ни Сириию ни Украину, а нужно начинать валить бакс, сливая резервы, но это можно сделать только при полной поддержке этого хода Китаем как основного держателя. Тогда тупо их резервная система (ФРС) не сможет безоглядки печатать эти зеленые бумажки и наращивать бесконечные трилионные долги. Вот тут они заговорят и запрыгают совсем иначе когда вместа бакса скажем будут евро и юань :)
P.S. Для начала хотя бы нефть нужно перестать продавать за баксы, но тоже ес-но заручившись такими же мерами с Китаем иначе эффекта не будет
я думаю,что к этому всё идёт.
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
topmo3a'у - спасибо за взгляд на ситуацию в Украине "изнутри" Франции. Интересно! Я то полагал, что французы крутят дули Обаме не вынимая их из кармана. И конечно, респект за оценку работы канала Евроньюс в забугорном вещании.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,466
Благодарности
78,569
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
У ДМИТРИЯ РОГОЗИНА ОТОБРАЛИ ПОДПИСИ ЗА ПРИСОЕДИНЕНИЕ ПРИДНЕСТРОВЬЯ К РФ
http://www.zagolovki.ru/daytheme/pridnestrovie/12May2014?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

«Молдавия берется за ручку двери в НАТО»
Дмитрий Рогозин рассказал “Ъ” о планах Москвы в отношении Молдавии и Приднестровья

http://www.kommersant.ru/doc/2468545
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
11k2tYiWI.png



11k2tYiWH.png
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Украина приостановила работу таможенного поста между Харьковом и Белгородом
 

Папа_Вари

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
93
Благодарности
56
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
На майских ездил на тиге в Европу. Честно говоря, готовился к провокациям в Польше , но все прошло гораздо лучше моих ожиданий. Ребята поляки предупреждали о засадах , даже увидев мои российские номера, напряжения в общении не было ни в одной европейской стране, один только позитив. В Бельгии меня даже поприветствовали пара местных водителей, было приятно. Складывается впечатление,что обычному европейскому гражданину ситуация на Украине чужда и вообще по-барабану, но как только у этого бюргера из-за украинского кризиса понизится уровень жизни хоть на сотую долю...Не готовы они платить за Украину ценной своего комфорта.
Да и 25.05. в Европе выборы в Европейский парламент, совпадение с выборами на Украине? По моему нет))
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
На майских ездил на тиге в Европу. Честно говоря, готовился к провокациям в Польше , но все прошло гораздо лучше моих ожиданий. Ребята поляки предупреждали о засадах , даже увидев мои российские номера, напряжения в общении не было ни в одной европейской стране, один только позитив. В Бельгии меня даже поприветствовали пара местных водителей, было приятно. Складывается впечатление,что обычному европейскому гражданину ситуация на Украине чужда и вообще по-барабану, но как только у этого бюргера из-за украинского кризиса понизится уровень жизни хоть на сотую долю...Не готовы они платить за Украину ценной своего комфорта.
Да и 25.05. в Европе выборы в Европейский парламент, совпадение с выборами на Украине? По моему нет))

Я в марте был в Чехии, сейчас в Италии. И там, и там, когда узнавали, что я из России делали какие-нибудь неодобрительные жесты в отношении Украину. Правда, это были официаниты/продавцы... Но в других случаях всегда положительно реагировали на Россию. Итальянец сказал, что что он за Путина, потому что он за любовь и друг Берлускони. :)
так что нормально к нам относятся.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу