О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Вот наткнулся в сети на любопытный ролик: обращение Стрелкова от 18.05.2014.
для меня несколько расширяет представление о положении вещей там.

https://www.youtube.com/watch?v=-T68YLCV0HA
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,902
Благодарности
6,222
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
p.s. А по существу - так давно ж говорю про "моя хата с краю". Помните видеоролики, когда еще только начался штурм Славянска, два дебила серьезной комплекции снимали видео на мобильники вроде "О-па! Уже возле нашего дома начали сооружать баррикаду!" И все - от них никакой помощи, только "пошли пивасика попьем". Зачем они ходили на референдум - непонятно. Если отсоединялись, так надо действовать, объявлять мобилизацию, ставить народ под ружье - никакой сознательности. Но в России будет тоже самое. Даже когда на тебя направят автомат, будешь думать, "а вдруг все пройдет мимо меня?". Как евреи в концлагерях, идущие в печь крематория, видимо надеялись, что просто дольше проживут, и при одинаковом результате, вместо того, чтобы броситься на охрану и перебив ее, учинить бунт и возможно, разбежавшись по лесам, спастись, а нет - так войти в историю героями, предпочли войти в нее жертвами. Кстати, об этом тоже у Федорова в передаче говорилось. Они будут орать - Россия приди и повоюй вместо нас, потому, что у них - семья, планы на будущее и никакой сознательности, что война-то уже началась. У людей СССР 22 июня 1941 года тоже были свои какие-то планы - но пришлось их перестраивать и перестраивать сознание. Но эти, которые не хотят воевать сами - пусть за них гибнут россияне - не хотят включать мозг. Что если сейчас уничтожат Стрелковцев, то защищать их будет НЕКОМУ. Вообще. А ПС и НГ все-равно будут их обстреливать и уничтожать. И придут потом резать глотки. Но люди, такая природа, сильно расслабились в мирной жизни и не хотят идти на войну, где могут убить. Но потом финал будет все-равно ТОТ ЖЕ. Или это будет потом и х с ним ? Понятно, что в салолетах и танчиках, пока эти диванные вояки будут в ополчении, пропадет премаккаунт. И что ? Но если вы сейчас не покажете всему миру и хохлошистам, что с вами нужно считаться - пропадет у вас не только ПА, но и жизнь.
 
Последнее редактирование модератором:

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Зачем они ходили на референдум - непонятно.

Я думаю, они ходили на референдум голосовать за независимость под воздействием пропаганды, будучи внушенными, что повторится крымский сценарий, и они в скором времени попадут под крылышко России к российским зарплатам и пенсиям. После встречи ВВП с Буркхальтером только слепым стало не видно, что этого не произойдет. Так за что же воевать-то теперь? Вот народ и не рвется.

Еще очень много говорят слова Стрелка на 0:47 "... мы, маленькая группа добровольцев из России и Украины..."
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Я думаю, они ходили на референдум голосовать за независимость под воздействием пропаганды, будучи внушенными, что повторится крымский сценарий, и они в скором времени попадут под крылышко России к российским зарплатам и пенсиям. После встречи ВВП с Буркхальтером только слепым стало не видно, что этого не произойдет. Так за что же воевать-то теперь? Вот народ и не рвется.

Еще очень много говорят слова Стрелка на 0:47 "... мы, маленькая группа добровольцев из России и Украины..."
Да там уже пошло.стрелок арестовал пономарева.я лично общался с украинцами у котоых референдум это автоматом присоединение.если бы в теории предпологалось присоединение,то этих личностей в руководстве и близко бы небыло.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,902
Благодарности
6,222
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Ну, вообще-то, когда этот референдум у них только планировался, они сами говорили (в интервьях простые граждане), что ни о каком присоединении к России и речи не идет. Только два пункта: с Украиной или без нее.

Далее. Неужто они настолько простые люди, что не понимают, что им России нечего предложить взамен ? Вот Крыму есть чего и этого чего прилично. И то России самой надо еще вкладываться. А Донбассу, кроме того, что там русскоязычные живут - нечего. Ну русскоязычные и в Лондонах проживают - присоединим-ка Ландон ? Ну вот что на Донбассе есть, чего нет в России ? Но они могут стать прекрасным форпостом для России, и я давно говорил, что не надо вводить войска - просто помочь им вооружением. Дайте им пар Нон с боекомплектами - Стрелков подавит артбатареи и разобьет лагеря. Дайте им Шилки - пусть вертолетчики и летчики захлебнутся своими соплями. Дайте Акации с Краснополями - пусть у боевиков НГ и ПС вообще не останется шанса спрятаться даже в штабах. им надо только оружие. Современное и тяжелое. Люди справятся сами. Даже те, что есть сейчас. А Россия все ждет, когда Украина применит Грады, чтобы снова сказать устами Лаврова, мол, "нехорошо-с против людей такое применять".

p.s. Про аресты Стрелковым Пономарева ничего и нигде не слышно. Есть подозрение, что это - хохлопропаганда. Чисто для самоуспокоения, ну как они привыкли врать. Они ж даже как-то соврали народу, мол, российские войска оккупировали Крым и пожрали всю еду, и теперь для жителей там наступил голод и экологическая катастрофа.
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Так за что же воевать-то теперь?
За достойную жизнь, за возможность говорить на родном языке.
Против фашизма.
А они думают, что оно само как -нибудь...

FKk8XHnmxCQ.jpg


Сейчас настоящий народный майдан - это ДНР и ЛНР. В Киеве у власти олигархи.


ПС. У бабульки хату порушили....
 

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
За достойную жизнь, за возможность говорить на родном языке.
Против фашизма.
А они думают, что оно само как -нибудь....

Даа, вот он "братский народ" во всей красе.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,902
Благодарности
6,222
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Даа, вот он "братский народ" во всей красе.

Это еще не вся краса - вся состоит в том, что "Россия введи войска и повоюй как-нибудь сама, у нас семьи, нам надо работать, а вы там умирайте сами".
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
"Россия введи войска и повоюй как-нибудь сама, у нас семьи,".

Не думаю, что население там сейчас хотело бы этого. Основная мысль, наверное: "Угомонились бы вы все уже и перестали стрелять!"
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Не думаю, что население там сейчас хотело бы этого. Основная мысль, наверное: "Угомонились бы вы все уже и перестали стрелять!"

Вот теперь и станет ясно,какая поддержка народа этих республик.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Основная мысль, наверное: "Угомонились бы вы все уже и перестали стрелять!"
Кроме экстремистов войны никто не хочет, особенно гражданской.
"Мы мирные люди..."(из песни)

Хочешь мира - готовься к войне (римское изречение)

Добавлено через 3 минуты
"Россия введи войска и
... наведи порядок.

ДНР обратилось к РФ о признании независимости.
Блин - ну возьмите власть в руки в области - милицию, прокуратуру, СБУ, пограничную и таможенную службы.
Телефон, телеграф и банки.
Все инструкции есть в открытом доступе....

а они все тянут резину
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,902
Благодарности
6,222
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Блин - ну возьмите власть в руки в области - милицию, прокуратуру, СБУ, пограничную и таможенную службы.
Телефон, телеграф и банки.
Все инструкции есть в открытом доступе....

а они все тянут резину

Я про тоже - прежде чем организовывать референдум, надо было как-то к нему подготовиться. И именно такими вышеописанными способами. А то парадоксальная получается, ситуевина: ДНР нужно оружие, они провозгласили независимость, но пограничники украинские и могут арестовать по требованию киева кого угодно из днровцев. ну обеспечили бы себе безопасность - хотя бы параллельно с подготовкой к референдуму.. С другой стороны, походу у них там реально нехватка людей - раз не смогли.
 

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
Вот теперь и станет ясно,какая поддержка народа этих республик.

А народ ждет когда правосеки к ним придут и по" головке их погладят". И "братский народ" опять будет говорить, что во всем виновата Россия.

Я уже начинаю подумывать, а если нет поддержки населения, так пусть ополченцы уходят, пусть народ остается и ждет, когда их в грязь втопчут или сожгут как чучело...


Ведь, если бы не было бы этих ополченцев, уже давно бы в грязь втоптали. Не зря же Юля спрашивала, а чтоже делать с 6 млн. русских на юго -востоке?
Что было бы сними? Ответ очевидин.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу