О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
если руководствоваться здравым смыслом - то нет
А по телевидению нам показывают, что есть какие-то карты где наша родина разделена на 3 части - Европейская часть-Европе, Сибирь - Америке, Дальний Восток - Японии. Еще по нашему ТВ, нас все время запугивают какими-то опасностями со стороны Запада - доказывая, что им нужны только наши ресурсы...
Я к чему клоню - нам ведь тоже мозги промывают показывая так называемых врагов с Украины, Европы, США... Больше всего за наши ресурсы переживают люди во власти, которые разворовывают и растаскивают эти ресурсы... А простому человеку все равно ничего не достается...
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Уважаемые форумчане, интересно ваша точка зрения...
Как вы думаете, возможна ли военная агрессия на Россию со стороны западных стран и ее цель?
С учетом того как мы умеем сопли жевать, ай простите, вести хитрую политику, из-за которой скоро раком встанем, вполне возможен вариант удара украми по Крыму при морской блокаде силами НАТО и прикрытиям с воздуха от них же, после чего с нами будут делать все все что захотят. А то что мы слабы и не устоим в Крыму против авиации нато и кораблей это факт, да победа у них будет пиррова, но зато какие возможности дербанить в дальнейшем открываются, а мы что мы на провокации не поддаемся, у нас же дети и ярды зелени в западных странах, а у кого нет, тот боится что в Турцию больше не пустят или тигуан не купит, а мнение тех у кого нет ни чего ни кого не интересует...
 

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
Я про то, что наше правительство (люди в правительстве) так рьяно защищают наши ресурсы, потому что это их кормушка и только их...
К примеру, если бы наша страна ассоциировалась с Европой, что от этого было бы плохого?
По моему мнению Украина так плохо живет, потому что ей не повезло и у нее нет газа и нефти. И то что ее правительство воруя, ворует последнее. А в нашей богатой стране, можно много воровать и еще немного остается для народа.
Если я не прав, поправте...
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Из паблика "укропов". А вы говорите у них майдановский чай закончился, спят и видят Крым украинским

10583990_776864245697406_4991785174866881847_n.jpg
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
вполне возможен вариант удара украми по Крыму при морской блокаде силами НАТО и прикрытиям с воздуха от них же, после чего с нами будут делать все все что захотят. А то что мы слабы и не устоим в Крыму против авиации нато и кораблей это факт, да победа у них будет пиррова, но зато какие возможности дербанить в дальнейшем ...


Это фантастика))!
Все на западе прекрасно понимают, что подобное "движение" - суицид!
 

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
если руководствоваться здравым смыслом - то нет. Да и особых прибылей от этого не ожидается.
Хотя есть еще теория, Европа переполнена товарами которые нужно продать куда-то. Россия - это огромный рынок сбыта, если разбомбить страну то ей нужны будут товары которые Европа с удовольствием продаст нам. И наделает еще, обеспечив своих людей рабочими местами...

Добавлено через 2 минуты
Из паблика "укропов". А вы говорите у них майдановский чай закончился, спят и видят Крым украинским
Начало этих оперций возможны лишь при поддержки НАТО. А вот результат?????

Добавлено через 5 минут
http://news.mail.ru/politics/19074861/?frommail=1

Обама уже денежку выделяет на снаряжение и тренировку нацгвардии.
 
Последнее редактирование:

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
MudEng написал(а):
...это их кормушка и только их...Если я не прав, поправьте...
Почему "не прав", прав. Все не могут быть у одного корыта))), просто потому, что так не бывает.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Как вы думаете, возможна ли военная агрессия на Россию со стороны западных стран и ее цель?
если руководствоваться здравым смыслом - то нет. Да и особых прибылей от этого не ожидается. А гейропейцы - пипл меркантильный.
Как сказал мне буквально три дня назад один классический еврей (правда не старый, а в полном расцвете сил): Вы были в Европе? Вы видели как они живут? И вы думаете им нужна война?
Война Европе не нужна, впрочем как и санкции. Все нужно пиндосам.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Война нужна хохлам. Всю эту свидомо-майданутую биомассу порошенко нужно будет как то ликвидировать
 

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
Война нужна хохлам.
Хохлам она не нужна, а вот людям (если их так можно назвать) кто наварится на ее последствиях очень нужна. Вспомните чечню - солдаты погибали, а Березовский и еще некоторые недолюди делали там деньги.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Ребята, да бросьте вы!! Карты какие-то...а про планы укров на захват Крыма вааще молчу.. Не дети же, в самом деле... Кто с нами воевать будет? Навоевались уже.:rolleyes:
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Хотя есть еще теория, Европа переполнена товарами которые нужно продать куда-то. Россия - это огромный рынок сбыта, если разбомбить страну то ей нужны будут товары которые Европа с удовольствием продаст нам. И наделает еще, обеспечив своих людей рабочими местами...

Добавлено через 2 минуты

Начало этих оперций возможны лишь при поддержки НАТО. А вот результат?????

Добавлено через 5 минут
http://news.mail.ru/politics/19074861/?frommail=1

Обама уже денежку выделяет на снаряжение и тренировку нацгвардии.
Ну по моему на картинках как раз корабли нато нарисованы.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Это фантастика))!
Все на западе прекрасно понимают, что подобное "движение" - суицид!
И в чем этот суицид? В том что завтра выпустят резолюцию что в крыму нужно порядок навести и начнут утюжить по югославскому сценарию, и что дальше? Путин решит нанести удар яо по .., а кстати по чему? Группировке нато? Сами сдохнем, по столицам стран участниц, мы автоматом станем изгоями навсегда и ещё подпишем смертный приговор большей части своего населения, так как получим ответный удар Так что про это можно забыть, даже если не яо оружие применим, даже по месту базирования, где нибудь в болгарии, получим тоже самое но по всей территории нашего юга. Долго продержится крым, в изоляции, да нет, после 3-4 недель закончиться все боеприпасы к пво, налеты станут безнаказанными, да потери будут большими у них, зато профит весь рф... Спокойно поделенный между европой, сша и японией, и ни кто даже не пикнет, даже тот же китай. Населения минимум, доступ к ресурсам, будем как африка в 18-19 веке, оставят одну степь после себя...
Много событий происходит сейчас, как например такое что теперь армия японии может применятся зарубежом .. Не у наc ли? На дальнем востоке.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
решит нанести удар яо по .., а кстати по чему?
Координаты всех баз НАТО давно известны, не думаю что такой сценарий вообще возможен. Да, США война определенно нужна( у них экономика по другому из долгов вылезать не способна) ну а европейцы все же не на столько отморожены чтобы не понимать что при подобном раскладе не останется ничего и Европа также будет тупо поделена между выжившими частями Азии и Америки и Арабского мира...ЯО это самый главный сдерживающий фактор от Югославского сценария и попыток силового возвращения Крыма. Да Амеры могут наускать хохлов на военный демарш, но сами туда не сунутся однозначно а будут заниматься политичекими провокациями...Хотя даже это возможно не в ближайшей перспективе так как армии у Украины фактически нет..
 

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
В том что завтра выпустят резолюцию
А есть ли в нашей стране предпосылки для революции? Я думаю есть...
Для того чтобы их не было - народ должен жить лучше, а наши чиновники - должны хотя бы совесть иметь, воруешь - воруй втихаря. У нас же все чинуши в списках Forbes...
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Координаты всех баз НАТО давно известны, не думаю что такой сценарий вообще возможен. Да, США война определенно нужна( у них экономика по другому из долгов вылезать не способна) ну а европейцы все же не на столько отморожены чтобы не понимать что при подобном раскладе не останется ничего и Европа также будет тупо поделена между выжившими частями Азии и Америки и Арабского мира...ЯО это самый главный сдерживающий фактор от Югославского сценария и попыток силового возвращения Крыма. Да Амеры могут наускать хохлов на военный демарш, но сами туда не сунутся однозначно а будут заниматься политичекими провокациями...Хотя даже это возможно не в ближайшей перспективе так как армии у Украины фактически нет..
Я не написал что нет инфы по базам, дальше то что после удара по базам? Ярлык придурков которые применили яо после резолюции оон? Что будет означать:
1. Удар их будет ответным, агрессор рф.
2. Крупные города рф можно сравнять с землей, все что останется поделить.
3. Оставшихся в живых можно вешать на столбах. Т.е живые по завидуют мертвым.
В реальности наши выберут сценарий уйти и долго извиняться. То что могут легко выкинут из совета безопасности оон я думаю понятно. Как и принять решение о помощи украине в возврате Крыма. И при этом ни какой ядерной войны не будет, кому она нужна? Правильно ни кому. Весь вопрос в желании сша, захотят и легко сделают, или сделают иранский сценарий, его я думаю понятно почему возвращают из "опущенных", который блокада будет в перемешку с конфликтами, в армении, преднестровье, на границе с афганом, или сразу везде..а потом оранжевая революция березовых веников...и годы полного развала к концу которого от рф оставят цфо.
По этому только хардкор...уничтожить сам предмет спора, как государство, я про украину.
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
О политике

Хоть бы НЛО что ли какое прилетело и затрахало бы всех землян, до такой степени, что бы мы ценности все свои пересмотрели..
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А есть ли в нашей стране предпосылки для революции? Я думаю есть...
Для того чтобы их не было - народ должен жить лучше, а наши чиновники - должны хотя бы совесть иметь, воруешь - воруй втихаря. У нас же все чинуши в списках Forbes...
Маловато предпосылок для революции. По этой логике в каждой второй стране есть предпосылки для свержения власти. Только в современном мире революции по этой логике все равно не происходят. Их приносят извне и отнюдь не с целью улучшить жизнь народа и раскулачить власть имущих.
Революции романтиков ушли в прошлое. Проблемы простого народа никого не волнуют, а народ в основной своей части озабочен собственным благополучием.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу