О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Так точно!
serzah, паникеров в войну первыми валили...
Война в формате НАТО-РФ - сейчас маловероятна! Причина - гейропейцы еще не готовы! А прогнозировать последствия и результаты войны между ядерными державами - дело неблагодарное, как минимум!
Жаль только что те кто команды давал: на провокации не отвечать, дожили на спецпайках до конца вов. А те кто не отвечал, без снабжения и командования погиб в окружении.
Блажен кто верует, соотношения флота и авиации неплохо было бы узнать, прежде чем говорить что они не готовы. Готовы и не плохо.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Я думаю причина иная: среди высших эшелонов власти больших стран самоубийц-суицидчиков нет.
Во во..точно подмечено, нету сейчас руководителей крупных стран готовых развязать войну с применением яо, по этому в случаи с крымом и мы ее начинать не будем, при том что сделать такую операцию легитимной они могут, а мы легитимно крым не смогли отжать. Т.е для всех в мире он украинский и мы его захватили.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,340
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Ага, теперь мы знаем что Генштаб переехал в Чехов. Давно ли? Тогда точно все плохо ..
Умник? Я про ГШ не упоминал, стоило мне допустить ошибку в слове и как в курятнике... понеслась... детский сад.
 
Последнее редактирование:

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Блажен кто верует, соотношения флота и авиации неплохо было бы узнать, прежде чем говорить что они не готовы. Готовы и не плохо.


Готовность к прямому военному столкновению с ядерной державой (последствия просчитать не возможно) определяется не только соотношением флота и авиации!
Европейцы (говорю на примере знакомых немцев, а это 4 больших семьи) не желают быть навозом для следующих поколений и их беззаботной жизни на наших ресурсах!! В Германии крайне негативно относятся к курсу Меркель (санкциям), не говоря уже о войне! Там бабки умеют считать, как и работать!
Фрицы тоже листовками про "шансов нет, нас больше, мы лучше" забрасывали и что??
"Не в силе Бог, а в правде" - св.бл.кн. Александр Невский.
Вам, паникерам, этого не понять!
А нам, верующим, легче живется).
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,340
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Вам, паникерам, этого не понять!
А нам, верующим, легче живется).
Слишком много примеров в истории, когда вера в своё превосходство мешала объективно оценивать складывающуюся обстановку и было очень больно и неприятно на начальных этапах ведения боевых действий.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Слишком много примеров в истории, когда вера в своё превосходство мешала объективно оценивать складывающуюся обстановку и было очень больно и неприятно на начальных этапах ведения боевых действий.
В какое свое превосходство?
fox fox, наверное я не умею ясно излагать мысли ... Или кто-то читать!
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я про ГШ не упоминал,
Хорошо, что и среди тигуановодов есть свои люди в Генштабе!
Ты там в генштабе только подскажи, что прально пишется прЕвентивные удары ;)
:az:
Хорошо, подскажу... Но это не главное.
но с чемто согласился
ну да, а чо?
)))))) а такто пох
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Готовность к прямому военному столкновению с ядерной державой (последствия просчитать не возможно) определяется не только соотношением флота и авиации!
Европейцы (говорю на примере знакомых немцев, а это 4 больших семьи) не желают быть навозом для следующих поколений и их беззаботной жизни на наших ресурсах!! В Германии крайне негативно относятся к курсу Меркель (санкциям), не говоря уже о войне! Там бабки умеют считать, как и работать!
Фрицы тоже листовками про "шансов нет, нас больше, мы лучше" забрасывали и что??
"Не в силе Бог, а в правде" - св.бл.кн. Александр Невский.
Вам, паникерам, этого не понять!
А нам, верующим, легче живется).

Резюме: я прав потому что верующий, последние два примера:
1. Обстрелы нашей территории хохлами.
2. Нападение на наших миротворцев в войне 08.08.08
Расскажи про ядерные удары да хотя бы обычные, по киеву и тбилиси. Или у нас со статусом что то ни то было/стало?? Поломался наверно.
Лучше перебдеть чем...сдохнуть с верой о немцах ..и их правде, в 1941 тоже поезда с зерном шли в германию, а уже танки немецкие двигались по территории ссср. Ни когда не происходит то что должно быть..всегда то что не должно.
Теперь про паникерство, я описал сценарий, как например кажется мне, довольно реальный, и решение..которое явно нельзя назвать паникерским или трусливым. Твоя позиция, точнее поза, как у страуса, я засуну голову в ... землю, которая видимо плавно, надеюсь хоть не без удивления, перейдет в догистайл..но главное немцы курс не поддерживают. Пока убытки в 150-300 млрд евро за следующий и этот год, эти немцы считают приемлемыми, вдруг они еще что нибуть посчитают нормальным ( ведь всего 70 лет назад они иванов в печке жгли и газом травили)?
И еще, про листовки...им просто в голову не приходило что мы такие равнодушные к своей жизни..для сравнения высадка в нормандии 36 000 погибших союзников, даже в относительно успешном взятии берлина в 2 раза больше, а в операциях до 1944 года, боевые потери как правило на один порядок больше и исчисляются сотнями тысяч, вот такая "левая" у тебя бравада. По разным подсчетам из-за этих приказов, про провокации перед войной, не желание первыми нанести удар, хотя такая возможность была, великая вера в правду...мать ее, наше население потеряло до 450 млн человек ( с учетом не родившихся детей), так как расчетное кол-во населения на конец 20 века 300 млн в России.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
"Как выяснили британские журналисты, Россия и Германия разрабатывают секретный план по выходу из украинского криза. Так называемый, план Меркель. Киев в обмен на мир получает новый газовый контракт с Россией и финансовую помощь в миллиард долларов. Юго-восток — «некоторые дополнительные полномочия», а мировое сообщество признает присоединение Крыма." http://www.bfm.ru/news/267434
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
serzah, ))
О том, что прав я, не было сказано ни слова! Только время покажет..
Описанный тобой сценарий я поставил под сомнение лишь на данный момент и в конкретном формате:
Война в формате НАТО-РФ - сейчас маловероятна!
... про позиции, позы и прочее - без комментариев, тебе видней ;)

Теперь про паникерство, я описал сценарий, как например кажется мне, довольно реальный, и решение..которое явно нельзя назвать паникерским или трусливым.

В реальности наши выберут сценарий уйти и долго извиняться. То что могут легко выкинут из совета безопасности оон я думаю понятно. Как и принять решение о помощи украине в возврате Крыма. И при этом ни какой ядерной войны не будет, кому она нужна? Правильно ни кому. Весь вопрос в желании сша, захотят и легко сделают, или сделают иранский сценарий, его я думаю понятно почему возвращают из "опущенных", который блокада будет в перемешку с конфликтами, в армении, преднестровье, на границе с афганом, или сразу везде..а потом оранжевая революция березовых веников...и годы полного развала к концу которого от рф оставят цфо.

По этому только хардкор...уничтожить сам предмет спора, как государство, я про украину.
Время ушло! Этот вариант, как говорят, мог сработать. Только поздно уже ...
Паникерским я назвал не твое решение, а сценарий!
Крым хоть и не признали, но все понимают, что де факто он наш, там наш флот! Совместная операция войск НАТО и голодных, но вооруженных ША и ЕС, хохлов - крайне маловероятна!! Все будет направлено на ослабление нашей страны экономически, технически, разрыв связей с Европой, подмятие европейских рынков амерами под себя, изменение европейского сознания по отношению к Москве. Может даже особо отличившихся нацистов пошлют на Перекоп... Но сами не сунутся, в краткосрочной перспективе! Ну и полыхать вокруг нас будет ВСЕ!
Решение? - Вряд ли оно есть в готовом виде! Но никто сложа руки не сидит...

Ну а это как понимать??
И еще, про листовки...им просто в голову не приходило что мы такие равнодушные к своей жизни..
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah, ))

Ну а это как понимать??

Ни чего не ушло, как вариант, сейчас создаётся инфо фон, обстрелы, беженцы..ну и поднимают градус внутри страны и истощаются ресурсы.
Иначе война может дорого стоить будет.
Как понимать, просто...ценность жизни с точки зрения самих людей и государства крайне низкая...еще нарожают, у них по другому.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,340
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Готовность к прямому военному столкновению с ядерной державой (последствия просчитать не возможно) определяется не только соотношением флота и авиации!
Европейцы (говорю на примере знакомых немцев, а это 4 больших семьи) не желают быть навозом для следующих поколений и их беззаботной жизни на наших ресурсах!! В Германии крайне негативно относятся к курсу Меркель (санкциям), не говоря уже о войне! Там бабки умеют считать, как и работать!
Фрицы тоже листовками про "шансов нет, нас больше, мы лучше" забрасывали и что??
"Не в силе Бог, а в правде" - св.бл.кн. Александр Невский.
Вам, паникерам, этого не понять!
А нам, верующим, легче живется).

В какое свое превосходство?
fox fox, наверное я не умею ясно излагать мысли ... Или кто-то читать!

В своем первом посте ты указал, что предпосылок к прямому военному столкновению с ядерной державой нет. Из этого следует, что экономическое и военно-политическое положение России позволяет даже не думать о войне? Так? Не в этом ли уверенность в своём превосходстве? В русско-японскую, Великую Отечественную, перед вводом войск в Чечню и др., тоже были все уверены....
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
fox fox, предпосылок не существует. Существуют причины и повод войны.
Повод понятно что есть, назови причину?
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,340
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Повод понятно что есть, назови причину?
Причину по которой может случится война? Их можно искусственно налепить целую кучу, в условиях нашего чудесного СМИ.
Я хочу сказать одно... Война если и начнется, то начнется ВНЕЗАПНО! Это самый весомый козырь для любого агрессора... это 50% успеха (если не больше)... И подготовку к этой войне противник осуществляет СКРЫТНО! Скрытно - это значит, что объект нападения в этот период времени считает, что войны не должно быть.... ИМХО.
 
Последнее редактирование:

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
В своем первом посте ты указал, что предпосылок к прямому военному столкновению с ядерной державой нет. Из этого следует, что экономическое и военно-политическое положение России позволяет даже не думать о войне? Так? Не в этом ли уверенность в своём превосходстве? В русско-японскую, Великую Отечественную, перед вводом войск в Чечню и др., тоже были все уверены....


1. Я не говорил об отсутствии предпосылок.
2. Даже если бы и сказал, то из этого совершенно не следует, что у нас нет проблем - "Хочешь мира - готовься к войне"! И мы это делаем, если ты в ГШ - должен знать!
3. Из п. 1 и п. 2 следует, что ни о каком превосходстве речи не было и быть не может...
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
*Уточненные автором блога Потери Бандерлогов *- по состоянию на 28-07-2014
:
мин.*5595*бандерлогов
Из них:
- мин.*2044*экстремистов*"Правого сектора", в основном вошедших в состав национальной гвардии (по некоторым данным, по приказу Хунты около 200 из них захоронено тайно в специально вырытых экскаваторами ямах в окрестностях Славянска, для сокрытия потерь от населения Западной и Центральной Украины)
- мин.*512*украинских наемников*(спецбатальоны Коломойского "Днепр", "Азов" - 238, "Айдар"). В Мариуполе убит руководитель наемников Коломойского *- Демиденко.
- мин.*71 сотрудников СБУ*Украины (Сумская "Альфа" полностью уничтожена. Киевская, Полтавская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Винницкая, Житомирская "Альфа" понесли большие потери и т.д.)
- мин.*24 иностранных наемников: (польская ЧВК «ASBS Othago», американская ЧВК «Грейстоун», американская ЧВК «Асаdemi» (до 2009 года известна как Blackwater)).
- мин.*2691*военнослужащих Минобороны Украины*(в основном - 95 аэромобильной Житомирской бригады - не менее 92 чел., 79 АМБ - 46, 25- АМБ-40 и убитые ПСами 53 чел. 51-ой механизированной бригады );
- мин.*16 сотрудников*ЦРУ и ФБР*(13 убито, 1 ранен, сбит МИ-17)
-*мин.*237 сотрудников МВД*и Погранслужбы.
*******
Примечание:*потери за период*21 июля - 27 июля 2014 года:
За 27 июля - (-)***100 (Мозговой-ВСУ)+90 (НГ)+36(НГ)+14 (ЛНР-ВСУ) +15 ПГ= 255 бандерлога*( ЛНР - 14 военнопленных; ДНР -* *«Оплот» 26 июля уничтожил*** и 3 взвода ЛС НГ - около 90 чел.; НацГвардия - *1 погиб, 35 ранены;* Степано-Крынки*; *Карловка *уничтожено*; 2 ПГ - перешли на сторону РФ; 9 раненных+4 убитых ВСУ - переданы РФ Украине; * Мозговой: уничтожено 100 человек,**)
За 26 июля - (-)***4 (ЛНР-ПГ) +25 (СНБО-ВСУ) + 37 (ВСУ-граница) + 41 (ВСУ-ЛНР)+23 (ЛНР-ВСУ)= 130 бандерлогов*(СНБО:* 4 ВСУ погибли и 20 ранены; ПС ФСБ РФ:* *на территорию РФ переправлены 12 раненых и 2 убитых ВСУ, всего учтено *30 раненых и убитых ВСУ, пятница 2 раненых ВСУ; 5 раненых переданы Украине;* ДНР: *Степано-Крынка* ( Амвросиевский район) ополченцы уничтожили*;ЛНР -* в Свердловске 41 ВСУ сдался в плен; *под Карловкой сожжены***ЛНР - Лисичанск -уничтожен***ещё 23 "свидомых; КПП - "Новоазовск" ранены 4 пг)
За 25 июля - (-)***2 (ЧВК-Кривбас)+ 2 (ЦРУ-Мариуполь)+60 (ВСУ-Дебальцево) +32 (ВСУ-СНБО) + 100 (ЛНР-ВСУ)= 196 бандерлогов*( СНБО - за минувшие сутки погибли 13 украинских военных+19 ранены,* уничтожено**; ЛНР ( Лисичанск) - предварительно - около 100 убитых/раненых ВСУ; *ДНР- 24-07-2014- в Дебальцево уничтожены**с 60 солдатами противника,*; ДОНЕЦК -**карательный батальон «Кривбасс»1 каратель убит, 1 ранен )
За 24 июля - (-)***39 (ВСУ-СНБО)+130(ВСУ-ЛНР)+6 (ПГ)+15 (ВСУ-ДНР) =190 бандерлогов*( Между н.п. Константиновка и Новомихайловка уничтожены***с пехотой противника. Вчера - выезжавшая на огневую позицию для обстрела города*,* потери ЛС - 7 "двухсотых" и 8 раненых;* н.п. Благодатное (севернее Амвросиевки) - подбили*;*захвачен БРДМ в Благодатном; у н.п.Бондаревское подбиты**противника, уничтожена**из состава батареи; *Амвросиевка (ДНР) подорвался; ЛНР - * н.п. Югановка *и Мариновка ранены 4 ПГ;* пос. Георгиевка - уничтожены мин.**и до 30 чел.; *близ села Бахмутовка пуничтожено мин.* минимум*, убиты/ранены более 100 ВСУ; СНБО: *ЛНР- в бою у Лисичанска *- 3 ВСУ погибли и 35 *ранены в ДНР; И. БЕЗЛЕР - Донецк уничтожены*,*)
За 23 июля - (-)***8 (ВСУ)+7 (НГ) = 15 бандерлогов*( Над Саур-Могилой ТОЧНО сбиты*; в бою за Лисичанск погиб полковник Нацгвардии Радієвський Олександр Віталійович и Керівник Городенківського районного осередку "Правого Сектору" Юрій Дутчак (позивний Шумахер),* ранен Заместитель командира воинской части 3011 Александр Пискун+7 НГ;; Донецк - захвачен* исправный*; СНБО-* ранены 5 ВСУ );
За 22 июля - (-)****бандерлогов*(под Мариновкой уничтожены**Т-64*- 122-мм самоходная гаубица 2С1 «Гвоздика»*- 4320,*; * 25 бойцов Нац. Гвардии заживо сгорели в Дзержинске+ уничтожен;* АТО - *погибли 13 ВСУ;*ЛНР -**были сбиты в районе городов Зоринск и Красный Луч ЛНР;*Дибровка уничтожен*; Донецк - подбит*)
За 21 июля - (-)***52 (НГ-Дзержинск)+ 4 (ПГ)+16 (ЧВК-АЙДАР) = 72 бандерлога*( *ДНР - н.п. Найтолово -***сожжен, еще***подбит; аэропорт Донецка - *уничтожен*район Снежного - уничтожены*; ЛНР - *у поселка Георгиевка,**был подбит и ушел, оставляя за собой шлейф дыма. Там же перегруппировавшимся силам республики удалось подбить*;* КПП "Станично-Луганское" (ЛНР) -1 пограничник ранен, 3 получили контузию; 16 чел ЧВК "Айдар" - погибли в ДНР - офиц. сводки СНБО;* ДНР - Дзержинск - Нацгвардия -*50-60 чел.,**НГ).
********



Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
L_Mikhail, что вы ко мне с ГШ пристали? Я не из ГШ.

Золотые слова! :ay:


Fox fox, я не приставал к тебе ( мы ж на ты вроде), извини если что, просто кто-то говорил, а я подумал что со знанием дела...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу