О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А я согласен с мнением dstarcev. Общество с началом войны разделилось на своих и чужих. Сейчас каждый должен определиться, на чьей он стороне, а не пытаться выяснить, есть ли на той стороне добрые военные и потом нести это знание в массы, считая нас всех заблудшими овцами.
Нравится Макаревичу Украина и все, что там происходит, пускай отчаливает и там поет свои протесты.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Ребята, есть отличная русская поговорка: не судите, да не судимы будете!! У нас почему-то люди, имеющие собственное мнение (отличное от первого канала и официальной кремлевской) автоматически становятся предателями, провокаторами и сволочами!
про русскую поговорку поржал))
на всякий случай приведу оригинал:
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить
судить лживо, подло, предвзято начал макар.
т.е исходя из вашей логике всем гражданам РФ в строчном порядке необходимо покаяться перед украми, компенсировать "страшные годы оккупации", "незамедлительно вывести все войска с территории украины" и т.п. заявления украинского ТВ?
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
про русскую поговорку поржал))
на всякий случай приведу оригинал:

А чего ржал-то? смысл не меняется, как ни крути.. или это не русская поговорка, где смеяться-то, не пойму...
Это мнение Макара, не мое, но я уважаю чужое мнение, в отличие от многих, вот и все.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
А чего ржал-то? смысл не меняется, как ни крути.. или это не русская поговорка, где смеяться-то, не пойму...
Это мнение Макара, не мое, но я уважаю чужое мнение, в отличие от многих, вот и все.
что смешного? да все смешно. смешно, то, что эту "поговорку" суют куда кому приспичит.

да, хотелось бы уточнить, на основании чего вы уважаете мнение макара?
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Совсем, совсем не русская.
http://russkie-pogovorki.info/word/...ea-enee-eseueedeiem-eebeueedeeetee-44398.html, есть также словарь в печатной версии.

Добавлено через 3 минуты
что смешного? да все смешно. смешно, то, что эту "поговорку" суют куда кому приспичит.

да, хотелось бы уточнить, на основании чего вы уважаете мнение макара?

Так на то она и поговорка, т.е "устойчивое словосочетание, чтобы ее "совать", как вы выразились, и по мне, так она очень и очень правильная! И про то, что уважаю мнение Макара, я не писал, а писал, что нужно уважать чужое мнение, вот и все..:)
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
порошенковский заводик рошен в Липецке работает на полную мощность...
Кстати, думаю что личные санкции против Порошенко не вводятся по двум причинам:
1. Он не является реальной политической фигурой
2. Этот заводик - хороший аргумент на будущее, если ему будет предложено сменить американских хозяев на российских
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Видать, эт не правильный словарь - современный...
Вон, древние укры, если верить некоторым "словарям", Чёрное море выкопали...
Может и САМ русичем был, а не арамейцем вовсе?
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
dstarcev, возможно... но мы этого никогда не узнаем, я думаю, и у Коломойского того же активы есть, и про них знают, но по каким-то причинам не трогают

Добавлено через 2 минуты
Step69, хоть какой словарь возьми, хоть 1913 года, там будет эта поговорка... не в том суть, чья она, а в смысле ее! И смысл имхо очень правильный
 
Последнее редактирование:

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
хоть какой словарь возьми, хоть 1913 года, там будет эта поговорка... не в том суть, чья она, а в смысле ее!

Не поговорка это.
А смысл - рабский.
Суть от источника...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Step69, не буду я доказывать ничего, у меня первое образование филологическое, и уж в поговорках я разбираюсь (и в их определении), поверь! Но я уважаю чужое мнение, о чем и писал выше
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Не поговорка это.
А смысл - рабский.
Суть от источника...
Поговорка библейская похоже... В том и цель религии, что б народ в узде держать... может в этом и есть какой то глобальный смысл, который нам (обычным людям) не понять....
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Но я уважаю чужое мнение, о чем и писал выше
уважают за что то. а не вопреки чему то.

кому он нужен был, пока не стал высказывать свое мнение. или кому он нужен был это сын "бедного московского архитектора" пока не начал гнусавить песенки со "скрытым" смыслом.
вам нужен пастор который будет указывать вам, что хорошо, а что нет. что правда, а что лож? если да, то макар как раз тот, человек кто вам нужен.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
В том и цель религии, что б народ в узде держать
Цель религии - построении человечества будущего. Цивилизационный скачок от животного к разумному. Но возможен он только в том случае, если все люди будут придерживаться религиозных правил. Пока что в мире только часть людей придерживается, а другая часть на них по-животному паразитирует... вообще, это целая тема, и она не политическая.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
way, уважаемый! Уважают за что-то человека, а мнение человека просто уважают, либо нет! Это во-первых, Во-вторых, не надо мне указывать, пастор мне нужен или еще кто, я до 40 лет дожил слава богу, без таких советчиков, которые слово "ложь" пишут без мягкого знака. В-третьих, при всем моем уважении, Макаревич внес в российскую музыкальную культуру, думаю, больше, чем некто way,это, я думаю, доказывать не нужно?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Спокойно, спокойно... Без эксцессов давайте!
Сменим тему.
Как считаете: все эти перестановки в руководящем составе новороссийских республик и вдруг переговоры на уровне МИД... Может что-то готовиться?
Если вы тоже так думаете, то что это может быть?
 

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
Спокойно, спокойно... Без эксцессов давайте!
Сменим тему.
Как считаете: все эти перестановки в руководящем составе новороссийских республик и вдруг переговоры на уровне МИД... Может что-то готовиться?
Если вы тоже так думаете, то что это может быть?

Может это: http://www.utro.ru/news/2014/08/19/1209162.shtml
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Порошенко же заявил, что Донбасс должен быть захвачен до 24 августа.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ну это хорошие новости, я думаю!
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Спокойно, спокойно... Без эксцессов давайте!
Сменим тему.
Как считаете: все эти перестановки в руководящем составе новороссийских республик и вдруг переговоры на уровне МИД... Может что-то готовиться?
Если вы тоже так думаете, то что это может быть?
перестановки ли это,или мавр сделал свое дело,мавр может уходить?какова судьба этих "народных".этому можно верить,а может и нет,но вотhttp://charter97.org/ru/news/2014/8/7/110224/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу