О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Step69,
gmxgmz, повежливее к опонентам!

По теме xxx дело говорит, У нас в стране основых средств и амортизаций в сатистике полный бардак и нереальная картина.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

gmxgmz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
58
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан tsi2.0
Step69,
gmxgmz

По теме xxx дело говорит, У нас в стране основых средств и амортизаций в статистике полный бардак и нереальная картина.

Он вообще ничего не говорит)) Насколько я знаю, амортизационные фонды на предприятиях у нас практически не использовались уже в 90-е, и сейчас их уже просто нет. Что ж говорить об инвестициях?
Месяц назад моего коллегу уволили из шарикоподшипникового завода в Ростове-на-Дону. Потому что завод вообще закрыли!!!
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
gmxgmz, значит плохо Вы знаете.
 

gmxgmz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
58
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан tsi2.0
По крайней мере, когда учился в Финансовой академии и изучали данный предмет, преподаватель уже тогда об этом говорил, что амортизационные фонды тупо проедаются. Может время такое было, но эти фонды по всем канонам производства считались неприкасаемой коровой.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
«У нас есть большой объем различной разведывательной информации, которая доказывает военное присутствие России в Восточной Украине, — заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. — Повторяю: можно не верить нам, но интервью с семьями, с солдатами есть в открытом доступе».

У данного дяди явно с головой не все в порядке, а он такие вещи заявляет и такой пост занимает. Во-первых, он еще ни разу не упоминал словосочетания "можно не верить нам", посему заявлять "повторяю..." и последущее не имеет правов. Во-вторых, ссылаться на "открытые источники информации" больной на голову Васильевой может только такой же идиот. Ну и в третьих, я еще ни разу не видел видеоинтервью с семьями участников войны на Донбассе, с показом паспортов и мест прописки, а-ля интервью у Вудмана.
А без этого все эти "интервью в отрытом доступе" - не более чем балабольство (в просторечии ЛПП).
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
(в сторону).. Опять понавыползали...
Что ли, к дождю?.. Или к возобновлению выстраданной антитеррористической операции?
 

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
988
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG
Масян, а что, служа в РВСН, можно понимать о ПРО и перехвате МБР?
Не подумайте плохо, я ничего против РВСН не имею, а наоборот уважаю... серьёзные войска!
Я извиняюсь, а что можно понимать служа в РВСН, ПРО, о построении объектовой ПВО, тем более не сделав ни одного боевого пуска? Перехватили вы б/ч МБР, допустим, пускать то что будем, какие противоракеты? Кто последний раз слышал о боевых пусках противоракет? То что прикрывает сейчас Москву, единственный и далеко не 100 процентный вариант. А другие промышленные районы.... Урал.....Сибирь..... их как от супостата защищать?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
gmxgmz написал(а):
Еще даже не начинал. Модератор делает замечание не мне, а вам, странно, да?
gmxgmz написал(а):
Так и докажите, а то все беретесь, да беретесь. Балабольство однако. ЯО без средств доставки ничего не значит. Например, тезис о том, что средства доставки советские, с предельными продленными сроками. Не считая взорванных шахт. Ждем.
Странная логика, вы вбрасываете чушь без доказательств, а я ее опровергаю с доказательствами? Каким боком бывший учащийся Финансовой академии специализируется на ЯО? Передозировка желтой прессы?
Россия обладает ядерным оружием в количестве, достаточном для нанесения неприемлемого ущерба любому противнику.
На вооружении:
46 Р-36М2 (РС-20) «Воевода» (SS-18 "Satan”), 60 РС-18 (SS-19 "Stiletto”), 72 РТ-2ПМ (15А58) «Тополь» (SS-25), 78 РС-12М.2 «Тополь»-М.2 (SS-27), 49 РС-24

Так доступно? Если продолжатся старые песни о ресурсе, то хотелось бы услышать:
1. На какие "изделия" был продлен ресурс.
2. Сколько раз.
3. На какой срок.
И это я еще ни словом не обмолвился о Бореях и Ясенях:
«Нам будет противостоять сильный возможный противник. Достаточно взглянуть на «Северодвинск» – русскую версию атомной подводной лодки с крылатыми ракетами. Этот корабль произвел на меня такое впечатление, что я попросил людей из Кардерока (центр разработки надводного вооружения) построить его макет на основе данных из открытых источников, — заявил в конце 2014 года на симпозиуме подводников в Фоллз-Черч руководитель программы подводных лодок из управления по разработке морских систем контр-адмирал Дэйв Джонсон (Dave Johnson)».
Если честно, то дискутировать об изделиях с финансистом не интересно ни разу. Вот с fox fox бы за рюмкой чая - с удовольствием.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Я извиняюсь, а что можно понимать служа в РВСН, ПРО, о построении объектовой ПВО, тем более не сделав ни одного боевого пуска?
Начинал службу в ПВО страны 11А ВВС ПВО. На полигон ездил, стреляли на отлично и хорошо.
Перехватили вы б/ч МБР, допустим, пускать то что будем, какие противоракеты?
Прехват возможен только падающих бб мбр на территорию города Москва, так же и у сша, у них ракетные базы только прикрываются.
Кто последний раз слышал о боевых пусках противоракет?
Давно то было, но в шахтах поддерживается микроклимат и идёт постоянное обслуживание изделия.
То что прикрывает сейчас Москву, единственный и далеко не 100 процентный вариант.
Вероятность поражения оооочень велика, ну могу озвучить.
А другие промышленные районы.... Урал.....Сибирь..... их как от супостата защищать?
Возмездие - сдерживающий фактор, главное достоверно обнаруживать и сопровождать мбр со всех возможных направлений.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
fox fox написал(а):
Возмездие - сдерживающий фактор
100%
В РВСН больше политической составляющей, чем военной.
Кстати, у пиндосов все гораздо плачевней по срокам эксплуатации в сравнении с нами.:)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
По крайней мере, когда учился в Финансовой академии и изучали данный предмет, преподаватель уже тогда об этом говорил, что амортизационные фонды тупо проедаются. Может время такое было, но эти фонды по всем канонам производства считались неприкасаемой коровой.
Реалии в микроэкономике далеки от универовских лекций.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

измаил

Заблокирован
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Деревня
Автомобиль
жду
Не могу писать в личку, что странно, так как давно уже набил более 10 сообщений, поэтому спрашиваю здесь-
Почему Вы, "Cap" удаляете мои сообщения, без каких либо объяснений.
Не проще ли просто закрыть мне вход в эту тему, на форум и не утруждать себя.
ответы в такой форме как -
"Это частный сайт и мы здесь делаем, то что нам вздумается"
тоже принимаются.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Не могу писать в личку, что странно, так как давно уже набил более 10 сообщений, поэтому спрашиваю здесь-
Почему Вы, "Cap" удаляете мои сообщения, без каких либо объяснений.
Не проще ли просто закрыть мне вход в эту тему, на форум и не утруждать себя.
ответы в такой форме как -
"Это частный сайт и мы здесь делаем, то что нам вздумается"
тоже принимаются.

Вы получили два предупреждения. Когда я Вам давал третье предупреждение, то написал Вам, что согласно правилам форума третье предупреждение - бан. Вы еще раз разместили пост, нарушающие правила ветки, указанные в шапке, а именно размещаете антигосударственный вброс. Я удалил Ваш пост, думал Вы если Вам нужен наш клуб, то Вы поймете ошибку, но Вам видимо на клуб совершенно наплевать.
Так... Пришел кинуть пару объяв купи-продай. Писал чтоб набрать доступ в личку.
Так что я последую Вашему совету и закрою Вам доступ.

P.S.
ответы в такой форме как -
"Это частный сайт и мы здесь делаем, то что нам вздумается"
тоже принимаются.
Видимо у вас большой опыт по банам на ресурсах России :D

Валя, ты прав... Повылазили, значит к чему-то.
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,058
Благодарности
76,158
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Непобежденные, непобедившие

Война в Донбассе сплотила не только Новороссию, но и Украину

http://vpk-news.ru/articles/25366
 

ТЕХНОЛОГ

Участник
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
175
Благодарности
796
Адрес
Челябинская область
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI Track&Field
Gmxgmz, вы путаете понятия «уран» и «плутоний», вы путаете понятие ЯО (ядерное оружие):
ЯО без средств доставки ничего не значит. Например, тезис о том, что средства доставки советские, с предельными продленными сроками. Не считая взорванных шахт. Ждем.
Специально для вас: ядерное оружие – это ядерный заряд (боевой блок), средство доставки к цели (носитель) и средства управления. Можно еще найти подобные несоответствия. Это позволяет сделать вывод, что вы дилетант в данных вопросах, ваши посты напоминают пословицу: «слышал звон, да не знаю где он». Когда вам указали на это, вы попытались перепрыгнуть на экономику: «..50% основных фондов изношено.., и про шарикоподшипниковый завод». По вашему получается, что у нас все продано, не летает, взорвано, проедено (основные фонды). Как же мы до сих пор живы? Считаю, что полемика с данным индивидом – излишняя трата времени.

24.12.2014 введена в действие новая военная доктрина РФ:
Суть военной доктрины не изменилась - она остается оборонительной. В отличие от США, готовых нанести глобальный удар по любой точке планеты, Россия допускает применение военной силы лишь в том случае, когда исчерпаны "мирные" средства разрешения конфликта.
А использование ядерного оружия наша страна рассматривает только в качестве ответа на агрессию против РФ или ее союзников.
Полностью о доктрине можно прочитать здесь: http://www.rg.ru/2014/12/29/doktrina.html

В доктрине США: «Дестабилизация обстановки в отдельных государствах и регионах и подрыв глобальной и региональной стабильности; развертывание (наращивание) воинских контингентов иностранных государств (групп государств) на территориях государств, сопредельных с РФ и ее союзниками, а также в прилегающих акваториях, в том числе для политического и военного давления на РФ».

Если бы америкосы были уверены, что могут ударить по нам с приемлемыми потерями с их стороны, то давно бы ударили, так как в настоящее время Россия для них – враг №1.

На расширенном заседании коллегии Минобороны 19 декабря 2014:
По словам В. Путина, в войска поступило более 4,5 тыс. новых образцов вооружения, военной и специальной техники, в т.ч. 142 самолета, 135 вертолетов, 4 подводные лодки, 15 надводных кораблей и катеров, 19 зенитно-ракетных комплексов, 590 танков и боевых машин пехоты.
В числе других достижений 2014 г. Путин отметил выполнение заданий гособоронзаказа и рост престижа воинской службы. Это подтверждает конкурс в вузы Минобороны (до 6 человек на место) и рост числа контрактников (более чем на 75 тыс. человек), две трети из которых в этом году имеют высшее или среднее специальное образование.

Планы России: «запланировано изготовить 400 современных межконтинентальных баллистических ракет, восемь стратегических ядерных подводных лодок, 20 обычных подводных лодок, более 50 надводных кораблей для ВМФ, 100 военных космических аппаратов, 600 современных боевых самолетов (включая самолеты «пятого поколения»), более чем 1000 вертолетов, 2300 современных танков и т.д. и т.п. После 2020г. также планируют начало строительства авианосца».
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: rokets

gmxgmz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
58
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан tsi2.0
Если честно, то дискутировать об изделиях с финансистом не интересно ни разу. Вот с fox fox бы за рюмкой чая - с удовольствием.
Гнилой аргумент, тогда о погоде вам с синоптиком беседовать а о футболе с футболистом))) Впрочем как очередной элемент хамства пойдет.
Тогда вы попытались "ссать" с другого бока, мол доставить нечем. Я берусь утверждать, что это тоже чушь. Я так понимаю, что по теме ЯО вы соскочили и теперь рассказываете про всю Россию.
Вы не только хамло, но еще и передергивать мастер, речь не шла о том, что доставить нечем, речь шла о находящихся на дежурстве большинстве советских ракетах с продленными до предела сроками годности. Сколько раз продлялись ракеты сделанные 25-30 лет назад вам подтвердит специалист, не я ж придумал это.

Добавлено через 3 минуты
По вашему получается, что у нас все продано, не летает, взорвано, проедено (основные фонды). Как же мы до сих пор живы? Считаю, что полемика с данным индивидом – излишняя трата времени.

По-вашему так получается, но не по-моему) Учитесь слушать, а не передергивать.
Планы России: «запланировано изготовить 400 современных межконтинентальных баллистических ракет, восемь стратегических ядерных подводных лодок, 20 обычных подводных лодок, более 50 надводных кораблей для ВМФ, 100 военных космических аппаратов, 600 современных боевых самолетов (включая самолеты «пятого поколения»), более чем 1000 вертолетов, 2300 современных танков и т.д. и т.п. После 2020г. также планируют начало строительства авианосца».
У нас к 80-му году запланировано было построение коммунизма))) Ангара запланирована была к бородатому 2001 году. А еще планировали космический челнок Клиппер, о котором щас никто и не вспоминает.
edit: блиииин, мы же стали более лучше одеваться!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу