О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Рассуждать поверхностно, не имея понятия о действительном состоянии дел, по косвенным признакам весьма не верно,тем более делать конкретные выводы.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Ты думаешь, я просто так написал "знаю"?
Как можно знать масштабы воровства в стране в целом в данный момент и прошлые промежутки времени? Кем надо быть? Это невозможно. Можно лишь по каким то либо конкретным примерам, фактам случаям воровства судить об этом, но и при этом, учитывая время информационного хаоса, грош цена этому анализу.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Скоро эта фигня сойдёт на нет. Я наблюдаю, как стереотип "все разворовали" постепенно уходит из информационного поля. Раньше это форсил Навальный и прочие либералы, но сейчас их популярность сильно упала.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
стереотип "все разворовали" постепенно уходит из информационного поля

Стереотип?! Смешно. Действительно ведь разворовали. И воруют до сих пор. И никуда оно не уходит - просто сейчас СМИ нагнетают на тему внешней угрозы, умела канализируя в это дело внутренние проблемы. Но народ-то не идиоты, все знают и все понимают. Однако тот же народ прекрасно понимают, что "раскачивать лодку" действительно нельзя ибо под килем далеко не семь футов...
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Ну да, почти 30% на выборах в мск при прогнозируемых 3%
Все изменилось после майдана.
Действительно ведь разворовали.
Мне с дивана не видно. "Ну все же знают, что всё разворовали, все говорят" - для меня не аргумент. Я вообще за конкретику. И даже если мне укажут 1000 случаев воровства, я не буду считать, что "всё разворовали". Потому что это лозунг. А я люблю логику и цифры, а не эмоции.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
"Ну все же знают, что всё разворовали, все говорят" - для меня не аргумент.
Ага если поднять историю то еще при Петре 1 тот же Меньшиков ухитрился увести за бугор 5млрд при том что бюджет страны в то время составлял от 3 до 7 млрд в год :)
P.S. Воровали у нас всегда, но страна всеравно развивалась и крепла
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Воровали у нас всегда, но страна всеравно развивалась и крепла

Не всегда. Большие периоды "застоя" на уровне плинтуса, развал в начале 20-го века, развал в начале 21-го века... увы.
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Кумовство в ДНР - собсно, кто-то мог сумневаться в проявлении такого ?

А что удивительного? Я знал нескольких молодых людей (обоего пола), за несколько лет (3-5 лет) проделавших путь от рядового (операциониста, специалиста, экономиста и т.д...) до руководящего (начальника департамента, члена правления и т.д...) достаточно крупных банков.
У некоторых из них фамилии совпадают (не исключено, что случайно) с фамилиями либо "больших людей" в финансовой сфере, либо не менее больших в сфере политики, у некоторых нет (либо о совпадении мне ничего не известно).
Если бы я имел отношение к другого рода деятельности, то наверное, мог бы привести примеры и оттуда.
Не думаю, что в военной области что-нибудь принципиально отличается, особенно в режиме "постоянной чрезвычайной ситуации".
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Вот я... или любой из Вас - нормальный хозяин, глава... семьи, а в семье кризис... типо денег нет... будет делать в квартире капитальный ремонт? Я бы нет... ну по крайней где-то подкрасил-подмазал... и все.
!!!Вся Москва перекопана... причем ВСЯ!!! Деньги закапывают мешками!
Вывод! Или нет у нас никакого кризиса... или ума... Или тот кто нами правит ни/фиха не хозяин! Другое у него название!!!
Абсолютно неверный посыл. Именно в кризисные годы нужно вкладываться в капитальное строительство и т.п. инфраструктурные проекты, и именно таким образом насыщать экономику деньгами. А не раздавать их в чистом виде мешками банкам и прочим "пострадавшим" типа валютных ипотечников и оффшорных хранильщиков. Рекомендую к прочтению: Роман Злотников "Царь Фёдор", там это очень наглядно расписано.
Мне вот зряплату подняли на 20%, не понимаю...
Будь принципиален: откажись от имперских подачек!

Бананы, пиво есть, а радости нет.
Это уже к самоорганизации - нужно учиться радоваться. Без подколов, просто радоваться солнцу, радоваться ветру, радоваться своим детям, или даже тому, что они есть. Но это уже не политика...

Добавлено через 5 минут
В самом деле ничего. В той же Америке президенты то папа то сын, то муж, то, возможно, жена.
А уж если посмотреть кто прибрал к рукам лакомые куски разбомбленного Белграда (типа сотовой связи), или разевал пасть на добычу газа в восточной Украине, то действительно ничего удивительного
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Это уже к самоорганизации - нужно учиться радоваться. Без подколов, просто радоваться солнцу, радоваться ветру, радоваться своим детям, или даже тому, что они есть. Но это уже не политика...
Я иногда думаю о том, что заставляет людей становиться пламенными революционерами. Не тех, кто за это деньги получает, а обычных граждан, вечно протестующих с дивана. Пытаюсь составить их психологический портрет. Прихожу к мысли, что у некоторых людей есть какая-то мания искать виноватых. Причем, виноватых они ищут среди всех, кроме себя. А кровавый режим - это вообще отличное объяснение всех проблем. У таких людей не складывается карьера, потому что они живут "в этой стране". Они ничем не занимаются не потому, что не могут оторваться от дивана, а потому, что "режим зажимает бизнес". И так далее. А если у одного соседа складывается карьера, а у другого бизнес, так это потому что они нехорошие люди, а то и слуги режима! Но я-то не слуга, поэтому у меня ничего не получается. А не потому что я ничего не делаю.
Если человек понимает, что он сам себе хозяин, если он верит в свои силы и действует, то никаких виновных ему искать не нужно. Если что-то не получается - сам дурак, попробуй еще раз. Если получается - молодец.
 
Последнее редактирование:

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я иногда думаю о том, что заставляет людей становиться пламенными революционерами. Не тех, кто за это деньги получает, а обычных граждан, вечно протестующих с дивана.

Все просто, это попытка реализации. Если "революция" удалась, значит "я тоже к этому руку приложил", если нет, то "замучен кровавым режимом".
Это как критиковать ничего не предлагая, всегда есть что обосрать, и всегда вроде бы ни при чем.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Д..........................
А страна меж тем, не взирая на злокозненных хищников, вместо "жигулей" потихоньку Тиги клепает... А мы на них ездим...
Обокраденые.

Это я к чему: паникеров никогда не любили.
Мы то ездим, то понятно... а в провинции (глубинке) давно бывали...

Добавлено через 7 минут
...........................
Да и к резерву ни меня, ни тебя никакое правительство не допустит. Ни хорошее, ни плохое.
Так что стОит ли об этом переживать?
Да, то понятно.
Разговор о другом. Прошел по химкинскому парку... дикий был парк... неухоженный... качели там всякие... дети, опять же... мамы с колясками ходили. Все разворотили!!! Дорожки, типо, вдоль-поперек парка... вдоль... по диагонали и какнепопадя... (я не увидел какой-то системы) все из собянинской плитки... А чо!? Кризис же. Чож дорожки не обновить?...
ЗЫ. Я же не против. когда больной голове так мирно поизвращаться... но, не в кризис же!!!

Добавлено через 2 минуты
Скоро эта фигня сойдёт на нет. Я наблюдаю, как стереотип "все разворовали" постепенно уходит из информационного поля. Раньше это форсил Навальный и прочие либералы, но сейчас их популярность сильно упала.
Пра-а-авильно! За 3 куба дров судить... Это же не за 3 ...лярда!
ЗЫЗЫ. ... а еще родители корзины плетут!!! Сво///лочи!!!

Добавлено через 2 минуты
Все изменилось после майдана.

Мне с дивана не видно. "Ну все же знают, что всё разворовали, все говорят" - для меня не аргумент. Я вообще за конкретику. И даже если мне укажут 1000 случаев воровства, я не буду считать, что "всё разворовали". Потому что это лозунг. А я люблю логику и цифры, а не эмоции.
Т.е. надо или 1001... или, чтобы конкретно у Вас...:cool:

Добавлено через 57 секунд
Ага если поднять историю то еще при Петре 1 тот же Меньшиков ухитрился увести за бугор 5млрд при том что бюджет страны в то время составлял от 3 до 7 млрд в год :)
P.S. Воровали у нас всегда, но страна всеравно развивалась и крепла
И правильно! Пусть и дальше креплет!

Добавлено через 6 минут
Абсолютно неверный посыл. Именно в кризисные годы нужно вкладываться в капитальное строительство и т.п. инфраструктурные проекты, и именно таким образом насыщать экономику деньгами. А не раздавать их в чистом виде мешками банкам и прочим "пострадавшим" типа валютных ипотечников и оффшорных хранильщиков. Рекомендую к прочтению: Роман Злотников "Царь Фёдор", там это очень наглядно расписано.
.....................
У Вас есть жена? Рекомендую! При отсутствии денег - семью нечем кормить (типо кризис) "вкладываться в капитальное строительство и т.п. инфраструктурные проекты, и именно таким образом насыщать экономику деньгами".. скалку спрячьте только... А потом морща лоб (как выдающиеся экономисты России) объясните что (мягкий, лучше твердого) слабый рубль, лучше крепкого...
Я бы не хотел видеть это ... даже из-за угла...
ЗЫ. Не. ну если слюна свисает с угла рта... тогда можно... Извините.
ЗЫЗЫЗЫ... просто радоваться солнцу, радоваться ветру, радоваться своим детям, или даже тому, что они есть. Но это уже не политика...

Добавлено через 8 минут
...........
Если человек понимает, что он сам себе хозяин, если он верит в свои силы и действует, то никаких виновных ему искать не нужно. Если что-то не получается - сам дурак, попробуй еще раз. Если получается - молодец.
Нравится! Гордо так! Пришел-построил-бандитов не нанял-сожгли. Сам дурак. Нанял - молодец!
Знакомому, государственный представитель "Сдай квартиру в старом доме - получишь в новом". Сдал. Где новая... Кукиш видел... Дурак, потому что. Чож виновных искать...

ЗЫЗЫЗЫЗЫ. Последнее желание к админам... в "политике" баньте. если чо не так. На форуме Тигуан не надо...:aa:
 
Последнее редактирование:

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Мы то ездим, то понятно... а в провинции (глубинке) давно бывали...

Бывал не так давно. Хотя чего там бывать, глубинка уже давно и регулярно в гости приезжает, хоть никто ее и не просил.

Разговор о другом. Прошел по химкинскому парку... дикий был парк... неухоженный... качели там всякие... дети, опять же... мамы с колясками ходили. Все разворотили!!! Дорожки, типо, вдоль-поперек парка... вдоль... по диагонали и какнепопадя... (я не увидел какой-то системы) все из собянинской плитки... А чо!? Кризис же. Чож дорожки не обновить?...
ЗЫ. Я же не против. когда больной голове так мирно поизвращаться... но, не в кризис же!!!

Ну так приехавшую глубинку надо чем-то занять. Ну и "своим" деньжат подкинуть.

У Вас есть жена? Рекомендую! При отсутствии денег - семью нечем кормить (типо кризис) "вкладываться в капитальное строительство и т.п. инфраструктурные проекты, и именно таким образом насыщать экономику деньгами".. скалку спрячьте только... А потом морща лоб (как выдающиеся экономисты России) объясните что (мягкий, лучше твердого) слабый рубль, лучше крепкого...

Некоторые этим всю жизнь занимаются. А жены терпят. А потом задают вопрос - а за что мне такое. Но уйти при этом не могут. И снова терпят. И снова задают.

Нравится! Гордо так! Пришел-построил-бандитов не нанял-сожгли. Сам дурак. Нанял - молодец!
Знакомому, государственный представитель "Сдай квартиру в старом доме - получишь в новом". Сдал. Где новая... Кукиш видел... Дурак, потому что. Чож виновных искать...

Прям на слово поверил? Судя по результату, явно не умный поступок.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Нравится! Гордо так! Пришел-построил-бандитов не нанял-сожгли. Сам дурак. Нанял - молодец!
Знакомому, государственный представитель "Сдай квартиру в старом доме - получишь в новом". Сдал. Где новая... Кукиш видел... Дурак, потому что. Чож виновных искать...
Конечно дурак, раз полез туда, где сжигают и поверил там, где не следует. Но признаться-то себе трудно, что дурак. Потому виноват Путин.

Добавлено через 4 минуты
а в провинции (глубинке) давно бывали...
А что глубинка-то? Кто-то заставляет там сидеть? Приезжайте в город, составляйте конкуренцию городским и другим приезжим, делайте что-нибудь, шевелитесь. Почему сосед может, а ты - нет? Путин-то у вас общий.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу