О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
"Советы" касаются тех, кого не устраивает их жизнь, но вместо каких-то действий над собой и своей жизнью они ругают Путина. Большинство их жизнь устраивает. И пламенных борцунов с режимом куда больше среди среднего класса в крупных городах. Видимо, чем больше есть, тем больше хочется. Так что не волнуйтесь, никуда фермеры не денутся.
Не денутся! Нас с Вами кормить будут... Даже несмотря на недостаток (кретинности) креативности... и Путин тут не при чем... (обидно же... Президент все таки)...
ЗЫ. Вам на заметку... Д.Карнеги "Вся ваша заслуга в том, что вы человек, а не гремучая змея в том, что ваши родители, не гремучие змеи"...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
K.Serg, я же говорю - посыл неверный изначально, и отсюда вполне бредовые выводы? У кого денег нет? Вернее на что нет? На поддержку банков? Так если бы учредителей вместе с топ-менеджментом каждого разорившегося банка расстреливали на площадях, глядишь и поддержка не понадобилась. А деньги у государства есть, и ртов жадных на них много открыто, так пусть хоть дороги-развязки построят, эти объекты навсегда останутся, в отличие от помогальных траншей...

Добавлено через 2 минуты
Путин-то у вас общий.
Это - пять!!! :ay:
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
K.Serg, я же говорю - посыл неверный изначально, и отсюда вполне бредовые выводы? .......так пусть хоть дороги-развязки построят, эти объекты навсегда останутся, в отличие от помогальных траншей...
Вспомнилось из "Джентльменов удачи"... "слющай, у тебя мама-папа есть?"... А у них пензия достойная есть? Ну тогда пусть деньги (воруют) в землю закапывают...
ЗЫ. Ленинградка под Торжком лет 25 "развязки на века строят" золотые уже...
ЗЫЗЫ. А пензии у Ваших родителей не будет... и у Вас со мной, кстати, тоже... и развязок тоже. А братья Билаловы "развязки на века" в Сочи скрали и в ЛондОн... ждут ЧМ-2018...

Добавлено через 17 минут
Знаком был с ним в начале 2000-х. Неоднозначный товарищ. Сначала поразило, что он пишет слова безпредметный... безстрашный... и пр. все слова через без... бес в его письме нет... И сейчас где-то валяется визитка в виде гроба, с надписью "Все пути ведут к нам". Приглашал в свое поселение... землю бес... безплатно предлагал. Только два условия. Никаких радио-ТВ и женщинам не носить мужской одежды-мужчинам женской. Мотает его из стороны в сторону. Никак своего места не найдет...:confused:
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Вспомнилось из "Джентльменов удачи"... "слющай, у тебя мама-папа есть?"... А у них пензия достойная есть? Ну тогда пусть деньги (воруют) в землю закапывают...
ЗЫ. Ленинградка под Торжком лет 25 "развязки на века строят" золотые уже...
ЗЫЗЫ. А пензии у Ваших родителей не будет... и у Вас со мной, кстати. тоже... и развязок тоже.
И что делать? Мы все умрём?
Моя бабушка получала минималку, и уважала Путина, как не странно.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
И что делать? Мы все умрём?
Моя бабушка получала минималку, и уважала Путина, как не странно.
Понятно умрем. Только кто-то пожив по человечески, а кто-то всю жизнь в помойке.

Бабушек Сталин приучил власть уважать.
А папа с мамой?
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
А пиндосы приучили власть ненавидеть.
А папа с мамой после смерти бабушки переехали в её дом и живут там в своё удовольствие, не жалуются. Им много для счастья похоже не надо.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Им много для счастья похоже не надо.
А для счастья вообще много не надо. Это пиндосы и иже с ними в 90х насадили, да и сейчас насаждают культ потребления и материальное мерило успеха, вместо семейных ценностей, совести и т.п.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
А пиндосы приучили власть ненавидеть.
А папа с мамой после смерти бабушки переехали в её дом и живут там в своё удовольствие, не жалуются. Им много для счастья похоже не надо.
А как же учится... развиваться...

Добавлено через 1 минуту
А для счастья вообще много не надо. Это пиндосы и иже с ними в 90х насадили, да и сейчас насаждают культ потребления и материальное мерило успеха, вместо семейных ценностей, совести и т.п.
Так сдайте свой Тиг... и будете счастливы без пиндосов....:bp:
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Так сдайте свой Тиг... и будете счастливы без пиндосов....
Так я и счастлив, без пиндосов. И за их грязные зеленые бумажки не пойду на улицы жечь полицейских, и не стану в соцсетях набивать посты про аннесированный Крым. Я не страдаю насаждаемыми нездоровыми, гипертрофированными амбициями и не считаю нужным стремиться к чему-либо перешагивая через чьи-то трупы, поэтому вполне индифферентно отношусь к пиндосским же подколам типо:
А как же учится... развиваться...
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Так я и счастлив, без пиндосов. И за их грязные зеленые бумажки не пойду на улицы жечь полицейских, и не стану в соцсетях набивать посты про аннесированный Крым.

Другие пойдут. А часть недоплаченной тебе зарплаты (как там у Маркса про прибавочную стоимость), работодатель в эти зеленые бумажки вложит.

Я не страдаю насаждаемыми нездоровыми, гипертрофированными амбициями и не считаю нужным стремиться к чему-либо перешагивая через чьи-то трупы, поэтому вполне индифферентно отношусь к пиндосским же подколам типо:

Это хорошо, однако "стремиться к чему-либо, перешагивая через трупы", это еще задолго до американцев придумано было.
 

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
Так я и счастлив, без пиндосов. И за их грязные зеленые бумажки не пойду на улицы жечь полицейских, и не стану в соцсетях набивать посты про аннесированный Крым. Я не страдаю насаждаемыми нездоровыми, гипертрофированными амбициями и не считаю нужным стремиться к чему-либо перешагивая через чьи-то трупы, поэтому вполне индифферентно отношусь к пиндосским же подколам типо:
"Пиндосские подколы" это как? :D
Вполне себе разумное предложение прозвучало, раз насаженное пиндосами потребление это плохо то вполне логично избавиться от тягости владения дорогостоящим имуществом.
Да и сидеть в ЦРУшном энторнете с компьютера разработанного в пиндоссии тоже как-то кхм....
Как там в старом анекдоте было - вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте :rolleyes:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да и сидеть в ЦРУшном энторнете с компьютера разработанного в пиндоссии тоже как-то кхм....
Ну им как-то не западло использовать наши Cоюзы для полетов на МКС так к чему тут стыдится в использовании компа из китайских компонентов в рунете? :rolleyes:
 

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
Ну им как-то не западло использовать наши Cоюзы для полетов на МКС так к чему тут стыдится в использовании компа из китайских компонентов в рунете? :rolleyes:
Ну нормально сотрудничать и обмениваться опытом не только не западло но и весьма полезно, об том и речь :)

Но что-то я сомневаюсь чтобы их русофобы типа Маккейна к примеру держали свои грязные бумажки в сбербанке или колесили на приорах :rolleyes:

Все просто - если говоришь что потребления плохо, то не потребляй. Если считаешь что пиндосы враги, то зачем пользовать ихнее и помогать экономике врага? Неувязочка... ;)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Все просто - если говоришь что потребления плохо, то не потребляй. Если считаешь что пиндосы враги, то зачем пользовать ихнее и помогать экономике врага? Неувязочка.
Почему неувязочка, просто не стоит передергивать. Т.е. - потреблять с умом, а не беситься жиру с писком - "Ааа, новая модель айфона..." . Да и мало ли неамериканских товаров в мире, ведь немецкие машины тоже уже нашей сборки берем ;)
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
...Но что-то я сомневаюсь чтобы их русофобы типа Маккейна к примеру держали свои грязные бумажки в сбербанке или колесили на приорах...

Это он зря, конечно. Ему обязательно надо ездить на Калине (до Преоро не дорос). А так - у него есть наш стержень в голове.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
627
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Одноклубник выразил мысль, что не будет поступаться принципами из-за сомнительных ценностей. А то что ездит на тигуане и пользуется интернетом так мы им за это денег дали, это уже наше и ставить вопрос пользоваться или нет - глупо.
 

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
Почему неувязочка, просто не стоит передергивать. Т.е. - потреблять с умом, а не беситься жиру с писком - "Ааа, новая модель айфона..." . Да и мало ли неамериканских товаров в мире, ведь немецкие машины тоже уже нашей сборки берем ;)
Почему-то вспомнилось
soblazn_20150416011207.jpg

:D

Добавлено через 7 минут
Одноклубник выразил мысль, что не будет поступаться принципами из-за сомнительных ценностей. А то что ездит на тигуане и пользуется интернетом так мы им за это денег дали, это уже наше и ставить вопрос пользоваться или нет - глупо.
Аааа так вот они какие оказывается, принципы. Ну ок :D
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
"Пиндосские подколы" это как?
Вполне себе разумное предложение прозвучало, раз насаженное пиндосами потребление это плохо то вполне логично избавиться от тягости владения дорогостоящим имуществом.
Да и сидеть в ЦРУшном энторнете с компьютера разработанного в пиндоссии тоже как-то кхм....
Да-да-да, вот именно! Посмотрите как Вы сейчас разговор о морали передернули на материальные ценности! Именнно так и делают упомянутые пиндосы, передергивая например свободу выражения на педерастию.
А ведь изначально говорится о достойном (адекватном, социальнонеопасном) достижении каких либо ценностей в принципе. И способности отказаться от этих ценностей, не имея возможности их достичь. Если бы за вход в инет требовалось убить человека, я бы обошелся без инета.
Насаждаемый культ потребления можно сравнить с наркотиками. Как пример: доза героина и обладание Бентли (материального блага) в данной рекламе одинаково обещают счастье. Согласитесь, что большинство людей не пойдут на преступление из-за дозы. Но какая-то асоциальная часть переступит моральные нормы. А вот для достижения Бентли на притивоправные действия пойдет куда больше народа. Проблема в том, что западная культура насаждает допустимость отхода от моральных норм для достижения материальных благ, и всемерно подталкивает к этому - именно так я расцениваю лозунги: "Достигни высот!" "Стань успешным!" "Поднимись над толпой!" "Развивайся!", когда в контексте идет красной нитью: "любыми способами, даже самыми аморальными "

Добавлено через 7 минут
если говоришь что потребления плохо, то не потребляй.
Где я сказал что потребление плохо? Лукавишь!
Плох культ потребления, т.е. плохо не само потребление, а потребление ради потребления. Плохо - это машина для статуса, а не для езды. Плохо - это одежда для понтов, а не для удобства. Плохо - это пить чтобы ужраться, а не для того чтобы развеселиться. Плохо - это насиловать, а не любить (ну или доставлять обоюдное удовольствие :eek: )
Надеюсь ряд понятен?


Если считаешь что пиндосы враги, то зачем пользовать ихнее и помогать экономике врага? Неувязочка...
А я и стараюсь не пользовать штатовское. Вот недавно аэрозоль покупал - после того как осталось для выбора два баллончика, выбрал именно по производителю: Ярославский а не пиндосский. Про айфоны это я вообще молчу: бусы для папуасов, по сути являющиеся биркой (клеймом) на коровьем ухе.
 
Последнее редактирование:

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
О политике

"Чтобы вырастить американскую розу во всём её великолепии, мы должны беспощадно обрезать все, мешающие ей, побеги"-Рокфеллер...

И, как можно заметить, неплохо у них получается ... К сожалению.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу