О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Ты слышал такую идиому "последнее китайское предупреждение"?
Сейчас тоже пиндосы смогут безнаказанно летать над Китаем? Все течет, все меняется.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Сейчас тоже пиндосы смогут безнаказанно летать над Китаем? Все течет, все меняется.

Смысл сказанного мной не в том. Смысл в том что эти угрозы китайцев - пустые слова.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Смысл в том что эти угрозы китайцев - пустые слова.
И как это относится к Сирии и нашей операции там?
Cap, идиома возникла во времена, когда пиндосы безнаказанно летали над Китаем, а те могли только выражать озабоченность. С тех пор многое изменилось.
Поэтому я не совсем понимаю, посыл topmo3a не помогать Сирии из-за того, что она не выиграла ни одной войны. Не важно выиграла - не выиграла, Россия преследует там свои цели.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
И как это относится к Сирии и нашей операции там?
Cap, идиома возникла во времена, когда пиндосы безнаказанно летали над Китаем, а те могли только выражать озабоченность. С тех пор многое изменилось.
Я сказал это к твоему посту о том как китайцы воюют.
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,908
Благодарности
6,240
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Поэтому я не совсем понимаю, посыл topmo3a не помогать Сирии из-за того, что она не выиграла ни одной войны. Не важно выиграла - не выиграла, Россия преследует там свои цели.

Ну как же тут не понять ? Каким, нафик, могут быть оправданием целей, если они достигаются нашими руками ? Просто я вижу из репортажей, что армия Сирии больше сейчас из себя представляет некий набор людей, пригодный более под определение "ополчение", а не "армия". И поведение у командования и подчиненных соответствующее. Т.е., приходим к выводу, что нашу страну буквально подталкивают к проведению наземной операции своими силами. Вместе с тем, амеры в Сирии также преследуют какие-то "свои цели", однако достигают их усилиями папуасов. Никак не рискуя жизнями своих солдат. Почему мы должны все время кому-то помогать ? Почему этот кто-то, кому мы все время существования "доброй Россиюшки" помогаем, не пытается сделать хоть что-то сам ? Посему, как раз-таки важно, умеет ли армия побеждать или только шапками кидаться в ближайшего соседа. Вы лично пойдете за российские интересы умирать на поля Сирии ?
Я не против, что Россия помогает - но пусть армия САР тоже не бежит с поля боя, и воюет надлежащим образом. Я против прихода нам похоронок за мнимые интересы политики. Иначе - у нас есть большой интерес в наличии на карте мира США и Китая. Давайте их уничтожим - это тоже входит в сферу наших интересов.
 

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
topmo3a, Я с Вами согласен. Надо наконец-то полюбить самих себя, как амеры. Глядишь и мы заживем...
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Я не против, что Россия помогает - но пусть армия САР тоже не бежит с поля боя, и воюет надлежащим образом.
Перефразируя Сталина: другой сирийской армии у меня для вас нет.

Я против прихода нам похоронок за мнимые интересы политики.
Хороший получился бы лозунг для прошедшего недавно "антивоенного митинга".
Его участникам объяснять что-либо бесполезно, но я надеюсь, что вы по ошибке это написали, или в каком-то временном эмоциональном порыве.
Потому все-таки попытаюсь объяснить как я это вижу.
Поражение Асада сейчас - это выдавливание российского влияния из региона. А это значит потеря рынков для многих наших предприятий. Что напрямую повлияет на наши с вами кошельки. Также это значит, что у террористов освободятся силы для дальнейшего продвижения в сторону Кавказа. Может, кому-то приятнее кроме получения похоронок еще и считать жертвы гражданских на нашей территории. Но, судя по числу участников антивоенного митинга, таких людей у нас немного.
Поэтому мне видится, что решении поддержать Асада сейчас вполне разумное.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Перефразируя Сталина: другой сирийской армии у меня для вас нет.
тут все про еще одно забывают: мы там учения проводим.. не в тепличных условиях.. а в реальных боевых.. это тоже плюс военной компании в Сирии...
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
ИГИЛ нужно давить. И да, на войне убивают, и для того и существует армия что бы воевать.
Кадровые военные относятся к этому спокойно. Родина прикажет - будем воевать.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,908
Благодарности
6,240
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Перефразируя Сталина: другой сирийской армии у меня для вас нет.


Хороший получился бы лозунг для прошедшего недавно "антивоенного митинга".
Его участникам объяснять что-либо бесполезно, но я надеюсь, что вы по ошибке это написали, или в каком-то временном эмоциональном порыве.
Потому все-таки попытаюсь объяснить как я это вижу.
Поражение Асада сейчас - это выдавливание российского влияния из региона. А это значит потеря рынков для многих наших предприятий. Что напрямую повлияет на наши с вами кошельки. Также это значит, что у террористов освободятся силы для дальнейшего продвижения в сторону Кавказа. Может, кому-то приятнее кроме получения похоронок еще и считать жертвы гражданских на нашей территории. Но, судя по числу участников антивоенного митинга, таких людей у нас немного.
Поэтому мне видится, что решении поддержать Асада сейчас вполне разумное.

Я вот может сейчас один глупость скажу, но тем не менее: если эти террористы кому-то мешают, может и не стоит тогда в каждый сарай по бомбе сбрасывать ? Регион их пребывания известен, регион находится в состоянии каменного века и никогда уже другим не станет, почему бы не применить сразу "всеочищающую штуку" по данной территории ? Почему надо все время оглядываться на каких-то мнимых "партнеров" ? Хотя таких почему к нашему Президенту уже накопилось достаточно прилично - в том числе и про недобитую Украину. Сколько можно строить войны на основании "а вдруг бизнес пострадает" ? ВВС ЧФ бомбили 23-24 июня 1941 года Плоешти, не оглядываясь как-то, что могут баки "Шелла" и "Шеврона" пострадать. Как гриться - война, так война. У ИГИЛа пока сил недостаточно, чтобы придти куда-то, однако свои планы он нарисовал уверенно. И да - наказать "строителей" ИГИЛа тоже как-то надо, а не антисанкциями баловаться и грозиться убивать всех террористов.

И да - поддержать, а не влезать вместо него. А пока все идет к тому, чтобы влезть. Помочь "доброй душой" т.с.. И почему это вдруг стало сейчас надо поддержать Асада, а 4-5 лет назад не надо было ? Почему тогда не бомбили вместе с ним неверных ?
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Делается то, на что есть силы и тогда, когда они есть. Вы считаете, что существует более правильное решение, очевидное для среднего телезрителя, но невидимое высшему командованию? С этим я не могу согласиться, на мой взгляд это противоречит здравому смыслу. Можно согласиться с тем, что кто-то искренне не понимает почему делается то, что делается. Если бы эта проблема имела массовый характер, то следовало бы какой-то политпросвет проводить в СМИ. Большинству достаточно тех оснований, что преподносятся уже сейчас, а всех обладателей "нескольких острых вопросов Путину" ублажать особо смысла не имеет.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,908
Благодарности
6,240
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Большинству достаточно тех оснований, что преподносятся уже сейчас...

Миллион мух не может ошибаться...
Т.е., вы готовы отдать свою жизнь за интересы России в Сирии ? Сейчас у вас рассуждения типичного "диванного вояки", который твердо уверен, что ему-то как раз воевать и не придется. Но почему-то мне кааться, что вы и теракты с собой и своими близкими не хотите прочувствовать. Как и я. Как и все нормальные люди, а не то большинство, которому на все сейчас положить, зато "Крымнаш".
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Миллион мух не может ошибаться...
Т.е., вы готовы отдать свою жизнь за интересы России в Сирии ? Сейчас у вас рассуждения типичного "диванного вояки", который твердо уверен, что ему-то как раз воевать и не придется. Но почему-то мне кааться, что вы и теракты с собой и своими близкими не хотите прочувствовать. Как и я. Как и все нормальные люди, а не то большинство, которому на все сейчас положить, зато "Крымнаш".
Крым то суда зачем? лучше порадуйтесь за людей - там куда лучше чем было и тем более чем могло быть..

По теме Сирии - а в 44-м мы могли и европу не освобождать.. накой ляд они нам нужны были? прошли бы по быстрому до Берлина - зачистили и обратно..
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,908
Благодарности
6,240
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Крым то суда зачем? лучше порадуйтесь за людей - там куда лучше чем было и тем более чем могло быть..

По теме Сирии - а в 44-м мы могли и европу не освобождать.. накой ляд они нам нужны были? прошли бы по быстрому до Берлина - зачистили и обратно..

Освобождение Европы в 45-м (а не 44-м) было вызвано стратегической необходимостью - полным сведением к нулю возможности боковых ударов немецких армий. Именно по этой же причине мы не стали брать Варшаву в 44-м, когда вышли к ее пригородам и Берлин потом, в январе 45-го, когда вышли к его пригородам. Позволили накопить войска, дать им пополниться, отдохнуть, а тем временем другие фронты подчистили территории севернее и южнее от основных. Но я чего-то не припомню, чтобы Сталин ставил в известность Гитлера относительно своих будущих наступлений, равно как и наоборот. Равно как и ИГИЛ не хвастается, где конкретно и когда он будет наступать какими силами, как это делает армия САР. Такие предупреждения я вообще не могу вспомнить, где и кто и когда делал по истории, разве что только в фильме "Фан-Фан Тюльпан".
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Миллион мух не может ошибаться...
Т.е., вы готовы отдать свою жизнь за интересы России в Сирии ? Сейчас у вас рассуждения типичного "диванного вояки", который твердо уверен, что ему-то как раз воевать и не придется. Но почему-то мне кааться, что вы и теракты с собой и своими близкими не хотите прочувствовать. Как и я. Как и все нормальные люди, а не то большинство, которому на все сейчас положить, зато "Крымнаш".
Насчет мух. Это вы наш народ приравняли к мухам, летящим на говно? Просто уточняю.

По поводу отдачи жизни. Тут не имеет значение готов я или нет. Я не военный. Поэтому попасть туда могу только при мобилизации гражданского населения в стране. И если она будет, я обязан пойти туда и отдать жизнь, если потребуется.

По терактам. Конечно, я не хочу чтобы были теракты. И, тем более, не хочу в них участвовать. Но теракты были всегда, они никак не привязаны к Сирии. Да и весь их смысл в том, чтобы запугать народ. Если мы запуганы, значит террористы своего добились. Поэтому я против того, чтобы государство принимало решения на основании "лишь бы не было терактов". Может, нам еще дань бородачам платить, чтобы они нас не взрывали?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
topmo3a, зачем Вы все время передергиваете? Кто-то готов зарабатывать на контракте в армии, а кто-то нет. В Сирию что, срочников гонят? Я лично не готов вахтой на севере трудиться, может, север тоже на фиг? Когда в Москве теракты были, да и самолеты падали, может, Кавказ надо было отделить? Вы видели карту территорий, которые ИГИЛ считает своими? Между прочим, Кубань входит туда, будем ждать, когда они придут сюда?
И за Крым не надо ля-ля. Мои не нарадуются, глядя на этот театр уродов, оставшийся за перекопом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу