О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Хвати истерию разводить, никто по нам (см. адрес) не шлепнет, если в теме, то знаете почему, ответка замучает ну просто сразу

Вы про систему "Периметр"?
А как тут не нагнетать, если верховный с экрана больше года ядерным оружием машет? То при взятии Крыма был готов шмалять, то "Статус-6" случайно покажут, то намеки, что крылатки могут спецбч нести, то про 95% пусковых в полной боеготовности. Я еще застал времена, когда в школе раз в месяц учебные атомные тревоги устраивали и все в подвал бежали стройными рядами.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Не нагнетайте!
Ни кто ни куда ни чего не шлёпнет!
И даже не в "ответке" дело.

А потому что песок вместо заряда в боеголовках.
Кстати, а это правда или врут? :)
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
ну да... вы еще вспомните, что у нас по списку 60-х в 20-ку первых объектов уничтожения в ссср входили сразу 2 города региона. куда бежать, куда прятаться? зона поражения вся кузнецкая впадина! ;-)

ребята, давайте без фантазий...
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ладно... чуть пожурили инсайдера ;-)

A-boss, без глубоких подробностей... что кардинально изменилось за последние 5 лет? я просто, с точки зрения обывателя, хочу понять.

Можно напишу чуток?
В армию ввалили бабло, войска получили новую технику и снаряжение. С начала 14г их буквально за... всевозможными внезапными проверками боеготовности и тренировками. Один знакомый подпол вот недавно хвалился что пробежал кросс на 5 км.
Возможно конечно что не во всех частях так, но тем не менее...
 
Последнее редактирование модератором:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Cap, вот с тем, что 95% установок стоят сейчас на боевом... я скорее соглашусь. и да же если 25% из них "пульнет" по намеченным целям... мне честно страшно от этого!
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Вы про систему "Периметр"?
А как тут не нагнетать, если верховный с экрана больше года ядерным оружием машет? То при взятии Крыма был готов шмалять, то "Статус-6" случайно покажут, то намеки, что крылатки могут спецбч нести, то про 95% пусковых в полной боеготовности. Я еще застал времена, когда в школе раз в месяц учебные атомные тревоги устраивали и все в подвал бежали стройными рядами.
__________________

Больше про логику))) Не знаю, как в столице, но в нескольких городах на "периферии" после 70-х годов изредка объявлялись только учебные пожарные тревоги, и все дружно-весело гомоня, в звездочках-галстуках-значках выходили на улицу)))

Добавлено через 2 минуты
Кстати, а это правда или врут?


Конечно правда))) А еще, все корабли у нас деревянные и на веслах
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
spacer, инсайдер - это ты про себя?
А если про армию - Кардинально изменилось все
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Cap, вот с тем, что 95% установок стоят сейчас на боевом... я скорее соглашусь. и да же если 25% из них "пульнет" по намеченным целям... мне честно страшно от этого!

Быть захваченными какими нибудь хохлами или муслимами не менее страшно, как по-мне...
ЯО при благоприятном стечении обстоятельств даст быструю и гуманную смерть. Так что лично я бы из крупных городов не бежал :)))
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Конечно правда))) А еще, все корабли у нас деревянные и на веслах
Ну это то само собой.

Не думаю что кто-нить из нас знает истину по этому вопросу (я про песок а не про весла).
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Быть захваченными какими нибудь хохлами или муслимами не менее страшно, как по-мне...
ЯО при благоприятном стечении обстоятельств даст быструю и гуманную смерть. Так что лично я бы из крупных городов не бежал :)))

Судя по Хиросиме быстрая смерть была далеко не у всех. Ой как далеко.
И была она очень мучительной. Дети лимфу с мышц горелых слизывали...
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
A-boss, нет. я как раз к армии не имею никакого отношения. скорее у меня создалось впечатление, что вы говорите со знанием внутренней ситуации и готовы ей поделиться ;-)

инсайдер - находящийся внутри... кого/чего тема отдельная.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Быть захваченными какими нибудь хохлами или муслимами не менее страшно, как по-мне...
ЯО при благоприятном стечении обстоятельств даст быструю и гуманную смерть. Так что лично я бы из крупных городов не бежал :)))
Программа ОБЖ в российской школе. Слайд 23 рекомендую особенно http://ppt4web.ru/obzh/porazhdajushhie-faktory-jadernogo-oruzhija.html
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
А Дерипаска, который деньги работникам год не платил, пока Путин не вмешался, со мной в одном танке гореть будет?Племянница Ткачева талантливый бизнесмен в 18 лет миллиардер, собственник половины Краснодарского края, будет меня с поля боя выносить и раны мне перевязывать? Бывший гендиректор Хруничева с зарплатой в 30 миллионов рублей в месяц при зарплате инженеров его же завода в 10000р., будет рядом со мной в окопе от лучевой болезни блевать? Взяточники, сидящие на оборонзаказе и требующие 50% отката, первыми в люк шагнут?
Или конституция только для быдла?
Запомните, когда Вам рассказывают, как здорово умирать за капиталистическую Родину, кто то хочет на Вашей крови заработать. Советская пропаганда не врала))
Причем тут Дерипаска?вы еще Киркорова вспомните. Он тоже в окопы не пойдет, у вас нет примера для героизма? Нашли на кого равняться
 
Последнее редактирование модератором:

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Зачётов, физры, учений/полётов, обмурдирования прибавилось сильно.
Техники новой чуть.
Денег относительно нормально стали платить.
А вот с личным составом - беда.

Добавлено через 2 минуты
Он тоже в окопы не пойдет, у вас нет примера для героизма? Нашли на кого равняться
Давайте на дочек гаранта равняться?
 
Последнее редактирование модератором:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Причем тут Дерипаска?вы еще Киркорова вспомните. Он тоже в окопы не пойдет, у вас нет примера для героизма? Нашли на кого равняться
Вы такой храбрый только в интернете?)) Или Вас просто мама не научила, что вести себя неуважительно это плохо и может быть очень больно
Что касается "либерализма" - воевать за то, чтобы ублюдки, трижды оставлявшие людей без сбережений, раздавшие общенародную собственность и т.д. сохранили свою власть? Нет уж, я за них "вписываться" не буду.
 
Последнее редактирование модератором:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Зачётов, физры, учений/полётов, обмурдирования прибавилось сильно.
Техники новой чуть.
Денег относительно нормально стали платить.
А вот с личным составом - беда.

Добавлено через 2 минуты

Давайте на дочек гаранта равняться?
С личным составом по призыву - беда! Год срочной службы, с послеобеденным сном, без бани и портянок - это бестолковое занятие.
С остальными офицерами и контрактниками достаточно хорошо!
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Забыл!
Теперь в казармах есть горячая вода!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу