О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
В рыбинске сроду не делали двигатели для истребителей 4++++и тд поколения
Эти движки только на московском Сатурне и Уфимском УМЗ делали и делают сейчас в три смены

Московский Сатурн на боку лежит уже лет 10 как. Уфа тоже не жировала. Поскольку поставляю расходные материалы для контроля лопаток, то знаю, что объемы производства там мизерные.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
BlackRaven, ну далеко не все бежали и бегут! многие бежали от одиночества и безысходности. другие обженились, заведи детей... заботятся о престарелых родителях.

а те, кто уе... как правило, холосты... раз в 2-3 года приезжают сюда, плачутся как им там гггг... но они сюда обратно не хотят ;-)

все относительно... чем-то надо жертвовать, ради чего-то...
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
И много русских мозгов в софте Catia? Или Вам весь набор софта Рыбинска перечислить? Отчечественнного там только 1С:Предприятие.
У вас брата-таксиста в нью-йорке нет? Все ваши речи прям из известного кина
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вот под вопросом и "Северный поток-2"...
Это вопрос чисто на публику дабы не опустить совсем братьев меньших, ну т.е восточных :) Немцам это супервыгодно, иначе даже Северный 1 не построили бы, тут чистая экономика, хотя конечно политическое давление амеров на Меркель никуда не денется, но и Меркель как и Обаме уже недолго осталось ;)
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Stillet, более 30% кода милкомягких сделано нашими программистами. много софта сейчас пишут индусы. реально, сам сталкиваюсь! основная масса интересных программных разработок и решений идет из юго-восточной азии.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
ну все... опять поругались и по койкам! ;-)
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet, более 30% кода милкомягких сделано нашими программистами. много софта сейчас пишут индусы. реально, сам сталкиваюсь! основная масса интересных программных разработок и решений идет из юго-восточной азии.

Смысл в том, что несмотря на участие мифических русских мозгов в разработках всего на свете, отечественных аналогов у нас нет и платим мы за софт иностранцам. Вам это странным не кажется?
Я не пытаюсь очернить Россию, мне претит надувание щек с песнями о величии и могуществе. Россия царская, СССР и нынешняя Россия были и есть технологически отсталыми странами. Для справки - первая передача факса была осуществлена в 1841 (!!!!) в Италии. Вся высшая математика и физика, которая читается в инженерных вузах на 1-2 курсе - это 17-18 и начало 19 века. Сколько там русских фамилий? При СССР был сделан небывалый рывок в попытке догнать Запад. Не получилось. Про нынешнее состояние промышленности и говорить нечего. Зайдите в магазин.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Stillet, мы не лучшие, но мы не хуже. всего-то!

Добавлено через 7 минут
больше скажу... я за то, чтобы мы покупали то, что не можем/умеем делать сами! но, многое мы делаем лучше, чем другие... и этим можем торговать! да и молодые мозги наши менее загажены пока западной системой образования (несмотря на все старания!).

кстати... должен сказать, что поколение 25-35 летних более сейчас потеряно, чем поколение 18-25 летних. ребята в сегодняшние свои 30 более потеряны (оторваны от Родины чтоли)...
 
Последнее редактирование:

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
BlackRaven, а хотите, я попробую логическое построение изобразить? Спасибо. Так вот: я не люблю ни Путина, ни его настоящих или вымышленных кентов. Я люблю свою Родину. И не хочу давать в обиду ее президента, хоть я за него и не голосовал. Но его выбрал народ. И мне для выражения этой своей любви нет необходимости изобретать лукавую отмазку в стиле "страна это одно, а государство - другое", скрывая таким образом элементарную ненависть к своей стране. Навязчиво демонстрируя любовь к какой-то выдуманной, сказочной России, с молочными реками амеровских кредитов и кисельными берегами толерантности и политкорректности. Наверно, это не модно, но я не гонюсь ни за модой, ни за ее апологетами в виде любителей всяческих утопий. Так что можете сколь угодно рассуждать о вящей славе либерализма. К России это, слава богу, отношения не имеет.

А-а-а... Воно оно чё.... Путин -это Россия...
Николай II был Россией...
Потом его убил Ленин и Ленин стал Россией...
Поговаривают Ленин умер при помощи Сталина и Сталин стал Россией
Потом Хрущёв стал Россией, а народу рассказали какой Сталин был плохой ...
Следом Брежнев стал Россией обкакав Хрущёва...
ну и так дальше по списку....

И что самое интересное всех этих "Россий" поддерживало большинство населения при жизни. После смерти очередной "России" почему-то появлялось новое большинство которое поддерживало новую "Россию" и хаяло старую "Россию"...
Откуда бралось это большинство хаятелей старой "России" если по определений их должно быть меньшинство.
И откуда взялось большинство поддерживающих....


В начале правления Горбачёва, Горбачёва поддерживало большинство. Теперь он для большинства стал изгоем....
Ельцина так же поддерживало большинство. Теперь для большинства он алкаш.
Мало того..... Медведева так же большинство поддерживало :)

Чем Путин отличается от всех вышеперечисленных?
Тем что он привёл на ключевые посты в госкорпорации своих кентов, а на местах усадил своих карманных чиновников. А что он сделал для страны? Поднял её с колен на высокой цене на нефть..... Так и развитой Брежневский социализм ( о котором так все с любовью вспоминают) совпал в периоде с высокой ценой на нефть (что-то в районе 70-80 долларов)....
Что мы имеем сейчас от политики Путина? Пытаемся нащупать дно чтоб оттолкнутся?

Нет.... Путин это не Россия, а назначенный менеджер. Если менеджер плохо выполняет свою работу, то он должен уйти.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
BlackRaven, вспоминаем историю ;-) кто из пришедших к власти не окружал себя соратниками?

но... посыл верен, россия от этого россией быть не перестала. ну и Родиной тоже!
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
spacer,А в какой стране уничтожают(убивают) в таком количестве тех кто критикует или копаютпод действующую власть?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
ладно... весело было с вами сегодня... у меня уже пятый час утра... пойду спатеньки! чего и вам желаю...

Добавлено через 2 минуты
BlackRaven, по статистике в сша на массовых мероприятиях против политики властей гибнет на порядок больше протестующих, чем у нас. у нас в основном сажают ;-)

все... споки ночи! ;-)
 
Последнее редактирование:

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
spacer,статистика от росстата? :)

Да и я сейчас не о массовых протестах, я о частных лицах.... Так называемые жертвы дворового бандитизьма...
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Нет.... Путин это не Россия, а назначенный менеджер. Если менеджер плохо выполняет свою работу, то он должен уйти.
А кто решает хорошо или плохо он выполняет работу?
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
А кто решает хорошо или плохо он выполняет работу?
Я своим финансово-экономическим положением.
Своим желудком, своим благосостоянием.

Если в стране проблемы с экономикой это хорошее выполнение работы?
Если всё пронизано коррупцией и воровством - это хорошее выполнение работы?
Если закрываются заводы и в стране растёт количество бедных ( с января этого года увеличение на 2.3 млн. человек) это хорошее выполнение работы?

Что из этого выполнено?

rmp0qko46dbr.jpg
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
BlackRaven, как бы то ни было, вы, вместе со своими личными оценками - это один бюллетень в урне, не так ли?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Я своим финансово-экономическим положением.
Своим желудком, своим благосостоянием.
Как бы Вы не хотели, никто не даст сделать из РФ Германию или Францию. Вот Ливию или Ирак - пожалуйста! Не братья уже наскакали, Вы за проторенную дорожку или думаете, что у Вас эксклюзивный путь к счастью?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу