О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
ЕС счел изменение Россией режима торговли с Киевом нарушением минских соглашений. Решение Москвы об изменении торгового режима с Украиной противоречит условиям минских соглашений, выразила уверенность ЕК.
Что же на самом деле написано в Минских соглашениях?

Добавлено через 22 минуты
Space X посадил ракету
http://zelenyikot.livejournal.com/83863.html

Добавлено через 39 минут
Всей этой шобле лет по 15 на крайнем севере.
Отправлено с кофеварки.
Начинать надо с этих:
https://news.mail.ru/incident/24346180/
 
Последнее редактирование:

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Лучший европейский мэр Виталик Кличко поздравил киевлян с новым годом
 

Вложения

  • 1_img_20151209_133133_9.jpg
    1_img_20151209_133133_9.jpg
    76 KB · Просмотры: 53

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Либо Россия введет визовый режим с Украиной и миллионы зробитчан вернутся на Украину, либо безвизового режима с ЕС не будет.
http://m.ria.ru/world/20150911/1243420176.html
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ЕС счел изменение Россией режима торговли с Киевом нарушением минских соглашений. Решение Москвы об изменении торгового режима с Украиной противоречит условиям минских соглашений, выразила уверенность ЕК.
Что же на самом деле написано в Минских соглашениях?
Да это просто очередной повод, санкции продлили нужен правильный информационный фон, а что там прописано в этих соглашениях и кто действительно является сторонами в них указанными уже неважно. Основной мотив - Россия не выполнила потому и санкции )))) Главное чтобы наши не прогнулись, видимо вся это евроидея с ассоциацией затрещит по швам если не будет беспошлинного доступа товаров на наш рынок, а украинский нищий рынок им по ходу уже особо и не нужен :)
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Да это просто очередной повод, санкции продлили нужен правильный информационный фон, а что там прописано в этих соглашениях и кто действительно является сторонами в них указанными уже неважно. Основной мотив - Россия не выполнила потому и санкции )))) Главное чтобы наши не прогнулись, видимо вся это евроидея с ассоциацией затрещит по швам если не будет беспошлинного доступа товаров на наш рынок, а украинский нищий рынок им по ходу уже особо и не нужен :)

Минские соглашения написаны таким образом, что Россию можно обвинять в невыполнении написаного, но обвинять в невыполнении ненаписанного - это действительно перебор. Или существует секретное дополнение?

Добавлено через 2 минуты
Турция обещала любой ценой «разжечь» войну
http://alex195130.livejournal.com/388765.html
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,063
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Что же на самом деле написано в Минских соглашениях?
Видимо на переговорах стороны пользовались Гугл-переводчиком, поэтому смысловая нагрузка договоренностей у всех разная :)
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,269
Благодарности
77,344
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Россия закладывает «мину» под Эрдогана
Москва намерена наладить отношения с курдами и турецкой оппозицией
http://svpressa.ru/politic/article/138777/
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Вот мы сейчас держим на долговом поводке Украину, не прощаем ей долги. И что? Это как то изменило ситуацию, сильно облегчило нам внешнюю политику? Может рычаги какие то дополнительные появились?

А если вот так на вопрос посмотреть?https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1053998361332370&substory_index=0&id=174513375947544

Другое дело, что мы опять проявим гуманизм. Видно кто-то все же хозяйство нашим пассатижами зажал.

Добавлено через 11 минут
Видимо на переговорах стороны пользовались Гугл-переводчиком, поэтому смысловая нагрузка договоренностей у всех разная :)
Я дважды их перечитал, на русском и на английском.
Обязанности Украины и ОБСЕ определены четко. Обязанности ЛНР, ДНР и России не определены в смысле ДНР делает то, ЛНР это, Россия вообще не причем. Именно это делает возможным обвинение РФ в невыполнении.
С другой стороны, прописывание четких обязанностей РФ автоматически делало бы РФ агрессором со всеми вытекающими.
Скорее всего, именно за формулировки была многочасовая битва Путин, Олланд, Меркель, Порошенко.

Добавлено через 54 минуты
Россия закладывает «мину» под Эрдогана
Москва намерена наладить отношения с курдами и турецкой оппозицией
http://svpressa.ru/politic/article/138777/

А есть еще и такой вариант, могущий иметь далеко идущие последствия.
http://el-murid.livejournal.com/2625458.html
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,983
Благодарности
712
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Либо Россия введет визовый режим с Украиной и миллионы зробитчан вернутся на Украину, либо безвизового режима с ЕС не будет.
http://m.ria.ru/world/20150911/1243420176.html
да блин скорее бы, и ограничения на денежные переводы не более 5тыс. руб. в месяц с одного паспорта ещё включить и пусть живут гордо и самостоятельно.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Что Эль-Мюрид, что Вы проигнорировали мой вопрос, по какому праву можно сбивать самолет догнав над чужой территорией? Даже если предположить, что он залетал на территорию Турции, то сбит он был над территорией Сирии. Не говоря уже про примеры подобного. Вопрос невидимка...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Что Эль-Мюрид, что Вы проигнорировали мой вопрос, по какому праву можно сбивать самолет догнав над чужой территорией? Даже если предположить, что он залетал на территорию Турции, то сбит он был над территорией Сирии. Не говоря уже про примеры подобного. Вопрос невидимка...

:)))
Сосед изнасиловал жену, но здоровый он, собака.. Поэтому дам-ка лучше дома жене под глаз, а то походу одета была соблазнительно..
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Что Эль-Мюрид, что Вы проигнорировали мой вопрос, по какому праву можно сбивать самолет догнав над чужой территорией? Даже если предположить, что он залетал на территорию Турции, то сбит он был над территорией Сирии. Не говоря уже про примеры подобного. Вопрос невидимка...
Ждал пока методичка обновится))
По праву сильного. Знаете почему кот лижет себе яйца? Потому что может. Вот и Эрдоган отдал приказ сбивать, потому что знает, где проходит красная черта которую ВВП не перейдет. А черту ВВП начертили хохлы в 2014, когда неоднократно обстреливали российских пограничников и приграничные населенные пункты с ранеными и погибшими гражданами РФ. И что, почему 2008 год не повторился?

Добавлено через 15 минут
Что и требовалось доказать: цель девальвации рубля распродажа госактивов иностранцам по низкой долларовой цене.

https://insider.pro/ru/article/5889...l&utm_source=facebook.com&utm_campaign=buffer

А в рублях мы ничего не потеряем.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
По праву сильного.
А на мой взгляд, банальная провокация. Вот только не надо вальсировать вокруг залетал-не залетал.
когда неоднократно обстреливали российских пограничников и приграничные населенные пункты с ранеными и погибшими гражданами РФ.
Вы бы хоть Ростовских форумчан поспрашивали об ответочке. Бывало ночи напролет в приграничье спать нельзя было от залпов с нашей стороны.
И что, почему 2008 год не повторился?
А Вы правда не видите разницы между Южной Осетией и ДНР/ЛНР? Отношение населения к РФ, наличие/отсутствие миротворцев (мандата ООН), размер территории и населения, а соответственно и количество необходимых трат сил и средств.
Вы уж определитесь, Вы за войну или против?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
А на мой взгляд, банальная провокация. Вот только не надо вальсировать вокруг залетал-не залетал.

Вы бы хоть Ростовских форумчан поспрашивали об ответочке. Бывало ночи напролет в приграничье спать нельзя было от залпов с нашей стороны.

А Вы правда не видите разницы между Южной Осетией и ДНР/ЛНР? Отношение населения к РФ, наличие/отсутствие миротворцев (мандата ООН), размер территории и населения, а соответственно и количество необходимых трат сил и средств.
Вы уж определитесь, Вы за войну или против?

Я уже писал выше, если считать высшие эшелоны власти национально ориентироваными (очень сильное допущение с моей стороны) и провести аналогию с шахматами, то РФ поставлена в стратегически проигранное положение и путинские двухходовочки, при всей его одаренности, это мелкая тактика, позволяющая не проиграть сразу и надеяться свести партию вничью. Так что провокация Турции - это часть игры, и судя, по показанному по центральному каналу вскрытию черного ящика сушки, удачная.

С уважением отношусь к Ростовским форумчанам, получается, что украинские заявления об обстрелах "градами" и артиллерией с территории РФ были правдой? РФ все же сторона конфликта? Может и остальное правда?

Я уже говорил, что действия ВВП втягивают нас в войну в невыгодной для нас конфигурации. И такая война хорошо для нас не закончится. И я против такой войны.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
А Вы правда не видите разницы между Южной Осетией и ДНР/ЛНР? Отношение населения к РФ, наличие/отсутствие миротворцев (мандата ООН), размер территории и населения, а соответственно и количество необходимых трат сил и средств.
То есть защита жизни и здоровья граждан РФ, находящихся на СВОЕЙ (!!!!) территории, зависит от вышеперечисленных факторов? Если ответка дорогая получится или ООН мандат не дала, пусть наших убивают, можно да? Офигеть, дайте 2!
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,906
Благодарности
6,235
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Как попадают в ИГ россияне, кем там становятся и будут ли возвращаться

...Кстати, оружие выезжало через Турцию в Грузию и на Кавказ. У них есть те, кто мечтает вернуться на Кавказ. Они учат людей выживать там. Делают им европейские, украинские документы. За десять тысяч долларов можно сделать настоящий украинский паспорт, который проведен по всем базам. Через Украину есть и канал, чтобы попасть в Россию. Некоторые уже уехали с такими документами. Что с ними, я не знаю.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Анонимный камрад, минусующий мне репу, сопровождая это матерными комментариями, ты открой личико, дабы модераторы могли к тебе меры принять. И помни, аноним хуже лица нетрадиционной ориентации. Живи с этим)))
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
РФ все же сторона конфликта?
Ну это смотря как посмотреть...
p/s/ ты что, хочешь сказать что до сих пор думаешь что мужики, бывшие шахтеры, водители и тп, разозлились, остановили грудью танки, отняли у военных оружие, военную технику (при этом как бы помним что укр армия вся такая-разтакая развалена, а значит херово готовила и срочников) и начали вдруг сбивать самолеты и танки а также выжигать площадями войска противника, постоянно окружая их в котлы? Прям не донбасс а кузница военных суперстратегов-самоучек :)))
По-мне так куда более актуальный вопрос в том, что почему амерским, польским, прибалтийским и тд инструкторам и спецназу там можно находится и выполнять спецоперации, а нашим нельзя?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Ну это смотря как посмотреть...
p/s/ ты что, хочешь сказать что до сих пор думаешь что мужики, бывшие шахтеры, водители и тп, разозлились, остановили грудью танки, отняли у военных оружие, военную технику (при этом как бы помним что укр армия вся такая-разтакая развалена, а значит херово готовила и срочников) и начали вдруг сбивать самолеты и танки а также выжигать площадями войска противника, постоянно окружая их в котлы? Прям не донбасс а кузница военных суперстратегов-самоучек :)))
По-мне так куда более актуальный вопрос в том, что почему амерским, польским, прибалтийским и тд инструкторам и спецназу там можно находится и выполнять спецоперации, а нашим нельзя?
Конечно же я так не думаю))) Я собственно о том, что хохлы заявляли о том, что их молотили из тяжелой артиллерии и градов с территории РФ, а наши делали заявления о мирных комбайнах. И тут такие откровения на форуме, идущие вразрез с официальной линией.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: way
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу