О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,269
Благодарности
77,344
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Ось Стамбул-Киев-Ракка готовится «освобождать» Крым для Турции?
Говорить о возвращении Константинополя и проливов, конечно, преждевременно - но Эрдоган очень похож на человека, который кидает камнями в не очень доброго слона из окна посудной лавки.
http://jpgazeta.ru/os-stambul-kiev-rakka-gotovitsya-osvobozhdat-kryim-dlya-turtsii/
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Ось Стамбул-Киев-Ракка готовится «освобождать» Крым для Турции?
Говорить о возвращении Константинополя и проливов, конечно, преждевременно - но Эрдоган очень похож на человека, который кидает камнями в не очень доброго слона из окна посудной лавки.
http://jpgazeta.ru/os-stambul-kiev-rakka-gotovitsya-osvobozhdat-kryim-dlya-turtsii/
Интересная статья. В последних трех абзацах надо читать не "Турция", а "Турция под прикрытием НАТО".
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
И я против такой войны.
А за какую Вы войну?
о есть защита жизни и здоровья граждан РФ, находящихся на СВОЕЙ (!!!!) территории, зависит от вышеперечисленных факторов? Если ответка дорогая получится или ООН мандат не дала, пусть наших убивают, можно да? Офигеть, дайте 2!
Ну, то, что Вы мастер передергиваний, я понял уже давно.
получается, что украинские заявления об обстрелах "градами" и артиллерией с территории РФ были правдой?
Не было ничего. Точка. (Как Вы с нами, так и мы с Вами.)
И тут такие откровения на форуме, идущие вразрез с официальной линией.
Вы так и не определились: Вы не довольны официальной или реальной линией?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
А за какую Вы войну?
Ну, то, что Вы мастер передергиваний, я понял уже давно.
Не было ничего. Точка. (Как Вы с нами, так и мы с Вами.)
Вы так и не определились: Вы не довольны официальной или реальной линией?
Я за стояние над схваткой, если уж воевать, то как в Корее и Вьетнаме - чужими руками. К сожалению, так мы воевать разучились.
Я индифферентен и к той линии, и к другой. Главное, чтобы как всегда, сами себя не перехитрили.
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Москва и Пекин: из союзников в соперники?
Чтобы возместить нефтяные потери, России придется потеснить Китай на своем товарном рынке

http://svpressa.ru/economy/article/138825/
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Третья мировая война: почему Россия похоронит Запад
http://cont.ws/post/167812
Что-то мне оптимизма не прибавилось.

Добавлено через 12 минут
Отстань от человека:), а то двое его "подельников" уже слиняли куда то по тихому. Хочешь последнего потерять?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Что-то мне оптимизма не прибавилось.

Добавлено через 12 минут

Отстань от человека:), а то двое его "подельников" уже слиняли куда то по тихому. Хочешь последнего потерять?:rolleyes:
Статья, конечно, очень бравурная. И источник из Индии, наверняка в курсе состояния ядерных сил США. Разгильдяев полно и у нас, и у них. Вывод о том, что если начнется метание нюков друг в друга, то Россия победит приятен, но неверен. Москву, Питер и прочие миллионники с лица земли сотрут в любом случае. Остальных просто не хватит, чтобы удержать территорию, не говоря уже о восстановлении нации и страны. Так что как бы не было хреново Нато и Сша, нам будет ненамного лучше.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Статья, конечно, очень бравурная. И источник из Индии, наверняка в курсе состояния ядерных сил США. Разгильдяев полно и у нас, и у них. Вывод о том, что если начнется метание нюков друг в друга, то Россия победит приятен, но неверен. Москву, Питер и прочие миллионники с лица земли сотрут в любом случае. Остальных просто не хватит, чтобы удержать территорию, не говоря уже о восстановлении нации и страны. Так что как бы не было хреново Нато и Сша, нам будет ненамного лучше.
Мы так же перенаселены в Европейской части, как США на востоке от Нью-Йорка до Вашингтона. Другое дело, что серьезно прикрыт там только Вашингтон, а если долбануть прямо по Нижнему Манхэттену, то будет парализована вся финансовая система США, без которой они сами развалятся в един миг и второго удара даже не потребуется.
Хотя конечно думать о том, что в случае ядерного удара тебя непременно распылят на атомы как то не хочется.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Мы так же перенаселены в Европейской части, как США на востоке от Нью-Йорка до Вашингтона. Другое дело, что серьезно прикрыт там только Вашингтон, а если долбануть прямо по Нижнему Манхэттену,
Хотя конечно думать о том, что в случае ядерного удара тебя непременно распылят на атомы как то не хочется.
Ага))) Начинаете понимать мои антивоенные настроения))).
Неважно, что будет с Америкой после. Важно, что будет с нами. Учитывая, что наши миллионники это крупные транспортные и энергетические узлы, каменный век для нас настанет сразу же. Так же как для США.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Считаю, что рассматривать войну как реальное продолжение истории даже на уровне фантазии/домысла - преступление.

Эти разговоры на три страницы показывают, что кровью 50 миллионных жертв 2 МВ приобретенного иммунитета уже нет.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Спешил фор Стиллет
Он вроде валить не собирался. Если только Путина :)
Я уже говорил, что действия ВВП втягивают нас в войну в невыгодной для нас конфигурации
ВВП уже много раз приглашали на войну, ему даже говорили, что он уже воюет. Однако Путин упирается руками и ногами. Западные пропагандисты дошли до того, что у них одновременно сосуществуют лозунги "Путин агрессор" и "Путин слил". Короче, что угодно, главное чтоб Путин.

Добавлено через 1 минуту
на уровне фантазии/домысла - преступление
Такого не было даже при Сталине. Меня как-то пытались убедить, что по 52 статье могли сажать "за мысли". Не поленился, почитал все редакции статьи - ничего подобного не нашел.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
.
Эти разговоры на три страницы показывают, что кровью 50 миллионных жертв 2 МВ приобретенного иммунитета уже нет.
Какой там иммунитет!
Скорее обратная ситуация.
Давно уже периодически проскакивают статьи что финансовые пузыри сами собой не рассосутся, что уже через 50 лет во весь рост встанет дефицит пресной воды, что природные ископаемые начинают заканчиваться и войны народов за богатые на недра территории неизбежны. Чувствуется что верхам война ой-как нужна. Столько б проблем можно было решить... В том числе и проблемы с перенаселением.
Вопрос о войне уже смело обсуждают, вот и Соловьёв в интервью у Путина прямо спрашивал о том будет ли она...
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
актеры Владимир Басов, Алексей Смирнов. Орденоносцы о войне рассказывать не любили, отказывались. Нам подарили жизнерадостность, великолепные фильмы.

А тут скоро из утюга про войну будут рассуждать каждая ....., играя на чувствах патриотизма.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Он вроде валить не собирался. Если только Путина :)

ВВП уже много раз приглашали на войну, ему даже говорили, что он уже воюет. Однако Путин упирается руками и ногами.

С моей точки зрения, воевать надо было в 2008 году в Грузии. Причем не оккупировать Грузию, а добить грузинскую армию, уничтожить все вооружение и военные склады до которых бы дотянулись, оставив только стрелковку пограничникам. Казус белли был. Поймать Саакашвили и высших военных чинов и сдать их в МУС. После чего уйти из Грузии под "Прощание Славянки". Тогда бы и у Турков соблазна самолеты сбивать не возникло.

Кстати, о закидывании ворогов нюками. Надо учитывать, что США и ядерные вассалы США будут бросаться только по РФ, а нам придется распыляться на всю инфрастуктуру Нато. На всех может не хватить. Спасибо СНВ-2 и 3.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу