OBDeleven

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
А зачем эта функция вообще нужна? Хулиганов отгонять, как на видосе? По моему в разы полезнее easy close с постановкой на охрану.
ну вот видите, вы не сталкивались - вам повезло.
в целом закрытие с такого расстояния действительно не нужно - 95% людей. но как только появляется кто-то, кто не может дотянуться до кнопки, или, чего еще хуже, боится ее нажать, то проблема сразу встает во весь рост.
например - мелкие дети тупо не дотягиваются, а некоторые боятся. племяш у меня на катке хотел взять всякие мелочи (да, дети не организованы), а я в коньках уже) тачка в прямой видимости, но с ключа не закрывает. оценили надобность?
далее - мать у меня от старости уже довольно усохла и до кнопки еле-еле дотягивается, но когда объяснил, что жать надо на левую, замахала руками и наотрез отказалась что-то дальше воспринимать - пойдем со мной и все тут. а у меня гонка по телеку через 2 минуты начало, а ей вот приперло именно щас ту сумку достать. старики - они такие. оценили надобность? думаете не столкнетесь?
с таким не сталкивался, но есть еще и инвалиды, которые в коляске не дотянутся.
думаю есть еще случаи - но в голову пока не приходят. 2 первых - мои личные, с которыми я столкнулся
если бы такой возможности в тиге не было бы - я бы вздохнул и сказал бы "окай". но она есть, у кого то активирована, у кого то нет. зачем же мне тогда ее игнорировать, если она реально нужна
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Я понял, что про что. Но я тут причем? Я написал, что 211 страниц, а найти нужные кодировки проблема - "воды" не о чем? Я скинул сборник кодировок на Драйв2 - в одном месте почти все собрано. Коллега спросил про кодировку, для открытия\закрытия с ключа багажника. И все! Что, чего, зачем, кому и т.д. меня не интересует. Ветка про OBD, а не зачем ЭТО нужно, что можно поставить какие-то старлайны и прочее... В общем читать устанешь не по теме. А в целом зачем нужно с брелка открыть\закрыть багажник - кто как хочет так и ......

Добавлено через 2 минуты
У меня старлайн. С easy close беда. Радует энергопотребление сиги. В сравнении с пандорой. Она была на прошлом авто, ставил в проверенном центре, так вот аккумулятор высаживала в разы сильнее.
Причем тут старлайн? Причем тут энерго потребление?? и все остальное не связанное с темой ветки "OBDeleven"???
 
Последнее редактирование:

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
344
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
ДмитрийЮр, я выложил свою инструкцию по активации всех функций через OBD11, которые мне известны. Она закреплена в шапке. Но тут постоянно обсуждают одно и то же. Свое обсуждение сигнализации в данной теме могу аргументировать тем, что тут возможно есть люди, которые победили эту проблему со старлайном, активировав опцию easy close.
Устали читать - не читайте, я вас заставляю что-ли?
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
ДмитрийЮр, я выложил свою инструкцию по активации всех функций через OBD11, которые мне известны. Она закреплена в шапке. Но тут постоянно обсуждают одно и то же. Свое обсуждение сигнализации в данной теме могу аргументировать тем, что тут возможно есть люди, которые победили эту проблему со старлайном, активировав опцию easy close.
Устали читать - не читайте, я вас заставляю что-ли?

На Драйв2 был пост про решение этой проблемы. Есть желание- ищите читайте. А может в других ветках форума есть люди, которые победили подобную вашей проблему))
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
344
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
expresso, эх, мне бы ваши проблемы. Без сарказма говорю. Хорошо, когда мать двигается, выйти и нажать ей кнопку не проблема. Хуже, когда лежит и не нужны ей никакие кнопки. Заканчиваю флуд, раз тут столько контроля. Спасибо за помощь, форумчане.
 

mr.feanor

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan City 1.4 150 + Innovation + ErgoActive
тут возможно есть люди, которые победили эту проблему со старлайном, активировав опцию easy close.

А в чем проблема со старлайном и easy close? У меня AS96 в слейве и easy close нормально работает, и старлайн при этом встает в охрану.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Попробовал как у меня работает багажник, через OBD закодировал.
Вообщем с ключа открывает с любого расстояния, а закрывается только когда подойдешь к машине на 2-3 метра, отойдешь дальше уже болт.
Конечно очень интересная работа, никогда такого не видел, логика непонятна.
VAG одним словом.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Где-то мелькало сообщение по поводу активации подсветки панорамы у тех у кого отключена она с завода. Можете помочь найти?
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
А ещё никто не видел, где отключить включение парктроников при движении задним ходом? Хочу, чтобы только по кнопке включался ассистент.
 

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
240
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
Активировал показометр свободного места в баке, проехал 50 км. цифра не меняется, застыла на 35л., может что то скинуть на заводские настройки надо?
 

mr.feanor

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan City 1.4 150 + Innovation + ErgoActive

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,803
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Активировал показометр свободного места в баке, проехал 50 км. цифра не меняется, застыла на 35л., может что то скинуть на заводские настройки надо?


Он с дискретом в 5л отображается. Вы просто ещё немного не доехали до изменения цифры.
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Попробую здесь спросить!
Можно ли шнурком настроить включение обычного круиза при загрязнении датчика ACC ? (по умолчанию один привязан к другому)
 

Sai-lor

Участник
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
141
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan RL 2014-2018, T2 2.0 City 2018 -
Коллеги, дайте, пожалуйста, ссылку на актуальный OBD11 Pro от надежного продавца на EBay.
Спасибо!!!
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Попробую здесь спросить!
Можно ли шнурком настроить включение обычного круиза при загрязнении датчика ACC ? (по умолчанию один привязан к другому)

Нельзя
 

Bvs

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
103
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Всем Здравствуйте!
Как отключить кратковременный ближний при открытии (снятие с сигнализации) машины?
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Всем Здравствуйте!
Как отключить кратковременный ближний при открытии (снятие с сигнализации) машины?
В магнитоле посмотрите в настройках Leaving Home.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Нашёл блоке управления борт сетью задний дворник. Хочу поменять время срабатывания заднего дворника с 7с на 10с.
Но никак не выходит - все равно 7с получаю при различных значениях параметра.
Попробуйте ещё кто-нибудь - вдруг получится)
bff7aa7166d578fd8cb8309f6e22fb9e.jpg
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Всем Здравствуйте!
Как отключить кратковременный ближний при открытии (снятие с сигнализации) машины?
Настройки авто, затем раздел "освещение" в нем функц. "Coming/Leaving home". В ней настройка откл./вкл. а так же длительность до 30 секунд.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Сверху Снизу