OBDeleven

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Попадались жалобы, что плохо пальцем попадать, не всегда срабатывает, особенно зимой. А при таком варианте всегда и сразу. Но тут конечно каждый решает как ему удобнее.
 

Sai-lor

Участник
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
141
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan RL 2014-2018, T2 2.0 City 2018 -
Взято из списка в корне темы:
«1.1. Auto lock (Автоматическое запирание)
Автоматическое запирание, когда ключ находится вне зоны действия и двери закрыты.»
«1.3. Lane assist warning level (Уровень предупреждения Ассистента движения по полосе)
Изменяет уровень предупреждения Ассистента движения по полосе. Устанавливает чувствительность или управление через ГУ.»

Кто эти две функции активировал себе подскажите пожалуйста...
1.1действительно работает без косяков и полностью запирается, складывает зеркала и встаёт на охрану?
1.3. Поподробнее в чем суть этого? Как расшифровывается ГУ? Речь про то что адаптивное ведение по полосе не будет постоянно требовать принять управление, что меня безумно бесит?



1.1 Тоже не ставил. Считаю для себя бесполезной.
1.3 Недавно активировал. В ГУ по-моему в «ассистентах» появляется менюшка позволяющая изменять усилие с которым машина упирается при перестроении через разделительные полосы без включения поворотника. Поставил себе минимум. Стало более комфортно.
Хоть и стараюсь всегда пользоваться поворотником, но иногда бывало и боролся с машиной - например, когда поворотник отработал раньше, чем завершил манёвр))
 

Tixan

Новичок
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
23
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan2 1,4 City Inovation
1.3 Недавно активировал. В ГУ по-моему в «ассистентах» появляется менюшка позволяющая изменять усилие с которым машина упирается при перестроении через разделительные полосы без включения поворотника. Поставил себе минимум. Стало более комфортно.
Хоть и стараюсь всегда пользоваться поворотником, но иногда бывало и боролся с машиной - например, когда поворотник отработал раньше, чем завершил манёвр))

1.3. Lane assist warning level (Уровень предупреждения Ассистента движения по полосе)
Изменяет уровень предупреждения Ассистента движения по полосе. Устанавливает чувствительность или управление через ГУ.
1.4. Lane assist wheel vibration (Вибрация руля)
Вибрация руля: включить, выключить или управление через ГУ.

Последняя надежда; вы точно про 1.3 а не про 1.4 говорите? Ну ни как я не могу смириться, что нельзя убрать звуковое предупреждение ПРИМИ УПРАВЛЕНИЕ. Этот противный звук «пим» на котором много разных предупреждений запитано, мож приглушить можно программно или он на отдельной колоночке чтоб ее вырезать..? Никто не в курсе?
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
#NextgenOBDeleven at Automechanika Riga
10 дней до релиза
штоэтааа?:) новый адаптер или софт?
а проводить тыльной стороной ладони
я тыльной стороной пальца провож, у сустава (в тч в перчатках), чтоб подушки пальцев не пачкать)
 

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Vasia01, да Area view 360 стоит.
Не понял какую кодировку скинуть?
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Vasia01, да Area view 360 стоит.
Не понял какую кодировку скинуть?

Кодировку блока камер. У меня тоже 360, но при включении задней камеры включается изображение на весь экран.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Чем он будет отличаться от текущего девайса? Сам находить полезные кодировки? )



Предполагаю, что технологией Bluetooth Low Energy, может скорость работы повысят. По большому счёту важно одно - работа на iOS.
Посмотрим, интригу они хорошо держат.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Вот я по этому способу и делал. Брал с форума Кодиака. Дотирка не работала, т.к. на улице был минус, а я не знал, что при минусе кодировка не работает. Проверю её еще раз.

Тоже попробую :eek:
 

kox626

Новичок
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Апатиты
Автомобиль
VW Tiguan II City 2.0 TSI 180 4Motion
Ув. Форумчане, а возможно ли реализовать омывание камеры заднего вида без синхронизации с задним дворником. Весна, грязь - зад.стекло как бы и не нужно, а вот камера иногда нужна, но при омывании камеры включается и дворник - только размазывает всю грязь.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Ув. Форумчане, а возможно ли реализовать омывание камеры заднего вида без синхронизации с задним дворником. Весна, грязь - зад.стекло как бы и не нужно, а вот камера иногда нужна, но при омывании камеры включается и дворник - только размазывает всю грязь.


Нет. Только переделкой системы "омовения" с дополнительными клапанами и дополнительным управлением.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
kox626, этот вопрос тут уже десяток раз поднимался.
Я уже даже предлагал кому-то поставить отдельную кнопку и пару клапанов на омывайку, чтобы сделать отдельное омывание стекла и камеры. :)
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
401
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
kox626, я себе отключил задний дворник и перекрыл подачу воды на него, теперь мою камеру в любой момент.
 

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
236
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
Пришло обновление, не обновляется как раньше, отправляет в плей маркет а там облом.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Евгений_11RUS, Надо APK тогда новую искать, что бы ее поставить поверх и все.
 

stepanov.standy

Участник
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
119
Благодарности
51
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 Highline 4WD 2.0 TSI
Пытался сегодня напрямую скачать через сторонние сайты с Google Play Store свежую версию 0.12.1, но везде пока старая 0.11.2 Написал им в поддержку, попросил предоставить прямую ссылку на скачивание APK, ждемс. Ну или нужен кто-то за территорией России, кто сможет выкачать себе APK и достать потом его с телефона, что сложнее, конечно.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
344
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Сделал повторно, так и не работает эта активация, даже при плюсовой температуре (при +7). Надо делать активацию, которую выкладывал kashtan. О её работоспособности есть положительные отзывы.
 
Сверху Снизу