Объем бака. 64 литра а может больше.Заправка.

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Да, и не представляю людей которые заправляются на 1000, смысл???? раз в неделю всегда до полного.

я вот раз в неделю заправляюсь на тысячу, хватает обычно больше чем на неделю..
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
я вот раз в неделю заправляюсь на тысячу, хватает обычно больше чем на неделю..
При цене литра 36 и даже если взять расход 13 (практически без пробок по городу) это 213 км 30 км в день всего...
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Я так делаю иногда, например по трассе не хватает чутка до базы дотянуть где стоит отстойные 1000л ДТ в еврокубе.
Тут согласна, в крайнем случае на трассе такое бывает.)
Но по городу-то не ездишь с пустым баком.))
У меня и лампочка почти никогда не загорается, за очень редким исключением, ибо, как выше уже упомянули, вредно это.))
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
и не представляю людей которые заправляются на 1000, смысл????
У меня средний расход бензина - 2000р/месяц. Т.е. 1000р - это на полмесяца ))

Добавлено через 1 минуту
30 км в день всего...
У меня пробег до работы в обе стороны - 11км.
 
Последнее редактирование:

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
При цене литра 36 и даже если взять расход 13 (практически без пробок по городу) это 213 км 30 км в день всего...

у меня в день обычно 16 км (туда-обратно в сумме), плюс бывает в выходные поболее.

зы за 8 месяцев проехал 7.5 тыкмов
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
зы за 8 месяцев проехал 7.5 тыкмов
Понятно. А мне бака не всегда с понедельника по пятницу хватает, поэтому лью до полного, все же заправка это потеря личного времени (даже если заехать по пути с работы, а его и так мало...)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Конденсат собираешь?
У меня нет вышеперечисленных условий, есть другие, исходя из которых дома всегда заправляюсь или после лампочки, или перед поездкой, но всегда до полного бака (часто с канистрой), а в поездке - только чтоб до дома хватило. Наверное ситуация схожа с S05C, интересно, отстойные 1000л ДТ в еврокубе по какой цене?
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Заправляюсь 2 раза в месяц по 100 л. (60л в бак, 40л в канистры) по 10р за ДТ по карте на заправке)))) В месяц около 1800км. накатываю.
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
И дальше? Чего с этими канистрами делаешь? Как НЗ стоят? Кстати на луке иногда по выходным скидка бывает, почему именно в будни заправляешься?

Канистры купил чтобы тупо проверить, ну и в гараже не помешают. Получилось ровно 60 л., просто был момент когда казалось что недоливают.
По будням лучше потому что наливают нормально...в выходные проверить недолив и зафиксировать будет некому, ну и чисто на подсознании кажется в выходные реально меньше льют. У нас про луку грешат очень сильно на недолив. Разговоривал с владельцем большой конторы у которого автопарк заправлялся на луке, купили они датчики специальные...мериют сколько льют в баки. Ругались они очень долго пока не перешли на другую заправку.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ругались они очень долго пока не перешли на другую заправку.
Недолив - это особенность конкретной колонки (пистолета), поэтому даже на одной заправке можно его изменить начав подъезжать под другой пост, но не думаю что этот показатель можно оперативно менять в течении недели. Кстати, заметная разница будет от времени заправки (лучше по холодку).

Добавлено через 2 минуты
по 10р за ДТ по карте на заправке))))
Ой как волшебно! У меня по 25 было раньше с такими условиями, но было реаль неудобно, так как три (в лучшем случае две) 20л. канистры просто девать некуда.
 
Последнее редактирование:

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Недолив - это особенность конкретной колонки (пистолета), поэтому даже на одной заправке можно его изменить начав подъезжать под другой пост, но не думаю что этот показатель можно оперативно менять в течении недели. Кстати, заметная разница будет от времени заправки (лучше по холодку).
Недолив - это особенность российского бизнеса. Колонки модифицируются и управляются с брелка. Если ситуация неясная, колонка нальет сколько положено, ведь ее точность - 25 грамм. То есть когда оператор видит, что вы наливаете в канистры - жмет кнопку и все ровно получается. Но остальным - минус 5% обеспечено. Правда, при наливе 10 литров она льет точно - потому как на каждой заправке есть мерная канистра, как раз 10 литров. То есть всякий контроль наливает именно 10 литров - и ничего "не находит".
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Недолив - это особенность конкретной колонки (пистолета), поэтому даже на одной заправке можно его изменить начав подъезжать под другой пост, но не думаю что этот показатель можно оперативно менять в течении недели. Кстати, заметная разница будет от времени заправки (лучше по холодку).

Добавлено через 2 минуты

Ой как волшебно! У меня по 25 было раньше с такими условиями, но было реаль неудобно, так как три (в лучшем случае две) 20л. канистры просто девать некуда.
дизель мечта...:ay:
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Правда, при наливе 10 литров она льет точно - потому как на каждой заправке есть мерная канистра, как раз 10 литров. То есть всякий контроль наливает именно 10 литров - и ничего "не находит".
Если это подтверждённая информация, то тогда выгоднее заправляться по 10 литров.:)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,567
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
serso, Если я скажу, что сейчас это не реально (в Лукойл) ни по одному из вариантов, мне всё равно почти никто не поверит:confused: Если есть желание и время заезжай расскажу и покажу почему не реально.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Если я скажу, что сейчас это не реально (в Лукойл) ни по одному из вариантов, мне всё равно почти никто не поверит Если есть желание и время заезжай расскажу и покажу почему не реально.
Я то как раз таки верю. Не споря, что можно настроить колонку по-разному, я считаю что это достаточно геморный и одноразовый процесс, и изменить данный факт оперативно невозможно. Гораздо проще разочароваться в объеме купленного топлива заправившись в жаркое время дня или нарвавшись на пустой шланг давно не юзавшегося пистолета, кстати последнее, говорят, бывает провоцируется специально: путем негерметичности обратного клапана. Такое возможно?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу