Объем бака. 64 литра а может больше.Заправка.

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Если в чеке написано вместо Лукойл - ЧП Аганисян и лук, то это однозначно франшиза и ждать там можно чего угодно (недолив, дырявые,с уровнем воды около 0,5 метра хранилища и тому подобные приятности). при чем на сколько я знаю ЛУК почти весь франшиза.
По поводу "модернизации" колонок - вряд ли кто будет делать такие серьезные программно/аппаратные модернизации. проще действительно, что то сколхозить в виде сломанного обратного клапана.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
при чем на сколько я знаю ЛУК почти весь франшиза.
Видимо у Вас, у нас в Питере и округе франча под брендом Лука не встречал уже лет 10 :)
Везде на чеках ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт"
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
возможно.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Да. В Мск и ближайшем подмосковье Лук тоже избавился от всех франшиз, по моим наблюдениям.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,567
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Гораздо проще разочароваться в объеме купленного топлива заправившись в жаркое время дня или нарвавшись на пустой шланг давно не юзавшегося пистолета, кстати последнее, говорят, бывает провоцируется специально: путем негерметичности обратного клапана. Такое возможно?
В принципе клапан можно сломать, смысла в этом абсолютно никакого, а сами они не успевают сработаться, пистолет раньше разобьют или оторвут. Понимаешь, вот сейчас зима, колонки отрегулированы в -20 -25 мл, за 4 месяца накопилось излишков по разному топливу от 180 до 300 кг, но взять это из ёмкости незаметно невозможно. Если разница между отпущенным через ТРК и оставшимся в ёмкости будет более 10 литров машина сразу на тебя настучит "НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ УХОД ТОПЛИВА", так же всё стыкуется между ТРК и кассой и если разница будет больше 2 литров, смена не закрывается и тебя сразу начинают смотреть почему это вылезло - всё фиксируется на сервере АЗС и каждые 15 минут сбрасывается в офис. Да и ещё плюс постоянная видеофиксация.:mad:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Понимаешь, вот сейчас зима, колонки отрегулированы в -20 -25 мл, за 4 месяца накопилось излишков по разному топливу от 180 до 300 кг, но взять это из ёмкости незаметно невозможно. Если разница между отпущенным через ТРК и оставшимся в ёмкости будет более 10 литров машина сразу на тебя настучит "НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ УХОД ТОПЛИВА", так же всё стыкуется между ТРК и кассой и если разница будет больше 2 литров, смена не закрывается и тебя сразу начинают смотреть почему это вылезло - всё фиксируется на сервере АЗС и каждые 15 минут сбрасывается в офис. Да и ещё плюс постоянная видеофиксация.
За те цены, которые ломит Лук, так и должно быть.
-20 -25мл это, как я понимаю, разрешенный допуск? С литра по-видимому? А летом он в какую сторону изменяется?
И еще вопрос: с твоих слов получается, что идет постоянный контроль топлива в ёмкости, как он осуществляется технически? Раньше были мерные линейки, но это не для оперативного контроля)))
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,567
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
За те цены, которые ломит Лук, так и должно быть.
-20 -25мл это, как я понимаю, разрешенный допуск? С литра по-видимому? А летом он в какую сторону изменяется?
И еще вопрос: с твоих слов получается, что идет постоянный контроль топлива в ёмкости, как он осуществляется технически? Раньше были мерные линейки, но это не для оперативного контроля)))

-20 -25 это на 10 литров, летом уйдет в -20 -15, замеры в ёмкости идут с Veeder-root на комп, обмен данными каждые пять минут. Вообщем всё по максимуму отслеживается, в голову ТРК залезть то же не даёт, блокируется наглухо. Метрошток (мерная линейка) в основном для проверок.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,567
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Просвятился в Яндексе про про Veeder-root. Прикольно. И что, он дает такую точность?
Да причём у меня на 30 кубов объёма:ay:

Добавлено через 3 минуты
Надеюсь, кто всё это прочитал, понял, что сотрудники АЗС не творят что хотят с топливом и бедными автомобилистами:)
 
Последнее редактирование:

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Вставлю 5 копеек. ТРК выдаёт правильную дозу, за минусом 25 мл на 10 литров и зимой и летом одинаково.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Надеюсь, кто всё это прочитал, понял, что сотрудники АЗС не творят что хотят с топливом и бедными автомобилистами
Наверное нужно добавить слово брендовых АЗС, или хороших АЗС, ибо московский Лук все-таки выше чем среднее по России.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Ну не знаю. В радиусе 500-100 км от Москвы все Луки на проверку оказывались одинаково хороши. А вот когда экономия сильнее разума, то и в пределах мск я могу насоветовать десяток "токсичных" заправок :)
P.S. вообще, это наследие из 90-х оставшееся нам вместе с пренебрежительным словом "провинция": считать, что только в Мск сервис хороший, а все другое - чистый обман и надувательство. Любой крупный город-полумиллионник может предложить товаров и благ не хуже, были бы деньги.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
вообще, это наследие из 90-х оставшееся нам вместе с пренебрежительным словом "провинция": считать, что только в Мск сервис хороший, а все другое - чистый обман и надувательство. Любой крупный город-полумиллионник может предложить товаров и благ не хуже, были бы деньги.
Если это камень в мой огород, то напрасно, ибо пренебрежения к провинции нет (сам оттуда), а сервис в Москве зачастую хуже чем в провинции, особенно в нижнем ценовом диапазоне, а по соотношению цена/полученные услуги проигрывает заведомо. Но обсуждаем то топливо ;)
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
dravor, ты считаешь что в среднем по России заправки оборудованы также как расписал
взять это из ёмкости незаметно невозможно. Если разница между отпущенным через ТРК и оставшимся в ёмкости будет более 10 литров машина сразу на тебя настучит "НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ УХОД ТОПЛИВА", так же всё стыкуется между ТРК и кассой и если разница будет больше 2 литров, смена не закрывается и тебя сразу начинают смотреть почему это вылезло - всё фиксируется на сервере АЗС и каждые 15 минут сбрасывается в офис. Да и ещё плюс постоянная видеофиксация ... замеры в ёмкости идут с Veeder-root на комп, обмен данными каждые пять минут. Вообщем всё по максимуму отслеживается, в голову ТРК залезть то же не даёт, блокируется наглухо.
?

Я конечно понимаю, что отзыва типа
и ждать там можно чего угодно (недолив, дырявые,с уровнем воды около 0,5 метра хранилища и тому подобные приятности)
, это крайности, но очень часто даже на Роснефти (в Ставропольском крае) вижу древние колонки пистолеты которых страшно брать, не говоря уже о нонейме. Не спорю, практически в каждом регионе есть своя региональная сеть (типа ВТК в Воронежской области) в которой все сравнительно гламурно, но в целом даже крупные игроки типа Лука и Роснефти не могут обеспечить стабильных стандартов по всей России, не то что частники.

0_b1814_4be70ea1_XL.jpg


Добавлено через 13 минут
При этом я не говорю, что лично мне когда-нибудь негде было заправиться. Что-то приличное найдется всегда.
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,567
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
serso, Где ты такую ТРК откопал, я на такой начинал работать в 94, воспоминания нахлынули:mad:
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
700
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
в прошлом году влили мне на газпромовской заправке 68 литров. При остатке литра в 3, не меньше. И влитой перед заправкой баночкой присадки то ли 0,25 то ли 0,3.
Справедливости ради замечу - попросил налить с горкой.
На вопрос оператору - как столько влезло ? - услышал про расширяющийся бак)))),
заправщик же сказал что пенит колонка, что и расставило точки.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Заправляюсь 2 раза в месяц по 100 л. (60л в бак, 40л в канистры) по 10р за ДТ по карте на заправке)))) В месяц около 1800км. накатываю.

Ничесе! Научишь где такую карту взять? ;)
 
Сверху Снизу