Объем бака. 64 литра а может больше.Заправка.

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
А разве в пробке нет клапана для стравливания избыточного давления?
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
откуда оно вытечет, XPrime,оно в герметичной системе!
Это вопрос к производителю.
Но могу предположить что при превышении определенного давления где нибудь да вытечет ;)

А разве в пробке нет клапана для стравливания избыточного давления?
А если есть клапан то через него.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
LIFAN69,
Cледуя логике, масло (которое угорает) тоже лучше доливать "под пробку"...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Заправляюсь так постоянно, то есть под крышку и в жару и в холод. Проблем не было ни куда ничего не вытекает и не поддавливает, во время заправки, при почти полном заполнении бака, происходит шипение под капотом, воздух там выходит как писали выше в ( адсорбер) и так 2 раза пока бак не заполнится. Заправился до полного на заправке, поставил машину под наклон и еще 10 литров запихиваю а это 100км.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
S05C,
Надеюсь, и масло так доливаете, до горловины?
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
ты чё, MikachiKatakuna, масло же напополам с бензином смешивают - и в одну горловину заливают. Двигатель сам выберет чего ему нужно - бензин или масло.
:)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
S05C,
... А я предпочитаю следовать инструкции от протзводителя. И не искать "весёлых" приключений на свою Ж...
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
интересная статья в Московском Комсомольце

Заправские мошенники
- про бодяжный бензин
- про систему недолива
- про залитые 47л в 40л бензобак
- про операцию "мерник"
а про марганцовку - пробовал, не помогает!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Оставляющие ключ в зажигании при заправке, подумали бы хотя бы о безопасности тех, кто остаётся на съедение потенциальному угонщику в машине "под ключ" (извините за тафтологию). Не говоря уже о сохранности самой машины и о безопасности окружающих - правильно тут писали про сигарету. :eek:
 

Chiller

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Приехал пару дней назад из отпуска.Пошел забирать железного друга со стоянки.Завожу и вижу,что осталось бензина на 25км.Денег нет.Решил доехать до кореша взять до зарплаты в долг и на обратной дороге заправиться.В один конец 12км.Ехал медленно без резких маневров и ускорений иногда даже на нейтрали.После 12км. компьютер показал что осталось на 5км.От дома друга до заправки расстояние 7км. :ai: Последние 3км. стрелка топлива была на нуле.Никаких дерганий не заметил.Итог заправился до второй отсечки на 62.7литра.Вот такие пироги.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Я так же из салона выехал: ехал, ехал, а заправок всё нет и нет по дороге, или есть, но нужно было заезжать на дорогу-дублёр, иначе нельзя повернуть. В общем сколько-то километров я ехал, когда показывало остаток возможного пути 0 км. В общем на этом нуле доехал до заправки :)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
после 0 заправил 61,8 (бензин) до отсечки, не цедил.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
20 километров ???

cosm, а сколько км можно ехать на "нулевом" остатке, т.е. с того момента когда компьютер покажет "0км" ?
Я год назад так "попробовал" вынужденно (гаишники дорогу перекрыли, пришлось ехать в обьезд по трассе) - у меня залилось ~64,8л (точно уже не помню...) Получается, что с момента "нуля" на БК до момента когда машина заглохнет расходуется ~2,5л бензина (64,8-61,8=3л или 64,8-62,7=2,1л). Иными словами - километров на 20-25 ???

Добавлено через 4 минуты
PS
была статья года два назад в авторитетном "ЗаРулем" - называлась "на полном баке до питера или тигуан расходует меньше 4,7л/100км" (как-то так, точнее не вспомню :))
так вот у них была такая же ситуация БК показал "0км", а бензоколонок не было и журналисты заглохли...в статье писали про это количество км
Кто-нибудь, найдите, плиз !
 
Последнее редактирование:

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Я так понял тут отписываются по влезающему объёму топлива + возможном пробеге при "стрелка на нуле"?!
То что указывают 64 л -это всё "ерунда" на всех АЗС льют килограммами, а в зависимости от Т топлива эти величины варьируются ( в холодное время влезет больше чем в жаркую погоду). Если чо , то сорри за офф-топ.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
а сколько км можно ехать на "нулевом" остатке, т.е. с того момента когда компьютер покажет "0км" ?

Пытался сейчас посчитать по карте, да никак не смог вспомнить в какой момент у меня начало показывать 0 км. Ехал с ТТК по Вернадского до МКАДа, а эту дорогу я очень плохо знаю. На далеко не первой заправке, считая от ТТК, на Лукойле удалось заправиться. Но вряд ли я больше 5-7 километров проехал, ибо нервничал очень и в конце-концов с нарушением всё-таки повернул направо на заправку (опять только с дублёра можно было).
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
То что указывают 64 л -это всё "ерунда" на всех АЗС льют килограммами,
Такого бреда я еще ни когда не слышал, всегда меряли и меряют литрами, хотя с нефтебазы покупают в тоннах. С температурой есть такая фишка, особенно заметно зимой. В резервуаре температура около +5 на улице -20, после заправки ни куда не езди дай горючке остыть и стрелка заметно сдвинется в минус.
пы.сы. Занимался ревизией заправок, так что в теме слегка.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Такого бреда я еще ни когда не слышал
пы.сы. Занимался ревизией заправок, так что в теме слегка.

Всё бывает когда-то в первый раз. В моей подписи ответ на этот вопрос! А касательно продажи топлива в кг., так объясните мне "тёмному" как приобретая топливо на НПЗ по массе, можно продавать его по объёму? И второе : плоность бензина ( http://www.urbanian.ru/show.php?blogmessageid=08021415422374 ) значительно ниже плотности воды и даже при изменении Т она изменяется незначительно (http://www.urbanian.ru/showcuts.php?blogmessageid=08021415422374#Cut0 ) , соответственно экономическая целесообразность продажи топлива по объёму -никакая! И, наконец третье - (приборы учёта на АЗС , насколько мне говорили работают именно по массе, отдавая топиво в бензобак заправляющегося авто). Прошу дать мотивированный ответ на вышеприведённые факты?! :cool:
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
приборы учёта на АЗС , насколько мне говорили работают именно по массе, отдавая топиво в бензобак заправляющегося авто
Вот кто вам это говорил с того и спрашивайте.
При ревизии проверяли мерной линейкой уровень топлива, температуру топлива в резервуаре, плотность топлива этого резервуара в трех плоскостях, наличие примесей и последним проверяли налив колонки тарированной емкостью на 10 литров. Далее по хитрым таблицам объем переводили в вес, приход, расход и т.д.
По плотности прикинь разницу не в 1 градус , а в 20-25. ну и по продажам это не ко мне.
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
StasR, а расскажешь нам, как специалист о способах недолива бензина в бак покупателя ?
т.е. на что надо обращать внимание при покупке (или это уже бесполезно :) )
Меня тревожит вот какой вопрос: счётчик отпускаемого топлива находится внутри б/колонки, или на конце заливного шланга? Таким образом, когда счётчик даёт команду "отсечка", внутри шланга ещё течёт бензин... получается, что каждый водитель дарит АЗС эти 50-100г бензина при каждой заправке? Или счётчик уже заранее настроен так, чтобы вместо 1л отпускать 995грамм?
 
Сверху Снизу