Обкатка Тигуана!

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
На прошлом Тиге ситуация абсолютно противоположная - до ТО-1 ни капли не долил Кастрола (правда 1.4 был), дальше не знаю...На нынешнем пробег 5400, не долито ни капли (тоже Кастрол).

Может дело не в масле???

Он наверное только перевелся с СТО "АвтоВаз", не в курсе есчо...:D
Может и не в масле:) Но у меня нет желания проводить эксперименты на своих машинах:) здесь на форуме я еще в 2011 году прочитала сравнительные тесты обоих масел и сделала выбор в пользу мотюль, и ни я одна, кстати:) И пока не пожалела:)

И насчет рекомендаций мастеров... мне в общем-то пофиг откуда он, и что кому советует. Я масло сменила только по причине замены на другое в принципе! Но, повторюсь, для слепых:eek: на японских машинах то-0 на 1500км было обязательным! С чего бы это, а?;)
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Но, повторюсь, для слепых o: на японских машинах то-0 на 1500км было обязательным! С чего бы это, а?


А чего обзываться то;)? СЛЕПЫЕ ЧИТАЮТ сервисную книжку. А подходы у немцев и японцев к вопросу замены масла могут быть и разными, но в любом случае это отражено в сервисной.
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
А чего обзываться то;)? СЛЕПЫЕ ЧИТАЮТ сервисную книжку. А подходы у немцев и японцев к вопросу замены масла могут быть и разными, но в любом случае это отражено в сервисной.

Правильно:) поэтому если бы изначально был залит мотюль, я б не парилась до то1:))
Хотя вот что-то в моих старческо-маразматических извилинах поскрипывает и говорит мне, что такие требования были и на гольфе4 (1998г.в) хотя, конечно, вспомнила бабушка девичьи годы:D все течет, все меняется, и масло тоже:)))
собственно, если б на прошлом тиге на кастроле не начался масложор, я б так и ездила на кастроле:)

Добавлено через 11 минут
Мистика.... Может антифриз через прокладку в масло протекал?;)

Судя по теме тигуан-маслопожиратель или как там - не такая уж и мистика:)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex78

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
Дилер поднимет немного денег. Больше пользы не знаю
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
на все что-ли современных рисовосках на заводе льют обкаточное масло?
Да откуда я знаю?:)) я только донесла до вас слова мастера, ну и вспомнила требования ОД Сузуки и Ниссана:))
Я бы не стала менять масло, раз это нигде не прописано. Но если очень хочется, то на здоровье:))
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
на японских машинах то-0 на 1500км было обязательным! С чего бы это, а?;)

У меня были японцы и я об этом впервые слышу

отправление отправлено отправителем...
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
У меня были японцы и я об этом впервые слышу

отправление отправлено отправителем...
Ну так послушайте:))
Взято отсюда - http://www.major-suzuki.ru/faq/service/p3/

"Дата: 28.08.2013
Вопрос:
Нужно ли проходить ТО-0 для Suzuki Splash

Ответ:
Здравствуйте Николай! Для безотказной работы автомобиля SUZUKI необходимо регулярно проводить Техническое Обслуживание в соответствии с установленным регламентом. ТО-0 2 проводится до достижения пробега 2 000 км или в течение 2 месяцев с даты продажи автомобиля первому покупателю (в зависимости от того, что наступит раньше). С регламентом Вы можете ознакомиться по адресу http://www.suzuki-motor.ru/media/filer_private/2012/06/26/service_map.pdf. Для записи на ТО обращайтесь по телефону: (495)737-77-79. МО, Красногорский район, Новорижское шоссе 8 км от МКАД или Москва. С уважением Сырин Иван, отдел технической информации. "
 

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
OKean, Подтверждаю. Сузука требует ТО-0.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Я за первые 10 тыс.км долил почти 2 литра масла. По отзывам на форуме - это не много. Но для меня всё-равно странно и неудобно, и много! :)
Это я ещё ездил в этом году очень мало, а кто много ездит, это ж за год не раз масло сменишь и без всякого ТО. На ТО можно ехать только фильтр масляный менять :)
Послезавтра на ТО-1 еду, тоже думал масло сменить на другое, но решил ещё год поездить на родном, посмотреть как будет, может пройдет масложор.

Насчет ТО-0 у японцев, на мазде такого не было, так что не у всех.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Скорее всего не обязаловка, а рекомендация.
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Насчет ТО-0 у японцев, на мазде такого не было, так что не у всех.

Я про всех и не говорила:)

Добавлено через 1 минуту
Скорее всего не обязаловка, а рекомендация.

Любое ТО рекомендация:)) как поступать с авто и чем рисковать личное дело каждого:) обязать проходить то нас никто не может, имхо!
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
OKean, обязать никто не может, угроза снятия с гарантии большинством воспринимается как трагедия.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Любое ТО рекомендация:)) как поступать с авто и чем рисковать личное дело каждого:) обязать проходить то нас никто не может, имхо!

Никто. Кроме гарантии.
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
OKean, обязать никто не может, угроза снятия с гарантии большинством воспринимается как трагедия.
Правильно, и чем в данном случае ТО-0 отличается от ТО-1? Они оба одинаково рекомендованы дилером и прописаны в регламенте, и непрохождение любого из них приведет к снятию с гарантии.
На ниссане еще и каждые 7500 ТО было, в связи со "сложными условиями использования в России"
Так что радуйтесь, у VW халява полная:))
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
OKean, Оль, путаешь понятия рекомендованное ТО-0 и обязательное ТО-1. У бати Хитрил, на ТО-0 не ездил, с гарантии не сняли.
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
OKean, Оль, путаешь понятия рекомендованное ТО-0 и обязательное ТО-1. У бати Хитрил, на ТО-0 не ездил, с гарантии не сняли.

Я кстати не помню, было ТО-0 у хитрила... Но масло он жрал капитально... Я без литрушечки в машине из дома не выезжала вообще:))) причем с первого дня;) говорят это была их болезнь.. Я про старые хитрилы, есличе.
А у сузуки я не проверяла, снимут или нет:) сказали ТО-0, значит ТО-0;)) я послушная ващето:)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Я кстати не помню, было ТО-0 у хитрила... Но масло он жрал капитально... Я без литрушечки в машине из дома не выезжала вообще:))) причем с первого дня;) говорят это была их болезнь.. Я про старые хитрилы, есличе.
А у сузуки я не проверяла, снимут или нет:) сказали ТО-0, значит ТО-0;)) я послушная ващето:)

С масложером у бати усе карашо:), не жреть:confused:.
А насчет послушания есть такая поговорка: послушное дитя двух маток сосет:cool:...Жаль, что это не имеет никакого отношения к машинам и гарантии:p
 
Сверху Снизу