Обкатка Тигуана!

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
С масложером у бати усе карашо:), не жреть:confused:.
А насчет послушания есть такая поговорка: послушное дитя двух маток сосет:cool:...Жаль, что это не имеет никакого отношения к машинам и гарантии:p

У него старый или новый? У меня был т30 вроде, 2003 г.в. Масложор тока у них встречался, да и то, через одного..

В оригинале дите ласковое;)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Да, Оль, Хитрил поновее 2008 г.в.:), согласен насчет оригинала поговорки:eek:, но...сама понимаешь, к слову было...;)
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Я за первые 10 тыс.км долил почти 2 литра масла. По отзывам на форуме - это не много. Но для меня всё-равно странно и неудобно, и много! :)
Это я ещё ездил в этом году очень мало, а кто много ездит, это ж за год не раз масло сменишь и без всякого ТО. На ТО можно ехать только фильтр масляный менять :)
Послезавтра на ТО-1 еду, тоже думал масло сменить на другое, но решил ещё год поездить на родном, посмотреть как будет, может пройдет масложор.

Насчет ТО-0 у японцев, на мазде такого не было, так что не у всех.

Правильно рассуждаете. 2 литра на 10 тыс это реально много не смотря на статистику и на то, что сам ФВ считает нормальным.
Уже пора задуматься о том как наезжать на ОД(ФВ). Дальше жор будет только увеличиваться, к сожалению, это реальность, основанная на просчете ФВ.
Думаю не помешает вашей машине замена каждые 7.5 тыс.
Гарантия не закончилась?

П.С.: у меня тоже была Мазда, по мануалу было каждые 20 тыс, я приехапоменять через 10 тыс. На меня начали наезжать что снимут с гарантии, т.к. на одометре уже 10540, типа они могут "простить" если перепробег был бы до 500 км. Ну и так далее. Я слушал, улыбался, потом ткнул пальцем в мануал... Извинились, потом по секрету сказали что всех владельцев "уговаривают" приезжать на ТО-0 через 5 тыс и никто не бу-бу. Некоторые самые сговорчивые вообще каждые 5 тыщ приезжают, и заливают исключительно предложенное.


отправление отправлено отправителем...
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Гарантия не закончилась?
Нет, не закончилась. Машине год. Еду на первое ТО. Впереди ещё год гарантии.

Дальше жор будет только увеличиваться
Но многие пишут, что сменив масло на другого производителя всё нормализуется. А к ОД с этим не подкатишь думаю, в их понятиях это не критично.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А к ОД с этим не подкатишь думаю, в их понятиях это не критично.
А чего подкатывать? Привез свое масло, и постоял еще рядом, посмотрел как заливают...
2л/10 тык - это значит что от замены до замены ты доливаешь три литрушки. Не смертельно, но неприятно. Если будешь лить масло дилера, топосмотри сначала, , что тебе он предложит, и ни в коем случае не соглашайся на W30, только W40, тогда есть вероятность, что жор упадет.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
А чего подкатывать? Привез свое масло, и постоял еще рядом, посмотрел как заливают...
2л/10 тык - это значит что от замены до замены ты доливаешь три литрушки. Не смертельно, но неприятно. Если будешь лить масло дилера, топосмотри сначала, , что тебе он предложит, и ни в коем случае не соглашайся на W30, только W40, тогда есть вероятность, что жор упадет.

Во-первых это не то что не приятно, это уже повод задуматься о грядущих проблемах.
Во-вторых масло ситуацию уже сильно не спасет.

3/4 всего объема масла в межсервисный интервал... Это много, это не газонокосилка, в которую надо лить масло вместе с бензином и расход там будет такой же.
Просите ОД замерить компрессию

отправление отправлено отправителем...
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
ни в коем случае не соглашайся на W30, только W40, тогда есть вероятность, что жор упадет.
W30/W40 - это верхний предел температуры. А мне показалось, что у меня зимой жор был больше. Или это тут не причем? Вязкость как-то влияет независимо от сезона?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
W30/W40 - это верхний предел температуры.
не совсем так. цифра характеризует относительную вязкость при рабочей температуре двигателя. W40 будет слегка погуще, плюс у него меньшая испаряемость, в целом все предпосылки для снижения расхода на угар, что в принципе подтверждается практикой.
Антиквар, я так понял ТО сегодня было? Присутствовал? Что залили?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
По поводу обкатки, я лично обкатывал авто, честно старался сдерживаться и не гонять на машине, пока обкатка не пройдет, не всегда это получалось, изредка забывался, а мой знакомый обкатку не делал, ибо считает по его словам что на современном авто это не нужно.

В итоге прошел почти год езды по городу, на трассе бываю редко, после обкатки я уже вваливаю по полной, люблю быстро ездить, несколько раз в течении года замерял уровень масла - он падает не значительно, между рисками несколько миллиметров, вообще почти не падает. А знакомый жаловался что у него уровень ушел значительно.

Совпадение или нет не знаю, но я лично за обкатку. Зимнюю резину так же обкатывал еще до снега на асфальте, в итоге потеря шипов по минимуму и почти не шумит.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ТО завтра. Так что все советы пока в тему
Гы! Это мы можем...
1. Что бы не разоряться - бери свое масло и салонный фильтр. Масло: допуск 502.00, вязкость 5W40, а далее что нравится или что подешевле. Салонный фильтр - любой, так как любой фильтр будет в три раза дешевле дилерского.
2. Сразу отказывайся от навязанных работ типа диагностики (ведомого поиска неисправностей), смазки петель, доливки ОЖ (если надо - потом дольешь дисводу), замены воздушного или, упаси боже, топливного фильтра. Скажи что оплатишь только 1,0 нормочаса, предусмотренные производителем, а все остальное они могут сделать за бесплатно ;)
3. Присутствуй при работах и демонстративно сверяй с диагностической картой каждую операцию. И не стесняйся наивно поинтересоваться, если не увидишь, почему не проверили давление в запасном колесе, где проверка аккумулятора тестером, где проверка прибором плотности антифриза, почему не брызгали на стекло, проверяя работу жиклеров, и.т.п.
4. Внимательно посмотри как меняется салонный фильтр - ничего хитрого, в дальнейшем будешь делать эту операцию сам, так как она прописывается отдельной строчкой и не имеет отношения к техобслуживанию.
Удачи!

Добавлено через 7 минут
Впрочем, это только советы, основанные на моих предпочтениях, и ни в коем случае не абсолютная истина.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
В некоторых дилерских центрах клиентов не пускают в техзону, сиди и смотри по телику по которому ничего толком не разглядеть. Если что то случится с двигателем потом тебе скажут - масло твое, поддельное и это причина неисправности, придется все доказывать экспертизами. Если честно то в магазинах и на самом деле очень много подделок, а судя по моей переписки, по словам представителя фольксваген в России, оригинальные запчасти и жидкости имеются в наличии только в дилерских центрах Фольксваген, а через розничную сеть производителем не поставляются.
 
Последнее редактирование:

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
Так дилерские центры и торгуют ими оптом. То, что в розничной сети не подделки - от них.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Дилеры Фольксваген торгуют запчастями и жидкостями оптом? :ba: Что то я не слыхал о таком.... Может дилеры производителя запчастей?
 

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
Мне это несколько раз говорили в двух магазинах, где давно покупаю масла.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Сказать можно что угодно, однако официальная версия что только в у дилера Фольца оригинал, все со стороны - оригиналом по их мнению не является. Вообщем какой смысл спорить, дилер при поломке будет пытаться всячески отказаться от замены по гарантии под любым предлогом.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Дилеры Фольксваген торгуют запчастями и жидкостями оптом? Что то я не слыхал о таком....
Не слышал, не значит что этого нет. Именно дилеры и торгуют оптом оригинальными запчастями.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,672
Благодарности
12,475
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
raror, а что, Фольксваген производит какие-нибудь жидкости и запчасти?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Вообщем какой смысл спорить, дилер при поломке будет пытаться всячески отказаться от замены по гарантии под любым предлогом.
Мне даже послегарантийный Куланц двигателя сделали забесплатно, хотя я заливал свой Мотюл у них на ТО в гарантийный период :)

так это ж бесплатно не?
Мне тоже бесплатно предлагали долить, но может дилеры разные бывают )
 
Сверху Снизу