Обкатка Тигуана!

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
господа, эти бесконечные словеса про обкатку 2 или 3 тысячи километров, быстро или медленно ехать не кончатся никогда, очень мне пассаж про "массаж двигателя" понравился, теперь уже никогда не забуду. Все это на уровне глубины наших представлений о моторостроении зиждется. Причем у каждого глубина разная и своего ума чужому человеку не дашь. Не будем спорить.
Вопрос другой. Я скурил почти всю ветку но нашел всего пару-тройку клубней которые отписывались на каком пробеге у них "распускался" двигатель и какой стиль вождения у них был. Это уже будет хоть какая-то конкретная статистика.
Ещё раз напишу - лично я с самого начала следил за машиной и досадовал, что тачан малость туповатый уродился. И вот после прохождения 13К реально в поведении машины произошли изменения - она пошла легче.
Ещё кто-нибудь может написать про свои наблюдения у кого на каком пробеге "распустился" Тигуан? Или я один такой чувствительный?
 

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
у меня сложилось ощущение что после 10 тыс дело пошло, разьездился
 

Владимирр

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
W.Tiguan
Я на своём Тигуане масло на 15тыс. на ТО-1 менял. Уровень был в норме. На втором ТО то-же самое.
 

Mityaev09

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
42
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Вообще масло не кушает с 0 пробега почти до 45000, но я не тяну с заменой и меняю каждые 7500 тысячи
 

ru_lexa

Участник
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
100
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 180
Обкатывал Jetta до этого и в этом же режиме Tiguan до 3000 не более и до 1500 км , масло не замечаю пока что ест
 

-Garry-

Участник
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
101
Благодарности
34
Адрес
Minsk
Автомобиль
TIGUAN 1.4 TSI 150 6DSG 2018
Ещё кто-нибудь может написать про свои наблюдения у кого на каком пробеге "распустился" Тигуан? Или я один такой чувствительный?
Показалось, что поехал лучше после 13 тыс. Правда с 8 до 13 тыс ездил в Европе на их бензине ). Может, этот факт как-то сказался...
 

Drunchik

Новичок
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Обкатываю все машины до 2000 км. Не более 2500 на тахометре, т.к. все дизеля хватает за глаза. Думаю именно поэтому на всех авто масло от замены до замены.
 

Acrogon

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
63
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field CCZD
В демократической стране же живем. Голосую ЗА необходимость обкатки.
 

Андрей 1966

Участник
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
129
Благодарности
30
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Я обкатывал так: до 1500 км. "тошнил". По трассе 100-120. После в режиме "спорт", чтобы обороты побольше и не нарушать особо. Потом , после 3х тысяч сколько хочешь. Масло VW специаль 5*40 фирменное, ОД говорит с завода залитое.Со спецами пообщался говорят хорошее, только менять конечно не на15000, а пораньше.
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Первый тиг обкатывал до 2000, накатал за 1 неделю.
Авто поехало после 7500 - первой замены масла.
Сейчас несколько дней на новом катаю, на первом проехал уже 65 тыр.
Можно не сравнивать вообще, т.к. первый едет в разы лучше...
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
А что тигуан тоже как и тазы надо обкатывать?:eek:
Я просто езжу по городу первые сотни км не превышая 100км/ч и не газуя для обгонов и все. Пока пробег 200км. До 500-1000 буду чуть нежнее газовать просто и все. Режим поездок Москва утром работа вечером дом, иногда пробки иногда мкад ...
Чем мне грозит моя "беспечность"?
Сразу скажу, что не считаю нужным так заморачиваться как тут многие стараются.
Предыдущий тигуан I отъездил 90000 и 4.5 года, масло не уходило ни разу! ничего кроме незамерзайки менять не требовалось! динамика была великолепная! Расход салярки 8.9
Вы зачем страдаете этими пережитками совка? Извините заранее. Я что не прав?

Кстати, во II тигуане подвеска жестче, лежачие полицейкие не проходит без торможения как на I:(
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А что тигуан тоже как и тазы надо обкатывать?:eek:
Я просто езжу по городу первые сотни км не превышая 100км/ч и не газуя для обгонов и все. Пока пробег 200км. До 500-1000 буду чуть нежнее газовать просто и все. Режим поездок Москва утром работа вечером дом, иногда пробки иногда мкад ...
Чем мне грозит моя "беспечность"?
Сразу скажу, что не считаю нужным так заморачиваться как тут многие стараются.
Предыдущий тигуан I отъездил 90000 и 4.5 года, масло не уходило ни разу! ничего кроме незамерзайки менять не требовалось! динамика была великолепная! Расход салярки 8.9
Вы зачем страдаете этими пережитками совка? Извините заранее. Я что не прав?

Кстати, во II тигуане подвеска жестче, лежачие полицейкие не проходит без торможения как на I:(

Просто отдай нормальному специалисту, который первые 10 тысяч проедет в правильном режиме обкатки за полгода. Заплатишь около сотни за работу + топливо, зато гарантированно правильно обкатают. А то, что местные самопалят - это не обкатка, а гребаный колхоз, из серии самому ТО в гараже делать. Или зубы самостоятельно сверлить вместо стоматолога.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
который первые 10 тысяч проедет в правильном режиме обкатки за полгода.
Ну ты советы даёшь!!
Человек ведь поверить может!!!

Очевидно же, что надо 10 тысяч не менее чем за 1,5 года обкатывать, чтобы не насиловать машину!
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
Ну ты советы даёшь!!
Человек ведь поверить может!!!

Очевидно же, что надо 10 тысяч не менее чем за 1,5 года обкатывать, чтобы не насиловать машину!

Итак, кому отдать машину на 1.5 года на обкатку? Заплачу сколько скажете:D
Юмористы.

Кстати, "экономичный режим" в стандартных профилях во время обкатки не противопоказан?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lirik

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Кстати, "экономичный режим" в стандартных профилях во время обкатки не противопоказан?
А вот это, кстати, очень может быть, т.к. могут держаться заниженные обороты.

Добавлено через 3 минуты
А, хотя, дизель.. не увидел сразу. Тут не подскажу, не имел никогда в эксплуатации.
 
Последнее редактирование:

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Собсна, не особо и обкатывал,пару тыщь старался не насиловать,но ездить то надо,а на обгонах хошь не хошь,а топи,все фурами забито.
С 7 тыщам разбегался малеха,а то было как то грустно,на 180 лошадей не тянул движок,больше орал чем ехал,а сейчас вроде и потише стал.
 

violator1812

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
0
Необходимости в замене масла ранее 15 тыс нет никакой. Это проверено мною лично не на одном фольксвагене. То же кстати рекомендуют и дилеры (грамотные, а не рвачи). Нужно только регулярно проверять уровень, тк на некоторых типах ДВС (особенно 1,6) при максимальных режимах масло всетаки немного подъедает. Обратите сами внимание на слитое масло на первом ТО, сами все увидите. Кстати, на Тиге после 2 тыс уровень на той же отметке, что и при покупке, расхода не выявлено.
Уж просьие нубаподанной модели(опыт:21053;21047;21074;шкода фелиция на механике;ниссан микра автомат;ниссан ноут 1´6 автомат’ гольф+1,6 автомат;B7:1,8DSG TSI;OPEL INSIGNIA 2:0 d}
По пассату: была веваста( доп устанавливал у официалов) , на улице=—5;дрыгатель 1´8 TSI бензин(для неграмотных—5;дрыгатель 1´8 TSI бензин(для неграмотных)напомню´) напомню´ С пульта прогрета; после 200 метров движения на прогретом двигателе замёрзло масло! Много маши тогда в москве встало....
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Это сколько же минуса было? Что машина завелась и потом проехав 200 метров масло замерзло?
 

violator1812

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
0
Это сколько же минуса было? Что машина завелась и потом проехав 200 метров масло замерзло?
-5 на улице было(Москва ) ооочень много машин встало тогда, масло было шелл . Долгая переписка с ваг привела к бесплатной замене масла ДВС и фильтра. Масло из поддона отверткой доставали как литол. Немцы отписались что в топливе было обнаружено большое количество парафина( читай 95 дизелем бодяжили)...
 
Сверху Снизу