Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Да у них клубов - как у дурака фантиков.
Гугл врать не будет :)

там просто не могут определиться для чего собираться. обсуждать регистраторы или допы или как сделать так чтоб не покупать каско и чтоб не угнали. По технической части тишина полная - все работает ничего не ломается. Скукотень. То ли дело у народного авто. Жизнь бурлит. Даже на новых авто у кого лязгает дсг, у кого вибрирует она же, у кого руль держать двумя руками.
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
ам просто не могут определиться для чего собираться.
Там еще проще. Основные ездуны на Маздах - дефачки.
Они по форумам не ходят

Где-то на ваздофоруме увидел тему - "Вопросы от блондинки" (или что-то подобное) :D

Добавлено через 1 минуту
По технической части тишина полная - все работает ничего не ломается. Скукотень.
А климат японцы никак доделать не могут?
Что об этом говорить? Да? :D

И брать Мазду северней Краснодара нежелательно. Да? Иначе машину так колбасит на морозе, что народ выпрыгивал из авто
Ну это ж мелочи.
 
Последнее редактирование:

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
там просто не могут определиться для чего собираться. обсуждать регистраторы или допы или как сделать так чтоб не покупать каско и чтоб не угнали. По технической части тишина полная - все работает ничего не ломается. Скукотень. То ли дело у народного авто. Жизнь бурлит. Даже на новых авто у кого лязгает дсг, у кого вибрирует она же, у кого руль держать двумя руками.

Каско наверно дорогая, потому что Маздой вообще без рук пытаются рулить )))...на Тигуане в полтинничек можно уложиться, мы не гордые двумя руками управляем )

Добавлено через 1 минуту
И брать Мазду северней Краснодара нежелательно. Да? Иначе машину так колбасит на морозе, что народ выпрыгивал из авто
Ну это ж мелочи.

...выпригивают в Тигуан :D
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Там еще проще. Основные ездуны на Маздах - дефачки.
Они по форумам не ходят

Где-то на ваздофоруме увидел тему - "Вопросы от блондинки" (или что-то подобное) :D

Добавлено через 1 минуту

А климат японцы никак доделать не могут?
Что об этом говорить? Да? :D

И брать Мазду северней Краснодара нежелательно. Да? Иначе машину так колбасит на морозе, что народ выпрыгивал из авто
Ну это ж мелочи.

По принадлежности к полу - авто на которой вы ездите у некоторой категории людей считается бабский. Потому что мужской мол туарег. А тигуан мол как недо.
ТАк что давайте не будем обсуждать половую принадлежность авто, уж точно не вам ее оценивать.

Климат изначально хреновый - поэтому там нечего доделывать, его нужно тупо делать новый принципиально.

У нас были морозы и около 30, я этот баг не поймал, согласитесь опора двигателя, которую мазда рано или поздно поменяет всем заинтересованным это не идет ни в какое сравнение с проблемами вага, которые Ваг отказывается признавать косяком.
Прекрасное доказательство оного, это например масложор, я понимаю что сейчас вроде как такой проблемы нет, но отношение дилера в гарантийные период - норма 500 г на 1000 км, после гарантии - вы что??? у вас жрет масло? Это не нормально на исправном двигателе (у меня было всего лишь литр на 4000 км. который официал считал не нормальным)
Или все что то забыли как тут пол форума выло покупая новый т1 с проблемами распредвала. Кстати еще вопрос какой будет ресурс у людей на замененных с учетом того что они доездили до чека и были задиры
Ну собственно видео которое приложено выше у человека с рулем полноценно описывает взаимодействие вага с гарантийными авто.

Добавлено через 2 минуты
Каско наверно дорогая, потому что Маздой вообще без рук пытаются рулить )))...на Тигуане в полтинничек можно уложиться, мы не гордые двумя руками управляем )

Добавлено через 1 минуту


...выпригивают в Тигуан :D

я кстати смотрю на продажи - ооочень надеюсь что сх-5 не будет в топе, и пока каско благодаря этому в регионах вменяемая. В сентябре посмотрю сколько будет стоить на очередной год.
 
Последнее редактирование:

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Климат изначально хреновый - поэтому там нечего доделывать, его нужно тупо делать новый принципиально.
Но у высокотехнологичных японцев это никак не получается?
Бяда :D

Добавлено через 2 минуты
я этот баг не поймал
А я не поймал НИ ОДНОГО бага, описываемого страдальцами на Тигуанах. Масложер, стук "яиц", и.т.д.
Кроме подвесного подшипника. И то сам виноват (раньше нужно было читать форум)

Климат заглючил (совершенно редкий баг у Тигуана) - поменяли блок комфорта. Без проблем с дилером.

И...?

Добавлено через 6 минут
А у вас получается - глючит климат, ну и ладно, ничего страшного.
 
Последнее редактирование:

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Yosich,
Вам просто вот отдуши видимо охота поддеть абы как?
Человек очень толково вам объяснил - лучше иметь проблемы с климатом чем со связкой двигатель-КПП
И кстати я вот каких-то траблов с климатом в своей cx5 не наблюдаю вовсе за 3 года... Бесит низо открывающийся багажник и поскрипывает чето над ухом автомобиль отличный. Вообще если б в мазду вкрячить все эти космические электронные штуки (мультимедиа в основном) от тиги2 был бы идеальный авто по моему мнению.
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Человек очень толково вам объяснил - лучше иметь проблемы с климатом чем со связкой двигатель-КПП
Какие проблемы связки двигателя и КПП? Т1 - без проблем. Т2 - ездил только на тест- драйвах. И у бензина и у дизеля никаких проблем не увидел. Нажал педаль и поехал. Коробка вообще лучше Айсина работала. Есть с чем сравнить.

А климат.... ну уж извините. Продал бы такую машину сразу. А вернее - просто бы не купил.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Но у высокотехнологичных японцев это никак не получается?
Бяда :D

Добавлено через 2 минуты

А я не поймал НИ ОДНОГО бага, описываемого страдальцами на Тигуанах. Масложер, стук "яиц", и.т.д.
Кроме подвесного подшипника. И то сам виноват (раньше нужно было читать форум)

Климат заглючил (совершенно редкий баг у Тигуана) - поменяли блок комфорта. Без проблем с дилером.

И...?

Добавлено через 6 минут
А у вас получается - глючит климат, ну и ладно, ничего страшного.

я вот читая вас и не понимаю как вы читаете других, какие то обрывки мыслей чужих выкладываете.
Я не говорил что у меня глючит климат, он работает и не требует ремонта или еще чего, я говорил что меня не устраивает алгоритм его работы после Т1, на котором он был весьма хорош.

Я и несколько моих знакомых на Т1 поймал слишком много чтоб считать это исключением.
Возможно ваша эксплуатация сводится к трассовому и безпробочному пробегу. В таких режимах с машиной ничего не случится.
И по поводу багов Т1- сходите уже в профильные темы и успокойте всех там что это им все снится :D:D
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Вам просто вот отдуши видимо охота поддеть абы как?
Ну Мазда ж не ломается? Или все-таки как и все остальные?

Добавлено через 1 минуту
какие то обрывки мыслей чужих выкладываете.
Это "обрывки" с ваших многочисленных форумов.
Захожу иногда почитать ;)

Добавлено через 6 минут
Ах-ах-ах. Мазафорум. "Что-то скрипит и щелкает"
Про дилеров

Народ, а что может звенеть в торпеде(второе поколение)? Проявляется во время движения и даже при заглушенном движке, если стукнуть кулаком в область между магнитолой и климатом. Звенящий люфт какой-то. Проявлялось у кого такое?

Сьездил я к дилеру. Весело они устраняют свои косяки. Все что сделали, это насовали бумажек между жк экраном и торпедой и залили все силиконовой смазкой. Треск остался, мастер сказал что уйдет со временем, если не уйдет, приезжай еще чего нибудь насуем. Достал меня такой ремонт, плюнул и поехал в контору где мне ставили сигналку. Вот они все и сделали, проклеили торпеду. По деньгам получилось недорого 1700 руб.

Добавлено через 7 минут
И про дизель от Мазды
Отправлено 18.05.2018, 22:53
Всем привет. Стал «счастливым» обладателем дизельной мазды август 2013. Прочитал весь форум с 1 страницы и на голове появилось несколько седых волос. Жаль не прочитал его перед покупкой авто. У меня на машине стоит новая турбина и вакуумник, заменена перед продажей дилером в трэйдине. А вот заменен распредвал или нет, я не знаю. В связи с этим вопрос, подскажите в москве хороший сервис, чтоб вскрыть клапанную крышку, только лично проверенный сервис.
А теперь внимание, еще один очень важный вопрос, почему собственно я и оказался на этом форуме. Утром у меня авто при первом запуске глохнет, заводится с 3 или 4 раза. Потом в течении дня проблемы такой нет. Какие мысли? Было ли у вас такое? Фильтр топливный я заменил. Диагностика ошибок не показала.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Ну Мазда ж не ломается? Или все-таки как и все остальные?

Добавлено через 1 минуту

Это "обрывки" с ваших многочисленных форумов.
Захожу иногда почитать ;)

Добавлено через 6 минут
Ах-ах-ах. Мазафорум. "Что-то скрипит и щелкает"
Про дилеров

Вы уже зарегистрировались?? Это прогресс!))
Насчет моих цитат - выкладывайте полную их версию, раз уж ссылаетесь, а не вырванные слова из фраз.

Еще больше подобных цитат с мазда форума и вы подогреете еще больше интерес к сх-5, потому как проблемы там озвученные ну это просто смех. Даже с вашим карданом ни в какое сравнение не идет. А ваг на вас просто сэкономил, не поставив теплозащиту. НУ вы продолжайте подмахивать:D
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Вы уже зарегистрировались?
Нет.
НУ вы продолжайте подмахивать
Вы не извращенец?
Что-то вас на подмахивание прёт

Добавлено через 56 секунд
аже с вашим карданом ни в какое сравнение не идет.
Защита (поставил сам за 5 минут) и ремонт подвесного (10 тысяч)
Как дальше жить?

Добавлено через 49 секунд
ну это просто смех
У маздовладельца волосы поседели. Ну просто смех ;)
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Давайте вы не будете про дизель мазды который разошелся штучно, и кстати с форума есть люди с пробегом под 200 тыс, а я не буду про 1,4 тси
Т1 который разошелся гооооораздо большим тиражом с известными проблемами.
К слову дизель на текущем поколении сх-5 не предлагается.

Тиражом продаж Т2 сейчас так гордятся на данном форуме:D:D. Там основная касса я так понимаю с 1,4 двигателем?? Но уже новым как обычно у фолькса?
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Защита (поставил сам за 5 минут) и ремонт подвесного (10 тысяч)
Как дальше жить?
Ну я так же про панель скрипящую могу сказать - долбануть кулаком бесплатно и жить дальше )))) К слову у мене ничего не трещит в машине и не бренчит
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Вы не извращенец?
Что-то вас на подмахивание прёт
у меня данное слово не вызывает каких то ассоциаций тем более извращенских, тем более на автомобильном форуме, а вот вам бы проконсультироваться возможно не мешало бы раз так. Так что это не ко мне )))
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Последнее редактирование:

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Какие то тотальные глюки всего сразу :(

С форум Мазды
"сейчас в легком шоке от качества Мазды."

Отправлено 16.09.2017, 16:47
Вообщем присоединяюсь к страдальцам данной темы.
Сегодня пытаюсь завести, реакции ноль. Скидываю клемму завел емае! Повылазили ошибки: проверьте замки, SCBS, чек и подобная хрень. Forscan скидываю кучу ошибок по блокам ситуация не меняется. Еду к магазину глушу машину (точнее пытаюсь) панель тухнет а двигатель работает!!! Ничего не понимаю. Повторные попытки ни к чему не приводят. Машину так и оставил, держу путь к гаражу, там ситуация повторяется, заехав не могу залушить двигатель!!!! На панели елка, кое как скидываю ошибки c Forscana, получается заглушить двигатель. Пока на этом и остановился. До дилера 1000км, попытаюсь решить проблему на данный момент сам может у кого подобное было. Явно по Can проблемы, но пока не ясна причина. Сигналку по Can отключил ничего не поменялось (камеры и подобного нет если чего). До кучи: заслонка дросселя двигателя жужжит не отключаясь, на данный момент скидываю клемму другого пути нет. Грустно это все.
Если кто попытается реально помочь попробую выложить ошибки. Небольшой опыт в ремонте/обслуживании авто иметься, сейчас в легком шоке от качества Мазды. Не могу сориентироваться куда лезть…

За два месяца эксплуатации было два глюка. 1) После автоматического торможения при движении задним ходом (электронным мозгам показалось что слишком быстро сближался с авто стоящим за моей кормой) перестала работать камера заднего вида. Отключал зажигание включал ничего не помогало только парктроник показывал. С грустными мыслями о необходимости на следующий день ехать в сервис поехал в Ашан за продуктами. Где-то через час вышел из Ашана завел авто и о чудо камера заработала! пока глюк не повторялся, хотя и автоторможение не провоцировал. 2) скорее глючечек - при отображении на мониторе навигационной карты заморгала верхняя строка информации (голубой зуб, ви фи), а потом и экран полностью подмаргивать стал. Остановился выключил зажигание - все прошло. Не повторялось. Скорее глюки ПО. Может у кого нечто подобное наблюдалось? Авто - мазда СХ-5 II.

И хороший ответ

Говорят, что у Mazdа это болезнь такая. При непонятной погоде: "минус" "плюс" у нее электроника может глючить. Потом как погода принимает окончательное значение - все само проходит. Правда на своей (у меня I) такого не наблюдал.

Это обсуждение авто?
И не надо мне про Тигуан. Его не называют "премиум". Обычный "народный автомобиль". И я никогда не называл его лучшим.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
С форум Мазды
"сейчас в легком шоке от качества Мазды."





И хороший ответ



Это обсуждение авто?
И не надо мне про Тигуан. Его не называют "премиум". Обычный "народный автомобиль". И я никогда не называл его лучшим.

Ну написали бы чем дело окончилось? Или человек с сентября не глушил авто? Чувак сказал что на следующий день все стало нормально и ничего не повторялось. И по мне это криво установленная сигналка с автозапуском. Так что копайте еще.
Кстати последнее сообщение в этой теме от апреля. Посмотрите свежачок по тигуану, он буквально вчерашний-сегодняшний.


На новом Т2 уже есть случаи замены коробки.
И сбои в работе электроники.
У т1 про распредвал вы что то умолчали, не прокомментировали ситуацию.

Я вам по прежнему предлагаю зарегистрироваться там даже темы подскажу где можно местных упоротых простебать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу