Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Следуя Вашей логике, если одна баба не дала, то и к остальным уже даже подходить не стоит ?
не знаю кто там вам не дал, но тема с поломками содержит не один десяток дурачков купивших vw, и после такого к vw даже подходить не стоит, если конечно вам на свое время и деньги не плевать

зачем продолжать уже который год
предупреждать о возможности потерять время и деньги купив "автомобиль" следует, форумы они как раз для этого
да и ссылался я не на свой пост, а на очередного везунчика и что то для случаев откровенного заводского брака безусловного куланца нет, даже если обслуживаться исключительно у ОД и это еще один повод даже близко не подходить к салонам vw
PS. сказанное выше имхо, не трудитесь отвечать
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
989
Благодарности
298
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Перед заменой своего VW Passat 1.4TSI 2012г.в., 116т.км. выбирал из 3 понравившихся мне претендентов по внешнему виду.
1. Мазда CX-5 2.0 - лучший из кор.япо-производителей по дизайну и интерьеру, Посадка водителя удобная, но за мной 191см. роста, неудобно для младшей дочери, именно по этой причине претендент №1 не куплен.
2. Пежо 3008- лучший по комфорту для водителя и переднего пассажира с топовыми сидениями, немного больше места для задних пассажиров и самый большой багажник. Не куплен т.к. спина не смогла подружиться с водительским сидением в средней комплектации, а топ не попал в мой бюджет.
3. VW Тигуан 2.0TDI Comfortline с пакетами Техника и Медиа попал во все мои требования и предпочтения с запасом и без замечаний. 3 недели владения и 3000км. пробега укрепили правильность выбора.
 
Последнее редактирование:

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
пишите это после каждого поста о количестве встреченных автомобилей и тигунов в том или ином городе, не ограничивайтесь цитированием лишь моего :)
Обязательно!


вот тут соглашусь, разобрав мотор тигуано вы увидете столько деталей made in china, что его вполне можно считать узкоглазой повозкой или турецко-узкоглазой, но что верно, то верно, автомобилем эти изделия считать сложно
Тут не поспоришь, ведь мазда собирается исключительно расово-верными японцами только на японских заводах и с использованием японских же запчастей произведенных опять же только в Японии расово-верными японцами. Ходит слух, что во время сборки даже хокку читают, что бы авто наполнился японским духом!

есть какой либо источник подтверждающий разницу продаж обсуждаемого в теме авто и тигуана в 10 раз?
А почему в 10 раз? При чем тут вообще "в 10 раз"?
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Вот это нытье про ранние ломучие моторы 1,4 уже просто надоело, 2-3 говноеда на форуме которые во всех без разбора темах вставляют свои 5 копеек.
Я тут недавно залез на форум Сх5 почитать про дизельный пятачок ( друзья попросили помочь с осмотром, им предложили интересный вариант) так там на них никто не ездит, ремонтируют день и ночь, у всех распредвалы под замену, турбины как расходник, с учетом просто мизерного количества проданных дизельных мазд это полный ппц. Но никто что то не ноет там о плохом качестве Мазды, ну да не удачный мотор, ну да не повезло, кто то отремонтировал и продал, кто то отремонтировал и ездит без каких либо соплей.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rub2007

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Тут не поспоришь, ведь мазда собирается исключительно расово-верными японцами
PS. сказанное выше имхо, не трудитесь отвечать

А почему в 10 раз? При чем тут вообще "в 10 раз"?
ну приведите ссылку, что в 20 или 30 или это просто балабольство?
в 2017 году Тигов было продано на порядок больше чем Мазд

2-3 говноеда на форуме
вы на личности переходите? или так о покупателях изделий от vw, если второе, то их тут гораздо больше, чем 2-3
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Без обид, но слушать от владельца ПЫЖА, что-то там про надежность ей богу смешно
Ну посмейтесь, это продлевает жизнь (говорят)!
Если хочется после смеха послушать факты - могу рассказать о ремонтах на 2 года владения Тигуана и 5 лет владения Пыжа в сравнении.
Могу к этому ещё потом добавить историю 2,5 годичной эксплуатации Фокуса 2 (перед Тигом), чтобы совсем не смешно стало (но жизнь-то уже продлена была?).
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Если хочется после смеха послушать факты - могу рассказать о ремонтах на 2 года владения Тигуана и 5 лет владения Пыжа в сравнении.
Да вы можете рассказывать что угодно.
Верить этому или нет - другое дело
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Верить этому или нет - другое дело
Ооо.. ну тогда понятно. Тогда - мимо, простите. Раз даже факты про ВАГ психика не воспринимает. Мне врать незачем - было бы всё в порядке, так бы и сказал на форуме-то Тигуана :)

Добавлено через 2 минуты
Вот это нытье про ранние ломучие моторы 1,4 уже просто надоело
Только что в соответствующей теме развалился очередной шедевр VAG, но вам-то надоело, пока у самого что-то серьёзное на навернётся, а потом - бежать в эти темы же темы (про коробку/масложор и турбину/грм/поршневую), просить совета что делать :)
 
Последнее редактирование:

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Раз даже факты
Какие факты? Которые местные нытики многократно выкладывают?
Вагов продают миллионы. Ноют несколько человек.

А про три Ф не я придумал :D
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Вагов продают миллионы
подозреваю, что на порядок больше, чем всех остальных конкурентов вместе взятых :)

многократно выкладывают
да вообще только 3 поделки от vw сломались, это просто люди под разными никами одни и те же фотки постят и на ремонт к разным мастерам по всей стране гоняют, плетут интриги
ЗЫ. vw вполне себе выбор, если на срок гарантии+куланц, или если на деньги плевать совсем, хотя в последнем случае есть масса более респектабельных вариантов.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Можешь дальше подозревать :D
Уже выкладывал ранее - Тигов в мире продано около 7 миллионов

Один из них к 100-Ке у меня потребовал капиталки ))) единственный из 5 авто которые были до с достижением этого пробега.
А вазов знаете сколько выпущено? И что? Охрененный авто
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Последнее редактирование:

Rulid77

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
57
Благодарности
40
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan Sportline TDI
Идеальных авто нет. В любой модели, любой марки есть как плюсы, так и минусы. Доказывать, что чей-то то выбор хорош, а чей то плох в принципе не верно. Все люди разные и ценности у всех различные.
В защиту ВАГа могу сказать следующее: работаю в агробизнесе, много друзей и знакомых в крупных ветеринарных компаниях и многие компании покупают своим сотрудникам служебные авто именно производства ВАГ (Шкоды и ФВ). Сам ездил почти 2 года на служебной Октахе. Пробеги у всех по 60/70 тыс в год, а то и больше. Ни у одного человека не было ни одной серьезной поломки! А служебные машины никто особо не бережет. Один умудрился сжечь турбину на Супербе, но он гонщег и просто раздолбай. У остальных порядок. Причем после пробега выше 150 тысяч или 3 лет (смотря что наступит раньше) многие компании позволяют сотрудникам выкупать свои служебные авто по остаточной стоимости. И народ машины выкупает. Кто то для перепродажи, кто то себе или родне. Поэтому рассказывать что ВАГ это ломучее барахло не стоит. Если машину специально не ушатывать чиповками, гонками и скотским отношением, то вполне себе хорошие машины.
Кстати, почему-то Мазды в корпоративных парках не наблюдаются. А это жжж... неспроста (с).
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rub2007

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi

Rulid77

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
57
Благодарности
40
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan Sportline TDI
Меня больше интересует вопрос при таких пробегах, какого размера бочка масла в багажнике лежит?

С маслом странно все. Зависит от мотора и манеры езды. Именно на моей октахе жрало по литру от ТО до ТО (15 тыс). У коллег бывало доходило до 2х. Но очень зависело от того какое масло заливали. Если Кастрол, то жрало больше, как только перешли на оригинал ВАГ в серых канистрах, так сразу жор масла снизился минимум вдвое. И что интересно, к пробегам под 100тыс жор масла тоже снизился у многих, хотя должно было быть наоборот.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Вот именно :D

Добавлено через 3 минуты

Лично видел их пробеги и за 300-400 тысяч. Катаются ;)

Я тоже видел! Как это ваг не может беспроблемно преодолеть 100 тыс. для меня загадка.

Добавлено через 5 минут
Идеальных авто нет. В любой модели, любой марки есть как плюсы, так и минусы. Доказывать, что чей-то то выбор хорош, а чей то плох в принципе не верно. Все люди разные и ценности у всех различные.
В защиту ВАГа могу сказать следующее: работаю в агробизнесе, много друзей и знакомых в крупных ветеринарных компаниях и многие компании покупают своим сотрудникам служебные авто именно производства ВАГ (Шкоды и ФВ). Сам ездил почти 2 года на служебной Октахе. Пробеги у всех по 60/70 тыс в год, а то и больше. Ни у одного человека не было ни одной серьезной поломки! А служебные машины никто особо не бережет. Один умудрился сжечь турбину на Супербе, но он гонщег и просто раздолбай. У остальных порядок. Причем после пробега выше 150 тысяч или 3 лет (смотря что наступит раньше) многие компании позволяют сотрудникам выкупать свои служебные авто по остаточной стоимости. И народ машины выкупает. Кто то для перепродажи, кто то себе или родне. Поэтому рассказывать что ВАГ это ломучее барахло не стоит. Если машину специально не ушатывать чиповками, гонками и скотским отношением, то вполне себе хорошие машины.
Кстати, почему-то Мазды в корпоративных парках не наблюдаются. А это жжж... неспроста (с).

60-70 тыс в год это по городу такси. Скорее всего у вас все ездят за городом.
Про межгород я не сомневаюсь что 1,4 ваговский пройдёт тысяч 200
То что мазды нет в автопарках не мудрено у них по сути 3 модели на рынке из них только сх5,9 более менее конкурентны по цене в своих классах. И ещё хотелось бы узнать какие двигатели у вас авто парках если 1,6 то не мудрено что они нормально ходят и их выкупают кстати про выкуп цена у организаций как правило гораздо ниже рыночной потому как насчитывается с учётом амортизации в результате чего может получится предложение от которого трудно отказаться
 
Последнее редактирование:

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Как это ваг не может беспроблемно преодолеть 100 тыс. для меня загадка.
Специальный выпуск для нытиков

Добавлено через 4 минуты
Вычитал на Драйве. В тему
"Отправь дурака в Японию - он Мазду и привезёт" :D
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
поэтому с фразой "1,4 в "максималке" будут просто "на вес золота" согласен, но золото куплено за 1800, а продать можно за 1500. золото обесценилось )

Мне просто интересно, Вы вообще читаете, что Вам пишут, или сразу отвечать начинаете ? Я в КАЖДОМ своем сообщении написал, что в 2017 г. 1,4 Хай продавался за 1,5 млн. с копейками !!! Вы мне: "Было куплено за 1 800" и какие-то ссылки. Вам договор показать, чтобы на Вас снизошло озарение ?

Добавлено через 2 минуты
не знаю кто там вам не дал, но тема с поломками содержит не один десяток дурачков купивших vw, и после такого к vw даже подходить не стоит, если конечно вам на свое время и деньги не плевать


предупреждать о возможности потерять время и деньги купив "автомобиль" следует, форумы они как раз для этого
да и ссылался я не на свой пост, а на очередного везунчика и что то для случаев откровенного заводского брака безусловного куланца нет, даже если обслуживаться исключительно у ОД и это еще один повод даже близко не подходить к салонам vw
PS. сказанное выше имхо, не трудитесь отвечать

Похоже у Вас уже реально проблемы психологического характера на почве ВАГа......сочуствую конечно, но при чем тут совершенно другая модель все равно не понятно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу