Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
Да тут 3,5 человека неравнодушные. Купили вроде т2 себе, но в эту тему как на работу ходят..
Забавно это читать от человека который купив себе СХ-5 продолжает на Тиг-форум не то, что как на работу ходить, а такое ощущение, что живет здесь :)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Я кстати все хотел спросит у вас по поводу динамики которую вы здесь часто упоминаете. Ваш предыдущий переднеприводный мазда сх5 ехал как нынешний 2,5 т.е. выезжал из 10 секунд на древнем тормозном автомате и паравозном атмосфернике. Сейчас вы стали обладателем нано 1,4 турбо и супер дсг с аналогичной динамикой. Вопрос откуда столько восторга по разгону если все осталось для вас на прежнем уровне? Или это все цифровая панель и интерьерная подсветка даёт ощущение космического корабля и выхода на первую космическую?

Вот если бы Вы попробовали хоть раз ПОДУМАТЬ перед тем, как что-то написать, возможно что-нибудь изменилось к лучшему, а так.......:rolleyes:

Мы сейчас обсуждаем "новую" СХ-5 (сюрприз для Вас на втором году обсуждения) ! И она..........хм, Вам хочется в двухмилионный раз узнать, что 2,5 СХ-5 едет также, как "нано 1,4 турбо", но при этом еще и рулится как телега с дровами ? Вон даже на фотографиях очередных тестов (где вменямые тестеры всеми силами пытались похвалить СХ-5, но их явно стошнило) видно, как она выполняет свой фирменный трюк при совсем незначительном вираже: "не ссы мужики, если и кувырнемся, то через крышу и не больше одного раза". И что, после этого непонятны причины моих восторгов ? Ну а современный дизайн салона нового Тигуана несомненно добавляет приятных ощущений, в отличии от салона СХ-5, при нахождении в котором, если и возникнет какое-нибудь желание, то это будет желание поскорее выйти на пенсию :rolleyes:

О предыдущей СХ-5 разговора не идет. Автомобиль для своего времени и за свои деньги был совсем неплох, что и подтверждали его более чем успешные продажи на протяжении всего времени выпуска.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Вот если бы Вы попробовали хоть раз ПОДУМАТЬ перед тем, как что-то написать, возможно что-нибудь изменилось к лучшему, а так.......:rolleyes:

Мы сейчас обсуждаем "новую" СХ-5 (сюрприз для Вас на втором году обсуждения) ! И она..........хм, Вам хочется в двухмилионный раз узнать, что 2,5 СХ-5 едет также, как "нано 1,4 турбо", но при этом еще и рулится как телега с дровами ? Вон даже на фотографиях очередных тестов (где вменямые тестеры всеми силами пытались похвалить СХ-5, но их явно стошнило) видно, как она выполняет свой фирменный трюк при совсем незначительном вираже: "не ссы мужики, если и кувырнемся, то через крышу и не больше одного раза". И что, после этого непонятны причины моих восторгов ? Ну а современный дизайн салона нового Тигуана несомненно добавляет приятных ощущений, в отличии от салона СХ-5, при нахождении в котором, если и возникнет какое-нибудь желание, то это будет желание поскорее выйти на пенсию :rolleyes:

О предыдущей СХ-5 разговора не идет. Автомобиль для своего времени и за свои деньги был совсем неплох, что и подтверждали его более чем успешные продажи на протяжении всего времени выпуска.

Уже выяснили давно что 2,5 едет быстрее 1,4 но медленнее 2,0 тси. Возвращайтесь в реальность.
Я вам задал вполне чёткий вопрос откуда конкретно у вас ощущение динамики на фоне вашего прежнего 2 литрового сх5. Я правильно понял суть вашего ответа в том, что ощущение динамики на вашем т2, как я и предположил, в цифровой приборке и интерьерной подсветке??))

Добавлено через 2 минуты
Забавно это читать от человека который купив себе СХ-5 продолжает на Тиг-форум не то, что как на работу ходить, а такое ощущение, что живет здесь :)

Ещё более забавно читать рассуждения о вкусе устриц людей которые их не пробовали

Добавлено через 18 минут
Ну-ну.
Ох уж эти сказочники (с)

А подвеска Т2 меня полностью устраивает. В теме про подвеску меня нет.

Добавлено через 3 минуты

Выкладывали уже. Тига там точно не хуже Форика. Это и в комментах есть. И в самом видео.
Мазда - полный отстой

Ну почему же полный отстой? Ты не досмотрел видео? Все препятствия прошла в итоге. Почему то никто не обратил внимания на комментарии по тигуану по первому препятствию- что система полного привода работает таким образом что нужно дать больше газа и тогда тигуан с ходу преодолевает оставшуюся часть препятствия??? Т.е. Когда остальные стоят на малых оборотах буксуют все лохи, а тигуану нужно просто больше дать газу. Честно я там не увидел ни у кого легкого прохождения препятствий.
Очень показателен заезд старого рафика. Он как и нива, уазик не проходит диагоналку но никто в здравом уме не скажет что на бездорожье эти авто хуже кроссов.
Само по себе препятствие диагоналка не несёт в себе что то сверхестественное, её просто надо проходить ходом.
Кстати недавно из диагоналки вытаскивали а4 кватро. Пока не загрузили заднюю ось - стояла не шевелилась.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал

Hold_on

Новичок
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
24
Благодарности
11
Адрес
Спб
Автомобиль
Audi A4B9
Ну т.е. "я вот тут померил и оно правильно, а Вы тут померили - фигня все это". Мило. :rolleyes:

Вы пишете: «замерял несколько раз разными методиками». Это можно узнать какими? Не секундомером ли? :rolleyes:
От того и пишу что только racelogic или его аналог.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Уже выяснили давно что 2,5 едет быстрее 1,4 но медленнее 2,0 тси. Возвращайтесь в реальность.
Я вам задал вполне чёткий вопрос откуда конкретно у вас ощущение динамики на фоне вашего прежнего 2 литрового сх5. Я правильно понял суть вашего ответа в том, что ощущение динамики на вашем т2, как я и предположил, в цифровой приборке и интерьерной подсветке??))

Кто и где кроме Вас это "выяснил" ? :bp:

Вы как всегда неправильно поняли. Судя по всему процесс "понимания" вообще не предусмотрен конструкцией Вашего организма. И мне интересно, Вы хотя бы пытаетесь читать, что Вам пишут или сразу начинаете отвечать ? :D

Добавлено через 9 минут
Вы пишете: «замерял несколько раз разными методиками». Это можно узнать какими? Не секундомером ли? :rolleyes:
От того и пишу что только racelogic или его аналог.

А что, Рейслоджик внезапно стал "профессиональной аппаратурой" ? И бог с ним уже со мной. Видео, что я опубликовал в 2001 - ый раз тоже ерунда по сравнению с Вашим "лоджиком" ?

Добавлено через 2 минуты
А вот еще....

https://www.youtube.com/watch?v=wU1kszhQmHA
 
Последнее редактирование:

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Фигня это всё. До сотки набирает лихо потом провал в бесконечность. Абсолютно бестолковый двиг, чисто в городе повыделываться от перекрестка до перекрестка. На трассе бесполезен от слова совсем.
https://www.youtube.com/watch?v=RYbi8-0NW7c
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Фигня это всё. До сотки набирает лихо потом провал в бесконечность. Абсолютно бестолковый двиг, чисто в городе повыделываться от перекрестка до перекрестка. На трассе бесполезен от слова совсем.

На "трассе" какой ? NASCAR ? :rolleyes: Наверняка бесполезен. На обычной Российской для обгона фур - более чем достаточно. А в качестве "гоночного" данный движок никто никогда не рассматривал. После 160 он действительно начинает сдыхать и чем дальше, тем хуже едет. Но до этой цифры идет вполне прилично. И почему же у вас разгон имеет значение исключительно для "выделывания" ?
А ! Не посмотрел. Вы у нас тоже обладатель "объема" :rolleyes:
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
После 160 он действительно начинает сдыхать
Я тут у вас ошибку нашел, после 100 корректно писать, у нас таких прямых дорог нет чтобы эта повозка до 160 разогналась.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Я тут у вас ошибку нашел, после 100 корректно писать, у нас таких прямых дорог нет чтобы эта повозка до 160 разогналась.

Я не знаю как У ВАС, У НАС "эта повозка" до этих цифр совершенно спокойно разгоняется на КАДе между камерами, а уж по ЗСД - вообще прекрасно идет, причем с ощущением полного комфорта в салоне. После 180 уже становится не так комфортно, но это мои личные ощущения.....

И кстати, если "У ВАС" негде реально разгоняться, то и вполне понятно, что до Вас никак не может дойти - о чем вообще спор идет. Так зачем он Вам ? С таким же успехом Вы могли встрять в обсуждение устройства Атомной электростанции или проблем клонирования человека :rolleyes:

p.s. Кстати, я смотрю у Вас та же "повозка", если не предыдущая......:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Кто и где кроме Вас это "выяснил" ? :bp:

Вы как всегда неправильно поняли. Судя по всему процесс "понимания" вообще не предусмотрен конструкцией Вашего организма. И мне интересно, Вы хотя бы пытаетесь читать, что Вам пишут или сразу начинаете отвечать ? :D

Добавлено через 9 минут


А что, Рейслоджик внезапно стал "профессиональной аппаратурой" ? И бог с ним уже со мной. Видео, что я опубликовал в 2001 - ый раз тоже ерунда по сравнению с Вашим "лоджиком" ?

Добавлено через 2 минуты
А вот еще....

https://www.youtube.com/watch?v=wU1kszhQmHA

Вы уже начали цитировать и применять мои ответы? ))) какая честь.
Про динамику и специальную аппаратуру для замера оной. Чем в Авторевю вам не понравился тест? Там и мазду мерили 2,5. Так что сопоставить можно. Думаю у них не китайский рейслоджик, а что то по серьёзнее. Ваши личные замеры и ютьюбщики с обзорами особенно с данными по скорости с приборной доски извините ни о чем
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Как вы смогли усомнился с данными по приборке уважаемого во всем мире турецкого канала с 25ю подписчиками?) да. Рейслоджик во всем виноват , «они все врут», а Авторевю продался , тк ВАГ не заплатил им
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Вы уже начали цитировать и применять мои ответы? ))) какая честь.
Про динамику и специальную аппаратуру для замера оной. Чем в Авторевю вам не понравился тест? Там и мазду мерили 2,5. Так что сопоставить можно. Думаю у них не китайский рейслоджик, а что то по серьёзнее. Ваши личные замеры и ютьюбщики с обзорами особенно с данными по скорости с приборной доски извините ни о чем

Интересно......как можно назвать человека, который мало того, что постоянно повторяет фразы оппонента, так еще и пытается обвинить в этом его самого........Честно говоря, я таким диагнозом еще не сталкивался :rolleyes:

Ну а дальше все как обычно: "сказать уже нечего, но что-то ведь сказать надо......". Ваш репертуар неизменен :rolleyes:

Добавлено через 8 минут
Как вы смогли усомнился с данными по приборке уважаемого во всем мире турецкого канала с 25ю подписчиками?) да. Рейслоджик во всем виноват , «они все врут», а Авторевю продался , тк ВАГ не заплатил им

Действительно. "Все врут и воруют" ;) Только вот самая прекрасная в мире Мазда, как была на..... никому не нужна, так и осталась, несмотря на беспрецедентные для нее скидки. А всем плохой и "не едущий" Тигуан как расхватывали как горячие пирожки, так и продолжают, причем 150 л.с. как была самая востребованная комплектация, так и осталась. О чем это может говорить ? Да конечно не о чем ! Ведь " в журнале сказали......", да и на заборе написано..... :cool:

Собственно, на этом внеочередное обострение у 1,5 Маздоводов думаю можно и завершить ;)
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Берут, тк дешевле. Поэтому и 1,4 берут. Посмотрите сколько продали хюндай крета и киа х-лайн. Не знает народ , что есть чудесный тигуан с « одын и 4»
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Поставить на одну полку Тигуан и Крету что по уровню автомобиля, что по стоимости, это приблизительно тоже самое, что X3 сравнивать с Каптуром. Ну как можно такую чушь нести ? :an:

И главное, чем от этого изменится плачевная ситуация с СХ-5 ?
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
внеочередное обострение
Чет бомбит у вас не по детски. Чеж вам так мазда неугодила? Комплекс неполноценности с 1,4? или как в анекдоте минус 2 см и ты королева, дак расслабтесь у вага есть еще и 1,2.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Вы решили свою бредятину на десятый круг запустить ?

.....Владелец Тигуана, который нахваливает Мазду, который зарегистрировался в Июле 2017 г.......Ну-ну. ;)
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Поставить на одну полку Тигуан и Крету что по уровню автомобиля, что по стоимости, это приблизительно тоже самое, что X3 сравнивать с Каптуром. Ну как можно такую чушь нести ? :an:

И главное, чем от этого изменится плачевная ситуация с СХ-5 ?



Если не брать тойоту в каждом классе ( она всегда особняком ) и в представительском S класс , то в каждой группе самым популярным будет самый доступный по цене авто. Так вам понятнее ? Поэтому в классе малоразмерных кроссоверов тигуан в лидерах , а в них одноразовый 1,4 с недоприводом
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
... то в каждой группе самым популярным будет самый доступный по цене авто. Так вам понятнее ? Поэтому в классе малоразмерных кроссоверов тигуан в лидерах , а в них одноразовый 1,4 с недоприводом

Вот надо же... и недодвигатель и недопривод, да и в целом не машина, а ломучее говно. И кто вообще только покупает эти Тиги... А СХ-5 видимо, да и вообще все остальное продается исключительно с топовыми движками и только на ПП:D
А теперь по фактам:
1. На сегодняшний день Тиг дешевле Мазды только за счет механики. А если хочешь автомат, то ценник уже 1 579 тыс. руб., Мазда - 1 559.
2. Минимальный ценник на Тиг с ПП - 1 935, Мазда - 1 875.
3. Цена на топовый движок у Тига начинается с 2 109, у Мазды - 1 990.

Так, что уважаемый, ваше утверждение, что Тиг лучше продается только потому что он дешевле, не соответствует действительности.
Ну хотя... наверное 80-90% всех Тигов это только 125лс и механика :D

PS: Все цены взяты с сайтов наших местных дилеров.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу