Обогрев зоны щеток лобового стекла

yadik

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Питер
Прошу развеить мои сомнения (или галлюцинации :eek:)
У меня была убежденность, что у Тиги есть подогрев зоны щеток, сейчас понимаю, что нет. Так вот нет у всех или только в моем экзкмпляре косяк :confused:?

Заранее спасибо :)
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Косяк реальный!!! Неужели трудно, сделать нормальный обогрев щеток. Обмерзание идет постоянно.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
там греет изнутри воздуховодом. на стекле с инеем при прогреве видно. но это фигня полная.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Честно говоря не вижу особого толку от его присутствия в Субару. Ну может в пограничные t, где то до -5-10. А так помощи от него мало!
 

VL65

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Н.Новгород
Спасибо
А действительно жаль, щетки мерзнут со страшной силой !!!:mad:

Для этого существует "сервисный режим" положения щеток.

После выключения зажигания (в течении 5 сек если не ошибаюсь), нажать рычаг переключения режимов щеток вниз. Щетки примут вертикальное положение.

Перевод щеток в рабочее положение - включить зажигание и опять рычаг вниз ...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
VL65, я так понимаю речь идет о подогреве при езде, чтобы не леденела резинка.

Если колхозить, то продаются специальные обогреватели, как на заднем стекле, для зоны дворников. Но ставить и подключать самому надо.

Меня больше удручает, что в режиме автомата климата лобовое запотевает сверху... И это было еще на новой машине прошлой зимой... не зависит от салонного фильтра... Если прогрелась и климат работает неторопясь, то лобовое потихоньку сверху потеет и около стоек двери тоже потеют...
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
VL65, я так понимаю речь идет о подогреве при езде, чтобы не леденела резинка.

Если колхозить, то продаются специальные обогреватели, как на заднем стекле, для зоны дворников. Но ставить и подключать самому надо.

Меня больше удручает, что в режиме автомата климата лобовое запотевает сверху... И это было еще на новой машине прошлой зимой... не зависит от салонного фильтра... Если прогрелась и климат работает неторопясь, то лобовое потихоньку сверху потеет и около стоек двери тоже потеют...
я дефлекторы которые дуют в лицо (верхние) направляю вверх и стекло сверху не потеет
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Symas, не помогает. При температуре климата 19-20 градусов он еле фурычит... Они и так вверх направлены...
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Меня больше удручает, что в режиме автомата климата лобовое запотевает сверху... И это было еще на новой машине прошлой зимой... не зависит от салонного фильтра... Если прогрелась и климат работает неторопясь, то лобовое потихоньку сверху потеет и около стоек двери тоже потеют...

У меня нормально все с этим, всегда с автоматом езжу.

Не думаю, что толк был бы от обогревания щеток в мороз -20...А при -5-10 они и не замерзают.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Честно говоря не вижу особого толку от его присутствия в Субару. Ну может в пограничные t, где то до -5-10. А так помощи от него мало!
+1
Тоже был на Субаре подогрев зоны щеток. Имхо, фича безполезная. Нужен только на стоянке, чтобы резинку не оторвать на холодную.
 

ABC62

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Рязань
У меня на прошлой машине (Киа Соренто) был, на Тиге оччень не хватает. Полезнейшая штука.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Не думаю, что толк был бы от обогревания щеток в мороз -20...А при -5-10 они и не замерзают.
Как раз при -5..-10 обогрев и нужен (особенно когда идет снег). Все стекло теплое, а внизу(где отдыхают щетки) холодно, снег растаял, стек в низ и там замерз. Соответственно щетки все обмерзают. На Авике, я приподнимал щетки на обогреваемое стекло и все было АЙС(рычажком чуть шевельнул и шетки смещаются в верх на 2..3см-зона обогрева). А тут :confused:
Та же хрень и на Хонде(CR-V). Низ стекла обмерзает...
 

yadik

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Питер
Для этого существует "сервисный режим" положения щеток.

После выключения зажигания (в течении 5 сек если не ошибаюсь), нажать рычаг переключения режимов щеток вниз. Щетки примут вертикальное положение.

Ну вот стоишь ты в пробке, щетки замерзли и ты быстренько вырудил двигатель, вылез на мороз, почистил щетки и завел двигатель и так несколько раз пока доехал :D
Вам не кажется, что это подходит больше ВАЗам (не хочу никого обидеть), а не машине больше муля стоимостью???:confused:
Лично я не хочу так и себя и машину мучить

Добавлено через 1 минуту
Меня больше удручает, что в режиме автомата климата лобовое запотевает сверху... И это было еще на новой машине прошлой зимой... не зависит от салонного фильтра... Если прогрелась и климат работает неторопясь, то лобовое потихоньку сверху потеет и около стоек двери тоже потеют...
+1
Климат на 20 стоит и потихоньку лобовое сверху и задние запотевают :mad:
 
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
самое путнее решение проблемы-лобовое с подогревом,на стекле наледь вообще не образуется.У меня корешок на Фьюжике горя не знает
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
самое путнее решение проблемы-лобовое с подогревом,на стекле наледь вообще не образуется.У меня корешок на Фьюжике горя не знает
Обогрев лобового стекла, в частности на Форде, эффективен только на стоянке, для очистки лобового от иния и наледи.
Для борьбы с обледенением дворников, тем более в движении, обогрев лобового НЕ ПОДХОДИТ.
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Был на kia ceed у меня обогрев зоны стоянки стеклоочистителей них... (простите за выражение:eek: ) он не помогает при езде все равно все обмерзает, а га пасате сс похоже все стекло греет
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
yadik, во-первых, зачем вырубать двигатель?
во-вторых, если идет снег, то щетки работают, гнуться по мере хода, а не стоят на месте. И вполне хоть и намерзает на них лед, но гибкость не теряют... Как минимум достаточно, чтобы протереть стекло. Пока ни разу не чистил дворники в дороге.
 
Сверху Снизу