Обогрев зоны щеток лобового стекла

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Думаю, что обогрев зоны щеток проблема не только тига, но и многих других производителей. Эта проблема существует в регионах где снег идет при температурах до -5 градусов, да еще при обработке проезжей части каким нибудь "коктейлем". А у нас снег идет при любой отрицательной температуре, да дороги в последнее время не обрабатывают, а подметают, вот и пользуешься щетками раз-два за зиму. Правда недавно при -8 шел дождь, пришлось завести авто, поток воздуха на стекло и так размораживать, но щетками не пользовался. Вот тут и вспомнил ФФ-2 с нитями обогрева лобового стекла. А так...даже если намерзнет лед, то к утру в гараже все исчезнет и ...чистое лобовое стекло.
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
stalkerW, так можно ж чередовать с авто. ИМХО в целом это лучше чем иметь по айсбергу на каждой щетке и не иметь нормального обзора;)
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,422
Благодарности
270
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Всем доброго времени суток) Вот вторую неделю катаю на тиге ( уже 1100 км)). По началу тоже столкнулся с намерзанием льда на щетках. И вот вчера знакомый надоумил включать режим обдува на лобовое и пассажиров ( не авто). Вроде как проблема решилась. Вчера и сегодня у нас ( в Москве) сильный снег и все ок, щетки отлично чистят и не обмерзают. А если климат в режиме авто, то каждой собирается куча льда очень-очень быстро
Супер ! Завтра попробую!! А у меня уже 1200 :ba:
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
romcer, офф: мы почти соседи) я из люблино
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,680
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Слушайте, а у меня родилась бредовая идея))) Напротив щёток каким то образом сделать 2 щели между панелью капота и пластиковой фигнёй за дворниками. Теоретически должно при движухе продувать горячим от двигла воздухом как раз в основания щёток...
Завтра открою капот, погляжу чО и как)))
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Слушайте, а у меня родилась бредовая идея))) Напротив щёток каким то образом сделать 2 щели между панелью капота и пластиковой фигнёй за дворниками. Теоретически должно при движухе продувать горячим от двигла воздухом как раз в основания щёток...
Завтра открою капот, погляжу чО и как)))
Видимо тебе мало проблем с правым воздухозаборником :eek:, хочешь еще что-то потом заклеивать:D
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,680
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Видимо тебе мало проблем с правым воздухозаборником :eek:, хочешь еще что-то потом заклеивать:D
Какой такой проблем? Я что то пропустил?)))))
I am don't have a problem )))
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

ОлегД

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Проблем с примерзанием щёток не было, В сильный снегопад перевожу воздух в ноги.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Видимо тебе мало проблем с правым воздухозаборником :eek:, хочешь еще что-то потом заклеивать:D

Нет такой проблемы. Заклеивать воздухозаборник нет смысла. То есть - если его заклеить - вреда не будет, но и пользы тоже не будет. Есть проблема с работой климат-контрля, в частности - с печкой. Это не поголовно, а на отдельных машинах. Если бы проблема была в воздухозаборнике, то она была бы у всех. Ну нельзя же быть таким упертым. Логика иногда должна присутствовать.
 
Сверху Снизу